Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

У сарая по ТТХ 7.7 до сотни, а не 7.5 - не много, но всё же. Я трудностей с вышеперечисленными авто не испытываю, разве что Камри 3.5 серьёзный конкурент, и то до первых поворотов :)

Вообще, паспортные данные во многом стерильны и неизвестно, при каких условиях их снимали. Помнится, Антон antonproma снимал показатели у себя (при его-то железяках) - и то к 7.5 только притёрся.

Если вспомнить теорию, то каждые 10 градусов дают минус 3% наполнения по массе, вот давайте предположим что паспортные сняли при 5 градусах, а в Сочи сейчас 35 - вот ужЕ 10%. Добавим колёса-штамповку на 16", а кто в реалии на них ездит - единицы, в основном на чугунных 17".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У сарая по ТТХ 7.7 до сотни, а не 7.5 - не много, но всё же. Я трудностей с вышеперечисленными авто не испытываю, разве что Камри 3.5 серьёзный конкурент, и то до первых поворотов :)

Вообще, паспортные данные во многом стерильны и неизвестно, при каких условиях их снимали. Помнится, Антон antonproma снимал показатели у себя (при его-то железяках) - и то к 7.5 только притёрся.

Если вспомнить теорию, то каждые 10 градусов дают минус 3% наполнения по массе, вот давайте предположим что паспортные сняли при 5 градусах, а в Сочи сейчас 35 - вот ужЕ 10%. Добавим колёса-штамповку на 16", а кто в реалии на них ездит - единицы, в основном на чугунных 17".

 

Быстрее 7,3 не получалось на 235/45/17. Это на всем штатном железе.

 

А на модах с 280силами быстрее 6,8 не вышло.

 

С Камри 3,5 еду чуть быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстрее 7,3 не получалось на 235/45/17. Это на всем штатном железе.

 

А на модах с 280силами быстрее 6,8 не вышло.

 

С Камри 3,5 еду чуть быстрее.

 

Стараться чтобы удивлять! Молодцы :appl:

 

Есть еще октавия-RS (6,8) и лансер-эво (5,4-6,3). Эта "мелюзга" легче на подхват :)

 

Эх, в Днепре мондео редкость, а чтобы удивляли... всего несколько раз в году вижу такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро придёт ELM-ка буду программой мерить 0-100, пока 7,5 не покажет.

Мне видится гораздо более логичным и точным измерение навигатором, а не средствами самой машины, в которые изначально заложена ощутимая ошибка. Так что не стоит ждать ЕЛМ-ку - априори врать будет. Секунды своей машины я приводил выше именно измеренные по спутникам. Другого метода я и не приемлю в обычных бытовых условиях.

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне видится гораздо более логичным и точным измерение навигатором, а не средствами самой машины, в которые изначально заложена ощутимая ошибка. Так что не стоит ждать ЕЛМ-ку - априори врать будет. Секунды своей машины я приводил выше именно измеренные по спутникам. Другого метода я и не приемлю в обычных бытовых условиях.

+1. Если есть смарт с андройдом или айфон, то есть куча бесплатных приложений для замера динамики и скорости. Работают они основываясь на показаниях GPS. А GPS имеет весьма малую погрешность (1-2 км\ч). Сам пользую прогу под андройд Speedometer. Без особого напряга, на Pirelli Centurato P7 235\45\17 при t около 10 градусов достиг 100км\ч за 8.5сек. Железо всё сток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FM_2.5T,с Камри 3,5 катался наш одноклубник ещё на стоке и было ровно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на скорости свыше 100км/ч когда оттормаживается и снова жмёт газ в пол - уходит так что я еле поспеваю за ним

Так он же 3-ю передачку подтыкает, поди! А вы за ним на 6-й?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё и 19—е колёсики

А вот это как раз на пользу... Известно что качественное литье имеет меньшую плотность чем резина шины. Т.е. при равных внешних диаметрах колесо с большим диском весит меньше, а это сильно улучшает динамику. Это самый простой способ заметно улучшить свои "секунды".

Вот я до 19-х не готов дорасти - все таки дороги поганые и с этим приходиться считаться. Остановился на 18-ых, которые и были в стоке, родные фордовские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что у универсала по паспорту 7.7 до сотни я знаю, всё равно из 8 секунд должен вылазить. Тут почитаешь про замеры на штатном железе - кто пишет 7,3сек. до 100км/ч, а у кого-то как у меня всего 8,5с. - почему такая разница, то ли условия то ли принцип замера. Но я бы не сказал что летом машина стала ехать медленней, по ощущениям заметно "запаздывание" лишь после пробок в сильную полдневную жару или если климат включить.

