Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Секреты Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Может кто знает как сделать, что бы отключалась сразу инф. табло на спидометре после закрытия машины ? Закрываю машину она горит долго, может сама включиться . Подскажите плиз как с этим справиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем. Может кто знает как сделать, что бы отключалась сразу инф. табло на спидометре после закрытия машины ? Закрываю машину она горит долго, может сама включиться . Подскажите плиз как с этим справиться.

Никак, она автоматически отключается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Может кто знает как сделать, что бы отключалась сразу инф. табло на спидометре после закрытия машины ? Закрываю машину она горит долго, может сама включиться . Подскажите плиз как с этим справиться.

 

Заприте замки, должно погаснуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Может кто знает как сделать, что бы отключалась сразу инф. табло на спидометре после закрытия машины ? Закрываю машину она горит долго, может сама включиться . Подскажите плиз как с этим справиться.

 

Ты все правильно описал? После закрытия на центр.замок(и сигналку)- табло светится? Да ещё может вспыхнуть на закрытой машине?

Что ты понимаешь под словосочетанием "закрытая машина"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты все правильно описал? После закрытия на центр.замок(и сигналку)- табло светится? Да ещё может вспыхнуть на закрытой машине?

Что ты понимаешь под словосочетанием "закрытая машина"?

 

 

закрываю с ключа,машина становится на сигнализацию ,но табло на спидометре светится . На нем показывает "пробег , время, доп. обогрев включен и сверху желтый восклицательный знак"и так может светится долго. Я пришел в гараж через два дня табло светилось. Вопрос как долго должно гореть табло после закрытия на центр. замок? И как можно с этой проблемой справиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заприте замки, должно погаснуть.

 

 

все закрыто машина на сигналке ,но все равно горит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закрываю с ключа,машина становится на сигнализацию ,но табло на спидометре светится . На нем показывает "пробег , время, доп. обогрев включен и сверху желтый восклицательный знак"и так может светится долго. Я пришел в гараж через два дня табло светилось. Вопрос как долго должно гореть табло после закрытия на центр. замок? И как можно с этой проблемой справиться?

Было так когда заблокировался доп.отопитель,надо ехать к официалам разблокировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было так когда заблокировался доп.отопитель,надо ехать к официалам разблокировать.

 

 

А самостоятельно можно разблокировать доп . обогреватель? Или только к офицалам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самостоятельно можно разблокировать доп . обогреватель? Или только к офицалам?

Самостоятельно не получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайдите в тему про предпусковой подогреватель. Там есть советы, как диагностировать котел "вебастовскими" методами. Проверено - работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Ездил снимать ошибки ,у меня сработал датчик удара из за этого был заблокирован доп. и стояночный обогреватель,но после снятия ошибок панель стала тухнуть все ок но у меня пропали с панели доп. и стояночный обогрев т.е. как бы их вообще нет. Может у кого так было?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вам слишком много постирали. Из панели выпадают пункты управления подогревателем. если его выключить в центральной конфигурации автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вам слишком много постирали. Из панели выпадают пункты управления подогревателем. если его выключить в центральной конфигурации автомобиля.

 

все вернули но тепреь опять его нельзя отключить с панели. Мастер говорит что нет связи с GEM он его не видит через комп и много ошибок нет связи

DIAGNOSTIC REZULTS.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"нет связи с GEM" а файл прикреплен к какому-то PBM

GEM на моньке - это BCMii, а PBM это не ППП.

Не повезло вам с мастером...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"нет связи с GEM" а файл прикреплен к какому-то PBM

GEM на моньке - это BCMii, а PBM это не ППП.

Не повезло вам с мастером...

 

еще пишет что несовпадает вин в двух блоках с моим вином может из за этого нет связи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вин не совпадает, потомучто при восстановлении конфигурации (чтобы вернуть в приборку управление ППП) он вам "подпихнул" конфигурацию с другого автомобиля.

Как же все прозрачно на самом деле.

PS. Какой бы ВИН не записали, хоть три нуля - связь от этого не исчезает.

Изменено пользователем jusupoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с аудио системе и еще в каком-то

в бцме ошибка что нет связи с блоком рул колонки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вин не совпадает, потомучто при восстановлении конфигурации (чтобы вернуть в приборку управление ППП) он вам "подпихнул" конфигурацию с другого автомобиля.

Как же все прозрачно на самом деле.

PS. Какой бы ВИН не записали, хоть три нуля - связь от этого не исчезает.

 

 

вин не совпадал при первом соединении как только подсоединился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаловливыми руками диагноста сломать ГЕМ невозможно. Если только он в провода не полез.

Устаринить можно все, но в данном случае, когда нет никакой информации о том, какие кнопки диагност нажимал в IDS, абсолютно ничего сказать нельзя.

PS. Гем впадает в аварийный режим, если в него записана некорректная конфигурация или она вообще не записана. Это тоьлько одна из возможных причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаловливыми руками диагноста сломать ГЕМ невозможно. Если только он в провода не полез.

...

Мой микроскопический опыт шитья всякой хни :rolleyes: и общения с людми этим занимающимися плотнее меня показывает... что некоторые устройства неподлежат восстановлению без :blink: хирургического вмешательства (читай - например без выпаивания флеши и прошивания оной в программаторе) если вдруг в момент шитья (причем - зачастую - на определенных этапах - например вначале...) оборвалась связь. Неважно - отвалился ли шнуГочек, сел акум в буке и тп и тд...

Я не знаю относица ли к ГЕМу, но допускаю, что он не являецо особенным уникумом, и завалить подобным образом его тоже (вероятно) можно...

Или.... :huh: ????

 

Дополню: НЕ знаю на самом деле порядок работы с ГЕМом (поэтому и оговариваюсь постоянно - что "возможно") но помоему многие операции с ним (проставление галочек на опциях и тд и тп) проводяцо именно процессом "перешивания", а не онлайн: флажками в меню...

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bus, я неоднокранто хоронил ГЕМ, приборку и некоторые другие модули через диагностический разъем. Что такое аварийный режим ГЕМа и полностью стертая прошивка конверса прекрасно знаю. И всегда это удавалось устранить. Могу заявить, что дилер диагностическим оборудованием не может убить модуль так, чтобы потребовался программатор для восстановления. Все можно устранить либо с помощью IDS или...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bus, я неоднокранто хоронил ГЕМ, приборку и некоторые другие модули через диагностический разъем. Что такое аварийный режим ГЕМа и полностью стертая прошивка конверса прекрасно знаю. И всегда это удавалось устранить. Могу заявить, что дилер диагностическим оборудованием не может убить модуль так, чтобы потребовался программатор для восстановления. Все можно устранить либо с помощью IDS или...

 

 

Как можно устранить аварийный разьем гем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно устранить аварийный разьем гем?

 

 

как можно устранить аврийный РЕЖИМ гем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...