Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

Щас у меня Ауди ТТ, кваттро, 240л.с., механика. Пуляет здорово, но 2002год уже. Надо менять (

Хреново конечно будет без полного привода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Щас у меня Ауди ТТ, кваттро, 240л.с., механика. Пуляет здорово, но 2002год уже. Надо менять (

Хреново конечно будет без полного привода...

Думаю пулять будет не хуже(при том в два раза больше). Сёня GS-300 по трассе на обгонах конкретно в жопу подталкивал :D . А у меня всего лишь 2.0 :wink:

Ну а с приводом да, тут ничего не поделать :huh:

Отпишись о впечатлениях как возьмёшь.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас у меня Ауди ТТ, кваттро, 240л.с., механика. Пуляет здорово, но 2002год уже. Надо менять (

Хреново конечно будет без полного привода...

Я когда с Импрезы (механика=постоянный полный) пересел на Сонату... как нистранно мне показалось что последняя немного устойчивей... Все просто - база значительно длиннее, что и дает такое ощущение (машинко как вкопанная на прямых, достаточно неплохо в поворотах и т.д.). К чему сказал - ТТ-ка еще короче... Так что возможно отцуцтвие полного привода будешь чувствовать ток при трогании (букс)...

Серж :D Как нижаль, но разница в пулянии всетаки наверное будет (240 лс на массу ТТ и 175 - на Монню).... Причем даже если 2,5Т - разница все равно значительная будет... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серж :D Как нижаль, но разница в пулянии всетаки наверное будет (240 лс на массу ТТ и 175 - на Монню).... Причем даже если 2,5Т - разница все равно значительная будет... :unsure:

Подождём что человек скажет... :rolleyes: Я почему-то думаю, что понравится ему.

С места конеш не конкуренты, а вот в движении, должно не хуже быть.

Тем более что с 2002 года, там не одна лошадь уже загнулась :wink:

Да и тяжёлая она однако... Немцы с шумкой видать переборщили :D

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,предложили 2,2TDci на полном фарше конец 2008,пробег под 70000(все по трассе).

Низкий зараза,даже ниже моего СТ,все остальное нравится,никогда не имел дизеля,как динамика,обслуживание,стоит она ~750000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45, спс земеля)), терь колись что у тя за агрегат, какой фарш, как в наши -35 себя чувствует? все рассказывай, а то я еще не решился)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,предложили 2,2TDci на полном фарше конец 2008,пробег под 70000(все по трассе).

Низкий зараза,даже ниже моего СТ,все остальное нравится,никогда не имел дизеля,как динамика,обслуживание,стоит она ~750000?

Если точно известно, что пробег по трассе, то можно смело брать.

Вебаста есть?

Обслуживание: Вам надо будет сразу поменять масло и фильтра (ну это понятно).

Также топливный фильтр, он у нас стоит 3500р, неразборный. Зато менять удобно - находиться прямо под капотом на двигателе спереди. Можно самому спокойно заменить.

Колодки по ситуации. Тормозные диски передние я поменял на 80 тысячах, но они отходили бы и до 100. (диски по 2500р каждый). По трассе могут и дольше отходить.

Задние у меня будут ходить до 110 тыков.

Если есть вебаста и она активно использовалась, то возможно подубит аккумулятор. бош сильвер 85 Ач - 4500р. (у меня через 2 года, на работу вебасты хватала аккума, а на заводку не всегда).

Если вебасты нет, лучше бы ее поставить (ну или автозапуск, если религия позволяет).

Ремни у нас по регламенту ходят 150-200 тысяч. Я планирую на 120-130 менять.

 

Минус если есть подвеска с изменяемой жесткостью ( в салоне перед ручкой кпп кнопочки комфорт нормал и спорт).

Амортизаторы для нее стоят дохрена.

PS: У моего пробег 90 тысяч. поровну город/трасса. Проблем никаких не имел.

Лукойл у вас в регионе имеется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремни у нас по регламенту ходят 150-200 тысяч.

По идее мотор должен дольше ремня ходить.. :wink: В разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то я еще не решился)))

Посмотри ветку где новички отмечаются. Там в основном дизеля у всех пошли. Не спроста же в Европе они так популярны :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как себя наши дизеля ведут не на евротопливе? А то у нас с евротопливом проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как себя наши дизеля ведут не на евротопливе? А то у нас с евротопливом проблема.

Да нормально они себя ведут!Ездят также, только фильтр ДPF чаще будет срабатывать, да клапан ЕГР мыть (или менять) придётся из-за сажи и то если он начнёть барахлить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыдущей зимой ни разу не лил антигель. Всегда заводилась без проблем.

