Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

Простите, как это в безтурбинном режиме 1800-2400, если она работает с 1750?

 

Если с турбиной, то перед глушением дайте хотя бы минуту на хх поработать

 

 

У меня такое впечатление создалось, что турбина включается не от количества оборотов, а от скорости надавливания на педаль газа. Потому что если обороты поднимать плавно, то и харрактер у машины спокойный, а если разок придавил резко, потом машина реагирует на прикосновение к педале очень живо.

По поводу глушения, спасибо, я в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня такое впечатление создалось, что турбина включается не от количества оборотов, а от скорости надавливания на педаль газа. Потому что если обороты поднимать плавно, то и харрактер у машины спокойный, а если разок придавил резко, потом машина реагирует на прикосновение к педале очень живо.
Так настроено управление двигателя (заслонка(дросельная) электрическая) :rolleyes:

Турбина начинает работать даже раньше 1700 оборотов, потому как максим. крут. момент. идет в интервале от 1700 до 2700 об.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда инфа про то, что двигатель должен поработать на холостых?

в инструкции об этом не слова...

я понимаю первые турбодизели конца прошлого века, но время вроде не стоит на месте...часто вы в европе видите, как их водители сидят в автомобилях и гоняют моторр на холостых, перед тем, как заглушить?!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой турбированый мотор нежелательно глушить сразу после активной езды.

Но в реальной жизни я не представляю как надо ехать, сразу после полета заглушить.

Пока найдешь место для парковки, пока припаркуешься - вот минута минимум и пройдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое впечатление создалось, что турбина включается не от количества оборотов, а от скорости надавливания на педаль газа. Потому что если обороты поднимать плавно, то и харрактер у машины спокойный, а если разок придавил резко, потом машина реагирует на прикосновение к педале очень живо.

По поводу глушения, спасибо, я в курсе.

 

Не знаю, как на 2.2, а у нас есть функция повышения давления наддува при разгоне - момент с 320 до 340 Нм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда инфа про то, что двигатель должен поработать на холостых?

в инструкции об этом не слова...

я понимаю первые турбодизели конца прошлого века, но время вроде не стоит на месте...часто вы в европе видите, как их водители сидят в автомобилях и гоняют моторр на холостых, перед тем, как заглушить?!))))

 

Если Вы хоть раз пытались понять принцип работы турбокомпрессора, то легко бы нашли объяснения, он смазывается и охлаждается маслом, а если заглушить двигатель, масла не будет, и он не остынет...вот и всё

 

В Европе люди с турботаймерами ездят

Изменено пользователем Yakko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как на 2.2, а у нас есть функция повышения давления наддува при разгоне - момент с 320 до 340 Нм.

 

 

Да есть такая функция, overboost называется с 400 до 420 поднимает момент на 5 секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда инфа про то, что двигатель должен поработать на холостых?

в инструкции об этом не слова...

я понимаю первые турбодизели конца прошлого века, но время вроде не стоит на месте...часто вы в европе видите, как их водители сидят в автомобилях и гоняют моторр на холостых, перед тем, как заглушить?!))))

 

 

Alexey, коль уж ты земляк, подскажи, где ты заправляешь своего коня и возможно это сделать по человечески без леечек? :rolleyes: . Такое впечатление, что в Ростове только на одном Лукоиле есть такая возможность, но там нет Экто топлива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть такая функция, overboost называется с 400 до 420 поднимает момент на 5 секунд.

 

Кстати, у большого дизеля сзади 2 трубы или 1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был у официала, интересовался производителем топливной системы для ТД Мондео 4, смогли ответить только на приемке в сервис (да и там человек бегал куда-то). В общем, Siemens оказался. И после сервисмен сказал, что:"...вообще-то есть с ними проблемы, особенно, если люди заправляются из расчета экономии, где по-дешевле, но даже, если ДТ качественное, то в нем много конденсатов, что тоже выводит из строя эту аппаратуру. Вот с "Транзитами" и "Ренжерами" намного лучше - у них Бош. А Бош как в свое время разработал простенькую "а-ля трактор" топливную систему для дизелей, так он с тех пор и ставит ее на авто.....". И вот думаю, что брать дизель или бензинку, но вчерашнее посещение автосалона меня склонило больше в сторону бензинки. Дизель не рассматриваю как средство экономии денег. Мне он нравится тем, что можно заправится и ездить, ездить, ездить (чередуя любую манеру езды)... Это как мобильный, который надо заряжать, к примеру, раз в две недели, а не раз в два-три дня и который "сдыхает" в самый не подходящий момент, поэтому приходиться следить за ним все время- это напрягает. И все это знают. Но проблемы, которые могут возникнуть с дизелем из-за топлива меня очень пугают, так как сталкивался с этим. Обслуживать дизель за свои деньги очень дорогое удовольствие, а тем более, что там в новом? Пьезофорсунки говорите, третьего поколения? На что придеться рассчитывать все же? На езду без проблем или езду с забегами в сервис с N-суммой денег на N-ое количество времени (поломка из-за качества топлива не гарантийный случай)? Вот эти вопросы можно снять разом взяв бензинку. Жаль, ведь хочется дизель.. :(

