Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

Правильно ли при езде без нагрузки (не давя на педаль газа), пользоваться более высокой передачей, тем самым выдерживать минимальные обороты коленчатого вала (по тахометру). Пример: на шестой передаче 50-60 км.ч. Не вредно ли это для двигателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как обстоят дела с вибрацией на хх и со звуком даигателя в салоне автомобиля?

Думал будет хуже! Меня даже прикалывает до этого были бензусы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли при езде без нагрузки (не давя на педаль газа), пользоваться более высокой передачей, тем самым выдерживать минимальные обороты коленчатого вала (по тахометру). Пример: на шестой передаче 50-60 км.ч. Не вредно ли это для двигателя?

НУ если скорость соответствует передаче догда не вредно причем это касается любых двигателей что длябенз. что для дизеля.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как обстоят дела с вибрацией на хх и со звуком даигателя в салоне автомобиля?

Звук двигателя (дрыгателем язык не поварачивается назвать) на хх приятно басовит и при включенном радио на 3 его уже почти не слышно. Может быть чуть громче на холодном двигатели при отрицательных температурах пока не разгонит масло и прогреется. Вибрация в салоне не ощущается. Больше дискомфорта доставляет не профессионально одбалансированное переднее колесо чем двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни а как насчет дизеля при температурах -30 и выше? У меня стоит выбор между бензином 2.0 и дизелем, но вот низкие температуры у нас не редки и смогу ли я его заводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос, кто-нибудь ставил защиту на дизель? Сегодня оплачивал машинку, хотел заказать как доп., но манегер сказал, что на дизельные мондео защиты вообще не существует :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос, кто-нибудь ставил защиту на дизель? Сегодня оплачивал машинку, хотел заказать как доп., но манегер сказал, что на дизельные мондео защиты вообще не существует :blink:

Там штат. пластик стоит.

давеча рюхнулся в яму(понарыли сволочи :angry: хоть бы знаки поставили) ниче выдержала

Но всетаки лучше железку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там штат. пластик стоит.

давеча рюхнулся в яму(понарыли сволочи :angry: хоть бы знаки поставили) ниче выдержала

Но всетаки лучше железку.

Тык и яж про то, а где взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос, кто-нибудь ставил защиту на дизель? Сегодня оплачивал машинку, хотел заказать как доп., но манегер сказал, что на дизельные мондео защиты вообще не существует :blink:

А чего так скромно? Где радостные крики - приехала!!!!, поеду смотреть!!!!

А если серьёзно, то ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего так скромно? Где радостные крики - приехала!!!!, поеду смотреть!!!!

А если серьёзно, то ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Спасибо :rolleyes:

А крики будут, когда машинку увижу и прокачусь. А пока даже не показали :(

Вообще-то немножко покричал, в другой ветке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос, кто-нибудь ставил защиту на дизель? Сегодня оплачивал машинку, хотел заказать как доп., но манегер сказал, что на дизельные мондео защиты вообще не существует :blink:

По защитам выяснил, что лучше всего из стекловолокна (Питер делает), правда и дороже всего. Около 6 тыс. с установкой, а то и более. Про штатную защиту ничего не слышал. Посмотрите, обязательно отпишите. Всем будет интересно и полезно. Мне лично менеджер обещал бесплатно подарить и установить. Так сказать за мое сверх долгое ожидание мони (с июля 2007).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал инфу, что салонный подогреватель (ранее опция - около 4 тыс.руб), теперь ставится на TDCI штатно. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При покупке, июль 2007 года, ставили защиту как доп. опцию - 4700 рублей

А где, если не секрет? Металл или пластик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал инфу, что салонный подогреватель (ранее опция - около 4 тыс.руб), теперь ставится на TDCI штатно. Так ли это?