Смартфона с GPS нет, попробую найти и им ещё замерить, спасибо за совет.

Изменено пользователем FM_2.5T
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FM_2.5T, я вот здесь http://mondeoclub.ru/forum/topic/100814/page__st__340 замерял, а дальше описывал программу с помощью которой делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ваши веселые старты очень влияет способ трогания и манера переключения. В этом вся разница.

 

ЖПСу есть альтернатива - гаишник с датчиком Доплера в руке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ваши веселые старты очень влияет способ трогания и манера переключения. В этом вся разница.

Безусловно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане я с таким вопросом! Собрался покупать Мондео 2.5 турбо 2008 года, пробег 90 000 км подтвержден сервисной книжкой. посмотрел машину состояние норм,(смотрел 5 штук все в хлам!!!) но когда прокатился понял что то с тягой! (нет турбоподхвата как на других, тестировал 5 таких машин, то есть я понимаю что точно что тот не то) Симптом таков разгон равномерный как у атмосферного двигателя, нет пинка после 3000 оборотов. Завтра встречаюсь с продавцом в сервисе будем смотреть что да как но в городе сервесы ни о чем так что могут ничего и не найти. Возникает серьезное опасение.... могу влететь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане я с таким вопросом! Собрался покупать Мондео 2.5 турбо 2008 года, пробег 90 000 км подтвержден сервисной книжкой. посмотрел машину состояние норм,(смотрел 5 штук все в хлам!!!) но когда прокатился понял что то с тягой! (нет турбоподхвата как на других, тестировал 5 таких машин, то есть я понимаю что точно что тот не то) Симптом таков разгон равномерный как у атмосферного двигателя, нет пинка после 3000 оборотов. Завтра встречаюсь с продавцом в сервисе будем смотреть что да как но в городе сервесы ни о чем так что могут ничего и не найти. Возникает серьезное опасение.... могу влететь))))

На стоковом 2,5Т никакого турбо подхвата нет, разгон ровный. Турбо подхват будет если двигатель прочипуешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На стоковом 2,5Т никакого турбо подхвата нет, разгон ровный. Турбо подхват будет если двигатель прочипуешь.

Ну на 3 мондео катался так на них на 2 передаче очень очень хорошо тянуло а на данной как то не так... может что то засорилось? какие предположения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antonproma, так ведь у тебя ещё и 19—е колёсики.

 

Поэтому еду сейчас слабее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На стоковом 2,5Т никакого турбо подхвата нет, разгон ровный. Турбо подхват будет если двигатель прочипуешь.

 

Да и на модах - так себе....

Вобщем как 5литровый атмосферный. -:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tihon373, на этом моторе турбина низкого давления, турбояма практически отсутствует, разгон - троллейбусный.

Если кажется, что плохо тянет - причин же может быть миллион (как, собственно, и у любой другой машины). Может сетка бензонасоса забита, мб датчик давления турбины неисправен, может быть бензин какой-то не тот был залит, а мб Вам просто показалось :)

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому еду сейчас слабее.

Я знаю Антох, от этого и написал. Будь у тебя 17-я ковка я думаю в 6.0-6.2 сек. ты бы уложился. Т.к. Вахид ехал с третьим мопсом наравне, а у мопса 6.1 до сотни.

Изменено пользователем tigr120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на 3 мондео катался так на них на 2 передаче очень очень хорошо тянуло а на данной как то не так... может что то засорилось? какие предположения.

Ну как 3-й может тянуть лучше!? У этого 320 Нм крутящий момент! Может Вам показалось или что-то с машинкой не то, или бензин.

Изменено пользователем tigr120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник трабл. Машина на блюфине. В районе 3200 об/мин появились небольшие кратковременные провалы. Не те что бывают в жару со штатным кулером, а чтото типа нескольких спадов тяги на доли секунды, но не рывки. Хорошо чувствуется если разгоняться на пятой или шестой с 3тыс, далее разгон хороший. Одновременно с этим появился еще один странный момент. При плавном незначительном сбросе газа (прекращение набора скорости) на хороших скоростях (160-200), тяга полностью пропадает на пол секунды, затем опять продолжается равномерное движение. Собстенно вопрос: это клапан вестгейта, не работает байпасс как надо или проблемы с мафом ? Может кто сталкивался.

Изменено пользователем rawcontent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...