Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

хахахах да точно ))))))))))))))

 

а зачем ты его снимать то хочешь, думаешь не исправен что ли ??

 

Да, сгоряча заказал, раз уж приехал, то надо поставить - хуже то не будет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, сгоряча заказал, раз уж приехал, то надо поставить

да и пусть лежит, есть и пить не просит же.....зачем лишний раз лазить ))))))а на прозапас всегда пригодиться, хотя я не слышал что бы он у кого то слетал......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и пусть лежит, есть и пить не просит же.....зачем лишний раз лазить ))))))а на прозапас всегда пригодиться, хотя я не слышал что бы он у кого то слетал......

 

У меня есть редкие подергивания-провалы, более подробно описывал в посте 2064:

http://mondeoclub.ru...60#entry2272390

 

Мб замена этого датчика поможет как-нибудь, а нет - буду дальше разбираться.

А так, в этой ветке был случай проблемы с этим датчиком не так давно у форумчанина Ice79:

http://mondeoclub.ru/forum/topic/44073/page__st__2040#entry2263975

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на высоких оборотах уже не та тяга.на разгон тестил до 150 уверенно а потом залипать начинает.

 

Это больше похоже на электромагнитный клапан. Про проблемы с насосом не слыал умондео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это больше похоже на электромагнитный клапан. Про проблемы с насосом не слыал умондео.

Что за клапан такой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за клапан такой?

 

Скорее всего речь об этом 1 371 924.

 

Вы бы правда не торопились с насосом.

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего речь об этом 1 371 924.

 

Вы бы правда не торопились с насосом.

Блин возможно!Как его проверить можно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин возможно!Как его проверить можно?

Проверить заменив на исправный как обычно.

 

А так по обывательски " перестает тянуть после 4000 об\мин, происходит ступенька и вялый разгон" или просто перестает тянуть раньше чем должно (т.е. турбина обрубается на меньших оборотах и авто примерно становится атмосферным...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо закажу тогда его.Спасибо!Он вроде не критично стоит

Изменено пользователем supreme14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил машину. На радиаторе есть патрубок, заглушенный куском шланга . Куда он может идти. По месту сфотографировать неудобно. Примерно в этом районе стоит.

post-58884-0-59760900-1366700696_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни подскажите пожалуйста.на Экзисте весит два номера по маслоотделителю.Один стоит 15 тык второй 8.Там вроде как по годам разброс.Они сильно друг от друга отличаются может кто сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте товарищи! Вопрос такого плана, подошло время менять ГРМ, не могу найти в каталоге прокладку клапанной крышки и резинки свечных колодцев ,ткните плиз!

Вот кстаити тоже заметил потерю динамики, думал что просто привык уже, а тут со светофора Чпокус 2.0 меня сделал правда дистанция была не большая и недолго он в лидерах, но при такой разницы в мощности... грешил на прокладку между рулем и сидением)))))) повторили экспиремент, первых 50метров в ровень. Может и в правду клапан((( Отпишитесь кто менял, разница есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни подскажите пожалуйста.на Экзисте весит два номера по маслоотделителю.Один стоит 15 тык второй 8.Там вроде как по годам разброс.Они сильно друг от друга отличаются может кто сказать?

Ты менять его собрался? там ломаться нечему (ну если при снятии сам не сломаешь) кроме мамбраны с пружинкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да.Заказал вот а его отказали и сумму подняли.теперь я вот в растерянности.

Изменено пользователем supreme14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да.Заказал вот а его отказали и сумму подняли.теперь я вот в растерянности.

так меняешь то зачем? посмотри каталог вольво может там есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметил потерю динамики, думал что просто привык уже, а тут со светофора Чпокус 2.0 меня сделал правда дистанция была не большая и недолго он в лидерах, но при такой разницы в мощности...

2,5Т никогда прыткостью не отличался. Я отписывался как меня Приоры и 9-ки "уделывают" от светофора. И что? Это -не "пацанский" движок. Наслаждаюсь комфортом и динамикой 160-180 на трассе.

 

Для "пацанских" замашек(буксов и пр. рвений) ставь Jetter. См -тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,5Т никогда прыткостью не отличался. Я отписывался как меня Приоры и 9-ки "уделывают" от светофора. И что? Это -не "пацанский" движок. Наслаждаюсь комфортом и динамикой 160-180 на трассе. Для "пацанских" замашек(буксов и пр. рвений) ставь Jetter. См -тему.

