Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Секреты Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

На сколько я понимаю - Конверс, например, пишет что ты сегодня без ключика собрался ехать? Или не так? Однажды выронил на стоянке когда садился в машину. Точно помню что Конверс "сработал" иначе уехал бы...

 

Меня все время интересует - что будет если в движении кнопку нажать? Имею в виду машину с АКПП.

 

А еще может и не в тему - брелок однажды постирался в стиралке вместе со штанами. Это было за 500 км от дома. Я его случайно увидел в стиралке когда он уже крутился там час. Я конечно испытал культурный шок. Остановил, вытащил и бегом на балкон. Нажимаю - поворотники поворотники радостно подмигнули! Потом разобрал - все сухо. Герметичный однако  :) !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как перевести дворники в сервисное состояние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглушил машину, подрулевой переключатель вниз и подержать, пока они не поднимутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!!! А подскажи еще, они отогреваются в таком положении или нет, а то не хочется стекло поцарапать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Если стекло с обогревом. Если нет, то этот режим только для замены щеток, ну и еще для автомоек. А то узбеки весь капот покарябают, пока будут пытаться их отвести от стекла, как в Вазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглушил машину, подрулевой переключатель вниз и подержать, пока они не поднимутся.

не вынимая ключа! с вынутым ключом у меня (рестайл) не работает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Меня все время интересует - что будет если в движении кнопку нажать? Имею в виду машину с АКПП.

 

 

а мануал полистать, чего-то не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Где в Москве можно включить работу штатной сигнализации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На сколько я понимаю - Конверс, например, пишет что ты сегодня без ключика собрался ехать? Или не так? Однажды выронил на стоянке когда садился в машину. Точно помню что Конверс "сработал" иначе уехал бы...

У меня не пищало ничего, я уже в заведенную сел без ключа. А если пытаться завести - то да, пишет, что пассивный ключ не распознан.

 

 

Меня все время интересует - что будет если в движении кнопку нажать? Имею в виду машину с АКПП.

Думаю, что существенно приблизится капремонт коробки, или ее полная замена :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Где в Москве можно включить работу штатной сигнализации?

Присоединяюсь к вопросу, только интересует Минск )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу, только интересует Минск )))

В вашем случае нужна новая прошивка (ее могут сделать удаленно), а залить не проблема. Будет интересно пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

нужна новая прошивка (ее могут сделать удаленно), а залить не проблема

 

А это касается всех Мондео, или каких-то комплектаций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на прошлой неделе рискнул. Прогревать включил, пока переодевался - ключ в других штанах оставил. Уехал за 70 км :D

было на нашем форуме году так в 07 или 08: один наш форумчанин дал машину другу , и тот  уехал за 500 вёрст или более в другой город. Ему ключ потом самолётом пепредавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На сколько я понимаю - Конверс, например, пишет что ты сегодня без ключика собрался ехать?

Пишет:   " пассивный ключ вне салона"

 

 

Меня все время интересует - что будет если в движении кнопку нажать?

Стоит блокировка включения стартера на заведённой машине.

ЗЫ: сам не пробовал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит блокировка включения стартера на заведённой машине.

 

Блокировка включения не интересует, на ХХ, когда движок работает, нажатие на кнопку приводит к его остановке. А как это будет выглядеть в движении, на машине с АКПП. Автомат останется в положении D при движении, когда двигатель заглохнет. Если заглохнет конечно.... Вот в чем вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KuzminS, на экобусте не пробовал, а вот в бытность простого 2.0 с механикой, во время движения, хоть унажимайся кнопку - двигатель работал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Ну в общем я так и подозревал. По крайней мере на месте разработчиков я бы именно такой алгоритм и реализовал бы. Просто уж не хочется проверять, вдруг что не так пойдет. Один раз в год и палка стреляет.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в комплектации "типа" нет сигналки, а только центральный замок - тогда активировав получишь сигналку без неустановленных компонентов (датчик объема салона, сирена с автономным питанием и контролем наклона/перемещения, замок капота с концевиком, доп. сирена в багажнике) т.е. будет орать на нарушение периметра или попытку завода замком зажигания... орать будет штатным гудком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезная и познавательная темка. Спасибо!

Вопрос: можно сделать так, чтобы все двери (кроме водительской, понятно) блокировались изнутри?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: можно сделать так, чтобы все двери (кроме водительской, понятно) блокировались изнутри?

только задние, детский замок.

по другому нельзя, из-за требований безопасности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я так и думал... Но а вдруг? :)

Детский замок (по опыту на других машинах) делается механическим способом и чтобы потом заднюю дверь открыть - надо выходить из машины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...