Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Мотор 2,5 т: Оборвался ремень, который идёт на насос ГУРа. Визуально видно, что насос и генератор соединины одним ремнём и этот ремень уходит вглубь мотора, а также есть ещё ремень который подходит только к насосу ГУРа и крепится к внутреннему ролику на насосе ГуРа и уходит в мотор (его и оборвало). После этого машина перестала заводится. Кто- нибудь знает к какому ролику в двигателе идёт этот ремень и почему двигатель мог перестать заводиться. Спасибо.

 

У нас 2 приводных ремня:

1. На ГУР и Генератор (большой)

2. На Компрессор кондея (маленький)

 

Я без большого ремня заводил (всё нормально), главное, чтобы аккум был живой. Я ещё подключал к аккумулятору зарядное, на всякий случай:-)

 

Меняется ремень несложно, нужно снять правое колесо, потом подкрылок. Ну а там видно будет, нужен будет Торкс (не помню какой точно), чтобы отогнуть натягивающий ролик.

 

По поводу "незаведения", может остатки ремня куда нибудь попали?

Изменено пользователем Lambo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Извините если не в тему но...)

Сейчас со светофора заехал с Мерседесом w212 200 (1.8 компрессор 184 л/с) так мы с ним вровень шли до 160!!! Что то меня это сильно опечалило..... Может че не так у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняется ремень несложно, нужно снять правое колесо, потом подкрылок. Ну а там видно будет, нужен будет Торкс (не помню какой точно), чтобы отогнуть натягивающий ролик.

 

 

 

Только корпус ролика ,куда Торкс вставляется очень хрупкий , чуть ключ перекосишь - лопается.

Изменено пользователем eltest1226
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас со светофора заехал с Мерседесом w212 200 (1.8 компрессор 184 л/с) так мы с ним вровень шли до 160!!! Что то меня это сильно опечалило..... Может че не так у меня

а у тебя машина полностью норм ?)

а ты у него спрашивал что там у него ? или просто по названию догадался ?) не исключай какой нить чип его, полный выпуск и прочее.....имхо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у тебя машина полностью норм ?)

а ты у него спрашивал что там у него ? или просто по названию догадался ?) не исключай какой нить чип его, полный выпуск и прочее.....имхо )

если у него сток, то разгон до 100 около 8,5. Можно замерить разгон до 100 своего коня и видно будет - то ли он устал, то ли мерс затюнен.

я на своём мерял сам время (сам ехал и секундомер нажимал), 7,5-8 вписывается с учётом мягкого старта с места, разгоном на 2-ой и ездой в горку.

Ну и не стоит забывать, что мотор 2,5 довольно пожилой старичок, его характеристики сейчас не такие уж выдающиеся. А мерсовый CGI довольно свеж и у него больше выжато с применением свежий ноу-хау.

Изменено пользователем ChuPac
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините если не в тему но...)

Сейчас со светофора заехал с Мерседесом w212 200 (1.8 компрессор 184 л/с) так мы с ним вровень шли до 160!!! Что то меня это сильно опечалило..... Может че не так у меня

 

Тут еще очень много от старта зависит! с моим другом на трэйлблейзере (279 лс) решили пару раз сорваться со старта. Если без предварительных прогазовок, то со старта уходили вместе, а если с ними - то я сразу вперед ушел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у него сток, то разгон до 100 около 8,5. Можно замерить разгон до 100 своего коня и видно будет - то ли он устал, то ли мерс затюнен.

я на своём мерял сам время (сам ехал и секундомер нажимал), 7,5-8 вписывается с учётом мягкого старта с места, разгоном на 2-ой и ездой в горку.

Ну и не стоит забывать, что мотор 2,5 довольно пожилой старичок, его характеристики сейчас не такие уж выдающиеся. А мерсовый CGI довольно свеж и у него больше выжато с применением свежий ноу-хау.

Сегодня замерю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у тебя машина полностью норм ?)

