Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

В данной ситуации с топливом, я бы заливал антигель и цетанкорректор. Если это не поможет, то проблема, скорее всего, с топливной системой ДВС.

Только один нюанс - заливать в бак антигель и цетанкорректор необходимо до топлива.

Шоб потом к заправочной колонке подъезжая на этой термоядерной смеси прочувствовать усю мощь мотора и углеводородоф :lol1::lol1::lol1:

Шутка! :D Поясни пжста - зачем? Ну, допустим ты это сделал после.... Если добавляемые тобой присадки НЕ растворяюца в топливе, то ты хоть как заливай, а после первой же стоянки произойдет отслоение... Если они хорошего качества и растворяются в топливе, то даже залив после заправки они не лягут тонким слоем сверху топлива, а все равно смешаюцо с ним.... :huh: Или чё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Друзья подскажте. В последнее время заводка двигателя по утрам на холодную стала сущей мукой. На улице от -16 до -22.

Двигатель заводится минут через 20-30.

Если честно Задолбало. Что посоветуете. Куда копать?

Какой пробег? И как давно меняли топливный фильтр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоб потом к заправочной колонке подъезжая на этой термоядерной смеси прочувствовать усю мощь мотора и углеводородоф :lol1::lol1::lol1:

Шутка! :D Поясни пжста - зачем? Ну, допустим ты это сделал после.... Если добавляемые тобой присадки НЕ растворяюца в топливе, то ты хоть как заливай, а после первой же стоянки произойдет отслоение... Если они хорошего качества и растворяются в топливе, то даже залив после заправки они не лягут тонким слоем сверху топлива, а все равно смешаюцо с ним.... :huh: Или чё?

 

Растворяемость нормальная, но производитель рекомендует именно такую технологию, во избежании попадания в топливную систему концентрированного кондиционера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растворяемость нормальная, но производитель рекомендует именно такую технологию, во избежании попадания в топливную систему концентрированного кондиционера.

Абажжжите :wacko: Оно канеш может на дизлах и нетак (опыта пока нету)... Но мой скромный опыт подсказуит, что забор топливы в баке (всас) идет снизу бака - самого его дна.... :blink: А терь расскажите пжста... Как налив всякой фигни в полный бак оно попадет концентрированно в топливную систему...

Мне кажецо как-то еси такая вероятность и есть, то оно как раз наоборот: налил в почти пустой - успело всосацо пока еще не успел заправицо :blink:

Или чё? :huh:

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абажжжите :wacko: Оно канеш может на дизлах и нетак (опыта пока нету)... Но мой скромный опыт подсказуит, что забор топливы в баке (всас) идет снизу бака - самого его дна.... :blink: А терь расскажите пжста... Как налив всякой фигни в полный бак оно попадет концентрированно в топливную систему...

Мне кажецо как-то еси такая вероятность и есть, то оно как раз наоборот: налил в почти пустой - успело всосацо пока еще не успел заправицо :blink:

Или чё? :huh:

 

Задайте этот вопрос Hi-Gear

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

узбек?

Абажжжите :wacko: Оно канеш может на дизлах и нетак (опыта пока нету)... Но мой скромный опыт подсказуит, что забор топливы в баке (всас) идет снизу бака - самого его дна.... :blink: А терь расскажите пжста... Как налив всякой фигни в полный бак оно попадет концентрированно в топливную систему...

Мне кажецо как-то еси такая вероятность и есть, то оно как раз наоборот: налил в почти пустой - успело всосацо пока еще не успел заправицо :blink:

Или чё? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, направьте в нужную ветку, где можно почитать хорошй (подробный) отзыв именно о Дизель, TDCI Mondeo 4. Пож-та!

И еще хотелось бы Ваше мнение о Российской сборке!!!!! Что-то как-то не доверяю!!!

Изменено пользователем chapaev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, направьте в нужную ветку, где можно почитать хорошй (подробный) отзыв именно о Дизель, TDCI Mondeo 4. Пож-та!

