Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

Официалы в один голос (Форд Центр Север, Major, Независимость, NYMM ) утверждают, что на питерских машинах DPF фильтра нема, эти машины идут по Евро III.

В брошюре по Titanum Black кстати так же написано.

Официалы (мажор вчасности) в один голос утверждал что 2,2 не выпускают и отказывался брать мою заявку на машину, утверждая что снята с производства.... и предлагал тут же машины из наличия...

Так что верить уверениям официала - себя обманывать: их задача - впарить тебе то, что им выгодно впарить тебе....

Я не ктому что ложь 100-процентная, я к тому что не есть факт -_-

И принимать решения на основании одних слов манагера (котрый кстати в большинстве случаев не технарь, а просто пройдоха-продавец, и скорее всего не имеющий понятие че за фильтр и почему все так тересуюцо) имхо - крайне не верно.

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Официалы (мажор вчасности) в один голос утверждал что 2,2 не выпускают и отказывался брать мою заявку на машину, утверждая что снята с производства.... и предлагал тут же машины из наличия...

Так что верить уверениям официала - себя обманывать: их задача - впарить тебе то, что им выгодно впарить тебе....

Я не ктому что ложь 100-процентная, я к тому что не есть факт -_-

И принимать решения на основании одних слов манагера (котрый кстати в большинстве случаев не технарь, а просто пройдоха-продавец, и скорее всего не имеющий понятие че за фильтр и почему все так тересуюцо) имхо - крайне не верно.

C этим никто не спорит. Но брошюру то не манагеры писали, и там идет разговор только о седане, бензин 2.3 - токсичность евро IV, дизель 2.0 - токсичность евро III.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!biggrin.gif Скорее всего речь идёт о седанах из Всеволожска. У меня хэч, бельгиец, у него фильтр стоит.

Согласен, поменять по гарантии можно, но мозги "вынесут"!!!!cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего спорить идет не идет фильтр . Давайте спросим у обладателей русских седанов , ну или попросим их заглянуть под машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего спорить идет не идет фильтр . Давайте спросим у обладателей русских седанов , ну или попросим их заглянуть под машину.

А никто и не спорит, но:

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что открыл брошуру с сайта форд - черным пр белому написаннно все двигатели евро4.

Но заглянуть по русский мондео всетаки нужно.

 

p.s. Может в ПТС написанно евро 3 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что открыл брошуру с сайта форд - черным пр белому написаннно все двигатели евро4.

Но заглянуть по русский мондео всетаки нужно.

 

p.s. Может в ПТС написанно евро 3 ?

Где?

Если открыть брошюру по Titanum Black, то в конце, черным по глоубому :rolleyes: написано седан бензин евро 4, дизель - евро 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит херней страдать - Всеволжеские моньки идут без ПДФ под Евро-3 - сто раз уже на форуме обсосано в разных темах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бельгийцы тоже без фильтра к нам шли, с сентября или октября 08 года. ЖЛ писал о своих траблах и судах по сему поводу. :rolleyes:

Изменено пользователем димп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бельгийцы тоже без фильтра к нам шли, с сентября или октября 08 года. ЖЛ писал о своих траблах и судах по сему поводу. :rolleyes:

Одни возмущаются что им фильтр поставили, другие судятся что не поставили.

Шапито =)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой бельгиец пришёл в Россию в сентябре 2008г., в октябре я его забрал. Сажевый фильтр стоит!!!!!cool.gif

ЗЫ: в Питер машину привезли из Москвы!!!biggrin.gif И в инструкции по эксплуатации всё прописано.

Изменено пользователем pk762
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где?

Если открыть брошюру по Titanum Black, то в конце, черным по глоубому :rolleyes: написано седан бензин евро 4, дизель - евро 3.

 

Под спецификацией всех двигателей . Брошуры по титаниум блэк не видел .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит херней страдать - Всеволжеские моньки идут без ПДФ под Евро-3 - сто раз уже на форуме обсосано в разных темах...

Пять страниц исписанно , о вреде сажевого фильтра и что стремно с ним покупать машину , а оказывается его там нет . -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брошуры по титаниум блэк не видел .

вот тут она (брошюра по Титанум блэк)

Titanum Black

Изменено пользователем Andry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут она (брошюра по Титанум блэк)

Titanum Black

 

Ну в общем эта брошура вроде свежее ,чем так которую читал , тем более чт там блэка впринципе нет . Возможно действительно росийские идут евро3 .

Интересно а диллеров вообще бесполезно об этом спрашивать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять страниц исписанно , о вреде сажевого фильтра и что стремно с ним покупать машину , а оказывается его там нет . -)))

:blink::lol1::lol1::lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем эта брошура вроде свежее ,чем так которую читал , тем более чт там блэка впринципе нет . Возможно действительно росийские идут евро3 .

Интересно а диллеров вообще бесполезно об этом спрашивать ?

Я спрашивал у 4-х, они твердили что фильтра нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спрашивал у 4-х, они твердили что фильтра нет.

Даже если он и есть на машине, это не повод для расстройства)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если он и есть на машине, это не повод для расстройства)))

Вспомнил одину хорошую фразу из фильма -"Тут ведь как. Может есть ,а может и нет "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если он и есть на машине, это не повод для расстройства)))

С нашим топливом это значительный минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нашим топливом это значительный минус.

Опять 25ть)))

 

Проблема прежде всего не в топливе (есть у нас даже евро-5), а в режимах эксплуатации и ТО...

 

При заправке нормальным топливом (+То и масло и адекватные режимы езды) некоторые владельцы даже не знали о наличии фильтра дпф, пока не прочитали эту ветку))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять 25ть)))

 

Проблема прежде всего не в топливе (есть у нас даже евро-5), а в режимах эксплуатации и ТО...

 

При заправке нормальным топливом (+То и масло и адекватные режимы езды) некоторые владельцы даже не знали о наличии фильтра дпф, пока не прочитали эту ветку))))

 

Сегодня гонял по Москва-Семфирополь. На 400 км трассы одна заправка с Евро 5 дизелем, в районе г.Синельниково, между Харьковом и Запорожьем. Дальше не заехал. Хотя точно знаю что следующая между Семфирополем и Ялтой.laugh.gif

Есть конечно у нас Евро 5!!!!! В некоторых заповедниках.

 

Laser Вам не кажется идиотизмом подстраивать свою манеру езды под то, что нужно фильтру? Лично я за это бы денег не заплатил...

Изменено пользователем Практик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Laser Вам не кажется идиотизмом подстраивать свою манеру езды под то, что нужно фильтру? Лично я за это бы денег не заплатил...

Вот вот...

При заправке нормальным топливом (+То и масло и адекватные режимы езды)

Сегодня оно нормальное, а завтра.... А потом, не забывайте-"совок есть совок", пишут в паспорте, что евро5, а на самом деле, как "на заборе" Бизнес, понимаете ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...