Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Секреты Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Так я и спрашиваю, что в каких-то опциях какой-то комплектации мондео было было написано по эту фичу? Вроде не было. Так откуда же она возьмется, если не заложено в программе?

И что все время на фокус клуб отсылать. Машины то все же разные.

Если для фокуса (и машин на его платформе), активация этой функции у ребят прописана, то для моньки там этого нет.

Ещё раз повторю - если не очень разбираетесь в вопросе, то нечего так категорично отвечать.

Такая функция есть (была) на Мондео IV.

jusupoff в своём сообщении http://mondeoclub.ru/forum/topic/44266/page__view__findpost__p__1885211 подробно расписал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ещё раз повторю - если не очень разбираетесь в вопросе, то нечего так категорично отвечать.

Такая функция есть (была) на Мондео IV.

jusupoff в своём сообщении http://mondeoclub.ru/forum/topic/44266/page__view__findpost__p__1885211 подробно расписал.

А по-моему мой ответ никак не противоречит ответу jusupoff . Эта функция была в машинах определенного года выпуска. А не является фичей, которую можно заказать как доп. опцию.Т.к. если бы такая фича была, то ее можно было бы включить/отключить в конфигурации. А она зависит от версии прошивки, и просто включить или отключить ее нельзя. Тем более, что у автора вопроса машина 2010 года, в прошивке которой этой функции нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andry,

 

что-то Вы всё одно и то-же.

 

лично я уже выяснил (вроде и отсюда):

это (не опция, которую можно заказать, а именно функция в авто) - было всёж на Мондео.

 

Но,блин как и на Фокусе - я с нею и здесь пролетел....

Еслиб это переключалось аналогично скандинавскому свету - былоб прекрасно, но программировать (или менят) что-то - напряжно как-то.

 

Мне лично нужно это:

1. Лень нажимать кнопки после завода двигателя.

2. На сигналке с автозапуском - автоматом-бы и стёкла грелись-бы.

 

Все остальные имеют есстественное право на своё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это признаю - смотрел на фото.

 

по вопросу своему ещё раз разжёвываю (не грублю, а повторяю просто!):

1. Был фокус у меня 2006 года - обогревы не включались.

2. С 2008 года появились темы на ффклаб.ру - что на рестайле Фокуса есть такая фича - при заводе двигателя при околонулевой (не помню деталей) температуре включаются обогревы стёкол и зеркал.

3. Модео заказывал, думал будет - не вижу.

 

Вопросы:

1. Неужто на Фокусе есть, а на Мондео нет? (с трудом верится)

2. Если есть - какие условия работы автовключения?

 

вот ещё ссылка на ффклабе - Автоматическое включение обогрева стекол / FF2 Эксплуатация / FFClub :)

 

У меня моня 08г.При +4и ниже оба обогрева включаются сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Salavat, Что-то вы "против шерсти" :wacko: Буквально год назад народ просто матерился на эту фишку, а в поиске возможности отключить автообогрев стекол некоторые мозги свихнули. :D

Есть на форуме тема "Даблстарт", сейчас температура будет пониже и она снова станет актуальной. Так вот в этой теме многие отмечали, что если после запуска сразу отключить обогрев стекол, то двигатель стартует с первого раза. Связывали с проседанием напряжения при запуске, с повышенной нагрузкой после старта. Точно причину так никто и не занет. Но тем не менее, некоторым помогало. Сейчас эту фишку убрали и вот появились желающие вернуть :).

Было бы это в конфигурации определено, вопросов было бы меньше, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На стром авто данная фитча была и я не знал как от этого избавится. Сейчас на моне 2008 года этого нет и я безумно рад. Абсолютно бестолковая вещь, вреда больше чем пользы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем мешал этот автоматически в включающийся обогрев?

Не, ну не 15 же страниц ФФКлуба читатьblink.gif

Изменено пользователем vanechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем мешал этот автоматически в включающийся обогрев?