И еще хотелось бы Ваше мнение о Российской сборке!!!!! Что-то как-то не доверяю!!!

недавно FLANKER ссылку выкладывал на наш мотор, вот она http://www.308.ru/diesel_engine_DW10BTED4.php

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно FLANKER ссылку выкладывал на наш мотор, вот она http://www.308.ru/diesel_engine_DW10BTED4.php

 

Могу лишь добавить, что прототип DW10АTED признан лучшим двигателем 2006 года и выиграл несколько гонок Париж-Дакар. В FM-IV принят на вооружение с небольшими доработками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажеться это какой-то моторчик. Но товарищ по форуму сообщил, что это

накрывается клапан управления турбиной, сервисмены говорят, что это что-то там дозжигает неотработанные газы, а гарантия заканчиваеться через полмесяца, вот поэтому и парюсь. Ну да ладно, съезжу к другому дилеру посмотрю, что он скажет.

 

ЭТО ТУРБИНА ОТСАНАВЛИВАЕТСЯ, Движки с турбонаддувом. Турботаймер поставьте и все будет под контролем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно FLANKER ссылку выкладывал на наш мотор, вот она http://www.308.ru/diesel_engine_DW10BTED4.php

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажецо как-то еси такая вероятность и есть, то оно как раз наоборот: налил в почти пустой - успело всосацо пока еще не успел заправицо :blink:

Или чё? :huh:

Машину надо заправлять с заглушенным двигателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину надо заправлять с заглушенным двигателем.

Я даже соглашусь с этим... Потому что сам так делаю...

Но всеже из вредности :lol1: спрошу:

Машину надо заправлять с заглушенным двигателем.

... а то случица...

:blink: О! А что собственно случица, если этого не делать? :blink: И почему тогда об этом нислова не сказанно в мануале (покрайней мере выложенном У НАС В КЛУБЕ)? Странно фсё как-то.... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже соглашусь с этим... Потому что сам так делаю...

Но всеже из вредности :lol1: спрошу:

 

... а то случица...

:blink: О! А что собственно случица, если этого не делать? :blink: И почему тогда об этом нислова не сказанно в мануале (покрайней мере выложенном У НАС В КЛУБЕ)? Странно фсё как-то.... :wacko:

Потому что даже на каждой АЗС есть правила, в которых одним из первых есть пункт "заглуши двигатель" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что даже на каждой АЗС есть правила, в которых одним из первых есть пункт "заглуши двигатель" :D

Это правила пожбезопасности... берущие свои корни с тазов с протечками топлива и искрящими проводами :wink: ...

Однако ж там же (причем еще первее) есть правила - высади пассажиров при въезде на заправку :rolleyes: Кто выталкивает на мороз пассажиров до территории заправки? (ну, еси это не тесча канеш.... :lol1: )

Как-то странно и непоследовательно тогда - ревностно выполнять одни правила, и не выполнять при этом другие... Или чё? :wacko:

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правила пожбезопасности... берущие свои корни с тазов с протечками топлива и искрящими проводами :wink: ...

Однако ж там же (причем еще первее) есть правила - высади пассажиров при въезде на заправку :rolleyes: Кто выталкивает на мороз пассажиров до территории заправки? (ну, еси это не тесча канеш.... :lol1: )

Как-то странно и непоследовательно тогда - ревностно выполнять одни правила, и не выполнять при этом другие... Или чё? :wacko:

С эти трудно не согласится, равно как и с тем, что каждый сам решает вопрос выполнять/не выполнять определенные правила....(но они, правила, есть)

 

Относительно заправки могу высказать мнение, что стараюсь заправляться при выключенном двигателе (при мин уровне топлива), но не доводить состояние бака до красной отметки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

:blink: О! А что собственно случица, если этого не делать? :blink: И почему тогда об этом нислова не сказанно в мануале (покрайней мере выложенном У НАС В КЛУБЕ)? Странно фсё как-то.... :wacko:

 

странно, что в мануале ни слова.

