Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

По чиповке проконсультируйте, пожалуйста. Сейчас сток, хочу поставить JWR stage 3 - там необходима замена интеркулера на больший, замена впуска (я так понимаю на нулевик) и замена выхлопной системы. Если отказаться от изменений в выхлопной системе чем это мне будет грозить? Хотелось бы сильно не лезть в конструкцию авто и заменить лишь интеркулер, есть ли в этом здравый смысл?

Вот http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/anton-proma/2/journal/?sort=asc, не плохо все написанно, плюс с замерами. Может что полезное найдешь для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


всем доброго дня! подскажите кто знает есть громкое щипение при больших оборотах и появляются рывки что может быть.турбина вроде живая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы. Значит прямоток для Stage 3 необходим по причине повышенной нагрузки на двигатель без него. Аналогичное с впуском. Хотелось бы узнать такой момент, меня устраивает что машина себя сейчас ведёт тихо, и я совершенно не хочу чтобы она рычала прямотоком на оборотах и громко пшикала при сбросах. И при этом хочется реальное повышение мощности т.е. никак ни Stage 1, а хотя бы +50л.с. Т.е. хочется чтобы машина осталась такой же тихой но при этом стала заметно мощней, возможно ли необходимый для 3-го уровня впуск и выпуск сделать тихими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого какая жидкость ГУР залита?
WSS-M2C 204-A2

отписывался в спец.теме: второй раз меняю.

в принципе без разницы, лишь бы не смешивать.

не: для каждого насоса своё масло. у них вязкость разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Заранее извиняюсь если такая тема была, по поиску посмотрел, понимаю что-что-то похожее обсуждалось, но боюсь 112 страниц не осилю, а понять откуда читать не могу.

В общем ситуация следующая:

Заметил под машиной небольшую лужицу масла, возле правого колеса. Снял защиту, там вся правая сторона в масле. Попытался локализовать место утечки, схожусь на правом распредвале (если смотреть со стороны правого колеса). Собственно снял кожухи ГРМ, где-то утечка, по ремню ГРМ масло разносится по всему движку, но левая шестерня Р/в почти сухая, а правая в масле.

Замена сальников поможет или ещё нужно что-то менять? Ещё про какую-то мембрану был разговор, может это из-за неё? Хотелось бы не только последствия, но и причину устранить.

В общем, напишите плиз кто знает, или ткните носом на начало такой проблемы, если обсуждалась ранее.

Пробег всего 61 000км, до этого никаких проблем с движком не было. Масло было 4 видов:

Сначала заводское, потом какое-то 0w40 (на ТО залили), потом пару раз Formula F (на ТО+ сам менял), после только Mobil 1 0w40 Long life. Меняю примерно через 10ткм.

Езжу быстро, но движок не насилую, за 5000 оборотов почти не кручу, обычно и до 4000 хватает.

Заранее благодарен за помощь, машиной пользуюсь каждый день, не хотелось бы вставать надолго…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по форуму, зачастую трабла может быть вызвана разрывом мембраны маслоотделителя - в этом случае раздается характерный свист (см. видео на стр.12 в теме про маслоотделитель). Свист был/есть?

Также, есть инфа, что давит сальники из-за забитой системы вентиляции картерных газов - в частности требуется чистка или замена маслоотделителя и, возможно, соответствующих патрубков. Впрочем, были тут описаны случаи выдавливания сальников и при нормально работающей системе вент. карт. газов.

То, что на машине с замасленным ремнем ГРМ лучше не ездить, думаю и так понятно :)

А уровень масла-то в норме? Не перелито сильно?

 

Честно говоря, пугают все эти случаи воспроизведения проблемы, у самого пробег 52к, но пока бог миловал (тьфу 3х).

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по форуму, зачастую трабла может быть вызвана разрывом мембраны маслоотделителя - в этом случае раздается характерный свист (см. видео на стр.12 в теме про маслоотделитель). Свист был/есть?

Также, есть инфа, что давит сальники из-за забитой системы вентиляции картерных газов - в частности требуется чистка или замена маслоотделителя и, возможно, соответствующих патрубков. Впрочем, были тут описаны случаи выдавливания сальников и при нормально работающей системе вент. карт. газов.

То, что на машине с замасленным ремнем ГРМ лучше не ездить, думаю и так понятно :)

А уровень масла-то в норме? Не перелито сильно?

 

Честно говоря, пугают все эти случаи воспроизведения проблемы, у самого пробег 52к, но пока бог миловал (тьфу 3х).

 

Спасибо за наводку, прочитал тему про маслоотделитель, масло примерно как у Антона на шкиве Р/В:

http://mondeoclub.ru/forum/topic/86989/page__st__100

Свиста вроде не было, джеки чан не горел.

 

Масло на уровне, течёт по прежнему. Правда до этого немного перелили за максимум, но больше 15000 км проблем не было...

 

Прочитал страшилки, попробую снять эту мембрану...

 

Получается нужно менять не только сальники, но и всеь ГРМ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается нужно менять не только сальники, но и всеь ГРМ???

