Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

топливный фильтр забился?

Ну я и говорю - ошибки смотри! Сей факт мгновенно там будет отражен ошибками давления топлива. Зачем гадать? Ежели нечем смотреть, то только к дилеру... Вот только забитый фильтр означает замену насоса целиком - очередной "дебилизм" от форда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну я и говорю - ошибки смотри! Сей факт мгновенно там будет отражен ошибками давления топлива. Зачем гадать? Ежели нечем смотреть, то только к дилеру... Вот только забитый фильтр означает замену насоса целиком - очередной "дебилизм" от форда.

Когда фильтр забивается ошибки не показываются, по крайней мере у меня так было. А фильтр прекрасно моется. Согласен сделано дебильно, но наши кулибины в том числе и официалы уже научились это делать. Я это 2,5 года назад всё это описывал здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если фильтр забит настолько что падает давление в рампе, то ошибка будет. Чек может не гореть, но запись будет по крайней мере о несоответствии давления. Не обязательно про фильтр или насос - тут могут быть варианты. Иногда сразу целый букет ошибок, в котором даже нет и упоминания про фильтр :). Это из моего опыта... Здесь ключевой момент - в динамике. Спокойная езда с забитым фильтром может не проявлять ничего, но стоит давануть покрепче и вылезает наружу все.

Вообще то это адназначна диагностируется (я писал об этом выше) сканером в режиме графика давления в динамике или простейшим механическим манометром. При своем солидном пробеге я эту операцию довел уже до автоматизма и сканер постоянно лежит в бардачке. Цена вопроса - несколько минут времени и все ясно.

 

Про мытье фильтров знаю, знаю так же и то что после мытья остатки фильтра уже и половину не фильтруют того что должно. Сам не проверял, но то что это близко к правде - абсолютно верю. Поэтому только меняю без вариантов. и категорически не приветствую "колхоз" в виде врезок в систему дополнительных внешних фильтров и прочей модернизации. Оно не стоит безопасности моей семьи и окружающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит фильтр чистить не советуете?Я вот думаю а может туда просто запихнуть фильтр от 3 кузова.встанет он там или нет это конечно вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие синдромы умирания датчиков-клапанов турбины?

Есть иногда подергивания в режиме частичных нагрузок, при тапке в пол вроде все ок.

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие синдромы умирания датчиков-клапанов турбины?

Есть иногда подергивания в режиме частичных нагрузок, при тапке в пол вроде все ок.

Приясоединяюсь к вопросу.Та же шляпа бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@supreme14,

Советую все-таки для начала четко разобраться в устройстве нашего конкретного насоса. Все очень досконально "перетерто" уже в соответствующей теме и 98% вопросов отпадут сами собой. Перепостить сюда многократно уже обсуждавшееся незачем.

http://mondeoclub.ru...um/topic/64293/

Чистить фильтр или нет - дело личное, я свое мнение озвучил только что. Некоторые вообще его вырезают - этакий продажный незатратный вариант...

@Randall_spb,

Меня про клапаны боженька миловал, но тут уже многие описывали эти симптомы в этой же теме, как и их замену на более дешевые аналоги. Что касается подергивания на малых нагрузках (по сути мотор троит, т.е. четверит :) ) то похожая проблема у меня решилась заменой свечей и чисткой сопутствующей электрики. Оказался банальный пробой на корпус.

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Randall_spb,

Меня про клапаны боженька миловал, но тут уже многие описывали эти симптомы в этой же теме, как и их замену на более дешевые аналоги. Что касается подергивания на малых нагрузках (по сути мотор троит, т.е. четверит :) ) то похожая проблема у меня решилась заменой свечей и чисткой сопутствующей электрики. Оказался банальный пробой на корпус.

 

Да, читал, что бывают различные дергания.

У меня не похоже на троение-четверение (если я правильно понимаю, тут будет чувствоваться характерное тарахтение, но могу ошибаться), больше как какой-то глюк, тяги то чуть больше, то чуть меньше и бывает не всегда. Замена свечей не помогла. При пробое ошибки не выводятся? ( у меня чек не горит и в тестовом режиме ошибок не пишет).

 

Поменяю оба датчика турбины, может поможет.

Кстати если кто соберется заказывать датчик давления воздуха (тот, который на интеркулере) - берите pierburg, это и есть оригинал, вся переплата только за коробочку fomoco.

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классическое троение да - тарахтит, слышно ухом. Но редкие пробои возникают только на определенных режимах нагрузки-оборотов и их тяжело диагностировать. В моем случае никаких ошибок комп не давал, все лечилось стандартным методом тыка.

 

Да, еще на такое может влиять сильно неправильный зазор в свечах, что получается иногда само собой по мере их износа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремень ГРМ через какой пробег стоить менять?

Я меняю по необходимости. Благо все доступно глазу для контроля. Где-то читал что около 100 тыщ... Моя первая замена была на 120 - появилась видимая легкая "бахрома". Хотя общее состояние было боле-менее и абсолютно сухо все -. дальше судьбу не пытал уже.

Тут, однако, вполне применимо - кашу маслом не испортишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я меняю по необходимости. Благо все доступно глазу для контроля. Где-то читал что около 100 тыщ... Моя первая замена была на 120 - появилась видимая легкая "бахрома". Хотя общее состояние было боле-менее и абсолютно сухо все -. дальше судьбу не пытал уже.

