Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Расход топлива минимальный


Рекомендуемые сообщения

По Москве Перово-Пятницкая еду с 8.30 по 9.30 (час езды) и обратно с 20.00 по 21.30-22.00 (полтора два часа) расход летом 13.5, зима 14.2. Трасса летом Москва- почти Анапа и обратно 7.2 Стиль езды спокойный чтоб не разлить кофе)))

Изменено пользователем alex2007galant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здрасте одноклубники!!!!!Я езжу по 15км в день на работу и домой,и кушает моя

моня где то 16л!!!!!Заправился на 500руб,и проехал 144км(((((Везёт же у кого по 11-12л ест! :pozdr:

Изменено пользователем seba811
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пробках почти не стою, в основном вечерний МКАД и город по выходным.......на бортовом компе показания плавают 8.5-8.7 литра (не сбрасывал уже больше 10000 км).......по чекам так и выходит, сейчас на 1000р (~ 42 литра, 95 Лукойл Экто) проезжаю 500км........стиль езды спокойный........ :rolleyes:

 

Хотя стоит отметить, что когда забирал Моню у предыдущего хозяина он до гаи добирался по дикой пробке и на компе горело 13 или 15 литров на сотню :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По городу: сбрасываю комп, прогрев, поездка 10-15км, прогрев, поездка 10-15 км....через месяц 9,3 - 9,5 / 100 км, при показателе средней скорости по б/компу 17-22 км/ч.

Трасса: сбрасываю комп, поездка на 720 км туда и обратно, по трассе 120 км/ч, при обгонах до 160 км/ч, средняя скрость по б/компу 70-75 км/ч (остановки в пути, проезд населённых пунктов, движение в пункте прибытия не более 40 км/ч и т.д.), расход 7,4-7,8 л / 100км.

По моим меркам приемлемо вполне. Тем более, что на прежней мафынке при меньшей мощности и объёму ДВС расход был такой-же (правда по калькулятору - компа там не было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понимаю у меня на трассе 12 при ср скорости 120, по городу 12,5 при практически полном отсутствии пробок. Точно пора рукова засучать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 1000 км по городу, ежедневный маршрут м. Домодедовская - м. Белорусская, расход 14,2 -14,5 л/сотню, трасса расход 6,9 - 7,3 л/сотню. Постоянно включен климат, противотуманные фары, музыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По городу без пробок 8,6, зимой 9,5

По трассе специально скидывал (поездка до Анапы и обратно) 7,0 средняя скорость по компу 84 км/ч. (больше 150 нигде не ехал)

Гиа 2.0 МКПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу до Углича на одном баке, а это 730 км, а могу и 15 на сотню по городу, правда тогда стрелка ниже 4000 реже опускается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монька 2006, 1,8 ручка, бензин. 55 тыс км.

 

По городу кушает 11-11,5 литров.

По трассе 8,5-9 литров. (Средняя скорость 110 км в час.... местами топлю и по 150-170)

92 бензин.

 

Расходом в целом доволен.... но масло жрет :( Чем сильнее гоняешь, тем больше жрет. На 1000 км уже грамм 300 вливаю масла :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монька 2006, 1,8 ручка, бензин. 55 тыс км.

 

И это при таком пробеге масло жрёт? Ты уверен в нём? У тебя явно беда с движком. У меня уже 170 тыков, на 10000 доливаю литра два, иногда три. Думаю надо уже с мотором делать. А по расходу - средний 9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Как можно на одном баке 600км наездить????

У меня на 1.8 МКПП больше 350км при полном баке никогда не получалось!!! Езжу без пробок, переключаюсь на 2-2,5т.об. В пол до конца вообще ни когда не жал!

Может у меня что-то не то???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно на одном баке 600км наездить????

У меня на 1.8 МКПП больше 350км при полном баке никогда не получалось!!! Езжу без пробок, переключаюсь на 2-2,5т.об. В пол до конца вообще ни когда не жал!

Может у меня что-то не то???

Посмотри на дату первого сообщения. :wink: В 2008 году пробок меньше было. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на 1.8 МКПП больше 350км при полном баке никогда не получалось!!! Езжу без пробок, переключаюсь на 2-2,5т.об. В пол до конца вообще ни когда не жал!