Есть здесь владельцы новых ТД с уже хорошим пробегом, которые бы могли написать, что все ок и проблем нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был у официала, интересовался производителем топливной системы для ТД Мондео 4, смогли ответить только на приемке в сервис (да и там человек бегал куда-то). В общем, Siemens оказался. И после сервисмен сказал, что:"...вообще-то есть с ними проблемы, особенно, если люди заправляются из расчета экономии, где по-дешевле, но даже, если ДТ качественное, то в нем много конденсатов, что тоже выводит из строя эту аппаратуру. Вот с "Транзитами" и "Ренжерами" намного лучше - у них Бош. А Бош как в свое время разработал простенькую "а-ля трактор" топливную систему для дизелей, так он с тех пор и ставит ее на авто.....". И вот думаю, что брать дизель или бензинку, но вчерашнее посещение автосалона меня склонило больше в сторону бензинки. Дизель не рассматриваю как средство экономии денег. Мне он нравится тем, что можно заправится и ездить, ездить, ездить (чередуя любую манеру езды)... Это как мобильный, который надо заряжать, к примеру, раз в две недели, а не раз в два-три дня и который "сдыхает" в самый не подходящий момент, поэтому приходиться следить за ним все время- это напрягает. И все это знают. Но проблемы, которые могут возникнуть с дизелем из-за топлива меня очень пугают, так как сталкивался с этим. Обслуживать дизель за свои деньги очень дорогое удовольствие, а тем более, что там в новом? Пьезофорсунки говорите, третьего поколения? На что придеться рассчитывать все же? На езду без проблем или езду с забегами в сервис с N-суммой денег на N-ое количество времени (поломка из-за качества топлива не гарантийный случай)? Вот эти вопросы можно снять разом взяв бензинку. Жаль, ведь хочется дизель.. :(

Есть здесь владельцы новых ТД с уже хорошим пробегом, которые бы могли написать, что все ок и проблем нет?

 

 

За полгода я прошел ровно 25 000 км. 2.0 TdCi АКПП.

Заправляюсь исключительно на МТК по талонам (которые достаются намного дешевле), качество топлива дизельного на МТК - Euro-3

Так вот пока полет нормальный, никаких претензий к машине нет, ни к запуску ни к частоте включения регенерации фильтра DPF.

 

Кстати, я научился заправлять умную горловину без лейки любым пистолетом. Как? Отверткой. Бес смеха, честно. Так что чтобы не оказаться в просаке, возите с собой шлицевую отвертку, ей очень удобно открывать заслонку умной горловины и после чего можно смело совать пистолет. Только отвертка должна быть с длинным жалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у большого дизеля сзади 2 трубы или 1?

 

Да! У большого дизеля две трубы. Скромненькие на Титаниуме без насадок.

Сейчас только тестил New Honda Type S 6ст ручка.

Так вот я вам скажу все её 201 сила отдыхают супротив Фордовского дизелька. С низов вроде веселей тянет, а потом подхватик намного слабее.

Полил бальзам на душу :tong:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это эмоциональный подъём!!! Представь ежели его "немножко чипануть"? Коней буде более 200-сот и момента под пиццот :blink: :blink: !!!!!!!!!! No comments........................................................................

.

...................

Изменено пользователем versus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был у официала, интересовался производителем топливной системы для ТД Мондео 4, смогли ответить только на приемке в сервис (да и там человек бегал куда-то). В общем, Siemens оказался. И после сервисмен сказал, что:"...вообще-то есть с ними проблемы, особенно, если люди заправляются из расчета экономии, где по-дешевле, но даже, если ДТ качественное, то в нем много конденсатов, что тоже выводит из строя эту аппаратуру. Вот с "Транзитами" и "Ренжерами" намного лучше - у них Бош. А Бош как в свое время разработал простенькую "а-ля трактор" топливную систему для дизелей, так он с тех пор и ставит ее на авто.....". И вот думаю, что брать дизель или бензинку, но вчерашнее посещение автосалона меня склонило больше в сторону бензинки. Дизель не рассматриваю как средство экономии денег. Мне он нравится тем, что можно заправится и ездить, ездить, ездить (чередуя любую манеру езды)... Это как мобильный, который надо заряжать, к примеру, раз в две недели, а не раз в два-три дня и который "сдыхает" в самый не подходящий момент, поэтому приходиться следить за ним все время- это напрягает. И все это знают. Но проблемы, которые могут возникнуть с дизелем из-за топлива меня очень пугают, так как сталкивался с этим. Обслуживать дизель за свои деньги очень дорогое удовольствие, а тем более, что там в новом? Пьезофорсунки говорите, третьего поколения? На что придеться рассчитывать все же? На езду без проблем или езду с забегами в сервис с N-суммой денег на N-ое количество времени (поломка из-за качества топлива не гарантийный случай)? Вот эти вопросы можно снять разом взяв бензинку. Жаль, ведь хочется дизель.. :(

