Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лямда зонд


Рекомендуемые сообщения

Подскажите ... снял лямду . резьба чуть поехала и сплющилась , но эт фигня .. такой нагар как на фото эт нормально или как ? прост когда он менялся последний раз не знаю ,но явно не родной , фишки заменены ,в общем поставил тож от 10-ки прикрутив фишку от старой лямды к новой ответке

post-46459-0-71111400-1321637086_thumb.jpg

post-46459-0-96508700-1321637107_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите ... снял лямду . резьба чуть поехала и сплющилась , но эт фигня .. такой нагар как на фото эт нормально или как ? прост когда он менялся последний раз не знаю ,но явно не родной , фишки заменены ,в общем поставил тож от 10-ки прикрутив фишку от старой лямды к новой ответке

 

нормально это, не парься, если была бы красная как кирпич то это хреново

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой налёт говорит о большом количестве железа бензине. Вообще-то это не нормально. Но у нас почти весь бензин такой плохой (в смысле очень много железа), поэтому для плохого бензина нормально.

Я по возможности стараюсь заливать бензин без железа, свечи, провода и лямбды дольше проживут

Изменено пользователем v6_1999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой налёт говорит о большом количестве железа бензине. Вообще-то это не нормально. Но у нас почти весь бензин такой плохой (в смысле очень много железа), поэтому для плохого бензина нормально.

Я по возможности стараюсь заливать бензин без железа, свечи, провода и лямбды дольше проживут

 

у него нормальный коричнеый нагар. ты не видел с железом цвет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам зонд из стали сделан? если да, тогда нормально

иначе ржавый налёт откуда там возмётся?

когда свои выкручивал - внутри были не красно-коричневые вроде

Изменено пользователем v6_1999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите ... снял лямду . резьба чуть поехала и сплющилась , но эт фигня .. такой нагар как на фото эт нормально или как ? прост когда он менялся последний раз не знаю ,но явно не родной , фишки заменены ,в общем поставил тож от 10-ки прикрутив фишку от старой лямды к новой ответке

 

Эта лямбда очень далека от конструкции родной - поэтому она по определению более медленная... Насколько это повлияет на её работу - не знаю... Если новая такая же закрытая, то эффект тот же. У родной лямбды внешний кожух сделан в виде "друшлака для макарон"... сравни вот тут...

 

ЗЫ: С резьбой по-аккуратнее - это может привести к подсосу воздуха - и переобогащению смеси...

Изменено пользователем koplap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покатался сегодня получилось с прочисткой мафа и заменой зонда только холостые упали до 500 оборотов , а расход так и остался хотя мож стрелка залипла но 1/4 деления мне хватило на 80 км по городу и загорелась лампочка , сколько там кстати в резерве ? а то пробовал как то по лампочке получилось 50 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покатался сегодня получилось с прочисткой мафа и заменой зонда только холостые упали до 500 оборотов , а расход так и остался хотя мож стрелка залипла но 1/4 деления мне хватило на 80 км по городу и загорелась лампочка , сколько там кстати в резерве ? а то пробовал как то по лампочке получилось 50 км

 

У меня 1 деление на приборке это 120-150 км за городом включая 80 км резервных (когда загорается лампочка)... Т.е. на твоём месте до лампочки проехался бы 40-70 км...

 

Обороты ХХ слишком маленькие - это ненормально - они не скачут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покатался сегодня получилось с прочисткой мафа и заменой зонда только холостые упали до 500 оборотов , а расход так и остался хотя мож стрелка залипла но 1/4 деления мне хватило на 80 км по городу и загорелась лампочка , сколько там кстати в резерве ? а то пробовал как то по лампочке получилось 50 км

Холостые обороты малые. Должны быть 950 примерно. При движении накатом около 1250-1500. Подсосы воздуха есть ? Все смотреть надо и маф не исключать.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холостые обороты малые. Должны быть 950 примерно.

 

на автомате ХХ 750.

lekontrop обнули мозги , и фото проводки ЛЗ до жгута можешь выложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста в вопросе.

 

Из лямды выходит четыре провода, три из них уходят дальше, а в том месте где располагается фишка (на той же металлической площадке) имеется маленький блочок 1х1см -туда приходит четвёрочный провод.

