Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

Всё верно. Но в том то и дело! У корейцев (ипонцев и тд) замена ремня РЕГЛАМЕНТИРОВАНА и внесена в карту ТО... А в Моне? У кого внесена в карту ТО замена ремня? А то я свою еще не изучал....

К слову: у тех же корейцев например замена приводных ремней не регламентируеца, а по результатам осмотра. Уверен - это не потому что это неважный узел: начиная от помпы и генератора (а значит состояние машины) заканчивая гидрачом (потеря управляемости - жизнь) на них висят... Значит все-таки зависит от КОНКРЕТНЫХ условий эксплуатации конкретного элемента? И значит - не надо все под одну гребёнку? :blink: Я эт так понимаю....

+1

 

Многие производители именно так трактуют некоторые операции по ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет!!!biggrin.gif На Моне 2007 модельного года (4-ый Монь), на дизелях стоят самоочищающиеся сажевые фильтры. Те к оторые периодически дымят!!!biggrin.gif Что будет стоять на рестайлинговых моделях 2010 (дизеля тоже слегка изменены) - не ведаю. cool.gif

 

Спасибо надо опять как гвориться думать -/))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо надо опять как гвориться думать -/))

А в сегодняшней ситуации думать особо нечего, тк все современные системы коммон-рейл 3 поколения с сажевыми фильтрами. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в сегодняшней ситуации думать особо нечего, тк все современные системы коммон-рейл 3 поколения с сажевыми фильтрами. :rolleyes:

Вот я и говорю , надо подождать когда выйдет рестайлинг посмотреть на цены и думать думать и еще раз думать -)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и говорю , надо подождать когда выйдет рестайлинг посмотреть на цены и думать думать и еще раз думать -)))))

 

Не надо ничего думать, глупости это! Во-первых, "завтра" всегда появляется что-то более интересное, совершенное. Во-вторых, завтра это завтра, и этой величине нет измерения.

 

У моего брата среди первых в Москве появился дизельный Дискавери, полностью топовый. Почему упоминаю комплектацию? Дык потому, что тогда у ЛР была дурная слава, и народ свято верил, что все люки-сервоприводы-корректоры будут отказывать! Сколько было вопросов, сколько ахинеи несли! Хрен там, 2 зимы и 90000 км пробега с небольшими гарантийными косяками. И дизель ни разу не глюкнул! А ведь был 2005 год! ЭКТО-соляра была только в проекции! Именно в этот момент и я, и он перестали слушать всякие форумы. Потом внесли всякие изменения, и т.д, а теперь ваще обалденный 4-ый диско! У третьего салон был очень страшненький.

 

Теперь у него уже третья машина от ЛР, по совместительству последняя флагманская. И что бы вы думали? Вчера купил ЗаРулем, так там уже очередной Рэйндж Ровер, только теперь с 8-и ступенчатым автоматом, и еще более крутым дизелем! И что, теперь идти продавать полугодовалую машину?)

 

Я купил свой мондео зная, что грядет обновление. Но мне что, особую погоду сделают светодиоды в бампере? Десяток л.с. под капотом в купе с более "умным" Евро-5? Слегка измененная консоль? Да нафига! Мондео дизельной в нынешней интерпретации, имхо, самый практичный седан! Я обожаю эту машину, искренне. И в обслуживании не накладна, и едет обалденно, а косячки присуще всем автомобилям!

 

Так что если колеблетесь, бегите в салон)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Незнание рождает сомнения" - цитата в тему из этой статьи про сажевые фильтры laugh.gif ... Эт канешна только теория. Но как показывает опыт - практика без теории - тоже немного.

рк762 - спасибо за советы! Приму к сведению!

ПыСЫ: Статейко про фильтьра изначально найдена по ссылке на нашем формуме на статью про фактически наши дизеля Хто автор у нас ссылки не помню - звиняйте за плагиат. Вообще это есть хороший сайтец дизельный...

 

Очень полезные статьи, особенно по фильтрам.

 

Не надо бояться говрите, бежать в автосалон??? Приведу некоторые цитаты:

 

Быстро забивается частицами сажи и теряет проницаемость при движении автомобиля в городском режиме и/или при использовании топлива низкого качества.

Необходимость полной замены ФЗ через 60 – 80 000 км.

Более частая замена ФЗ в условиях применения некачественного дизельного топлива.