а ты у него спрашивал что там у него ? или просто по названию догадался ?) не исключай какой нить чип его, полный выпуск и прочее.....имхо )

Машина ВРОДЕ норм! Сегодня попробую свой разгон проверить до 100. Он конечно мне слил но там поворот был:) да ты что спроси у него там такая рожа недовольная была! У нас тут не Москва вряд ли кто то будет чиповать почти новый мерседес и выпуск на него ставить! так что считаю что сток! я уж думал может шильдик 200 перепутал с 250 но нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще очень много от старта зависит! с моим другом на трэйлблейзере (279 лс) решили пару раз сорваться со старта. Если без предварительных прогазовок, то со старта уходили вместе, а если с ними - то я сразу вперед ушел)

Стартовал я без перегазовок! Не думал что это мне пригодится!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интеркулер призван остудить воздух с температуры выхлопа (около 800 градусов для стоковых моторов и выше для чипанутых) до приемлемых 50-60.

 

 

Это новость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё интересный метод подсчёта мощи по расходу воздуха. Довольно условной. И наверное правильнее было бы крутящий считать, а не мощность. Ведь мощность получают из формулы, опираясь на крутящий.

 

А расход - потребление воздуха это главное что стараются выжать из двигателя. И расход воздуха напрямую говорит о продуваемости головки блока и полноте наполнения цилиндров. Учитывая состав смеси, по расходу воздуха будет добавлено топливо. Взрыв данной смеси в цилиндрах вызывает расширение и оказывает давление на поршень,

который совершая поступательное движение создает момент на коленвалу - получаем момент. Момент помноженный на частоту вращения коленвала даст на мощность.

 

Расход воздуха - главный параметр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это новость!

ну как бы да, коряво выразился, стараясь не расписывать детально, ведь в общем то понятно о чём речь. Интер остужает воздух, который нагревается от 2 основных факторов:

1) сжатие его нагнетателем

2) нагрев от самого нагнетателя, который нагревается, в том числе и от раскалённых выхлопных газов.

 

вопрос несколько иной - откуда инфа, что оптимальная температура всасываемого воздуха 30 градусов? в инете не так много инфы и она немного разная. Слишком холодный воздух обеспечивает плохое смешивание с топливом и в итоге неравномерная топливновоздушная смесь будет гореть хуже.

Слишком горячий воздух имеет меньшую плотность, что в итоге приводит к меньшему количестве воздуха в горшке.

Изменено пользователем ChuPac
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А расход - потребление воздуха это главное что стараются выжать из двигателя. И расход воздуха напрямую говорит о продуваемости головки блока и полноте наполнения цилиндров. Учитывая состав смеси, по расходу воздуха будет добавлено топливо. Взрыв данной смеси в цилиндрах вызывает расширение и оказывает давление на поршень,

который совершая поступательное движение создает момент на коленвалу - получаем момент. Момент помноженный на частоту вращения коленвала даст на мощность.

 

Расход воздуха - главный параметр.

(как бы в дополнение и продолжении предыдущего поста)

это всё азы, что воздух.

Я не встретил достоверных данных по оптимальной температуре всасываемого воздуха. Может у вас имеются эти данные? Можете поделиться?

То, что я нашёл - то пороговая температура всасываемого считается 50 градусов. Начиная с этой отметки, при повышении температуры воздуха на каждые 10 градусов, плотность уменьшается на 3%.

Если бы оптимальной температурой было 30 градусов, то не сходятся с реалиями 2 таких факта:

1) при температуре около 30 граудсов, температура всасываемого на отмосферниках около 55-75 градусов. Для атмосферника это вызывало бы заметное ухудшение характеристик

2) немцы делают свои моторы более "высокотемпературными", например VAG и BMW - у них средняя рабочяя температура обычно 100-110 градусов. Вроде это относится к мтериалам двигателя. Но как ни крути, температура самого двигателя влияет на нагрев всасываемого воздуха и нагрев его впуске и цилиндрах.