 

Ну так вот он перекусан специальным образом, с какой целью могли это сделать, и вообще зачем нужна эта коробочка?

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю, что у тебя не так,

но из лямбды должны 4 провода приходить в разъем

 

2 белых, черный и серый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю, что у тебя не так,

но из лямбды должны 4 провода приходить в разъем

 

2 белых, черный и серый

Я имею в виду то что уходит из этого разъёма, дальше.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там рядом с разъемом есть еще фишка одна может ты про нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там рядом с разъемом есть еще фишка одна может ты про нее?

 

Да наверно она, но из неё ничего не выходит, завтра сделаю фотографию

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не будет, это разъем для доп функции, датчика нижнего уровня масло в поддоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А что будет если лямбду выкрутить, побрызгать карбом и протереть тряпочкой??? Вчера так сделал, а сегодня, после того как проехал 20 км на низких оборотах машина начала подергиваться. Обороты ХХ в норме, стоят как вкопанные. Через примерно 30 минут простоя все приходит в норму, но примерно через 20 км езды повторяется...Поменял топливный фильтр, почистил сеточку в баке - не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что будет если лямбду выкрутить, побрызгать карбом и протереть тряпочкой??? Вчера так сделал, а сегодня, после того как проехал 20 км на низких оборотах машина начала подергиваться. Обороты ХХ в норме, стоят как вкопанные. Через примерно 30 минут простоя все приходит в норму, но примерно через 20 км езды повторяется...Поменял топливный фильтр, почистил сеточку в баке - не помогло.

 

у тебя это от пшикания в фишку лямбды. нужно как минимум. пшикать и высушить, а том может дергаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя это от пшикания в фишку лямбды. нужно как минимум. пшикать и высушить, а том может дергаться

 

 

Я сразу просушил, закручивал сухую лямбду. Ди и прошел день уже после моей чистки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сразу просушил, закручивал сухую лямбду. Ди и прошел день уже после моей чистки...

 

ты чичтил разъем? или внутри с коллектора?

 

я так понял с колектора. выкрутил. так ты зря это сделал. так лямбды не чистятся, мог убить ее,, лямбды боятся всяких присадок

 

тем более ее не чистят вообще, можно сказать просто меняют от 25-100тыс км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты чичтил разъем? или внутри с коллектора?

 

я так понял с колектора. выкрутил. так ты зря это сделал. так лямбды не чистятся, мог убить ее,, лямбды боятся всяких присадок

 

тем более ее не чистят вообще, можно сказать просто меняют от 25-100тыс км.

 

Выкручивал лямбду с коллектора и чистил внутреннюю часть. Ну и попутно чистил разъем.Сразу никаких изменений не заметил, только после того как проехал примерно 20 км машина дергаться начала, ХХ в норме, не глохнет.. причем с каждой минутой сильнее. Остановился, заглушил на 5 минут, завел, поехала нормально, но через 10 минут опять начала дергаться. Как заметил, если постоит минут 30, можно час ездить потом без дерганья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкручивал лямбду с коллектора и чистил внутреннюю часть. Ну и попутно чистил разъем.Сразу никаких изменений не заметил, только после того как проехал примерно 20 км машина дергаться начала, ХХ в норме, не глохнет.. причем с каждой минутой сильнее. Остановился, заглушил на 5 минут, завел, поехала нормально, но через 10 минут опять начала дергаться. Как заметил, если постоит минут 30, можно час ездить потом без дерганья.

А зачем ее чистить вообще ? лямбда не чистится. Максимум контакты и фишка. но не сама лямбда. Подобными чистками ее можно только угробить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ее чистить вообще ? лямбда не чистится. Максимум контакты и фишка. но не сама лямбда. Подобными чистками ее можно только угробить.

 

Я это понял после того как почистил ее. Хотел как лучше....

Но меня терзают сомнения что проблемы с дерганьем у машины не из-за лямбды....

Изменено пользователем demit8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это понял после того как почистил ее. Хотел как лучше....

Но меня терзают сомнения что проблемы с дерганьем у машины не из-за лямбды....

Давление бенза, свечи могут быть и тд. Вариантов уйма.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но меня терзают сомнения что проблемы с дерганьем у машины не из-за лямбды....

 

отключи ЛЗ и поездий, если дерганье пропадет, то ЛЗ под замену, если нет, то копать дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...