 

Здесь вспоминается цена фильтра в 2К евро + досрочные замены масла из-за его родимого.

 

Ну и вторая цитата про супер современный способ очистки от Пыжо:

 

- Более низкие затраты при эксплуатации относительно ФЗ (даже более частая заправка жидкостью EOLYS™ оказывается дешевле замены DPF-фильтра).

- Необходимость пополнения запаса жидкости EOLYS™ через 80 – 100 000 км (один раз в течение нескольких лет!)

 

Забыли только ценник объявить на эту самую жижицу - барбитурку.

 

Долгое время изучая вопрос и считая расходы все больше прихожу к выводу что дизель Евро 4-5 потерял свои экономические преимущества относительно бензинки. Расходы на его содержание похоже скоро значительно привысят экономию топлива. Если взять во внимание фильтр, необходимость досрочных смен масла, ресурсность форсунок и т.п.

Изменено пользователем Практик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и говорю , надо подождать когда выйдет рестайлинг посмотреть на цены и думать думать и еще раз думать -)))))

 

Я полностью согласен, только даже больше не думать, а считать с калькулятором в руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расходы на его содержание похоже скоро значительно привысят экономию топлива.

Ну, напрасно так - с плеча... Во-первых качество топливо достаточно нормальное уже. И с каждым днем улучшаецо... На заводах проводяца реконструкции, строицо новое оборудование. Не понаслышке говорю - работаю "рядом"... Как следствие - популярность растет... Не верите???? Да посмотрите скока терь на российском рынке представлено марок и скока их моделей дизельных! Сравните с позапрошлым, или даже прошлым годом.... Даже корейцы на самые маленькие машинки ужо ставят... И поверьте - предложений бы небыло, еслибы небыло спроса.

Экономия??? Ну, до сегодняшеного дня я проезжал 40 тк в год. На своей машинке на пробеге 2300 км проехал круг по мкаду. Да, ехал равномерно: 100-120 км (со скоростью потока)... 5,2 л/100 км :blink: Я когда на прошлой 2,0 Сонате изголялся у меня менее 9 никогда небыло. А тут просто ехал в потоке :blink:

Я считаю что нельзя бросацо в крайности! Нельзя бездумно, без учета местных условий (регион, качество топлива, мобильность перехода зима/лето на нефтепродуктах итп). Но и отметать все категорично - тоже крайне неверно!

ПС: взял дизель далеко не ради экономии (она была, но не на первом месте). Взял именно из-за свойств дизеля сделать достаточно быстро рывок без переключений, обдумываний и тд. Езжу много и иногда именно этих качеств нехватало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых качество топливо достаточно нормальное уже. И с каждым днем улучшаецо...

О! :blink: Пардон... Я не имел ввиду рiдну... И не сразу увидел что из Днепра.. Я не знаю как у вас... Имел ввиду Россию (в мск считаю этой проблемы уже не существует)...

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! blink.gif Пардон... Я не имел ввиду рiдну... И не сразу увидел что из Днепра.. Я не знаю как у вас... Имел ввиду Россию (в мск считаю этой проблемы уже не существует)...

 

Да тут абсолютно то же самое, даже лучше относительно отдаленных от МСК регионов. Лично для меня экономия и безгемморойность главное. Считал раньше, когда свой первый дизель брал. Расклад был следующий при соотношении цен на топливо в 2008 дизель/95 = 3.5/5. Результаты:

 

1. Переплата за мотор отбивается за 60 т.к. с учетом ТО

2. На пробеге 120 т.к. чистая экономия на топливе около 2-2.5 к дол.

 

Теперь имеем:

1. Дизель типо ЕН 590 отечественный по цене 7 тугриков, 95 по цене 7.8 тугриков.

2. Дизель Евро 5 импортный по цене 7.8 тугриков, 95 импорт по цене 8.45 тугриков.

 

Сегодняшняя экономия на топливе за 120 т.к. уже не дотягивает 2к долл. за 120 т.к. Если учесть что в дизельном моторе прийдется поменять сажевый фильтр, +чаще положенного менять масло, + форсунки потребуют замены в 100-150 т.к. (в зависимости от экспл. город/трасса) машина получится более затратная чем бензиновая.

