Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения


Чек загорелся?

 

Неа - он просто сучек уходит молча в аварийный режим. Турбочка дует 0,3атм.

Суть в том - что мозг да исправленном МАФе увидел расход, а на дросселе он сильно упал (дыра - оно и понятно).

 

Молча гад уходит в аварийный режим - мгновенно растет расход, он заливает форсунки.

 

И ты начинаешь понимать - что Лансер с 2,0 150сил уже быстрее тебя. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и быстро сделал ему замену.

 

А где такую замену КРАСИВУЮ нашел? и скока по цене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько наша турбина требовательна к охлаждению на холостых после небольшого отжига?

Обычно даю потарахтеть минуту после остановки, но недавно после пары весьма энергичных ускорений заехал на заправку и заглушил довольно быстро, наверное секунд через 20...

Сильно это бьет по ее ресурсу?

 

 

@antonproma, про систему подключения к CAN-шине можете подробнее? Я подключался к опелю при помощи шнурка op-com, для форда хочется что-нибудь подобное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько наша турбина требовательна к охлаждению на холостых после небольшого отжига? Обычно даю потарахтеть минуту после остановки, но недавно после пары весьма энергичных ускорений заехал на заправку и заглушил довольно быстро, наверное секунд через 20...

я постоянно даю ей остыть гдет минуту или 2 после поездок активных, тем более пока в гараж приезжаешь там и все 4 получается ) после обычных поездок как раз секунд 30 на холостых постою и глушу, гдет на форуме писали что этого достаточно ))) кстати, тоже бывает поотжигаешь и на заправку заезжаю , но там стою гдет минутку и потом глушу )))

блин не знаю как но приятель на пассате турбовом, насилует турбину и потом сразу глушит, и так сволочь уже 3й год гоняет и она у него шустро бегает ))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я постоянно даю ей остыть гдет минуту или 2 после поездок активных, тем более пока в гараж приезжаешь там и все 4 получается ) после обычных поездок как раз секунд 30 на холостых постою и глушу, гдет на форуме писали что этого достаточно ))) кстати, тоже бывает поотжигаешь и на заправку заезжаю , но там стою гдет минутку и потом глушу )))

блин не знаю как но приятель на пассате турбовом, насилует турбину и потом сразу глушит, и так сволочь уже 3й год гоняет и она у него шустро бегает ))))))))))))))

 

Да, тоже обычно машина стоит тарахтит минуту-другую - так спокойнее :)

 

Читал теорию, что сама по себе проблема в том, что останавливается циркуляция масла, и возникает его локальный перегрев и коксование.

 

А если, допустим, масло стойко к перегреву в плане отложений - то по идее мб особых проблем и не должно быть, имхо.

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал теорию, что сама по себе проблема в том, что останавливается циркуляция масла, и возникает его локальный перегрев и коксование.

 

вот поэтому и даю её постыть, потому как масло гоняет, остужает )))

 

А если, допустим, масло стойко к перегреву в плане отложений - то по идее мб особых проблем и не должно быть, имхо.

 

вот тут ничего сказать если честно не могу, ибо не заню.

я ,кстати, не знаю, с форума ставил ли кто турботаймер )

я уже привык как то и не запариваюсь, останавливаюсь и жду немного ) хотя друзья и члены семьи мягко офигивают иногда )) типа для них выключить -значит дать отдохнуть и следовательно дать остыть )))))))))эххх не понять им меня )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот поэтому и даю её постыть, потому как масло гоняет, остужает )))

 

 

 

вот тут ничего сказать если честно не могу, ибо не заню.

я ,кстати, не знаю, с форума ставил ли кто турботаймер )

я уже привык как то и не запариваюсь, останавливаюсь и жду немного ) хотя друзья и члены семьи мягко офигивают иногда )) типа для них выключить -значит дать отдохнуть и следовательно дать остыть )))))))))эххх не понять им меня )))

 

 

Да, когда все вышли из машины, а ты сидишь ждешь - смотрят с недоумением.

Я не сомневаюсь, что для собственного успокоения лучше потарахтеть минутку - хуже точно не будет.

А вот сильно ли ударит по ресурсу, если после отжига заглушить секунд через 15-30 - это интересно. Лучше конечно так не делать, это понятно, но вдруг.

 

Вообще никаких ошибок уже почти год, как зая работает)

 

Ясно, спасибо.

Еще один повод хранить старые свечи - их можно вкрутить, если будешь мыть инжектор. А я свои не забрал когда меняли, блин...

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а может ли оказаться, что при покупке попались бракованые свечи? бывало у кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а может ли оказаться, что при покупке попались бракованые свечи? бывало у кого?

 

Имхо, вероятность подобного - ничтожно, исчежающе мала. Лично не сталкивался, но рассказы такие слышал и отношусь скептически.

 

В любом случае, проще всего поступить, как с катушками - просто поменять местами.

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, вероятность подобного - ничтожно, исчежающе мала. Лично не сталкивался, но рассказы такие слышал и отношусь скептически.

 

В любом случае, проще всего поступить, как с катушками - просто поменять местами.

 

Уже менял - ничего не изменилолось(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях загорелся чек, машина стала сильнее дергаться и стала иногда глохнуть на холостых (только гогда полностью прогрета - в пробках).
пост 2036

 

Точь в точь как у меня! и мне кажется, что пропуски это следствие, а причина в этом ТМАРе или интеркулере.

