Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

На Мондео 3 дизель 2.2 вроде 155 лс был. На М4 тот же с другой прошивкой или новый двигатель?

ЗЫ. Коллективный разум не подскажет, сколько у нового 2.2 разгон на 4 передаче от 50 км/ч до 100 км/ч?

На ФМ4 2.2 с новой прошивкой "старый" двигатель ПСА-Форд.

 

На ФМ4 2.2 не ездил, а свой 50-100 разгонял за около 5 с (у меня не сток... :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Laser

А как твои переделки повлияли на гарантию?

Если коротко - никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ФМ4 2.2 с новой прошивкой "старый" двигатель ПСА-Форд.

 

На ФМ4 2.2 не ездил, а свой 50-100 разгонял за около 5 с (у меня не сток... :) ).

Прикольно. На 4 передаче?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно. На 4 передаче?

Да, хотя на 5-ой едет почти также....

А если на 6-ой, то разница тоже небольшая ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ФМ4 2.2 с новой прошивкой "старый" двигатель ПСА-Форд.

...

 

Думаю, что все же это новый двигатель изходя из инфы ниже:

 

Ford начал комплектацию своих моделей Mondeo, S-Max и Galaxy новым более мощным турбо-дизельным двигателем семейства TDCI. Мощность 2,2-литрового агрегата теперь составляет 175 л.с., кроме того, имеется очень приличный максимальный крутящий момент в 400 Нм, который развивается уже при 1 700 об/мин. Мотор оснащен третьим поколением инжекторов для легковых дизельных двигателей Common-Rail фирмы Bosch, который благодаря технологии пьезоэлектрического впрыска заметно снижает расход топлива и вредные выбросы автомобиля.

Интересной особенностью нового 170-сильного дизеля TDCI является электронно-управляемая функция турбонагнетателя Overboost. Она позволяет моментально нарастить крутящий момент мотора вплоть до 420 Нм. Потребность в активации этой функции электроника узнает по резкому перемещения педали акселератора. Дополнительная тяга становится доступной в течение максимум пяти секунд, после чего модуль управления плавно снижает обороты турбины и, тем самым, величину крутящего момента до нормальной — 400 Нм. Эта функция помогает водителю безопасно завершить выполнение активных обгонов и других маневров требующих динамичного ускорения.

Помимо прочего, дизельная новинка обещает быть как минимум не менее экономичной, чем ставший уже ее предшественником 140-сильный TDCI прошлого поколения, заявленный аппетит которого для Ford Mondeo c МКП составляет всего 6,8 л/100 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что все же это новый двигатель изходя из инфы ниже:
Это "доработанный" старый 2,2.

 

 

Позвонил на "Горячую линию Форд", дали его харрактеристики:

 

Мощность -----------------------175 л/с.

 

Максим. крут. момент ------- 400(420 при Overboost на 5 сек)н.м. (при об/м 1700-2700)

 

Максим. скорость(седан) ---- 223 км/ч.

 

Разгон до 100 км/ч(седан) --- 8,7 сек.

 

Разгон с 50км/ч до 100км/ч -- 6,9 сек.

 

Расход(город/трасса/смешанный)-- 8,4 / 4,9 / 6,2 л/100км.

 

 

 

Не зря он столько стоит :rolleyes: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че-то у меня вызывают сомнения его характеристики по расходу. У меня щас расход под 12 литров по городу на 2.0...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че-то у меня вызывают сомнения его характеристики по расходу. У меня щас расход под 12 литров по городу на 2.0...
У тебя Автомат, заявлено 9,8 л., так что 12 в Москве нормально. А новый 2,2 будет в реале кушать 10-11 л.

 

У меня щас расход под 12 литров по городу на 2.0...
Да и после обкатки должен снизиться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что все же это новый двигатель изходя из инфы ниже:

Это "старый" двигатель, но с новым навесным оборудованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ!

А насколько реально, что дилер при проведении ТО, проверяет какая прошивка установлена. Мне кажется они по-быстрому меняют масло и филтры и вперед на выдачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что то не пойму, что кто то уже перепрошивал дизеля мондео 4? Где и как результ?

Никто!но задумки есть :embarr: только фильтр DPF останавливает мне сказали крякнет быстрее а я умных людей привык слушать и пока на рожон не лезу(а так хочется170/380) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что то не пойму, что кто то уже перепрошивал дизеля мондео 4? Где и как результ?

Здесь почитай:http://www.s-maxclub.com/jml/component/option,com_smf/Itemid,2/topic,24.120/

Там Гелакси чиповали, движок, по-моему, такой же, как у нас. Результат пока вроде отрицательный :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может кто-нить обьяснить в чем суть спорт-режима автомата на Моне-4?