 

К тому же по динамике дизель проигрывает бензинкам. Ну и нафига попу гармонь? Переплатить сразу за дизельный мотор, потом с этим фильтром возиться и на больших пробегах с топливной? Хотя я сам последние 100 т.к. катаюсь на дизеле, но!!!! Без этого всего геммороя типа фильтров сажевых и доп замен масла. И то с ужасом представляю 1,2К евро на комплект форсунок, с учетом этого он у меня как бензинка по деньгам выйдет в конечном итоге.Ну разве что 1-2 к долл до 200 т.к. сэкономлю.

 

У меня вторая бензинка, и езжу я например на прошлой неделе Днепр-Киев-Одесса-Николаев-Херсон-Днепр 1.5К км, вот и думай что брать. Если бы не этот гемморой с евро 4-5 я уже давно бы ездил на Мондео, а вынужден ездить на пасцате т.к. он евро 3 без заморочек.

Вот и получится что 2.5Т будет по расходам не хуже дизеля в конечном счете и еще и при этом ехать лучше будет.

У меня пробеги большие, экономика главный фактор в выборе авто.

Изменено пользователем Практик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какой-такой "бензинке" проиграет мой дизельный Монька?

2.5Т? Но тут "экономика" в любом случае будет в пользу дизеля...

2.3? Не смешите мои носки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, напрасно так - с плеча... Во-первых качество топливо достаточно нормальное уже. И с каждым днем улучшаецо... На заводах проводяца реконструкции, строицо новое оборудование. Не понаслышке говорю - работаю "рядом"... Как следствие - популярность растет... Не верите???? Да посмотрите скока терь на российском рынке представлено марок и скока их моделей дизельных! Сравните с позапрошлым, или даже прошлым годом.... Даже корейцы на самые маленькие машинки ужо ставят... И поверьте - предложений бы небыло, еслибы небыло спроса.

Экономия??? Ну, до сегодняшеного дня я проезжал 40 тк в год. На своей машинке на пробеге 2300 км проехал круг по мкаду. Да, ехал равномерно: 100-120 км (со скоростью потока)... 5,2 л/100 км :blink: Я когда на прошлой 2,0 Сонате изголялся у меня менее 9 никогда небыло. А тут просто ехал в потоке :blink:

Я считаю что нельзя бросацо в крайности! Нельзя бездумно, без учета местных условий (регион, качество топлива, мобильность перехода зима/лето на нефтепродуктах итп). Но и отметать все категорично - тоже крайне неверно!

ПС: взял дизель далеко не ради экономии (она была, но не на первом месте). Взял именно из-за свойств дизеля сделать достаточно быстро рывок без переключений, обдумываний и тд. Езжу много и иногда именно этих качеств нехватало...

+много)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут абсолютно то же самое, даже лучше относительно отдаленных от МСК регионов. Лично для меня экономия и безгемморойность главное. Считал раньше, когда свой первый дизель брал. Расклад был следующий при соотношении цен на топливо в 2008 дизель/95 = 3.5/5. Результаты:

 

1. Переплата за мотор отбивается за 60 т.к. с учетом ТО

2. На пробеге 120 т.к. чистая экономия на топливе около 2-2.5 к дол.

 

Теперь имеем:

1. Дизель типо ЕН 590 отечественный по цене 7 тугриков, 95 по цене 7.8 тугриков.

2. Дизель Евро 5 импортный по цене 7.8 тугриков, 95 импорт по цене 8.45 тугриков.

 

Сегодняшняя экономия на топливе за 120 т.к. уже не дотягивает 2к долл. за 120 т.к. Если учесть что в дизельном моторе прийдется поменять сажевый фильтр, +чаще положенного менять масло, + форсунки потребуют замены в 100-150 т.к. (в зависимости от экспл. город/трасса) машина получится более затратная чем бензиновая.

Опять эта категоричность в суждениях)))

 

практик, уже приводили массу примеров, см темы....

 

К тому же по динамике дизель проигрывает бензинкам. Ну и нафига попу гармонь?

Из бензиновых фм4 едет только 2.5Т, остальное - полные овощи по сравнению с 2.0ТД (2.2 не обсуждаем, здесь просто пропасть)))

 

Переплатить сразу за дизельный мотор, потом с этим фильтром возиться и на больших пробегах с топливной? Хотя я сам последние 100 т.к. катаюсь на дизеле, но!!!! Без этого всего геммороя типа фильтров сажевых и доп замен масла. И то с ужасом представляю 1,2К евро на комплект форсунок, с учетом этого он у меня как бензинка по деньгам выйдет в конечном итоге.Ну разве что 1-2 к долл до 200 т.к. сэкономлю.