Для начала поеду на мойку, чтоб химотой почистили интеркулер (очень уж плохое состояние сот из-за того что радиатор интеркулера находится в самом уязвимом месте - впереди "планеты" всей). Тем более после покупки проехал по трассе 4000 км ( не за раз,конечно, а за три недели) - это может и усугубило) и к тому же прошлый хозяин - мой друг и раньше у него такой беды не наблюдалось.

Потом буду смотреть этот датчик и трубу осмотрю заодно, а то может дырень как у ANTONPROMA образовалась)

На рисунке этот датчик находится как бы снизу, кожух снять под бампером что ли?! хотя из рассказа Ice79 - говорит, что правую фару и усе) Знает кто?

Изменено пользователем BeleNN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я завтра буду менять этот датчик (у меня иногда бывают очень легкие подергивания при частичных нагрузках, ошибок нет).

 

Как-то узнавал здесь - писали, что можно подобраться снизу сняв кожух под бампером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где такую замену КРАСИВУЮ нашел? и скока по цене?

 

Все эти вещи я делаю сам. Силиконовые патрубки с переходами под углов с 76мм на 63мм дросселя тоже подбираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

@antonproma, про систему подключения к CAN-шине можете подробнее? Я подключался к опелю при помощи шнурка op-com, для форда хочется что-нибудь подобное...

 

Прога ScanMaster. Версию почти последнюю установил. Руссифицировал.

Шнур с адаптером подбирал через знаковых чтобы читалось все.

 

Возможно есть готовые решения, но я сделал так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пост 2036

 

Точь в точь как у меня! и мне кажется, что пропуски это следствие, а причина в этом ТМАРе или интеркулере.

 

Это похоже на МАФ и машина тогда уже в аварийном режиме.

На крайняк - да, дырка между Турбочкой и дросселем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти вещи я делаю сам. Силиконовые патрубки с переходами под углов с 76мм на 63мм дросселя тоже подбираются.

 

ЗАЧЕТНО!

 

Это похоже на МАФ и машина тогда уже в аварийном режиме.

На крайняк - да, дырка между Турбочкой и дросселем.

 

МАФ Х.З. но я просмотрел историю начиная с поста 2036 в итоге все закончилось именно TMAPoм. Ну, посмотри ВСЁ! и потом отпишусь! Пути обратно уже нет :) "Ракета" должна летать :D

Изменено пользователем BeleNN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я завтра буду менять этот датчик (у меня иногда бывают очень легкие подергивания при частичных нагрузках, ошибок нет).

 

Как-то узнавал здесь - писали, что можно подобраться снизу сняв кожух под бампером.

 

Сами будете менять? я бы глянул за процессом. Хотя вот картинка, свиснул у товарищей))), походу ОН!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами будете менять? я бы глянул за процессом. Хотя вот картинка, свиснул у товарищей))), походу ОН!

 

Он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прога ScanMaster. Версию почти последнюю установил. Руссифицировал.

Шнур с адаптером подбирал через знаковых чтобы читалось все.

 

Возможно есть готовые решения, но я сделал так.

 

Спасибо.

 

Сами будете менять? я бы глянул за процессом.

 

Сложного ничего нет, насколько я могу судить, поэтому да, если эстакада будет свободна конечно.

Территориально приморский р-н, если что:)

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прога ScanMaster. Версию почти последнюю установил. Руссифицировал.

Шнур с адаптером подбирал через знаковых чтобы читалось все.

 

Возможно есть готовые решения, но я сделал так.

Можешь написать как называется адаптер и шнур, если можно, то с фото, просто тоже хочу себе купить, но вот что брать не знаю.... Во сколько обошёлся адаптер??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Антон, а когда и куда можно подъехать ? или лучше созвониться, было бы оч интересно....

 

mr. easy приезжал ко мне, и покатал меня на правом переднем сиденье с ноутбуком.

Провели замеры:

 

Температура за бортом 26...28 град.

 

- давление в рампе 3,0 атмосферы. Что на холостом, что под нагрузкой.

Под нагрузкой пляшет от 2,7 до 3,4 - это понятно, регулятор подстраивает.

- расход воздуха составляет на холостом ходу 3,2 грамма в секунду

Под нагрузкой - на 2 передаче тапка в пол, расход достигает 140....145 грамм в секунду.

Такой расход равен 180...190 лошадям.

- температура на впуске - после интеркуллера по датчику МАП составляет от 29...30 градусов.

Это в спокойном режиме езды.

 

Все работает хорошо и четко.

 

Отдельно скажу про штатный интеркулер:

 

- если передвигаться спокойно, то при температуре за бортом + 26....28,

мы имеем на дросселе после кулера 30 градусов

Считаем что кулер справляется.

- а вот как только пытаемся ехать тапкавпол то имеем мгновенный рост температыры после кулера - на выходе с него.

Температура поднимается с 29...30 градусов до 35....38. Это при паре отжигов подряд.

Остывает плавно и опускается до 29 градусов примерно через минуту спокойной езды.

 

Вывод - штатный кулер справляется не особо, и то только при спокойной езде.

Если хотите кого-то дернуть, дергайте сразу с первого заезда, пока мощность не ушла.

 

Машина хорошо работает, все в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть вопросы по сравнению скажу, что у меня по этим данным:

 

За бортом также 26...28 град.

 

- расход воздуха на ХХ равен 4,6 грамм в секунду

- расход воздуха на 2 передаче тапкавпол 200..210 грамм в секунду - это примерно 250..260 сил.

- тепмература после кулера не скачет при отжигах и составляет 29...32 градуса стабильно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антох, 179.4 грамма в секундускок коней?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...