У меня дизельный двигатель, и при включении режима S и полной тапке в пол двигатель крутится ровно до красной зоны! НО!!! Ведь дизель в красной зоне наоборот неэффективен! получается, теоретически, что спортивный в спортивном режиме ДИЗЕЛЬНЫЙ моня разгоняется медленнее?

 

инструкция как обычно ничего не говорит. Жрузья, подскажите! С бензусом все понятно - до красной зоны - максимальная можность. А дизель то... Или все таки есть приход? Если есть, то насколько быстрее позволяет реализовать разгон спортивный режим? И заключается ли он только в оборотах переключения? или щелкает тоже быстрее? Я пока прочувствовать не смог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И заключается ли он только в оборотах переключения?

Собственно в этом то и есть ответ :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно в этом то и есть ответ :rolleyes:

 

 

Что то не верится! И что, из-за этого стоило городить отдельную позицию автомата? Сомневаюсь... Может он щелкает быстрее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Это "старый" двигатель, но с новым навесным оборудованием.

 

 

На старом была цепь, а здесь ремень.

По-моему это совсем другие двигателя. Я имею ввиду ФМ4. Они даже звучат по-разному.

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На старом была цепь, а здесь ремень.

 

Где "здесь"?. На 2.2 цепь.

 

По-моему это совсем другие двигателя. Я имею ввиду ФМ4. Они даже звучат по-разному.

ИМХО

А уже кто-то ездил на 2.2 фм4?

 

P.S. Речь о двигателе 2.2...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для тех, кто регистрирует в ГАИ дизель 2.0, выкладываю фоты моторного отсека с указанием, где расположен номер двигателя - звездюки в салонах не знают, где он расположен или указывают совершенно не те места - сам танцевал с бубном вокруг машины, матерился с дилером - в итоге нашел сам, причем абсолютно в другом месте, чем указывал дилер... В общем он там, где красный кружок, на блоке цилиндров...

post-9480-1210771197_thumb.jpg

post-9480-1210771210_thumb.jpg

post-9480-1210771219_thumb.jpg

Изменено пользователем BlackNinja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для тех, кто регистрирует в ГАИ дизель 2.0, выкладываю фоты моторного отсека с указанием, где расположен номер двигателя - звездюки в салонах не знают, где он расположен или указывают совершенно не те места - сам танцевал с бубном вокруг машины, матерился с дилером - в итоге нашел сам, причем абсолютно в другом месте, чем указывал дилер... В общем он там, где красный кружок, на блоке цилиндров...

СПАСИБО :!: :!:

Завтра как раз еду ставить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизелист мну начинающий и вот какие у меня непонятки: на 1 и 2 передаче если работаешь газом все адекватно, но если убрать ногу то машина потихоньку сама начинает разгоняться (а не дергаться и глохнуть как на бензусе), на второй до 40 км, при этом обороты дрыга как то даже и не растут, если не прибавляя газа пытаться подтормаживать (как ведет себе зажаигалка все знаем) то в какойто момент дрыг резко, с какимито ударами мгновенно глохнет, даже не успеваешь выжать сцепу. Тоже самое по началу по ошибке пытался тронуться с третьей, глохнет резко с ударами, прям по нервам. Что это баг или особенность дезельных дрыгов? Подскажите плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизелист мну начинающий и вот какие у меня непонятки: на 1 и 2 передаче если работаешь газом все адекватно, но если убрать ногу то машина потихоньку сама начинает разгоняться (а не дергаться и глохнуть как на бензусе), на второй до 40 км, при этом обороты дрыга как то даже и не растут, если не прибавляя газа пытаться подтормаживать (как ведет себе зажаигалка все знаем) то в какойто момент дрыг резко, с какимито ударами мгновенно глохнет, даже не успеваешь выжать сцепу. Тоже самое по началу по ошибке пытался тронуться с третьей, глохнет резко с ударами, прям по нервам. Что это баг или особенность дезельных дрыгов? Подскажите плиз

Как начинающий начинающему привыкай у меня было тоже после бензинки надо привыкать (менять манеру езды)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как начинающий начинающему привыкай у меня было тоже после бензинки надо привыкать (менять манеру езды)!

М-да. Мне казалось, что дизель ничем не заглушишь из-за большого момента. Помню пришлось как то трахтаром типа беларусь порулить, дык его ничем не заглушить, едет и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да. Мне казалось, что дизель ничем не заглушишь из-за большого момента. Помню пришлось как то трахтаром типа беларусь порулить, дык его ничем не заглушить, едет и все

 

Момент большой, но в определенных пределах оборотов двигателя. Ну и против всякого лома есть лом побольше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...