Есть здесь владельцы новых ТД с уже хорошим пробегом, которые бы могли написать, что все ок и проблем нет?

А есть официальная инфа?

Что конкретно ставит Сименс из топливной аппаратуры (ТРК, впрыск....), тк до этого Сименс вообще не поставлял для ФМК никаких элементов именно ТА...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это эмоциональный подъём!!! Представь ежели его "немножко чипануть"? Коней буде более 200-сот и момента под пиццот :blink: :blink: !!!!!!!!!! No comments........................................................................

.

...................

 

Ну пока так пообкатываю :) У меня и так дух захватывает(ощущуния схожи с топовой Камрюхой 3.5- разок катался).

Потом, как зажрусь, подумаю и о тюнинге :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пока так пообкатываю :) У меня и так дух захватывает(ощущуния схожи с топовой Камрюхой 3.5- разок катался).

Потом, как зажрусь, подумаю и о тюнинге :cool:

Главное для любой машины - правильная обкатка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное для любой машины - правильная обкатка...

Вот-вот!! Я "улиткой ползал" на обкатке. И сейчас, глушу не сразу,причём уже автоматом привычка работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное для любой машины - правильная обкатка...

 

Я вот во вторник собираюсь в командировку прокатнуться за 350км, хороший случай будет обкататься.

Буду держать 110-120, надеюсь, мотору будет очень приятно :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот во вторник собираюсь в командировку прокатнуться за 350км, хороший случай будет обкататься.

Буду держать 110-120, надеюсь, мотору будет очень приятно :):)

 

Ага, если на спусках передачу не выключать, чтобы топливо не подавалось, расход будет 4.5-5.2 л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни к запуску ни к частоте регенерации

 

Кстати, у меня на 6000 пробега её ни разу не было, может, пора последовать инструкции и принудительно её активировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нафига? У меня за 6,5 тыщ тоже не было (заправляюсь только на лукойле ДТ-экто)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Четыре дня назад, стал счастливым обладателем 2.2 TD. ручка, хеч, споллер, морелло.

Эмоции выше крыши! Автомобиль в этом цвете с голубыми стеклами выглядит совершенно иначе, намного солиднее чем есть, в городе это первый экземпляр. Многие заглядываются :cool:

Отделка Алькантара, качество салона- на высшем уровне. Динамика 2.2- просто космос, даёт о себе знать 400 НМ.

Прошёл 500 км, по городу с пробками средний расход 9,8 литров.

Я в восторге от авто!!!

 

Привет!

 

Круто, поздравляю!!!!

 

Я ровно такую машину и хочу заказть только с обвесом, только вот дождусь инфо про салон Individual. Можешь фотки сзади прислать...... , там где с трубами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

 

Круто, поздравляю!!!!

 

Я ровно такую машину и хочу заказть только с обвесом, только вот дождусь инфо про салон Individual. Можешь фотки сзади прислать...... , там где с трубами.

Да как на всех - две закорючки.

Раз две трубы - то точно имеет смысл брать обвес - там юбка зачотная и гриль.

hammer61Забыл поздравить с авто!!! Отличный выбор ;-)

Надеюсь скоро стану собратом по авто.

У меня тоже, что и у вас только си грей, да датчики давления и ппп (и еще накладки на педали взял). :cool:

Скорей бы уж приехал :embarr:

PS: Кстати а вин у вас начинается так WF0EXXGBBE8Y? Просто мой до сих пор не бьется. Сборка 3 октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас 2500км уже, обкатку на 2х тыс закончил.

При покупке сказали больше 3х не крутить и больше 110 не ехать, интенсивность разгона любая=)))

 

hammer61,

У тебя 1й 2.2ТД в клубе, я так понимаю, или уже есть??))

Очень интересно б было подьехать на встречу, посмотреть на такое чудо вживую.

Ситроен всем меня радует, но он весит 1850, против 1600 у мондео. У С5 динамики хватает, с избытком. По идее, Форд с таким же движком должен рвать и метать)))

Изменено пользователем Dentarg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...