 

Да уж, тяжко у вас там на ридной-то, с такими-то стереотипами)))

 

У меня вторая бензинка, и езжу я например на прошлой неделе Днепр-Киев-Одесса-Николаев-Херсон-Днепр 1.5К км, вот и думай что брать. Если бы не этот гемморой с евро 4-5 я уже давно бы ездил на Мондео, а вынужден ездить на пасцате т.к. он евро 3 без заморочек.

Вот и получится что 2.5Т будет по расходам не хуже дизеля в конечном счете и еще и при этом ехать лучше будет.

У меня пробеги большие, экономика главный фактор в выборе авто.

В этом конкретном случае смысл есть ездить на пассате в евро-3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчёт экономии:

переплата за автомат, конечно приличная, но, на заправке приятно - ДТ по цене 80-го!!!

 

насчёт динамики:

2,0 прёт предостаточно для обгона фур на трассе. но по тех.данным вроде проигрывает в максималке бензиновым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять эта категоричность в суждениях)))

 

Ни какой категоричности, калькулятор просто вещь суровая. Это что касается выбора ФМ4 или пасцат или еще чего. Если просто хотеть дизель и не обращать внимание на эти побочные недешовые проблемы - тогда себе парить мозги рассчетами возможно и не стоит. Мне это важно. А для удовольствия у меня более возбуждающий авто имеется.

 

Автомат это уже анахронизм Aisin типа. Форд выпустил КПП Power Shift будет она с 2.0 дизелем, потери там минимальные по моменту и топливу. В общем аналог DSG правда надо подождать пока пару лет поездиит, что бы бока повылавливали.

Только дизель там 170 сил Евро-5 sad.gif Там еще прикольнее: 2 лямбда зонда до фильтра и после еще дополнительных.

 

Это какой-такой "бензинке" проиграет мой дизельный Монька?

Твой монька, ровно как и мой пасцат проиграют самой тупой октавии с 1.8Т. См. время разгона до 100 км. Если на Мондео кроме 2.5Т не ставят нормальных бензинок, то вокруг их достаточно от других производителей, на аналогичного класса машинах.

Вся овощьность просто в ощущениях, а не в х-ках. Разгон до 100:

2.0 бензин - 9.9с

2.0 дизель 140 сил - 9.5с

Так что овощная бензинка 2.0 не далеко от дизеля совсем. То вам все кажется что она овощная из за отсутвия турбоямы и прихода дизеля на 1750 оборотов, а так же максимума крутящего момента бензинки на 4500 оборотов, а не на 1750 как у дизеля. У бензинки есть свои достоинства. Хотя "карусель" на дизеле впечатляет, даже на более слабом. Толку только от нее....

Изменено пользователем Практик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твой монька, ровно как и мой пасцат проиграют самой тупой октавии с 1.8Т. См. время разгона до 100 км. ...Разгон до 100:

2.0 бензин - 9.9с

2.0 дизель 140 сил - 9.5с

Не, дружище, ты щас чет нето сказанул...

Какой (нафик) разгон до 100? :wacko: Ты для дрега машину хочешь? Чтоб с нуля, с визжянием шин... О :blink: , а чё ты тада здесь делаешь??? Это мондеоклуб, а не wrx-, эволюшн- или даже мпс-клуб...

Да, наверное до 100 дело обстоит так.... Скорее всего - из-за необходимости более частого переключения (я по спидометру на бензиновой 100 на 2-й делал - ваккурат момент отсечки)... Но я например говорил про динамику "бытовую": Я считаю что езжу немало, езжу в достаточно плотном движении, где важна каждая мелочь... И я не гоняюсь - просто иногда требования безопасности и чувство самосохранения диктуют быстро набрать скорость. На бензинке для этого я всегда переключал на одну-две передаче вниз... Но как бы то нибыло - это большая потеря времени (хотя с годами и километрами это довелось до автоматизма - без потери драгоценного времени на обдумывания)...

Так вот. А терь давай посмотрим на такой важный (в моем случае) параметр как эластичность движка....Т.е. ты идешь с постоянной скоростью и возникла необходимость ускорицо :huh: Применю твой подход: сухие официальные цифры - разгон на IV с 50 до 100 (просто как показатель, а не реальные условия):

2,2Д - 6,9 сек

2,5Т - 7,9 сек

2,0 бенза - 12,7 сек

 

2,0Д не сравнивал - уж извини - потому как нету данных (для автомата)...