 

приятная новость, т.к. в свое время при заказе про него забыл, а щас дозаказать нельзя, хотя машина майская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а щас дозаказать нельзя, хотя машина майская

Почему нельзя??!! Пока VIN заводом не присвоен - вполне можно поменять комплектацию. Нельзя только менять кузов и двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нельзя??!! Пока VIN заводом не присвоен - вполне можно поменять комплектацию. Нельзя только менять кузов и двигатель.

 

 

Манагер мой так мне толкует. он не прав? можно требовать? (автопассаж на Варшавке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По защитам выяснил, что лучше всего из стекловолокна (Питер делает), правда и дороже всего. Около 6 тыс. с установкой, а то и более. Про штатную защиту ничего не слышал. Посмотрите, обязательно отпишите. Всем будет интересно и полезно. Мне лично менеджер обещал бесплатно подарить и установить. Так сказать за мое сверх долгое ожидание мони (с июля 2007).

Вот здесь http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showt...36567&st=80 уже писал

 

На дизеле с АКПП (думаю и с МКПП) пластиковая защита стоит с завода, а насколько можно разглядеть, открыв капот на ней есть что-то типа утеплителя.

 

Так что менеджер пальца о палец не ударит.

А по поводу материала? Мне кажется важно то , что она с утеплителем, а не то из чего она сделана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно требовать?

Нужно требовать!!! :)

Ему просто лень договор переписывать(или приложениее к договору, у всех диллеров по разному) и с логистами согласовывать. ;) Будет ерипениться, зови главного менагера. ;)

Изменено пользователем aist11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни один из них и не предназначен для подогрева двигателя. Только для обогрева салона!

Я такой себе заказал.

 

Стояночный подогреватель - для подогрева двигателя и салона! Гидроник. Аналог вебасто.

Есть дизельный и бензиновый вариант.

Электроподогев - это другая опция, двигатель не греет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли при езде без нагрузки (не давя на педаль газа), пользоваться более высокой передачей, тем самым выдерживать минимальные обороты коленчатого вала (по тахометру). Пример: на шестой передаче 50-60 км.ч. Не вредно ли это для двигателя?

 

50-60 на 6й?)))))) Конечно вредно! Для этого есть 3-4 передачи) Я 50-60 на 4й катаю)

При скорости 50-60 на 6й передаче Вы нагружаете двигатель на низких ооротах, мощность, момент малые, а нагрузка большая... да и расход выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати ))) Вот второй день уже катаюсь :) Оч доволен! Дизелек - бодрый - не то слово))) Расход пока в пределах 9 л/100, н думаю со временем упадет. Проехал уже 150 км :lol: Механика обалденная, очень четкие переключения, плавные.... приятно переключать)) В салоне двигатель не слышно совсем.. ну например печка на средней скорости уже громче и перебивает звук двигателя... Снаружи да... сразу слыхать что лошади то дизельные под капотом :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ФМ4 TDCi уже работает на выхлоп через DPF. И я подозреваю. Очень подозреваю , что если этот пресловутый DPF оторвать и выбросить то без него двигатель попросту не заведёшь. Ибо датчики там как пить дать. Не даром же мотор периодически выходит на режим дожига макрочастиц. Кто то же ему подсказывает это сделать.

А возможно ли при выходе из строя этого фильтра оторвать и выкинуть его нах, а датчики заменить шунтами на какое то среднее значение при котором комп не будет выходить на режим дожига? И может тогда и соляра евро 3 дрыг устроит? Как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос, кто-нибудь ставил защиту на дизель? Сегодня оплачивал машинку, хотел заказать как доп., но манегер сказал, что на дизельные мондео защиты вообще не существует :blink:

 

Поставил углепластик в Рольфе на Витебском. 6 тык. Нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дизеле с АКПП (думаю и с МКПП) пластиковая защита стоит с завода, а насколько можно разглядеть, открыв капот на ней есть что-то типа утеплителя.

То защита от грязи. Метал или же стекловолокно защищают поддон (где масло) двигателя от раскола при наезде на какое-либо препятствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...