Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

На днях менял масло. Так вот, заливаю новое масло, вынимаю щуп... И что вижу??? Масло чёрное! Двиг ещё даже не заводил!

Так что даже километров не требуется :rolleyes:

 

А сколько масла слил и сколько залил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А сколько масла слил и сколько залил?

 

Слил всё :rolleyes: .

И залил полную :rolleyes:

Около 4.8 литра, под завязку получилось. Даже вроде как чуть выше МАХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45, не парься, подожди минут 10 и посмотри оно посветлеет)))

ПС привет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45, не парься, подожди минут 10 и посмотри оно посветлеет)))

ПС привет

:lol1:

Дык я и не парюсь. Привет! Я ж знаю что оно новое залито.

Вот только чтоб оно посветлело думаю 10 минут может и не хватить :D

Наверно и за несколько лет не посветлеет, чёт мне так кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сухой двигатель 2.0 влезает около 5,5л. Сливается через сливную пробку чуть более 4л. Стало быть остаток около 2л. Вот эти 2л. и пачкают новое масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сухой двигатель 2.0 влезает около 5,5л. Сливается через сливную пробку чуть более 4л. Стало быть остаток около 2л. Вот эти 2л. и пачкают новое масло.

Ааа понятно. 5.5 минус 4.5 получается 2.0. Я раньше просто по другому считал. :rolleyes:

Щютка :wink:

На самом деле, в бензиновых движках я думаю тоже самое(остаётся два тры литра :wink: ). Вот только на фокусе у меня масло темнело тыщ через 5-6.

Дело я думаю в том, что сажа, как бы типа колера, и незначительным количеством может изменить цвет существенно большего обьёма.

Сажу к стати с древних времён именно так и использовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа понятно. 5.5 минус 4.5 получается 2.0. Я раньше просто по другому считал. :rolleyes:

Щютка :wink:

На самом деле, в бензиновых движках я думаю тоже самое(остаётся два тры литра :wink: ). Вот только на фокусе у меня масло темнело тыщ через 5-6.

Дело я думаю в том, что сажа, как бы типа колера, и незначительным количеством может изменить цвет существенно большего обьёма.

Сажу к стати с древних времён именно так и использовали.

Я полагаю, остаток масла в двигателе зависит от наличия в нем глухих внутренних пазух, а не от типа топлива. Что касается Фокуса, то для бензина 5-6 - это нормально, а для дизеля, с его серой, сажа прет как на дрожжах, поэтому масло темнеет через 1-2 тыс.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому масло темнеет через 1-2 тыс.км.

У тебя так? Промываешь?

У меня, я ж говорю заливаешь масло, ещё двиг не запустил, на щупе чёрное уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя так? Промываешь?

У меня, я ж говорю заливаешь масло, ещё двиг не запустил, на щупе чёрное уже.

 

Нет, я не мою! При таком остатке мыть это то же самое, что и разбавлять. Раньше, когда масло было халявское, я делал двойную замену один раз в год (я мало езжу). Но теперь - только когда компьютер потребует и только просто замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И кстати - "лишняя солярка" никак сгорет в следующий такт не может :lol1: потому что она (даже если не сгорела бы) не налита в цилиндр, а распылена в воздухе, и соотв. выводица вместе с ним, но никак не остаецо "налитая" в цилиндре и не ждет следующего такта :lol1: В картер она попадает ДО того, как успевет сгореть

 

Любопытная теория. Позвольте полюбопытствовать, а через какую такую дырку эта самая солярка так быстро попадает в картер "до того как успевает сгореть"? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытная теория. Позвольте полюбопытствовать, а через какую такую дырку эта самая солярка так быстро попадает в картер "до того как успевает сгореть"? :rolleyes:

О! :rolleyes: А откуда позвольте скепсис? Именно через кольца и попадает еси чо :lol1: как нормальный процесс даже для нулевого движка... "до того как успевает сгореть" - так дело в том, что в комонрейл реализованы многократные (смещенные от основного "зажигательного") впрыски: преварительный, а также (в момент регенерации) - "пост"впрыск... Кроме того - причиной попадания топлива в маслу являецо более долгая работа двигателя непрогретого до расчетной (нормальной) температуры (и опять же - наличие предваритеьлног впрыска)...и от того - увеличенной "пропускной способностью" колец в холодном состоянии...