Суть сравнения: такой разгон - на секунду (!) быстрее значительно более заряженного бензового дивжка (175 лс и 220 лс)... 2,0Д можно аналогично сравнивать с 2,3 например... Да, кстати - твое сранвение 2,0 бензы (9,9) и 2,0Д (9,5) не совсем корректно ввиду разных трансмиссий - автомат и механика... Автомат, всегда проигрывающий официально на идентичных двигах (посмотри на более мощный 2,3 с автоматом! - 10,5 сек) - в данном случае выигрывает! (пусть и копейки) Значит двиги не очень идентичные? Показатели 2,3 (которая на автамате проигрывает :blink: 2,0) это подтверждают....

Так что рассуждая о динамике - давайте конкретизировать о какой именно "динамике" мы говорим - с заездом по две машины, танцующими девочками, отмашкой флажком с шашечками или о повседневной безопасной уврененной езде?

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твой монька, ровно как и мой пасцат проиграют самой тупой октавии с 1.8Т. .... то вокруг их достаточно от других производителей, на аналогичного класса машинах.

А конкретней можна - про какие машинки аналогичного класса идет речь??? Мне кажецо октавия - при всей действительно классности машины - немножко другой класс... Это становцо очевидным, когда прокотишься в полной машинке на заднем сиденьи...

Тогда давай сравнивать октаивю с перечисленными мной субариками, мицухами или даже маздами 3...

 

У любых бензинок есть свои плюсы (или приемущества - как хочешь). Но они далеко не абсолютные! Иначе бы дизель никому нафик ненужен был бы - и он просто бы исчез... А он - собачко - вопреки такому предположению (и твоим словам) тока все больше и больше продаецо :lol1: Так что каждый выбирает для себя сам, а вот ты, дружище, пытаешьсо помоему навязать свое мнение (свой выбор) как абсолют :D напрасно :wink:

Или ты таким образом просто сам себя пытаешься убедить в том, в чем сам пока еще сомневаешься? :lol1:

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никому и ничего я не навязываю. Я и сам езжу на 140 сильном дизеле 2х литровом последние 3 года. Дизель хорош для длинных поездок по трассе в режиме 100-140. На дизеле евро 3 тупо выгоднее чем на бензинке. Пока накатал больше 100 т.к. До этого катал на 1.8Т Супербе 125 т.к. Второе по городу и для обгонов предпочтительнее. Я люблю дизель, но кричать что это лучше бензинки смысл? Все зависит от назначения. Трасса, много и часто - дизель. Город и пару раз в год в село и на море в дизеле нет смысла.

 

Да, кстати - твое сранвение 2,0 бензы (9,9) и 2,0Д (9,5) не совсем корректно ввиду разных трансмиссий - автомат и механика...

 

Данные взяты из оф. брошуры для мех. коробок. Учите матчасть, разница в 0.4 сек. http://www.ford.ua/c...r_Ford_Dept.pdf

 

У других производителей, которые имеют нормальные бензинки, разница более 1 сек. Например Б6 на дизеле до 100 это 9.8 сек, на бензинке 1.8Т 8.6 сек.

 

А по поводу кому нужен дизель с фильтром Евро4 это мы увидим через пару лет, когда основная масса набегает больше 100 т.к. Народ будет взвешивать геммор и затраты на дизель с уходом "на глазах" стрелки топлива на ноль в бензинке. Что будет выгоднее - на том будут и ездить. Я пока не вижу выгод от евро 4 дизеля.

Главным аргументом был расход, теперь он может быть перечеркнут расходами на доп. ТО и замену фильтра. После 100 т.к. вопросом будет замена форсунок, что стоит очень не дешево.

Изменено пользователем Практик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные взяты из оф. брошуры для мех. коробок. Учите матчасть, разница в 0.4 сек. http://www.ford.ua/c...r_Ford_Dept.pdf

Друже, я хоть и не очень розмовляю, но действительно увидел такую машинку в .ua :lol1: (диллеры давно ужо не предлагают 2,0Д не на автомате)...

Но давай поглядим твои же данне:

2,0 Д на 4-й 50-100 - 8,7 сек

2,0 МКП - 12,7 сек...

