Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лямда зонд


Рекомендуемые сообщения

@cergio1, надумаешь чистить Маф, будь аккуратней не повреди спирали мафа. Тут в посте №75 выложены увеличенные фото спиралек http://mondeoclub.ru...63/page__st__60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я сегодня сделал БОЛЬШУЮ ГЛУПОСТЬ, друг мне говорит перед ремонтом сполосни двигатель от боевого загара, ну и заехал на мойку. Результат был положительный - ЗАВЕЛАСЬ, но начались проблемы с оборотами. То глохнит сразу то 1500 холостой ход. Покатался, двигатель обсох, обветрился, работает ровно но иногда бывает перебой, скорей всего из-за влаги. Ремонтом займусь через пару дней.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа у меня есть вопрос по ЛЗ. Достался мне ЛЗ для Фокуса 0 258 006 607 суде по фоткам в екзисте отличия между теми ЛЗ которые подходят к Моне и этой не только в разьеме но и в конфигурации рабочей части датчика, вопрос , подойдет ли вот эта ЛЗ 0 258 006 607 к моне если я переделаю разьем???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От фокуса должна подойти. Если с жигулей 10-ки ставят, то с фокуса подойдет. Но я лично не сторонник таких переделок. Но в Опель закрутил фордовскую лямду и чек гореть перестал. А так от фокуса подойдет. Единственное. это разъем перепаивать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От фокуса должна подойти. Если с жигулей 10-ки ставят, то с фокуса подойдет. Но я лично не сторонник таких переделок. Но в Опель закрутил фордовскую лямду и чек гореть перестал. А так от фокуса подойдет. Единственное. это разъем перепаивать надо.

Переделка переделке - рознь. Например на опелях (и возможно твоем) клапан холостого хода от митсу. "оригинальный" на опель по опелевскому каталогу стоит дешевле чем он же по каталогу митсубиши, но он же в каталоге рено и особено в магазине "москвич" стоит раза эдак в три дешевле. Клапан один и тот же, даже оригинальный номер производителя один. Правда позже опель стал ставить клапан другой модификации с повернутым на 90 градусов разъемом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята спасибо!

Но все же чем отличается рабочая часть ЛЗ от фокуса (кстати такая же как и на 10-ке) и на моню???

Не только же формой

post-22696-0-42561400-1296389460_thumb.jpg

post-22696-0-39864800-1296389477_thumb.jpg

Изменено пользователем ma][i
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не чемпринцип один и тотже, все одинаково

евро 2 лямбда

 

евро 3 2 варианта ляямбд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет! visla

только цена что то в 1,5 рубля разная!

Изменено пользователем ma][i
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

да я также бюрал родную лямбду почти за 2т р, толку, сдохла почти сразу, сейчас уже 2- 2.5 года на тазовской лямбде сижу, радуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Такой вопрос!

На техосмотре выхлоп не превышает норм по по цэ аш и проч. (цифры не помню). Гарантируют ли эти показатели полную исправность лямбды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

да я также бюрал родную лямбду почти за 2т р, толку, сдохла почти сразу, сейчас уже 2- 2.5 года на тазовской лямбде сижу, радуюсь

Подскажи а на V6 тазовские лямбды подойдут, тоже хочу поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу что подходят, разницы в лямбдах почти нет

 

отзывов по лямбдам на все машины от таза (АУДИ. опель, и тд ) ставят тазо лямбды

вот отзыв на V6 http://www.forum.probe.ru/viewtopic.php?f=19&t=6257

почитай таких много.просто есть отзывы что некоторые любят ставить родное, хотя что щас выбираеш в эксисте по кату, лямбды идут на 20 машин по применяемости

так что думаю можно поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья, есть вариант поставить новый Лямбда Зонд от X-Traila на мондео2. как это скажется на расходе топлива или на движении авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, есть вариант поставить новый Лямбда Зонд от X-Traila на мондео2. как это скажется на расходе топлива или на движении авто?

Положительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

положительно, это в смысле мои характеристики улучшаться при уменьшении расхода топлива? или наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил новый лямд дозон - ИЗМЕНЕНИЙ НЕТ.

дерганье-возможно масло на свечи попадает. может через мск а может через поршня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приколхозил тазовскую лямбду за 1200р (вторая вроде живая, ошибок не выдавала). Раньше характерный расход был 15-16 с бака, в хорошие дни 14, в плохие 17. Сейчас после установки лямбды 12.9 л на 200км. Правда заодно масло заменил на полусинтетику, но вряд ли из-за масла расход уменьшился. Какой будет расход с бака- увидим позже. Правда ещё поставил отмытые свечи. Свечи на 3 горшках, обслуживаемых мёртвой лямбдой, были грязные. Относящиеся к живой - чистые

Изменено пользователем v6_1999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А кто подскажет, подойдет ли 0 258 003 292 на 2х литровый двигатель данная лямбда? 

Изменено пользователем katran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если разъёмы совпадают, то должен подойти. Я себе поставил от ВАЗ 2110, только "папу" заменил на родного

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если разъёмы совпадают, то должен подойти. Я себе поставил от ВАЗ 2110, только "папу" заменил на родного

 

 

 

от 2110 4 провода на датчике?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приколхозил тазовскую лямбду за 1200р (вторая вроде живая, ошибок не выдавала). Раньше характерный расход был 15-16 с бака, в хорошие дни 14, в плохие 17. Сейчас после установки лямбды 12.9 л на 200км. Правда заодно масло заменил на полусинтетику, но вряд ли из-за масла расход уменьшился. Какой будет расход с бака- увидим позже. Правда ещё поставил отмытые свечи. Свечи на 3 горшках, обслуживаемых мёртвой лямбдой, были грязные. Относящиеся к живой - чистые

Это как 12.9 на 200км? может на 100км?

У меня тоже 17 литров расход, думаю надо лямбды поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да 4 проводная на тазе

 

2 белых

1 черный

1 серый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...