Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

На нашем моторе роль проладки клапанной крышки выполняет герметик.

А клапанная крышка является также и пастелью распредвалов, поэтому стоимость снять-промазать герметиком-поставить в несколько раз выше (сопоставимо по стоимости с заменой ГРМ), чем поменять прокладку на "обычном" моторе. На мой взгляд, не самое приятное решение в плане ремонтопригодности (мне сразу вспоминается копеечная стоимость прокладки и ее замены на опелевском z18xer).

Понятно спасибо!

при замене грм ее снятие вообще необходимо для замены сальников распредвалов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Парни да вы что? :) Какие еще приоры и девятки!Я их еще на 125 сильной моньке укатывал!А у этой так вообще динамика ураган!Гонялся и с бэхой и каким то пежо и х5 и лексусом rx330 всегда уходил :gun_bandana: !Единственное толи марк 2 толи чайзер меня порвал да и то я есп не отключил на мокром асфальте! :sten:

Изменено пользователем supreme14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно спасибо!

при замене грм ее снятие вообще необходимо для замены сальников распредвалов?

Поменять хотел для профилактики перед дальней поездкой.Да и пробег уже не маленький.Но думаю идея плохая была
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни да вы что? Какие еще приоры и девятки!Я их еще на 125 сильной моньке укатывал!А у этой так вообще динамика ураган!

Ну факт остаётся фактом ))))))))у меня и бывало такое что четырка уходила со светофора,а я потихонечку, но зато через секунд 7, уже моргал ему фарами в зад мол "с*бался вправо" )))))))))

Изменено пользователем mr. easy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил машину. На радиаторе есть патрубок, заглушенный куском шланга . Куда он может идти. По месту сфотографировать неудобно. Примерно в этом районе стоит.

вечером посмотрю что там у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо . Вроде радиатор нормально сидит, не похоже , что от другой машины вкарячили. Машина не греется да и еще два шланга от радиатора идут оба горячие. А этот сосок непонятно зачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну факт остаётся фактом ))))))))у меня и бывало такое что четырка уходила со светофора,а я потихонечку, но зато через секунд 7, уже моргал ему фарами в зад мол "с*бался вправо" )))))))))

Что у вас там в Москве за таки жигуляторы!К вам опасно ездить а то сделает со светофора потом в депресняк впаду) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что у вас там в Москве за таки жигуляторы!К вам опасно ездить а то сделает со светофора потом в депресняк впаду)

Макс, я те на полном серьёзе )))))))))))))))))))))давай к нам на своём самоваре )))сам лично убедишься ))))))))))))))))))))

 

да и еще два шланга от радиатора идут оба горячие. А этот сосок непонятно зачем.

честно говоря, фотку бы в студию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно спасибо!

при замене грм ее снятие вообще необходимо для замены сальников распредвалов?

 

Чего не знаю, того не знаю...

А сальники текут, или для профилактики?

 

На предыдущей странце фотку прицеплял. Народ гляньте у себя - идет в этом месте какой нибудь шланг и если идет , то куда?

 

Тож гляну вечером у себя, если не забуду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удобно там фотографировать . Непонятный сосок справа стоит если под капот заглядывать . Под воздухозаборником. В районе правого верхнего угла радиатора есть какой ни будь шланг если есть куда идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего не знаю, того не знаю...

А сальники текут, или для профилактики?

Да потеют да и замену грм делать собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удобно там фотографировать . Непонятный сосок справа стоит если под капот заглядывать . Под воздухозаборником. В районе правого верхнего угла радиатора есть какой ни будь шланг если есть куда идет?

Без фотто твоего радиатора не разобрать! сегодня смотрел на своем, лишнего ничего)))))))) два патрубка сверху, один и снизу и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без фотто твоего радиатора не разобрать! сегодня смотрел на своем, лишнего ничего)))))))) два патрубка сверху, один и снизу и все.

я тоже чёт не понял о чём речь ) вроде тоже просмотрел ничего лишнего не нашёл )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда этот шланг должен идти?

Изменено пользователем eltest1226
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь замерял какой скорости соответствует 6 передача 3000 об\мин, условия: дорога ровная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.pezhon.ru...to/74178_1.jpg

А трубка такая стоит у кого?

Изменено пользователем eltest1226
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://auto-bumper.ru/design/_uploads/content/0/6195/35861_foto.jpg

 

Похоже у меня вот такой радиатор. Патрубок который слева у меня заглушен.

С левым патрубком они соединены трубкой ссылка на которую выше.

Я верно мыслю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://boorze.com/ru/car_part/Ford_Mondeo_%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D1%83%D1%8E_2008/28113

Самая похожая картинка. Левый верхний патрубок на второй картинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.pezhon.ru...to/74178_1.jpg

А трубка такая стоит у кого?

Сегодня еще раз гляну и сфоткаю сам посмотришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь замерял какой скорости соответствует 6 передача 3000 об\мин, условия: дорога ровная?

Порядка 140-145 км/ч, что значит дорога ровная? если ты имеешь ввиду как дорогу держит - отлично! После Лансеров кторые у меня были до мони, средняя скорость по трассе М-4 у меня поднялась со 120 до 145)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://auto-bumper.r.../35861_foto.jpg

 

Похоже у меня вот такой радиатор. Патрубок который слева у меня заглушен.

С левым патрубком они соединены трубкой ссылка на которую выше.

Я верно мыслю?

Суд по всему этот радиатор не родной, наверное от 2.0 или 2.3(скорее всего) мотора, вообщем хз. Еще раз сегодня смотрел свой, такого нет, да и в каталоге выглядит так в каталоге выглядит так

post-55368-0-93265100-1366973296_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд по всему этот радиатор не родной, наверное от 2.0 или 2.3(скорее всего) мотора, вообщем хз. Еще раз сегодня смотрел свой, такого нет, да и в каталоге выглядит так в каталоге выглядит так

 

8226 - трубка на картинке . а отросток куда идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил машину. На радиаторе есть патрубок, заглушенный куском шланга . Куда он может идти. По месту сфотографировать неудобно. Примерно в этом районе стоит.

Вот такой радиатор стоит на 2.5Т и патрубок 8226 крепиться слева внизу!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патрубок воздухозаборника сдвинут.

А на твоей фоттке он слева вверху!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...