4!!!!!! 4 секунд разницы!!!! и всего лишь 0,8 оцтавания от 2,5Т

Здесь НЕ зависит от твоего умения трогаца, бросать сцепление держа оптимальны обороты и т.д... Здесь тупое сравнение движков... Тебя самого эти цыфры не на какие мысли не наводят? :wink: А ведь это твой подход...

По повоуду матчксти - пардон... обшибся... Только сути дела это не очень меняет. Но и красиво сравнивать с 1,8Т ненужно - это турбированный движек с непосредственным впрыском, который не менее дизеля с фильтром требователен к качеству топлива... Ток не очень понятно зачем ты её (Шкоду) в пример привел? 7-ми ступенчатая робототизированная (а значит экономящая на времени переключения и с удачными передачами) коробка.... наеврное и есть секрет динмичности "всего-лишь" 160 лс??? Еще пока неизвестно что на подобной коробке покажет 2,0Д...

Но так и не понятно - то с 2,0 атмосферными сравниваешь, заявляя типа "зачем платить больше", терь с 1,8Т... Давай тогда с 2,0Т аудюшным сравнивать в 246 что ли лс...? Ток непонятно - зачем так прицепился к движку 2,0Д (самому простому)? Давай другие дизеля смотреть... :wacko: 2,0Д Вот например про тересные моторчики написано...

И никто кстати не кричит про абсолютность дизеля :lol1: Слышен как раз таки крик наоборот (от тебя же :lol1: ) ток я ужо писал - какие-то 10 лет назад подобный крик про инжекторы был (и сранивали с "явными" плюсами карбУратороф).... К чему это привело (это в ответ на твое - посмотрим через пару лет и 100 км пробегу) мы видим сегодня :lol1: Карбюратор даже на запорожец не ставют :D

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Все зависит от назначения...

Во :lol1: ! Вот это - момент истины... Согласился с этим наконец :lol1: Вода камень точит что называецо :lol1: Ща если продолжить - и про Евро 5 так скажешь :lol1:

А вообще канеш неблагодарное дело - в дизельной теме рассуждать про какуюто (помоему выдуманную)убогость дизеля... Ты попробуй вон в теме про 1,6 сказать что машина овощ - съедят! :lol1:

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никому и ничего я не навязываю. Я и сам езжу на 140 сильном дизеле 2х литровом последние 3 года. Дизель хорош для длинных поездок по трассе в режиме 100-140. На дизеле евро 3 тупо выгоднее чем на бензинке. Пока накатал больше 100 т.к. До этого катал на 1.8Т Супербе 125 т.к. Второе по городу и для обгонов предпочтительнее. Я люблю дизель, но кричать что это лучше бензинки смысл? Все зависит от назначения. Трасса, много и часто - дизель. Город и пару раз в год в село и на море в дизеле нет смысла.

Цифры в студию....

Я на форуме приводил все затраты на авто за пробег примерно 150 т км, есть статистика по корпоративным машинам....

 

Так вот из нее следует, что дизель выгоднее при любых раскладах при годовых пробегах более 30 т км (мы говорим о примерно равных по мощности/цене машинах).

 

А по городу дизель однозначно лучше по многим параметрам при сравнении с атмобензином....- эластичность, экономичность и т.д

 

Данные взяты из оф. брошуры для мех. коробок. Учите матчасть, разница в 0.4 сек. http://www.ford.ua/c...r_Ford_Dept.pdf

 

У других производителей, которые имеют нормальные бензинки, разница более 1 сек. Например Б6 на дизеле до 100 это 9.8 сек, на бензинке 1.8Т 8.6 сек.

Как же мы любим оф. статистику, но не любим практику))))

 

На форуме пассатоводов, например,есть много информации дизель/бензин, были даже оф. замеры (в авторевю или зарублем, кмк) ....

 

Ниже привожу ссылку на данные 2.0 бенз (расхождение с оф. данными около 1.5 с), по факту с/с водитель едет еще хуже))))

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=66668&SECTION_ID=1869

 

 

А по поводу кому нужен дизель с фильтром Евро4 это мы увидим через пару лет, когда основная масса набегает больше 100 т.к. Народ будет взвешивать геммор и затраты на дизель с уходом "на глазах" стрелки топлива на ноль в бензинке. Что будет выгоднее - на том будут и ездить. Я пока не вижу выгод от евро 4 дизеля.