сам понял это со временем, поэтому +1 !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,5Т никогда прыткостью не отличался. Я отписывался как меня Приоры и 9-ки "уделывают" от светофора. И что? Это -не "пацанский" движок.

 

У движка все в порядке. И с эластичностью и крутимостью. Так что не надо. Все зависит от прокладки и желания.

 

Но признаюсь, что у меня почему-то желания в "веселых стартах" пропали тоже.

 

Как ни крути, а человека формирует среда и автомобильчик наш в том числе.

 

В городе всех светофоры уравняют. А на трассе да. Равных или быстрее очень мало.

Изменено пользователем Лихач
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У движка все в порядке. И с эластичностью и крутимостью. Так что не надо. Все зависит от прокладки и желания.

а кто то что то плохое про движок говорил ?))) ты правильно сказал, всё от "прокладки" зависит........просто кто то как сумасшедший тапку в пол ковыряет, кто то просто трогается и едет.....я уже настолько привык к езде на этой машине, что удивляюсь,как иногда пассажиры, которые со мной едут начинаю хвалить его динмакику и комфортное движение ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,5Т никогда прыткостью не отличался. Я отписывался как меня Приоры и 9-ки "уделывают" от светофора. И что? Это -не "пацанский" движок. Наслаждаюсь комфортом и динамикой 160-180 на трассе.

 

Для "пацанских" замашек(буксов и пр. рвений) ставь Jetter. См -тему.

Каждому свое! если бы я приследовал такие цели то и 2.3 АТ хватит за глаза! Хочется пооджигать иногда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лихач,+100! Валит она дай дорогу! А если делают приоры и прочая лабуда, то дело не в машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На предыдущей странце фотку прицеплял. Народ гляньте у себя - идет в этом месте какой нибудь шланг и если идет , то куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лихач,+100! Валит она дай дорогу! А если делают приоры и прочая лабуда, то дело не в машине.

Про динамику многие ИМХО имеют ввиду что "не рвет с места". Инерция большая поэтому хороший разгон начинается от 50-60 км\ч, а до этих скоростей резвые Вазы и прочие маленькие машины едут на ровне\сильно не отстают.

 

ЗЫ

Фиеста жены на 1-й с места и до км\ч просто выпрыгивает, а мондео чтобы так прыгал надо газ в пол совсем давить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте товарищи! Вопрос такого плана, подошло время менять ГРМ, не могу найти в каталоге прокладку клапанной крышки

 

На нашем моторе роль проладки клапанной крышки выполняет герметик.

А клапанная крышка является также и пастелью распредвалов, поэтому стоимость снять-промазать герметиком-поставить в несколько раз выше (сопоставимо по стоимости с заменой ГРМ), чем поменять прокладку на "обычном" моторе. На мой взгляд, не самое приятное решение в плане ремонтопригодности (мне сразу вспоминается копеечная стоимость прокладки и ее замены на опелевском z18xer).

 

Про динамику многие ИМХО имеют ввиду что "не рвет с места". Инерция большая поэтому хороший разгон начинается от 50-60 км\ч, а до этих скоростей резвые Вазы и прочие маленькие машины едут на ровне\сильно не отстают..

 

Поддержу имхо. На так давно чутка гонялся с братовской зафирой 1.8 (140 атмосферных кобыл при схожем весе), я конечно ушел, но думал, что пободрее будет. Действительно, ощутимо начал отрываться где-то с 50-60 км/ч. Ну и тяга ровная, троллейбусная - не очень весело в плане драйва.

 

А как по мне - так моня не спорткар, лично мне "дергано-рвано" на нем ехать не хочется (хотя и рулится очень добротно), едешь себе спокойно и комфортно, а когда надо - запас под тапкой очень приличный.

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу имхо. На так давно чутка гонялся с братовской зафирой 1.8 (140 атмосферных кобыл при схожем весе), я конечно ушел, но думал, что пободрее будет. Действительно, ощутимо начал отрываться где-то с 50-60 км/ч. Ну и тяга ровная, троллейбусная - не очень весело в плане драйва.

 

во во, а я кольтом вставал сегодня, так ушли со старта вместе,подрастроился, но на 60 он заметно начал сдавать........ я только в последнее время и сам стал замечать, что не дёргаешь со старта а нормально разгоняешь машинку, так она оч хорошо набирает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...