Может у меня что-то не то???

 

У меня такой расход как у тебя был когда мой термостат сказал кердык - был недогрев двигла. Сейчас с новым термосом 39 литра хватает на 370 км. Итого 10,5 литра на 100 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgkomok, поддерживаю, коллега по замене термоса.

У меня, хоть и двигатель несколько другой, а результаты расхода после замены термостата, примерно аналогичны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как определить что термостату кирдык? :wink:

Примерно так:

от mr_Properdos

Если с наступлением холодов вы заметили, что машина медленно прогревается, стала хуже греть печка и увеличился расход бензина, можно с большой долей вероятности сказать, что неисправен термостат. Что это такое? Это автоматический клапан, перекрывающий поток охлаждающей жидкости через радиатор до тех пор, пока двигатель не прогрелся до рабочей температуры. По мере повышения температуры, клапан открывается, и горячая жидкость начинает охлаждаться в радиаторе. Если термостат работает неправильно (пропускает), ОЖ циркулирует через радиатор постоянно, и двигатель не может прогреться до рабочей температуры. Таким образом, в первую очередь мы должны посмотреть температуру двигателя

Для оценки температуры нельзя ориентироваться на показания стрелки на панели приборов! Ее показания нелинейны. Она является лишь индикатором и неподвижно стоит в среднем положении в большом диапазоне температур, начиная с 60 градусов. Естественно, 60 градусов не является нормальной рабочей температурой для нашего мотора.

Чтобы узнать реальную температуру, нужно зайти в режим самодиагностики. Для этого на заглушенном моторе держим нажатой кнопку обнуления пробега (справа под одометром) и поворачиваем ключ в положение «зажигание вкл». Ждем, пока вместо пробега высветится надпись «test». После этого поворачиваем ключ в положение «стартер», заводим машину и нажимаем на кнопку обнуления пробега несколько раз до тех пор, пока на экранчике не высветится что-то типа -5С (текущая температура двигателя). Дальше ездим и смотрим на ее изменение. Подробнее про самодиагностику здесь: http://mondeoclub.ru.../fm3/sekret.php Так как время, за которое прогревается мотор, зависит от многих факторов (температура за бортом, обороты вентилятора печки, греем на месте или в движении), сравнивать разные машины по этому параметру не совсем корректно. Главное, чтобы на уже прогретом моторе температура находилась в диапазоне примерно 85..105 градусов, не зависела от погодных условий, резко не опускалась при движении по трассе. Рабочая температура моторов отличается в зависимости от типа термостата!

Если описанное выше не выполняется, термостат неисправен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как определить что термостату кирдык? :wink:

 

amaich, тебе правильно все написал. А лучше почитай тему "Медленно прогревается+плохо дует"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgkomok, поддерживаю, коллега по замене термоса.

У меня, хоть и двигатель несколько другой, а результаты расхода после замены термостата, примерно аналогичны...

 

Все верно. Если честно то я не думал что не догрев двигла так влияеет на расход зебина. Но это уже другая тема про термос. Давай не будем сердить Лексуса разговорами не по теме :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то тоже струдом верю, что замена термостата снизит расход на 7-8литров. Да и на отопление в салоне я не жалуюсь, езжу зимой (когда машина прогрета) с печкой на минимальной скорости обдува и то иногда выключаю или делаю меньше тем-ру. Да и движка прогревается нормально.

 

Честно говоря я уже не знаю что менять и куда смотреть... Форсунки или термостат, (лямду одну уже заменил), выхлопную систему полностью проверил (все ОК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то тоже струдом верю, что замена термостата снизит расход на 7-8литров

 

Снижение расхода зебина наяву.

 

Давеча в поездке на 300 км. испытал термос от ФМ-4, который успешно внедрил в дрыгатель Мони.

Стоявший термос по компу в движении держал температуру 86-87 град. Термос от ФМ-4 - 94-95 град.