Не, ну не 15 же страниц ФФКлуба читатьblink.gif

 

 

Просто многие владельцы М4 с двигателем 2.0 литра(бенз) сетуют на проблемы запуска типа дабл-старт. И полагают, что виной тому включение обогревов, хотя летом причина тоже повторяется и обогревы не включаются. Как гласит Этис, включение обогревов в автоматическом режиме дает дополнительную нагрузку на двигатель, тем самым ускоряя прогрев последнего, что хорошо. На рестайле от автоматики отказались из-за того, что в опроснике некоторые владельцы захотели сами нажимать на кнопки. Лично я даже на 1.6 не замечаю от данной фичи дискомфорта(не говоря уже о 2.5Т) - наоборот, стекла не потеют, пока сидишь в холодной машине и печка стоит на рециркуляции для более быстрого прогрева салона. Отключение также происходит автоматически - не надо ничего помнить и нажимать - удобно. ПС: это только лично мое мнение, если у кого то оно отличается - я никому ничего не навязываю. Сколько людей - столько и мнений... Но вот добавить или наоборот убрать данную фичу на М4 довольно-таки проблематично - нужно прошивать ПСМ :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex2110, пасибо! Посмотрим, на мой взгляд, все вышеозвученное - не криминально. Жду +4biggrin.gif А почему мы на Моньке это не включили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть некий риск при перезаписи ПСМ... Даже ОД на такой шаг идти боится и у него бывают коллизии - машинка остается на приколе :( не стоит рисковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть некий риск при перезаписи ПСМ... Даже ОД на такой шаг идти боится и у него бывают коллизии - машинка остается на приколе :( не стоит рисковать.

Т.е. Вы меня опять от проблем оградилиrolleyes.gif? Пасиб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. у нас наступают заморозки и возник вопрос к тем у кого лобовое с подогревом:

завел сегодня машину с автозапуска , температура около 0 , подхожу к машине смотрю включились подогревы лоб. и заднего стекла ( снег стал таять) но при этом индикации что включены подогревы нет ( лампочки рядом с кнопками не горят), при этом если нажать на кнопки подогрева лоб. и зад. стекл лампочки включеного состояния загораются. Мне не понятно почему нет индикации вкл. состояния подогрева стекл , при этом снег на стеклах тает значит они включены. и теперь не понятно включены подогревы или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. у нас наступают заморозки и возник вопрос к тем у кого лобовое с подогревом:

завел сегодня машину с автозапуска , температура около 0 , подхожу к машине смотрю включились подогревы лоб. и заднего стекла ( снег стал таять) но при этом индикации что включены подогревы нет ( лампочки рядом с кнопками не горят), при этом если нажать на кнопки подогрева лоб. и зад. стекл лампочки включеного состояния загораются. Мне не понятно почему нет индикации вкл. состояния подогрева стекл , при этом снег на стеклах тает значит они включены. и теперь не понятно включены подогревы или нет.

 

Что-то тема эта мусолится по всему форуму. Я уже отвечал - у Вас "промежуточник", т.е. все вкл. но без индикации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вручную (несмотря на то, что фактически включено) еще раз включить и сразу выключить ?

Отключится ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, если включилось автоматически, индикация есть, нажатие кнопки выключает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, если включилось автоматически, индикация есть, нажатие кнопки выключает.

Такая шутка с имитацией индикации коснулась рестайлинговых машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вручную (несмотря на то, что фактически включено) еще раз включить и сразу выключить ?

Отключится ?

 

а пес его знает, надеюсь что отключается. на ТО буду просить обьяснить чудо алгоритм.

лучше бы они с дабл стартом занимались а не индикацией подогревов.

Изменено пользователем mks51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите, плиз, как можно отключить "пищяние" непристегнутых ремней безопасности? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите, плиз, как можно отключить "пищяние" непристегнутых ремней безопасности? Заранее спасибо!

Пристегиваться надо :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пристегиваться надо :).

 

Согласен! :D Это единственный правильный ответ... :D но бывают ситуации, когда не охото из-за 200м тянуть руку за ремнем... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен! :D Это единственный правильный ответ... :D но бывают ситуации, когда не охото из-за 200м тянуть руку за ремнем... :rolleyes:

Так тут было выше в этой теме на рестайле у меня отключил так - садишься в машину включаешь зажигание и 7 раз нужно застегнуть и отстегнуть ремень и тоже при необходимости повторить на пассажирском месте. А вообще да пристегиваться надо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую еще раз, т.к. уже пробовал произвести такую манипуляцию, но увы, не вышло. :mad: Хотя, на предыдущем авто (ФФ2) это помогло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Автоматическое включение обогрева стекол / FF2"

Сегодня вырубил эту функцию :wink:

На мондео у меня такой штуки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! До обвала форума здесь была темка как отключить автоматический режим дворников. Может кто нибудь продублирует? Заранее спасибо!:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...