Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

Ближайший BP в 20 км от дома, Лукошко - 16tongue1.gif

:D

У мну до ближайшего Лука 100 км. :huh:

Но как ни странно,сей факт не напрягает(за редким исключением, когда и она не работает :D ), заливаю всегда почти полный бак, а как известно на нём можно оочень много километров проехать.

Сегодня как раз заправил полный, сделал сброс, проехал 140 км, комп показывает что ещё на 1130км хватит :lol1: . Ехал не спеша(не более 120км.ч) средний расход вышел 5.0, средняя скорость 107. И это на ветер!

Как же он мне нравится! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как же он мне нравится! :good:

+много. Очень нравится. День в Москве - 14,4 л/100 км new_russian-1.gif Мастерство не пропьёшьlol.gif

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

У мну до ближайшего Лука 100 км. :huh:

Но как ни странно,сей факт не напрягает(за редким исключением, когда и она не работает :D ), заливаю всегда почти полный бак, а как известно на нём можно оочень много километров проехать.

Сегодня как раз заправил полный, сделал сброс, проехал 140 км, комп показывает что ещё на 1130км хватит :lol1: . Ехал не спеша(не более 120км.ч) средний расход вышел 5.0, средняя скорость 107. И это на ветер!

Как же он мне нравится! :good:

 

даааа круто с таким расходом!

у меня правда акпп но ср расход 7-8 л на сотню ,комп больше 800 км до пустого бака не показывает (даже с полным )

пробег 9тыс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даааа круто с таким расходом!

Мне кажется тут несколько факторов в совокупности играют.

МКП, хорошенько обкатанный двиг(110тык), Заглушенный ЕГР(не меньше поллиты в минус).

С новья меньше 5.6 не получалось. Сейчас если так же стараться то 4.6 можно уложить по трассе. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даааа круто с таким расходом!

у меня правда акпп но ср расход 7-8 л на сотню ,комп больше 800 км до пустого бака не показывает (даже с полным )

пробег 9тыс

у меня на автомате и 1100 показывал. по городу около 9 литров по трассе около 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень-то доверяю показаниям Конверса,подсчитав средний расход за год.На трассе показывал 6,7,в городе-8,6,а годовой получился 9,3!?blink.gif Или на заправках(ВР,Лукойл) дурят?gun_bandana.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или на заправках(ВР,Лукойл) дурят?

Ну немного везде дурят. А вебасты случайно нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на автомате и 1100 показывал. по городу около 9 литров по трассе около 7.

 

у меня расход такой-же но до пустого бака показ 650км(по городу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vanechka,

А ещё сейчас можно заправляться на ВР.

Там сервис хороший и всё делают заправщики. :new_russian-1:

А на Луке надо отыскать рядом с домом заправку с нужным пистолетом :gun_bandana: и будет Вам счастье. :)

А пакетик - он пригодится :winking:

Ругался с оператором на Лукойле: Евро 5 торгуют, а пистолеты европейские поставить не могут. Так ей пофик, в ее Ауди любой пестик лезет (похоже для себя только заправка :unsure: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ругался с оператором на Лукойле: Евро 5 торгуют, а пистолеты европейские поставить не могут. Так ей пофик, в ее Ауди любой пестик лезет (похоже для себя только заправка ).

Я им даже писал. Им пофигу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну немного везде дурят. А вебасты случайно нет?

Ну,в общем-то,котел подъедает,но не 0,5 же на сотню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я им даже писал. Им пофигу.

Я им тоже писал про закрытые сортиры на заправках по трассе Дон, на следующий год заработали. Может просто совпало? А то я уже гордиться собой начал :wacko:

Изменено пользователем Владимир А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,в общем-то,котел подъедает,но не 0,5 же на сотню?

Ну а если в тестовый режим БК залезть и посмотреть? у меня моня совсем недавно, но я так понял вебаста как-раз около полулитра хавает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если в тестовый режим БК залезть и посмотреть? у меня моня совсем недавно, но я так понял вебаста как-раз около полулитра хавает.

Поллитра-это,я так понимаю,в час,а не на сотню.И потом.это,если он включен постоянно,не зависимо от температуры двигла.

И что такое тестовый режим7

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чот полез впервые за пол года уровень масла проверить. С уровнем всё нормально, но масло стабильно чёрного цвета, такой прям глянец. Это нормально? На бензине желтизна всегда была в масле, вне зависимости от выработки....Хотя может я параною.

 

Кстати, у кого как с расходом в связи с теплом? У меня до 9,5 л сократился на сотню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чот полез впервые за пол года уровень масла проверить. С уровнем всё нормально, но масло стабильно чёрного цвета, такой прям глянец. Это нормально? На бензине желтизна всегда была в масле, вне зависимости от выработки....Хотя может я параною.

 

Кстати, у кого как с расходом в связи с теплом? У меня до 9,5 л сократился на сотню...

Это нормально, масло будет черное после несколько десятков км...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло будет черное после несколько десятков км...

Даже раньше. Достаточно запустить двиг на пару минут.

У меня до 9,5 л сократился на сотню...

Сократился??? :wacko: .

У меня наоборот увеличился... До 6 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня зимой 10/11 стабильно. Вебасты всякие, знаетели:)) 7 литров только по трассе было. Увы. А сейчас строго 9.5. Но у меня чип. Может три литра сверху именно из за этого набегают?:)

Да, и ещё не забывайте, у вас же ручка...

Изменено пользователем Husky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я просто езжу в основном по незагруженной трассе, и не быстро. Стараюсь до 120. Бывает пульну кратковременно на обгонах(140-160), и опять тошню тихонько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня зимой 10/11 стабильно. Вебасты всякие, знаетели:)) 7 литров только по трассе было. Увы. А сейчас строго 9.5. Но у меня чип. Может три литра сверху именно из за этого набегают?:)

Да, и ещё не забывайте, у вас же ручка...

У МЕНЯ ЗИМОЙ ТОЖЕ 10-12 ,А ПО ТРАССЕ6-7 БЕЗ ВСЯКИХ ЧИПОВ СЕЙЧАС 9-10 ПО ГОРОДУ ПО ТРАССЕ 6-7 ПРОБЕГ 8000 ТЫС (((((( ПУСТЬ НА РУЧКЕ ХОТЬ НА 3 ЛИТРАХ)))))) АВТОМАТ КРУТО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барсук, ты это, выдыхай, и давай, капслок то отпускай хоть иногда!:wacko:

 

И про "пусть на ручке хоть на трёх литрах" - не совсем понял. Это к чему? У Мондео нет же трёхлитровых дизелей в линейке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к чему?

Это он к тому что, на ручке пусть хоть 3 литра на сотню кушает, всё равно автомат круть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...