Тут, однако, вполне применимо - кашу маслом не испортишь.

200 тыс. регламентная замена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совсем не уверен что у меня он столько бы пробежал... На 120 бахрома и уже после разборки были ощутимы проблемы с люфтом натяжного ролика. По всей вероятности он собирался умереть явно раньше ремня. 200 - это серьезно... У меня наверно уже скоро вторая замена светит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

antonproma  Сегодня в 14:35  #  « »

 

  Модератору  Изменить  Удалить  

 

цитата (antonproma)

Проблема:

 

2,5T мондео. не сток, но это наверное неважно.

 

1. При запуске - обороты резко падают до холостых 800.

То есть в любую погоду и температуру датчик как будто не видит что холодно и не держит 1500 плавно опуская до холостых.

 

Дроссель или где то датчик температуру не видит?

 

Получается как будто всегда мозг видит теплый мотор и сразу на холостые переходит без предварительного подъема оборотов и плавного спускания на холостые.

 

2. До 4000оборотов - как-то едет, затем как атмосферный, не тянет. На любой передаче.

3. Холосты обороты - мотор работает, но вибрация по кузову есть, как-будто сейчас заглохнет. Но не глохнет.

4. Почитали ошибки - есть ошибка по МАФу, и по предуву или недодуву.

 

Сбросили ошибки - завели двигатель.

Сразу появился режим прогрева - обороты повыше и потихоньку падают до 800 холосты.

Но - первый-же старт тапка в пол и мозг вваливается в аварийный режим и не едет после 4000 оборотов.

Ну и режим прогрева тоже пропадает - заводишь на холодную и сразу на холостые выходит.

 

 

Прочитали ошибки - МАФ.

Напряжение с него 1,04...1,02 - почти не меняется.

Мертвец!

 

Вывод обнулением из аварийного режима помогает - все работает, прогрев тоже.

Первый газ в пол и сваливаемся в аварийный режим.

 

Показания работающего мафа в режиме прогрева - это около 1500 оборотов должны быть около 14грамм воздуха.

Холостые - около 5 грамм.

 

Попытка установить вставку ВАЗика ни к чему хорошему не привела:

- ни 37 по номеру ни 44 по номеру показывает адские 20 и 27 грамм на прогреве.

Также велики расходы и на ХХ.

Итог - мозг глушит двигатель. Уходит в аварийный режим.

 

Заказал оригинал МАФ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!Почитаем!

 

А почему решили что у вас проблемы с насосом- какие симптомы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь сам tmap менял? Тот датчик, который на интеркулере.

Как к нему подбираться, из под колеса, сняв локер?

Прошерстил по ветке - из инфы только то, что геморно самому и лучше к мастерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь сам tmap менял? Тот датчик, который на интеркулере.

это который темепературный кажись ??? я его снимал, но не менял. Может есть какие и другие пути снятия, но я вытащил его, когда интеркуллер снимал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это который темепературный кажись ??? я его снимал, но не менял. Может есть какие и другие пути снятия, но я вытащил его, когда интеркуллер снимал)

 

Стоит справа на интеркулере (по ходу движения), в каталоге вроде датчик давления (?) воздуха. Вроде он там один:)

Я сегодня менял э/м клапан турбины и заодно хотел махнуть tmap - из под крыла к нему не подобраться - далеко, не видно его даже. Фару снять - узко, тоже не получится.

Бампер чтоли ради него снимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему решили что у вас проблемы с насосом- какие симптомы ?

да симптомы просто уже не тот разгон.ошибок нема.Вот гадаю что делать.тут вроде тема была по колхозу насоса.Вот пока подумываю впихнуть от 2.5 моньки насосик.Цена на новый просто нереальная.Хотя может и придеться раскошелиться если колхоз не пройдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да симптомы просто уже не тот разгон.ошибок нема.Вот гадаю что делать.тут вроде тема была по колхозу насоса.Вот пока подумываю впихнуть от 2.5 моньки насосик.Цена на новый просто нереальная.Хотя может и придеться раскошелиться если колхоз не пройдет.

 

Не тот разгон во всем диапазоне или в какой то части ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не тот разгон во всем диапазоне или в какой то части ?

на высоких оборотах уже не та тяга.на разгон тестил до 150 уверенно а потом залипать начинает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бампер чтоли ради него снимать?

не ничего не снимал, на подъёмник загнал, и снимал защиту, и потом ещё какой то слой пластиковой защиты, который прям под интеркуллером,а тау уже подлазил....через колесо это если клапан этот турбины снимать....

я тоже думал как давления датчик в интеркуллере,а потом вроде как выяснилось что температуры...ну я его продул повертел в руках и обратно засунул ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ничего не снимал, на подъёмник загнал, и снимал защиту, и потом ещё какой то слой пластиковой защиты, который прям под интеркуллером,а тау уже подлазил....через колесо это если клапан этот турбины снимать....

я тоже думал как давления датчик в интеркуллере,а потом вроде как выяснилось что температуры...ну я его продул повертел в руках и обратно засунул ))))))))

 

Ясно, спасибо.

Согласно выложенной здесь презентации по нашему мотору, это комбинированный датчик давления/температуры:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно выложенной здесь презентации по нашему мотору, это комбинированный датчик давления/температуры

 

хахахах да точно ))))))))))))))

 

а зачем ты его снимать то хочешь, думаешь не исправен что ли ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...