Очень тихо скажу о том, что у нас уже продают топливо евро-5 (лукойл), а машины с евро-4 очень даже нужны)))) :D

 

Главным аргументом был расход, теперь он может быть перечеркнут расходами на доп. ТО и замену фильтра. После 100 т.к. вопросом будет замена форсунок, что стоит очень не дешево.

См расходы и немного выше - более частые расходы на ТО у дизеля полностью перекрываются расходом на топливо, ощущением от вождения и менее частыми заездами на АЗС, например (что очень расстраивает а иногда и удручает...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во :lol1: ! Вот это - момент истины... Согласился с этим наконец :lol1: Вода камень точит что называецо :lol1: Ща если продолжить - и про Евро 5 так скажешь :lol1:

А вообще канеш неблагодарное дело - в дизельной теме рассуждать про какуюто (помоему выдуманную)убогость дизеля... Ты попробуй вон в теме про 1,6 сказать что машина овощ - съедят! :lol1:

:D

Практик пускай еще немного попрактикует в этом направлении)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни какой категоричности, калькулятор просто вещь суровая. Это что касается выбора ФМ4 или пасцат или еще чего. Если просто хотеть дизель и не обращать внимание на эти побочные недешовые проблемы - тогда себе парить мозги рассчетами возможно и не стоит. Мне это важно. А для удовольствия у меня более возбуждающий авто имеется.

Может кулькулятор плохой?)))

 

Автомат это уже анахронизм Aisin типа. Форд выпустил КПП Power Shift будет она с 2.0 дизелем, потери там минимальные по моменту и топливу. В общем аналог DSG правда надо подождать пока пару лет поездиит, что бы бока повылавливали.

Практик, несколько замечаний:

1. Пауэрщит будет с 2.0Т и 2.0Д

2. Любой класссический автомат еще долго не будет "анахронизмом"..

3. На примере вага дсг/акпп можно рассуждать об "анахронизме" дсг на некоторых моделях?))

 

Только дизель там 170 сил Евро-5 sad.gif Там еще прикольнее: 2 лямбда зонда до фильтра и после еще дополнительных.

Не такого дизеля у Форда - учим матчасть))))

 

есть 2.0Д 160/163 л/с евро-5 :rolleyes:

Твой монька, ровно как и мой пасцат проиграют самой тупой октавии с 1.8Т. См. время разгона до 100 км. Если на Мондео кроме 2.5Т не ставят нормальных бензинок, то вокруг их достаточно от других производителей, на аналогичного класса машинах.

Вся овощьность просто в ощущениях, а не в х-ках. Разгон до 100:

2.0 бензин - 9.9с

2.0 дизель 140 сил - 9.5с

Так что овощная бензинка 2.0 не далеко от дизеля совсем. То вам все кажется что она овощная из за отсутвия турбоямы и прихода дизеля на 1750 оборотов, а так же максимума крутящего момента бензинки на 4500 оборотов, а не на 1750 как у дизеля. У бензинки есть свои достоинства. Хотя "карусель" на дизеле впечатляет, даже на более слабом. Толку только от нее....

 

Автор, столько слов и столько "ощущений". :D

 

По замерам динамики и эластичности 2.0 бенз проирывает 2.0д по всем параметрам, причем по ощущениям 2.0 бенз не едет при любых раскладах)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но давай поглядим твои же данне:

2,0 Д на 4-й 50-100 - 8,7 сек

2,0 МКП - 12,7 сек...

4!!!!!! 4 секунд разницы!!!! и всего лишь 0,8 оцтавания от 2,5Т

Здесь НЕ зависит от твоего умения трогаца, бросать сцепление держа оптимальны обороты и т.д... Здесь тупое сравнение движков...

Это конечно хорошо, только бензину на этой скорости нужна не 4-я, а 2-3-я передачи, поэтому он столько и проигрывает.

З.Ы. Привыкаю потихоньку к дизелю, ущербным после трехлитрового бензина себя не чувствую))) фильтр есть, хлеба пока не просит, зрелищ в виде регенерации тоже :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно хорошо, только бензину на этой скорости нужна не 4-я, а 2-3-я передачи, поэтому он столько и проигрывает.

Да даже со второй бенз далеко в тыле)))

вспомни наши заезды 50-200))))

 

З.Ы. Привыкаю потихоньку к дизелю, ущербным после трехлитрового бензина себя не чувствую))) фильтр есть, хлеба пока не просит, зрелищ в виде регенерации тоже :D

ты теперь просто дизелеовощ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...