Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Секреты Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Первый раз читаю о шторках от Пегаса. Что за Пегас? Что за шторки? Как выглядят? Для первого раза достаточно вопросов.wacko.gif

Добавлю от себя: кто такой Пегас - это из предыдущего поста понятно. Там же ссылка на обсуждение. Чтобы не переместили - буду краток и в рамках ветки. Шторки тут на форуме предлагаются трех типов:

- белорусские (Пегас может помочь)

- питерские (на самом деле Костромские)

- новосибирские (занавески)

Подробно распишу их особенности в ветке куда ведет предыдущая ветка. Сейчас резюме - Кострома не делает на Моню, тормозят с ответами, не заинтересованы в потребителях, внешне проигрывают белорусам. Занавески на Моню ставятся ректально, так как контуры дверных окон наклонены и полозья не параллельны. На заднее окно ставятся без натяжителей и висят жутко, на боковых - на стоянке можно зашторить, а в движении непрозрачны, значит не затеняют салон и подходят только для пересчета денег в машине и секса на заднем сиденье. В Москве их живьём увидеть и пощупать нельзя, так как присылаются из Е-бурга под заказ.

Белорусские идеально подходят по контурам ВСЕХ окон, легко ставятся/снимаются, позволяют пользоваться ими в движении, внешне очень похоже, что а/м затемнен процентов примерно на 70. В то же время не являются тонировкой, так как не являются ПОКРЫТИЕМ и демонтируются при открывании окна.

Изменено пользователем Deadly sin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересно, как "включить зажигание" (для того, чтобы 6 раз с ремнём манипуляции для отключения индикации произвести), если у меня заводится с кнопки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как "включить зажигание"

не нажимать на педаль тормза :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как "включить зажигание"

--------------------------------

не нажимать на педаль тормза :-)

Задумался: поставить ли это "незадокументированной возможностью" в 539 пост? Мы переписали почти весь мануал. Осталось только инструкцию по открыванию дверей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумался: поставить ли это "незадокументированной возможностью" в 539 пост? Мы переписали почти весь мануал. Осталось только инструкцию по открыванию дверей...

 

 

ага, уже на мануал смахивает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть какой-нить секретный метод, чтоб отключить этот богомерзкий противный писк, который звенит в уши при открытой водительской двери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумался: поставить ли это "незадокументированной возможностью" в 539 пост? Мы переписали почти весь мануал. Осталось только инструкцию по открыванию дверей...

 

А может кто переместить этот 539 пост в первый? А то найти его не намного проще, чем перекопать всю ветку.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно обнаружил такую фигню. Когда играет музыка с диска, то обычно не видно, сколько этот трек проиграл по времени. Но пару раз нажимаете на кнопочку Info, и появляется надпись Трек 1 и рядом время 01:42/43/44 и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Блин, исчитал уже 10 страниц темки - не могу найти инфу по включению сервисного режиме конверса :) Киньте ссылкой или цитатой, плиз, если у кого в закладках есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, исчитал уже 10 страниц темки - не могу найти инфу по включению сервисного режиме конверса :) Киньте ссылкой или цитатой, плиз, если у кого в закладках есть!

Зажать кнопку "ОК" на руле и либо ключом заводишь, либо кнопкой. ОК при этом держишь, пока на экране не появится надпись test. Потом кнопками вверх-вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зажать кнопку "ОК" на руле и либо ключом заводишь, либо кнопкой. ОК при этом держишь, пока на экране не появится надпись test. Потом кнопками вверх-вниз.

Примерно так я и помнил, но не включается. Или ОК надо долго держать? Просто он после включения при заводе с кнопкой "ОК" в обычный режим входит.   Я подумал может забыл чего :) Спасибо!

Изменено пользователем mdg333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно так я и помнил, но не включается. Или ОК надо долго держать? Просто он после включения при заводе с кнопкой "ОК" в обычный режим входит.   Я подумал может забыл чего :) Спасибо!

Держать надо, пока режим test не загорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнения к посту № 539:

 

1. Справедливо для авто с электро-регулировкой водительского сиденья в 8-ми положениях:

если, для каждого запомненного положения водительского сиденья (4 положения), отрегулировать (по разному)

левое и правое зеркала заднего вида, то при переключениях положения сиденья, зеркала будут тоже изменять

свое положение в соответствии с настройками для этого положения сиденья. Как сделать так, чтобы зеркала

не меняли свое положение при переключениях? Регулируете сиденье для вождения, то же самое с обоими зеркалами.

