Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Привет! У меня какая то небольшая вибрация на холостых никто не знает в чем может быть проблема? может свечи поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет! У меня какая то небольшая вибрация на холостых никто не знает в чем может быть проблема? может свечи поменять?

Масло для этого двигателя Ford Formula E 5W-30 ??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! У меня какая то небольшая вибрация на холостых никто не знает в чем может быть проблема? может свечи поменять?

 

Сильно вибрировать не должно.

Пробег?

Масло не уходит?

 

Попробуйте на холостых без движения выставить 3000....4000 оборотов примерно 25..30 секунд подержав газ.

Отпустите - тоже вибрирует или перестало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сильно вибрировать не должно.

Пробег?

Масло не уходит?

 

Попробуйте на холостых без движения выставить 3000....4000 оборотов примерно 25..30 секунд подержав газ.

Отпустите - тоже вибрирует или перестало?

вибрирует чуть заметно на холостых ощущается на сидении! Машину только купил пробег 87 вроде реальный подтвержден книжкой обслуживания и распечатку обслуживания мне в этом салоне оф диллера дали! По поводу масла еще не определин но есть жесткий косяк перед продажей хозяин делал ТО у оф диллера меняли масла и в итоге проверяю масло а там выше мах миллиметра на 3!!!! Короче взял систему и шприц откачал грамм 150-200! Проверяю показывает мах на горячую середина. Короче я в непонятках! По поводу газа сейчас попробую!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче только что попробова с оборотами! Все так же! Но я говорю вибрация чуть заметная! Короче когда машины выбирал у всех она присутствовала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tihon373,

у меня тоже ощущаемая через сидение вибрация, иногда чуть больше, иногда чуть меньше. Расхода масла нет, фильтра и свечи новые, бензины пробовал разные - никак не влияет. Дилер сказал, что нормально, катушки работают штатно, отклонений нет. Пробег 53к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю для нашего двигателя предназначено производителем масло ФОРД ФОРМУЛА F 5w30. Как я посмотрел это масло является полусинтетическим? А синтетику кто заливает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

215...220 сил

Ну выхлоп дал плюс)))

 

Надобудет после программы посмотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю для нашего двигателя предназначено производителем масло ФОРД ФОРМУЛА F 5w30. Как я посмотрел это масло является полусинтетическим? А синтетику кто заливает?

Насколько я помню, многие форумчане льют синтетику, например, я и БигФёст - Мотюл икс макс, Антон - Ликви Молли, Лихач - Хадо, Pakol - льёт Кастрол. Кажется так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лью Ликви Моли с 80000км и по сейчас - 135000км.

0w40 - Это же масло идет в Форд РС.

 

Есть угар, масло жидкое.

Но это лучше, чем опять сальники повышибает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, многие форумчане льют синтетику, например, я и БигФёст - Мотюл икс макс, Антон - Ликви Молли, Лихач - Хадо, Pakol - льёт Кастрол. Кажется так.

спасибо ценная информация!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается вибраций, други.... Вы наверно совсем забыли что моторчик наш 5-ти цилиндровый... А это самая, ну или одна из самых, неудачных и наихудших из возможных схем в этом плане. И хотя Вольво в свое время сильно гордились что им удалось сделать пятерку без особых вибраций, на 100% это все равно не убрать - физика, понимаете-ли... По этому параметру ни в какое сравнение с R4 и уж тем более с R6!. Так что не надо парится по этому поводу, это абсолютно нормально по существу и не вредно. Попробуйте R3 и станет все еще грустнее..... Вторая машинка у меня V6 и там все на порядок лучше и тише, но имеем то что имеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста загорается ли какая лампочка па панели приборов когда уровень масла подходит к минимому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста загорается ли какая лампочка па панели приборов когда уровень масла подходит к минимому?

 

Должен быть сигнализатор аварийного давления масла.

Если лампочка загорится, то это будет гораздо ниже минимума... Вообще загорится, когда будет очень низкое давление, до такого лучше не даводить:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста загорается ли какая лампочка па панели приборов когда уровень масла подходит к минимому?

 

 

В теории, помимо лампы давления, какой-то сигнализатор уровня явно должен быть, т.к. по каталогу есть соответствующий датчик уровня масла: 1 548 953.

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про все варианты не скажу, но у кого конверс стоит,то там выскочит соответствующее информационное сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2.5Т аварийное давление на приборке не высвечивается - см. мануал. Непонятный датчик в картере есть, но в нескольких случаях (у нас на форуме и у СТ-шников) он не помог, предназначение его достоверно неизвестно. В теории всё неплохо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2.5Т аварийное давление на приборке не высвечивается - см. мануал. Непонятный датчик в картере есть, но в нескольких случаях (у нас на форуме и у СТ-шников) он не помог, предназначение его достоверно неизвестно. В теории всё неплохо :)

 

Т.е. в случае падения давления ниже требуемого уровня, машина может об этом и не сообщить - правильно понимаю?

Прикольно :)

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. в случае падения давления ниже требуемого уровня, машина может об этом и не сообщить - правильно понимаю? Прикольно

Ага, не ленись перед поездкой заглянуть на уровень =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть вопросы по сравнению скажу, что у меня по этим данным:

 

За бортом также 26...28 град.

 

- расход воздуха на ХХ равен 4,6 грамм в секунду

- расход воздуха на 2 передаче тапкавпол 200..210 грамм в секунду - это примерно 250..260 сил.

- тепмература после кулера не скачет при отжигах и составляет 29...32 градуса стабильно.

Интересная логика про температуру впуска. У нас щас температура воздуха +30+35. При этом температура всасываемого воздуха в атмосферках около 60-70 градусов. На форде вообще не смотрел, но около 30 что-то даже мало. В жарких странах кондей + жара, впуск скорее всего около 80-90 градусов. Интеркулер призван остудить воздух с температуры выхлопа (около 800 градусов для стоковых моторов и выше для чипанутых) до приемлемых 50-60.

И ещё интересный метод подсчёта мощи по расходу воздуха. Довольно условной. И наверное правильнее было бы крутящий считать, а не мощность. Ведь мощность получают из формулы, опираясь на крутящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор 2,5 т: Оборвался ремень, который идёт на насос ГУРа. Визуально видно, что насос и генератор соединины одним ремнём и этот ремень уходит вглубь мотора, а также есть ещё ремень который подходит только к насосу ГУРа и крепится к внутреннему ролику на насосе ГуРа и уходит в мотор (его и оборвало). После этого машина перестала заводится. Кто- нибудь знает к какому ролику в двигателе идёт этот ремень и почему двигатель мог перестать заводиться. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...