Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лямда зонд


Рекомендуемые сообщения

Это как 12.9 на 200км? может на 100км?

У меня тоже 17 литров расход, думаю надо лямбды поменять.

Да, очепятка была

Сейчас с тех пор уже проездил пару-тройку баков, расход примерно 13-13.5л на 100км с бака, топлю от души:) Правда в городе почти весь бенз уходит в колодки. При ровном газе на 120км/ч (130 по спидометру) расход 7.7л на 100км

Изменено пользователем v6_1999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да  4  проводная  на  тазе

 

2  белых

1  черный

1  серый

 

ок. спасибо. буду что то ставить, а то запарила она меня. на холодную с первого раза не заводится. Сканер показал что подогрев не работает на ламде. А так во всех диапазонах рабочая.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лямбда при заводе не учавствует, она только включается через 3 минуты после завода

 

да и наверняка у тебя ещещ стоит лямбда евро 2, она дольше прогревается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня чек горит. скан показал подогрев. Залез я пад капот почистил разъем на лямде, и обнулил мозг. заводилась сразу пока чек не загорелся - потом только со второго. Проверял 3 раза опыт с обнулением мозга. Пока не горит все ок, как только загорается - проблема проявляется. Других ошибок нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всетаки это контур, пробуй лямбду смени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всетаки  это  контур,  пробуй  лямбду  смени

Ничего не остается как сменить, а то что контур, так разницы с мондео никакой, только кузов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос. На лямде 2 белых провода, как их подключать к штатным проводам что б не перепутать, там ведь тоже 2 белых? Или без разницы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

белые - "масса", без разницы. Серый сигнальный, чёрный- 12В, подогрев

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. спасибо. только что прикупил от 2110. Вечером инсталирую в мотор и буду посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я знаю на лямбде

черный сигнальный

серый земля

2 белых подогрев

 

 

если не так то поправте

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как  я  знаю  на лямбде

черный  сигнальный  

серый  земля

2  белых  подогрев

 

 

если  не так  то  поправте

Ну так и есть если верить рисунку взятого тут http://mondeoclub.ru/remont/dvigatel/lyamba.php

post-35080-0-49097600-1302696224_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и должно быть, как на рисунке, другое подключение, может привести или проссто не работе лямбды илил выхода ключа в мозгах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очепятка была

Сейчас с тех пор уже проездил пару-тройку баков, расход примерно 13-13.5л на 100км с бака, топлю от души:) Правда в городе почти весь бенз уходит в колодки. При ровном газе на 120км/ч (130 по спидометру) расход 7.7л на 100км

А как проверял что одна живая лямбда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тестер у меня есть китайский за 1кр, вместе с ноутом можно глянуть показания

А так на живой лямбде 2 свечи были чистые. На мёртвой грязные (свежепоставленные быстро загрязнились)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто знает.

 

Заменил лямбду, т.к. чек горел и сканер указывал на неисправность подогрева лямбды. После замены сбросил ошибку, завел все ок, но при втором старте двигателя опять появляется та же ошибка и горит чек. Подозревал плохой контакт в разъеме, но все перепаковал и перепроверил. 

 

Подключил мультиметр к белым проводам (на подогрев) при вкл зажигания напряжение появляется но на секунду, далее 0. Вопрос знатокам как должно приходить напряжение и где искать причину неработающего подогрева лямбды?

 

Спасибо.

Изменено пользователем katran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@v6_1999

Неправда твоя

Два белых - подогрев полярность не имеет значения.

Серый и Черный - сигнальные.

Ни серый, ни черный никуда не звонится.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил лямбду, т.к. чек горел и сканер указывал на неисправность подогрева лямбды. После замены сбросил ошибку, завел все ок, но при втором старте двигателя опять появляется та же ошибка и горит чек.

Текст ошибки дословно приведи. Не перевод, а оригинальный текст и номер.

телепатически угадаю, что там встречается "circuit low"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверка лямбда зонда

 

 

http://pavlodarauto.kz/info/view.php?id=90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текст ошибки дословно приведи. Не перевод, а оригинальный текст и номер.

телепатически угадаю, что там встречается  "circuit low"

 

Ок, заеду на станцию подкину сканер и перепишу ошибку.

 

 

Вчера подключал мультиметр - завел, на белых проводах есть питание 13,7 В.

 

Но ошибка всеравно появляется. Загорается чек.

 

И что такое "circuit low"? в моем случае.

 

 

 

Изменено пользователем katran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера проверял ламбды. Передняя шустрая, вольтаж меняется быстро с 0,03 до 1,05 вольта и обратно. немного задерживается внизу на 0,03В. Думаю она рабочая. А вот задняя пляшет от 0,30 до 0,50В вот ее и надо менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совсем мёртвая лямбда пока не прогреется пляшет 0- 1. А когда прогреется, то постоянный 0. Нодо этого доводить не стоит. Смотри, коли свечи 3 свечи отличаются от других 3 в худшую сторону, то отвечающую за них лямбду под замену. Стоит недорого, а топливный эффект очень большой

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совсем мёртвая лямбда пока не прогреется пляшет 0- 1. А когда прогреется, то постоянный 0. Нодо этого доводить не стоит. Смотри, коли свечи 3 свечи отличаются от других 3 в худшую сторону, то отвечающую за них лямбду под замену. Стоит недорого, а топливный эффект очень большой

Смотрел осцилограмму исправной лямбды, так изменения идут очень резко и промежутки равномерные на хх у меня на одной также, а вторая у меня вообще замирает почти и медленно реагирует на обогащение и обеднение смеси.

Мерять кстати надо подключенную лямбду чтобы подогрев работал, без подогрева совсем другие показания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот задняя пляшет от 0,30 до 0,50В вот ее и надо менять.

После замены замерь показания.

Скорее всего цена новой лямбды окажется "наукой", что вторая лямбда гораздо флегматичнее, точнее кислород после катализатора "поравномернее".

 

Или под второй/задней ты подразумеваешь первую лямбду второго блока цилиндров? -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...