Думаю, инженеры очень сильно старались бы в итоге снизить разными способами температуру всасываемого воздуха до более низких. Раз этого не делают, значит идеальная всё-таки не 30, а выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот если бы ещё были реальные замеры динамики в одинаковых условиях, но с разными температурами воздуха на входе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажемс так.....температуру работы двигателя поднимают для меньшего перепада температуры (меньше энергии от горения смеси тратится на нагрев стенок цилиндра и поршня, больше для движения поршня).

По поводу воздуха - откуда у воздуха такая теплоемкость, чтобы через 15-20 саниметров, отделенных маслом и металлом (от горячки) - забрать 800градусов от выхлопных газов.....В стоковых условиях считается - уличная + 10 градусов на скорости 50км/ч.. Сейчас есть стоки с фрионовых охлаждением куллера (новый GTR, CLS 4.4 BiTurbo AMG, MB CLA, ну и люди, строящие реальные корчи 1000+ сил используют водянное или азотное охлождение куллера).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините если не в тему но...)

Сейчас со светофора заехал с Мерседесом w212 200 (1.8 компрессор 184 л/с) так мы с ним вровень шли до 160!!! Что то меня это сильно опечалило..... Может че не так у меня

Либо ты плохо стартанул, либо твоя машина не очень едет, либо тот на пирогах. Я два года назад также со светофора стартанул с таким же, только у меня ещё два пассажира было - результат я от него уехал без особых проблем, при чём сразу же со старта (может он проспал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...По поводу воздуха - откуда у воздуха такая теплоемкость, чтобы через 15-20 саниметров, отделенных маслом и металлом (от горячки) - забрать 800градусов от выхлопных газов.....

никто не говорит, что воздух на впуске "примет" все эти 800 градусов, естественно будет частичный нагрев. У атмосферника воздух нагрет от всех узлов подкапотного. У наддувного написано выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит идеальная всё-таки не 30, а выше.

Из теплотехники, чем ниже температура окружающей среды, тем выше КПД ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из теплотехники, чем ниже температура окружающей среды, тем выше КПД ...

это как бы другое. Тут скорее термический КПД, а не общий.

А если следовать этой логике, то по вашей логике, при -30 на улице мощи будет ещё больше? И зачем тогда в мозгах зашито, что по холоду смесь переобогащённая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче проверил я разгон до 100 примерно 7.9. Думаю если с оборотов бросить сцепление то 7.5 должен уложиться. Вот видос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...по вашей логике, при -30 на улице мощи будет ещё больше? И зачем тогда в мозгах зашито, что по холоду смесь переобогащённая?

Это не по чьей-то логике, это по общедоступной физике.

По холоду смесь обогащённая до прогрева двигателя, чтобы компенсировать её конденсацию на холодных деталях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, тут в теме стало оч интересно =))

 

Думаю если с оборотов бросить сцепление то 7.5 должен уложиться

 

нормально валит ))))

 

 

мне вот тут нравиЦо, )))))))

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=xWmgQ1aW3rA

Изменено пользователем mr. easy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче проверил я разгон до 100 примерно 7.9. Думаю если с оборотов бросить сцепление то 7.5 должен уложиться. Вот видос http://youtu.be/z_4EabkJ9is

Всё нормально. Видимо Мерина ты чуть чуть не дооценил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, тут в теме стало оч интересно =))

 

 

 

нормально валит ))))

 

 

мне вот тут нравиЦо, )))))))

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=xWmgQ1aW3rA

нормально так валит! неужели только после чипа....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально так валит! неужели только после чипа..

ага,там прошита,заметно по спидометру стрелка не останавливается прям ))

 

да у тебя тоже валит нормально )))))))

 

з.ы. камеру зубами держал ?)))))))))))))) или держал руль вместе с мобилкой ?)))))))

а то я как то пытался, да растерялся, всё из рук повылетало и руль в том числе ))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...