Средний расход на 100 км. , 100 км/ч (2/3 от всего пробега):

- старый термос 7,1л,

- термос ФМ-4 - 6,6 л.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно так:

Спасибо. Думаю что термостат у меня нормальный. Сейчас если верить компу Мони 15 литров. На Фокусе с таким же движком и АКПП 13.3л по компу. С нашими пробками не добиться нормального расхода. :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то тоже струдом верю, что замена термостата снизит расход на 7-8литров. Да и на отопление в салоне я не жалуюсь, езжу зимой (когда машина прогрета) с печкой на минимальной скорости обдува и то иногда выключаю или делаю меньше тем-ру. Да и движка прогревается нормально.

Вот это я писал почти год назад

Отправлено 23 апреля 2010 - 08:36

Хоть тема и принципиально ни о чём, но посмотрел у себя режим прогрева.

На улице +2. Т двигателя +7. 1160 об/мин.

Через 5 мин. Т +39 950

Через 10 мин. Т +55 880

Пробег 600 м. Т +70 800

После приезда к месту работы

через 30 мин. Т +77 760

Обычно при плюсовой Т практически не грею на стоянке, выезжаю через 1 мин.(сегодня припёрся рано).

И раньше не обращал на это внимания, да и теперь-то нет поводов для запарки.

А вот это недавно

Отправлено 22 января 2011 - 20:48

Проанализировав поведение своей машины и сопоставив с выводами от изучения данной темы, заказал под Новый год термос 1505640... такой же, как поставил mr_Properdos, за те же 900 руб. Вчера он прибыл... Дабы не повторять эпопеи green`а, вечером прокипятил, убедился в адекватности действий термостата и сегодня его заменил. До включения вентилятора нагреть не удалось - выгнали из бокса, но результаты дальнейшей тестовой поездки таковы:

начальная Т=22С, на улице -7С... Поездка по городу - уверенный набор температуры до 94С (в течении 3-4-х минут)... Выезд на трассу Т=95С... V=100 км/ч - Т=95+1... Через 10 км разворот, путь обратно V=120 км/ч, Т=95+1... Путь домой по городу занял минут семь - температура в тех же пределах... На мой взгляд работа термостата идеальна - весьма точное дозирование открытия для поддержания рабочей температуры двигателя... ИМХО - рекомендую.

P.s. по VINу у меня с подогревом, но вытащил обыкновенный (возможно заменён арабским таксистом)... разъём для подогрева болтается в воздухе.

P.s.s. Предыдущие зимы больше 75С не наблюдал... В эту зиму 68С - редкость... Сегодня впервые температура на дисплее могла вызвать оргазм :rolleyes:.... И наконец-то обороты двигателя ушли из зоны 800 об/мин к положенным 710.

.... А в салоне, однако, всё-таки был "Ташкент"...и год назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на тестовом режиме поехал с работы до сервис (померил компресию) и домой и вот, что получилось. Влючил тест режим, завелся: на улице +2, Т=+7, после 10-15 минут спокойной езды Т=68-70. После, на протяжении 3-4 минут тимпер-ра приыгала от 70 до 67 и я стал радоваться т.к. решил, что проблема и впрямь термостат. Решил ускориться покрутил до 4т. об., "Т" стала небыстро рости. Дошла до 84-85 и так и оставалась. Сегодня утром опять на тестовом режиме поехал на работу. Завелся на улице -2, Т=-2. постоял пару минут, поехал на протяжении всего пути (около 25 минут) "Т" потихоньку росла и остановилась на 84-85С.

Кстати компресия в более менее в номре: 1й-10,5; 2й-10,5; 3-й-10,5; 4й-12.

Ребята из сервиса предложили промыть инжектор и дрос. заслонку, потом удалить ошибки и если не поможет перепрошить мозги. Ребята из обычного не фордовского сервиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

компресия в более менее в номре: 1й-10,5; 2й-10,5; 3-й-10,5;

Если измеряли правильно (смотри ветка - Страна советов тема: Замер компрессии в цилиндрах(автор жиша)

http://mondeoclub.ru/forum/topic/26807/

и компрессометр поверен на точность показаний, то в горшках 1-3 низкая компрессия.

Компрессия номинал 13, степень сжания - 10.

 

То тесту термоса он выходит живой.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...