Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

Вот нашел: http://mondeoclub.ru/forum/index.php?s=&am...st&p=684028

А верить или нет тестам- дело сугубо личное, я, например, человек верующий- верю, что бога нет .

Посоветовал бы Вам верить, что данная статья некорректная. Я её просмотрел. ;) Цетановое число они не определяли, только цетановый индекс. Смазывающую способность тоже. Ну и к тому же знаю, что на АЗС Би Пи поставляется дизтопливо Рязанского НПЗ, где оно уровня Евро-3 и по паспортам качества серы в ней больше 100 мг./кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посоветовал бы Вам верить, что данная статья некорректная. Я её просмотрел. ;) Цетановое число они не определяли, только цетановый индекс. Смазывающую способность тоже. Ну и к тому же знаю, что на АЗС Би Пи поставляется дизтопливо Рязанского НПЗ, где оно уровня Евро-3 и по паспортам качества серы в ней больше 100 мг./кг.

+1

 

В этой статье столько ляпов (я уже описывал все казусы в/о + неправильные адреса и т.д), что стоит задуматься о квалификации "авторов" :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ещё переводчика подогнал бы для полного счастья :(

 

Если коротко, то товарищ чипанул на станции ОД свой ФМ4 2.0д МКПП и получил на выходе после замеров 175 л/с и 420 Нм (это после первой версии прошивки).

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если коротко, то товарищ чипанул на станции ОД свой ФМ4 2.0д МКПП и получил на выходе после замеров 175 л/с и 420 Нм (это после первой версии прошивки).

:)

Хочу :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигде не встречал отзывов по соляре Несте в Питере. Попытался посмотреть на их сайте, но что то ничего нет. Кто-нибудь юзает или имеет информацию? плиз поделитесь. Через месяц где-то уже заливать надо.

 

Я уже писал где-то. Ездил на Несте лет пять без проблем. Солярка хоршая, но соответствует ГОСТу 82-го года :(

На новом мондее ездил до 4 тыс. км. Потом озадачился вопросом: почему при регенерации фильтра слишко много дыма? У других дизелей судя по отзывам такого не наблюдается. Перешел на лукойл. Прошел тыщи две, пока все нормально. Регенерация стала проходить менне заметно (и вроде реже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал где-то. Ездил на Несте лет пять без проблем. Солярка хоршая, но соответствует ГОСТу 82-го года :(

На новом мондее ездил до 4 тыс. км. Потом озадачился вопросом: почему при регенерации фильтра слишко много дыма? У других дизелей судя по отзывам такого не наблюдается. Перешел на лукойл. Прошел тыщи две, пока все нормально. Регенерация стала проходить менне заметно (и вроде реже).

Да, большое спасибо, я уже нашел это обсуждение в другой ветке. У меня копоративная карта Несте, значит видимо придется менять на Лукойл. Еще здесь прочитал что БиПи рязанского завода и соответствует нормам Евро-3, а на крышке лючка ФМ-4 манагер показал мне надпись по русски - форд рекомендует БиПи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите пожалуйста!! У меня приходит машина в конце апреля,седан, дизель 140 л/с. Trend,

каков реальный расход топлива в городе и на трассе? спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите пожалуйста!! У меня приходит машина в конце апреля,седан, дизель 140 л/с. Trend,

каков реальный расход топлива в городе и на трассе? спасибо.

Всё зависит от стиля езды. У меня по разному от 5.5до 8.5(трасса город)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантию на чип-тюнинг у нас никто из ОД не производит, сл-но ее не будет.

Рольф-Центр плотно сотрудничает с ателье АМ-Стайл, спрашивал - говорят, что если чиповать у них, то гарантия сохраняется. По дизелям не знаю, но прошивки на 2,5Т предлагают на все машины (Мондео, Фокус СТ, С-макс). :tong:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рольф-Центр плотно сотрудничает с ателье АМ-Стайл, спрашивал - говорят, что если чиповать у них, то гарантия сохраняется. По дизелям не знаю, но прошивки на 2,5Т предлагают на все машины (Мондео, Фокус СТ, С-макс). :tong:

За 43200р. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите пожалуйста!! У меня приходит машина в конце апреля,седан, дизель 140 л/с. Trend,

каков реальный расход топлива в городе и на трассе? спасибо.

 

У меня трасса 4,6-5,8л

город 7,5-9л

Вот в таких пределах меняется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как расход масла на дизеле в переод обкатки?

Никакого расхода я не заметил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

grachik

А как шумность в салоне на холостых и в движении, сильно отличается от бензина?

Трактором не назовёшь это точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

grachik

А как шумность в салоне на холостых и в движении, сильно отличается от бензина?

На холостых чуть слышен цокот дизеля... почти не заметно. Печка на 2й скорости уже перебивает звук.

В движении слышно также как бензин, только сам звук чуть другой)

 

Slash295

А у тебя ручка или автомат?

Ручка у меня) Автомат думаю +2 примерно кушает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трактором не назовёшь это точно

Чуть салярой у меня попахивает, горелой солярой. Как от впереди идущего автобуса. Че за такая? Проехал только 60 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть салярой у меня попахивает, горелой солярой. Как от впереди идущего автобуса. Че за такая? Проехал только 60 км.

Что есть запах горелой саляры? Скорее всего, просто новый движка обгорает, было такое поначалу. А саляра, имхо, пахнет приятней бензуса. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в прайсе уже появились 2,2 TDCi, цена на 1000 евро выше чем 2,5 бенза

но что интересное, харрактеристик на него пока нету ((:

http://www.ford.ee/mondeo_2007_hinnakiri

Изменено пользователем Able
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в прайсе уже появились 2,2 TDCi, цена на 1000 евро выше чем 2,5 бенза

но что интересное, харрактеристик на него пока нету ((:

http://www.ford.ee/mondeo_2007_hinnakiri

На русском тоже есть :rolleyes:http://www.ford.ru/ns7/mondeo/-/mdo07_price/-/-/-/-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други отпишитесь, как динамика дизеля + АКПП, хватаетли, можно сравнивать с 2,3 бензин + АКПП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда тестил бензиновый мондео с автоматом и тут же дизельный S-макс с автоматом, то по моим ощущениям дизель едет веселей. Его я и заказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираю себе дизель.

Сейчас у меня дизельный фокус 2. Очень жалею что не заказал дополнительный электрический обогреватель.

Сейчас, не нахожу этой функции у дизельного мондео.

Вопрос к владельцам: как быстро дует горячий воздух после запуска холодного двигателя?

Может электрический обогреватель присутствует в стандарте у дизеля мондео ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...