За три зимы не лил антигель ни разу. по одному разу каждую зиму заводилась с третьего раза.Посмотрим что будет энтой зимой, Пробег 83000. А вообще машин хороший :rolleyes: (даже плевать 3 раза через плечо не буду) :D за исключением мелких нюансов на которые я не обращаю внимание. Если буду менять то только на новый следующий выпуск Форда (если дизайн понравится) а то рестал мне не очень или если очень приспичит с деньгами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если точно известно, что пробег по трассе, то можно смело брать.

Вебаста есть?

Обслуживание: Вам надо будет сразу поменять масло и фильтра (ну это понятно).

Также топливный фильтр, он у нас стоит 3500р, неразборный. Зато менять удобно - находиться прямо под капотом на двигателе спереди. Можно самому спокойно заменить.

Колодки по ситуации. Тормозные диски передние я поменял на 80 тысячах, но они отходили бы и до 100. (диски по 2500р каждый). По трассе могут и дольше отходить.

Задние у меня будут ходить до 110 тыков.

Если есть вебаста и она активно использовалась, то возможно подубит аккумулятор. бош сильвер 85 Ач - 4500р. (у меня через 2 года, на работу вебасты хватала аккума, а на заводку не всегда).

Если вебасты нет, лучше бы ее поставить (ну или автозапуск, если религия позволяет).

Ремни у нас по регламенту ходят 150-200 тысяч. Я планирую на 120-130 менять.

 

Минус если есть подвеска с изменяемой жесткостью ( в салоне перед ручкой кпп кнопочки комфорт нормал и спорт).

Амортизаторы для нее стоят дохрена.

PS: У моего пробег 90 тысяч. поровну город/трасса. Проблем никаких не имел.

Лукойл у вас в регионе имеется?

По запчастям у меня свой магазин на рынке по Фордам,с этим разберемся спасибо.

Подвсеска не регулируется,только на Лукойле и заправляюсь уже года 2.Вебеста это что?=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.Вебеста это что?=)

Програмируемый подогреватель двигателя и салона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Програмируемый подогреватель двигателя и салона.

(в дополнение :unsure: ) автономно работающий на топливе машины (на бензиновых - соотв.на бензе, ну а на дизелях...)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла проблемка: начала сопливится трубка обратки форсунок на 2л дизеле, сопливит на третьей форсунке. В салоне пзнет солярой. Такая приблуда естесственно у всех под заказ, да и менять геморно, можно ли как то заколхозить утечку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, скинул вам тему, все таки дизеля все тут будут - у себя оставил ссылку - не переименовывайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличаются КПП

у 130 сильного, только 6-ти ступ. АКПП

а у 140 сильного, только 6-ти ступ. МКПП

 

ерунда!у меня 6-ст акпп 140 л/С 2 ТДСИ 2010 Г В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ерунда!у меня 6-ст акпп 140 л/С 2 ТДСИ 2010 Г В

Привет всем трактористам.

Ребят, вы посмотрите число и год отправления, больше 3-х лет назад. Может в то время только так и было. А у самого так же как у вас - 140 пони на автомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем трактористам.

Ребят, вы посмотрите число и год отправления, больше 3-х лет назад. Может в то время только так и было. А у самого так же как у вас - 140 пони на автомате.

 

+1 Когда брал своего, так и было: АКПП - 130л/с, МКПП - 140л/с, а это был 2008 год......:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята на автомате, кому если не трудно, замерьте за сколько секунд произойдёт набор скорости с 80 до 160 км/ч.(имитация обгона колонны)

Просто интересно, на автомате и на штатке на сколько быстрее будет.

У мну механика, шины 215 60 16, набирает на 5ой за 21-22 секунды.

Ну это если кому делать не..й. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 Когда брал своего, так и было: АКПП - 130л/с, МКПП - 140л/с, а это был 2008 год......:D

У меня 2008 год, 140 с АКПП

У мну механика, шины 215 60 16, набирает на 5ой за 21-22 секунды.

С 4-й передачи побыстрее будет, с 80 на 5-й разгоняться - это извращение :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 4-й передачи побыстрее будет, с 80 на 5-й разгоняться - это извращение :D

Как раз таки попадает в диапазон турбины. Т.Е. 1.75об.мин. При том что я ж не сразу тапку в пол, а постепенно утапливая. За то не тратим времени на переключение. Пробовал и с 4ой выигрыш не значительный получается(не больше секунды). Вот и интересно как автомат будет это дело переваривать и в какие секунды выльется?

Вот если б ты Вовчик с секундами пример привёл... А то ведь пустые слова, получается :wink:

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...