И ктса - никто не говорит, что она попадает туда соизмеримо количекству циклового наполнения... Ессно - на порядки меньше... Однако физико-хим.свойства масла - настолько "нестабильная" весчь (при измерении в тыщах км пробега :wink: ), что этого вполне достаточно... И повторю: как результата 1. меньший (иногда значительно, хоть и не маленький на сегодня) межсеврисный интервал дизелей; 2. Значительно (вразы) уменьшающийся интервал при частых регенерациях ДПФ; 3. Дополнительные к требованиям для бензовых масел свойства для масел дизельных (именно обусловденных необх.более стабильных хим.свойств)...

Покрайней мере я находил по CR именно такую инфу.... "теорию" :D

Но судя повсему - здесь профи... с аксиомой :lol1: ну, позвольте полюбопыцтвовать ваши знаия, сударь :lol1: Надеюсь обогатить свой опыт... И надеюсь речь пойдет не о допотопных дизелей с управлением впрыска давлением :rolleyes: ? А также не о том, что "все масла - из одной бочки в Мытищах"... :lol1:

Взял попкорн, жду :D

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста! При интенсивном разгоне появляется звук, как звон "пальцев" на Москвиче. При плавном наборе скорости, этого звука нетunsure.gif Вроде комонрейлwacko.gif и говорили, что будет тихоembarr.gif, а при резком наборе скорости кажется, что еду на архаичном авто, с умирающим, но сопротивляющимся из последних сил двигателеcry.gif.

 

Если не правильно и не там разместила свой вопрос подскажите, как правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое случается когда при преодолении препятствия, на совсем малой скорости, авто чуть не глохнет из-за нехватки газа. При резком наборе скорости с 1 по 4 все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня АКПП, вроде при нехватке, вернее не правильном подборе передачи, должЕн не звенеть, а передачу правильную подоткнуть, а он как будто октановое число не соответствует, звенит и едет на той передаче, на которой ехал. Что-то не тоsad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправьтесь на лукойле. Такое было изначально или... Вообще странности такой не должно быть. Тем более на автомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую. Спасибо!

 

Только там пистолет заправочный, тонкий и приходится использовать пластиковый переходник, который в комплекте, который якобы для налива топлива из канистры. Багажник провонял, иного слова не подберешь. Я тоже с заправки уезжаю, совсем не с запахом духовcry.gif

Изменено пользователем vanechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую. Спасибо!

 

Только там пистолет заправочный, тонкий и приходится использовать пластиковый переходник, который в комплекте, который якобы для налива топлива из канистры. Багажник провонял, иного слова не подберешь. Я тоже с заправки уезжаю, совсем не с запахом духовcry.gif

 

 

а Вы переходник в пакетик и в багажник в бок.карман (я так делаю ,не воняет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы переходник в пакетик и в багажник в бок.карман (я так делаю ,не воняет)

Да-да, только не спасает, благо седанyahoo.gif, оставляю дома иногда багажник открытым - проветриваю.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы переходник в пакетик и в багажник

А у меня полторашка обрезанная, под эту вороночку приспособлена, и тряпкой сверху зактнута, так с самого новья, по мне так не пахнет вообще. Тряпку почаще менять, да и усё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня полторашка обрезанная, под эту вороночку приспособлена, и тряпкой сверху зактнута, так с самого новья, по мне так не пахнет вообще. Тряпку почаще менять, да и усё.

 

 

а как полторашку обрезать?

попробовал не подходит она

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol1:

Да не воронку из полторашки.... :lol1:

А так сказать бокс получаем из нижней отрезанной части полторашки...

Туда и кладём воронку... Сверху тряпкой заткнул, и всё. Получаем контейнер непромокаемый(если не переворачивать) с воронкой. Его справа в ямку суём и усё. :wink:

 

 

ааааа, понял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправьтесь на лукойле.

Верно говоришь. И на многих заправках Лукойла пистолет дизельный или:

а Вы переходник в пакетик и в багажник в бок.карман (я так делаю ,не воняет)

Я тоже так делаю и ничего не воняет. Аккуратнее надо быть :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккуратнее говоритеbiggrin.gif, я уже для нее (воронки) приспособила пакетик для заморозки продуктовbiggrin.gif, есть такие с клипсой, пальчиками по которой проводишь по всей ширине и защелкивается, он из очень плотного полиэтилена сделан. Всем хороша машина, но этот дЫзельcry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vanechka,

А ещё сейчас можно заправляться на ВР.

Там сервис хороший и всё делают заправщики. :new_russian-1:

А на Луке надо отыскать рядом с домом заправку с нужным пистолетом :gun_bandana: и будет Вам счастье. :)

А пакетик - он пригодится :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...