Обязательно, если масло попало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, помогите разобраться с проблемой и спасти движку (Пробег 60000).

Началось это два месяца назад. При запуске на холодную двигатель троит в интервале от 2-х до 10-и секунд и валит густой темный выхлоп, далее работа двигателя нормализуется. Чек при этом ни разу не загорелся. Трабл стал проявляться почти каждый день. Поменял свечи - проблема осталась.

И вот, почитав данный форум, узнал про засаду с мембраной маслоотделителя, решил воотчую глянуть на возможность самостоятельного снятия этого агрегата, ну и заодно уровень масла проконтролировать. При проверке масла, обнаружил темный нагар на масляном щупе. Такой же, только в больших количествах, оказался на маслозаливной пробке - как будто мазутом намазано. На заведенном двигателе через горловину происходит всасывание воздуха.

Если бы у меня, что-то засвистело под капотом - я бы даже обрадовался, т.к. проблема с мембраной уже неоднократно обсуждалась, но свиста не слышно.

В общем, не знаю что делать, поэтому прошу помощи. Заранее благодарен за любые советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег твой или предхоза?

 

Загаженная маслосистема. Используй промывки и промывочное масло. Потом покатайся 1-1,5 т.км. на свежем и замени опять.

 

Перед этим желательно раскоксовку сделать типа ЛАВР или в аэрозоле как у хадо.

 

Попробуй проверить катушки и провода идущие на них. Возможно повреждена изоляция.

 

Свечи на всех цилиндрах одинакового налета? Если да то меняй заправку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег мой с 30000, машину брал у знакомого. Налет на свечах примерно одинаковый. Прошлым летом стрелку температуры двигателя секунд на пять в красную зону завел - антифриз вытек. Может это повлиять? Что такое раскоксовка ЛАВР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psmor,

 

твой гуталин лавр не смоет - снимать поддон и чистить сетку и каналы.. все снимать и крышку и маслоотделитель и чистить.покури вольвоклаб

 

хотя бы фото приложил, может не так страшно..

 

что из последних масел заливал и на какой пробег?

 

.... если очень в лом и веришь в будду а он в тебя - многократная смена масел с промывками для масл системы типа ликви молли....но млин рисково... а маслоотделитель менять полюбому...

 

а руку и должно засасывать на 2,5 т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло всегда лил Titan SuperSyn 0W30 (Немецкое) - покупаю в канистрах по 20л. Обычно менял через 7 тыс., правда, в этот раз уже 10тыс без замены.

 

Вот фотографии:

post-44082-0-87889000-1369719212_thumb.jpg

 

post-44082-0-11468800-1369719219_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлым летом стрелку температуры двигателя секунд на пять в красную зону завел - антифриз вытек. Может это повлиять?

 

А сколько проехали на масле до замены после перегрева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На момент пепрегрева масло было только что заменяно, поэтому следующую замену сделал через 7 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Titana Ты крепко подумал бы, если такой фанат - слей стакан и отнеси лабораторию это не дорого и очень полезно.

а вообще Титаны плохо кончили .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psmor,

ИМХО, что-то у тебя с маслом не то, почему такой гуталин и образовался. У меня пробег 51700 км. Специально сделал фото

bf19c0729662.jpg

c1e9ca21a2bd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явно масло "драматически" умерло.

Вопрос почему.

может масло "весёлое"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, такое у меня было на семёрке после 200000 км пробега на минералке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Titana Ты крепко подумал бы, если такой фанат - слей стакан и отнеси лабораторию это не дорого и очень полезно.

а вообще Титаны плохо кончили .

и вот что ещё странно, может просто я плохо искал, но всё же, я нигде не смог найти не сульфатную зольность этого масла, а также щелочное число. Хотя ещё раз повторю, может быть это я плохо искал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что недавно 20 литров titan-а приобрел (10000 руб.)

Вобщем, для начала, попробую срочно поменять масло с промывкой двигателя. Подскажите, какую промывку можно использовать на наших двигателях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что недавно 20 литров titan-а приобрел (10000 руб.)

Вобщем, для начала, попробую срочно поменять масло с промывкой двигателя. Подскажите, какую промывку можно использовать на наших двигателях?

Вообще, промывку у нас вроде как не рекомендуют, но в твоём случае наверное надо попробывать сделать так, как написал Лихач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, промывку у нас вроде как не рекомендуют, но в твоём случае наверное надо попробывать сделать так, как написал Лихач.

 

Лихач писал: Используй промывки и промывочное масло. Подскажите, какие промывки и промывочное масло покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуда от промывки ждать не стоит, имхо. И вообще вопрос имеет ли смысл ее здесь использовать.

Отложения эти - твердые?

Я бы в любом случае снял поддон для чистки его и сетки маслоприемника - это как минимум. А лучше - все что можно снять и прочистить.

 

Сколько в итоге наездили на этом масле?

 

Вот тут:

http://alexey-bass.g...mwservice-oils/

фуксы-титаны 5w30 и 0w20 отработали отлично, а вот 5w40 полимеризовалось. 0w30 нет, к сожалению.

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...