Заносим в память на определенную кнопку на сиденьи водителя. Дальше: вручную настраиваем сиденье в другие

положения, зеркала не трогаем, заносим в память остальные 3 положения сиденья водителя. Все!

2. Занести в память положение сиденья водителя при включенном повороте или аварийке нельзя.

Оба пункта при включенном зажигании или работающем двигателе, авто не должно двигаться, заднюю передачу

не включать.

При проявлении "глюков" зеркал, при переключениях сиденья (как у меня, проявляется иногда по утрам

при первом запуске и в течении дня при запуске двигателя) предполагаю неисправность электронного блока

на водительском сиденьи, гарантия на все электросиденье только один год, стоит электронный блок и

система электрических приводов в районе 550 "бакинских".

3. Площадка, под левую ногу водителя, будет "маловата" для людей с размером обуви больше 43 размера и для тех,

кто любит носить туфли с длинными "носиками", но размер обуви 41-43.

Критика и вопросы приветствуются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнения к посту № 539:

...

 

так в инструкции вроде прямо написано - память (4 кнопки и ключи/брелки) настроек сидений и зеркал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а голосового управления нет. Но меня не парит - четко по-английски запоминать и произносить команды, да ещё и перекричать музыку мне трудно было изначально...

 

на всём штатном - перекрикивать ничего ненужно.

 

голосовую коману воспринимает после нажатия кнопки (под рулём рычаг). В этот-же момент музыка - отключается.

 

или музыка не из магнитоллы или я не понял....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет !

 

на днях купил титаниум блек интересует возможно поставить камеру з/в?, есть на навигационной системе выход/вход под камеру ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в инструкции вроде прямо написано - память (4 кнопки и ключи/брелки) настроек сидений и зеркал.

Всем сервисом искали эту строчку в руководстве, но так и не нашли. Где это находится, можно поподробнее.

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем сервисом искали эту строчку в руководстве, но так и не нашли. Где это находится, можно поподробнее.

Подробнее:

стр.147 (145 - напечатаный №) электронного руководства. возможно - в книжном таже стр. Ну или раздел "Функция памяти".

 

мануал в ПДФе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробнее:

стр.147 (145 - напечатаный №) электронного руководства. возможно - в книжном таже стр. Ну или раздел "Функция памяти".

 

мануал в ПДФе

Спасибо! В книжном варианте руководства все эти описания на стр. 132-134.

Но у меня есть глюк этой функции, память сидений никогда не сбивается, а вот память зеркал (только все время правого) сбивается. Глюк плавающий, несистемный, проявляется 2-3 раза в неделю, сервису на неделю отдавать машину не хочется. Неужели скоро блоку памяти сиденья придет КИРДЫК!!!

Одноклубники! Поделитесь соображениями.

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что странного то? Очень замечательная возможность. Применяется на очень многих европейских машинах. А цель этой фишки в том, чтоб не жечь аккумулятор попусту при стоянке. В зависимости от того какой стороной машина стоит на обочине к проезжей части, ту сторону и подсвечиваешь. :good:

Не поверите,но такая фишка была у отца на ваз-2109 1989 года. Проверял лично!)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю форум - офигиваю... "как отключить сигнализатор ремня"...:blink:happy.gif

Кто нибудь из желающих отключить улетал под стоячую фуру на сотне без раскрытия подушек ?

У меня печальный опыт под списание авто есть...не занимайтесь ерундой с отключением...

После этого все пристегнуты на ВСЕХ моих машинах, кто ленивется посылается покататься на метро.

Ремни спасли жизнь.

Тут спрашивают про ОТКЛЮЧЕНИЕ пищалки. А не про не пристёгивания ремня) Действительно иногда неудобно когда выезжаешь из гаража.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробнее:

стр.147 (145 - напечатаный №) электронного руководства. возможно - в книжном таже стр. Ну или раздел "Функция памяти".

 

мануал в ПДФе

 

Требует какой-то пароль для скачивания

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требует какой-то пароль для скачивания

 

не помню уже какими и когда файлобменниками пользовался.

 

нашёл "на родине" на форд.ру - мануалы все. тот который 42,7 МБ

 

раздел тот-же - страницы наверное тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...