Открой лючок бензобака, там наглядно показано на обратной стороне лючка, что движок нужно глушить

У меня на машине с ППП еще и показано, что ППП нужно выключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, что в мануале ни слова.

Открой лючок бензобака, там наглядно показано на обратной стороне лючка, что движок нужно глушить

У меня на машине с ППП еще и показано, что ППП нужно выключить.

Мануал - есть документ еси чё :wink: А по англицки я не шпрехаю... Токмо по кетайски... И че терь??? "Убил машину"???? :lol1:

 

ПС: Я вот одного не могу понять, мужики :lol1: Вы че мне доказуите??? Я ж написал - сам глушу... просто думать нужно, тем более - большинсвто ведь технически грамотные люди!!! Какие правила и для чего нужны... И я вас уверяю - на севере (покрайней там где я жил), особенно в морозы никто не глушит машины, дабы не издевацо над пассажирами (коих не высаживают перед АЗК - опять же - дабы не издевацо). И я вас уверяю: ниодной :wink: машины из-за этого не поламалось! :lol1:

 

Что может случицо??? thеоретически: загорецо джекичан.... с ошибкой "неисправность системы улавливания паров" или тп... Однако количество циклов, чтобы загорелся джек - очень очень долго заправляцо нужно :wink: ... И главное - как токмо закроете - оно потом погаснет... :rolleyes:

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что может случицо???

Любишь ты дебаты разводить)

Ты сказал, что присадку "засосет" пока ты будешь заправляться, на что я тебе ответил, что заглуши двигатель. Соответственно залил присадку (двигатель заглушен ессно) потом сверху соляры, всё прекрасно перемешалось, завел и поехал. А ты опять в дебаты какие-то по поводу безопасности или сам забыл уже с чего началось?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любишь ты дебаты разводить)

Да нет же :lol1: Меня просто немножко напрягает, когда человек говорит безапеляционно :wink: причем зачастую с очень умным видом, типа "нет, так нельзя!!! :huh: " (как сказал тока что его комрад) "а нужно только вот так"...

А сам понятия не имеет - почему так нельзя, почему нужно только вот так, и главное - что же случица если сделать что-то подругому.... И зачастую даже не знает - кто рекомендовал именно так.

Я вот так и не понял - что же будет, если залить присадку "после заправки"... кроме мифического "засосет в топливную концентрат" (с самого верху черех весь полный бак прососет тонкой струйкой до низу - к топливозаборнику присосет и ... фсё :lol1: капец :lol1: )

И присадку засосет - это как раз не я сказал - я лишь высказал предположение, что скорее это случица в рекомендуемом способе :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовчик, вот даже ты сказал (причем сделал это безапеляционно): двигатель нужно глушить. :lol1: Вот я тебя спрашиваю - зачем? В мануале у меня этого нету.... На заправке написано??? Так там порой и "Евро Х" на всякой хне написано.... Вот я и просил - ну поясните мне неучу - зачем глушить то??? :blink:

:lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и просил - ну поясните мне неучу - зачем глушить то??? :blink:

Да не хочешь не глуши, ничего страшного не будет. Просто банально на мой взгляд две жидкости гораздо лучше перемешаются при том варианте как я указал, а так вообще инструкции надо на препараты читать, там усё написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если после завода и прогрева едешь с умеренной скоростью и газом, далее газ усиленный и сразу же после этого загорается "Двигатель не исправен", так же загораться датчик "неисправность ESP"

Со всей этой байдой пытаешься ехать дальше, но после 2000 оборотов, двигатель приглушается (не дает включится турбине). В чем может быть дело?

В теме "Двигатель не исправен" инфы не нашел.

Изменено пользователем Юрий73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...