Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

А причем тут вольво?

Ну как при чём здесь вольво? 2,5Т- это не фордовский, а вольвовский двигатель, который Форд ставил на свои модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну как при чём здесь вольво?

2,5Т форд и 2,5Т вольво - это две очень большие разницы. На пять постов выше исчерпывающие данные прилагаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S80 это тот же самый ФМ4, только в слегка измененном кузове, ходовка тоже одинаковая...

Однако почему то геометрия кузовов все таки не совпадает, значит не совсем уж одинаковы. Из этих двух вариантов, я бы на свой вкус АДНАЗНАЧНА предпочел бы только форд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако почему то геометрия кузовов все таки не совпадает, значит не совсем уж одинаковы. Из этих двух вариантов, я бы на свой вкус АДНАЗНАЧНА предпочел бы только форд.

В том то и дело, разница небольшая, на ФМ4 больше драйва, S-80 больше комфорта.

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФМ4 больше драйва, S-80 больше комфорта

Абсолютно точно! Шасси форда, пожалуй, одно из лучших (по мне самое лучшее) в своем классе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записался на вечер на завтра на стенд - померим мощность. Сколько интересно сейчас.... :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записался на вечер на завтра на стенд - померим мощность. Сколько интересно сейчас.... :drinks:

Действительно интересно! Удачи! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох ребятки...

Чойта я очкую покупать мондео с этим мотором?

У нас их всего два продается и один из них не плох. Пробега 60, маслоотделитель поменян, вроде норм машинка и ценник почти устраивает. Отпугивают все эти траблы постоянные с этим отделителем и его последствиями, привода дорогущие, бензонасос (ну его можно и на вальбру заменить). А еще эта машинка (которая мне вроде и понравилась) стоит на подвеске с изменяемой жесткостью. Вроде работает норм, но это сейчас... Уже по ней узнал, махнуть на простую можно. Вот мозг рву)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох ребятки...

Чойта я очкую покупать мондео с этим мотором?

У нас их всего два продается и один из них не плох. Пробега 60, маслоотделитель поменян, вроде норм машинка и ценник почти устраивает. Отпугивают все эти траблы постоянные с этим отделителем и его последствиями, привода дорогущие, бензонасос (ну его можно и на вальбру заменить). А еще эта машинка (которая мне вроде и понравилась) стоит на подвеске с изменяемой жесткостью. Вроде работает норм, но это сейчас... Уже по ней узнал, махнуть на простую можно. Вот мозг рву)))

Авто с этим движком отличный вариант для динамичной езды, правда со своими заморочками, но он того стОит...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динамика мне понравилась. После рядной, атмосферной, 2-х литровой 6-ки на тойоте в 160 л.с. и на автомате, этот мондео конечно живее по всем параметрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чойта я очкую покупать мондео с этим мотором?

Альтернативы то нет особо, кроме темной лошадки экобуста... Мозг малость попарит (как и карман), но зато предоставит удовольствие. А за удовольствие всегда надо платить, так что это твой выбор, и только твой. Мой пепелац уже за 160 тыщ набегал и бегает дальше как дитя, так что объявленные тобой 60 просто децкая люлька! Если у хозяина есть голова, то ресурс этого движка достигает поллимона, а уж 300 - легко.

Хочешь чтоб не ломалось? Покупай Тойоту, получишь табуретку из дешевого пластикового пакета (вторсырье - чем они и гордятся), никакой внешности (понятие дизайна где-то в сторонке ползает) и с весьма скромными возможностями шасси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох ребятки...

Чойта я очкую покупать мондео с этим мотором?

У нас их всего два продается и один из них не плох. Пробега 60, маслоотделитель поменян, вроде норм машинка и ценник почти устраивает. Отпугивают все эти траблы постоянные с этим отделителем и его последствиями, привода дорогущие, бензонасос (ну его можно и на вальбру заменить). А еще эта машинка (которая мне вроде и понравилась) стоит на подвеске с изменяемой жесткостью. Вроде работает норм, но это сейчас... Уже по ней узнал, махнуть на простую можно. Вот мозг рву)))

Единственная проблема на этом двигателе это мембрана, купил рем. комплект за 800 рублей и в путь, главное свист не прозевать.

b5b5c35198aa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой... далеко не единственная... И к тому же не самая дорогая и геморройная... Но у других моторов других "крутых" марок авто их еще больше и по штукам и по цене. Лотерейный эффект еще присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочитал всю эту тему и таки и не понял про маслоуловитель. Если его меняют на нового образца, типа доработанный, то эта проблема уходит или нет? Просто продавец этого авто сказал ,что менял его у ОД, показал мне старый в коробке, новый стоит с надписью вольво, со слов ОД-шников проблем больше не будет. Это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочитал всю эту тему и таки и не понял про маслоуловитель. Если его меняют на нового образца, типа доработанный, то эта проблема уходит или нет? Просто продавец этого авто сказал ,что менял его у ОД, показал мне старый в коробке, новый стоит с надписью вольво, со слов ОД-шников проблем больше не будет. Это так?

Новые недавно только пошли, так что что-либо сказать ещё нельзя. А надпись Volvo, т.к. двигатель 2,5Т вольвовский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо посмотреть номер меняного и все станет ясно. Про вольвовский мотор я в курсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нового образца пошли с 2010 года. Заменой проблема решается. Максимум ещё нужно трубки поменять\продуть.

 

Замена мембраны судя по СТ форуму не всегда помогает. А вот целиком узел - все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нового образца пошли с 2010 года. Заменой проблема решается. Максимум ещё нужно трубки поменять\продуть.

 

Замена мембраны судя по СТ форуму не всегда помогает. А вот целиком узел - все ОК.

 

Для объективности, в спорт-режимах все движки, без исключения, много не ходят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для объективности, в спорт-режимах все движки, без исключения, много не ходят...

Это точно, а у СТэшников поголовно 300+ и крутят до отсечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как понять , была ли на машине замена корпуса маслофильтра? Чем старый(родной) от нового отличается? Просто я не первый валаделец.

Изменено пользователем Mikka Hakkanen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может номер глянуть на корпусе? Ну или купи новый про запас "на черный" день)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

А кто подскажет, чего свистеть может под капотом с правой стороны? Особенно в сырую погоду. Иногда пропадает, потом вновь появляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мембрана свистит постоянно, а так это банальный ремень навесного оборудования. Подтягивать бесполезно, копеечная вещь, проще заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

А кто подскажет, чего свистеть может под капотом с правой стороны? Особенно в сырую погоду. Иногда пропадает, потом вновь появляется.

Посмотри вот здесь http://mondeoclub.ru/forum/topic/44073/page__st__1800 пост 1819 и последующие ответы, хотя @klaster, и так всё ответил, там просто более полно с номерами запчастей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

Несколько дней назад возникла проблема и продолжается ежедневно.

При спокойной езде в момент разгона при равномерном плавном нажатии на педаль газа при приближении стрелки тахометра к 3000 и далее машина начинает дергаться. Но дергается не провалами, а наоборот резкими короткими толчками ускорения (импульсными подхватами), как будто пинками под зад, при этом, повторюсь, нажатие на газ либо очень равномерное, либо зафиксировано в одном положении. Вне зависимости на какой передаче я еду. При полном газе я такого субъективно не наблюдаю, но сегодня после обгона на четвертой скорости на полном газе, после сброса педали газа реальный сброс произошел только через пару секунд, т.е. две секунды после сброса газа Моня думал, что я все еще держу педаль...

Все, на что хватает моей фантазии, это думать либо на электронную педаль газа, либо на датчик расхода воздуха (если он вообще на наших турбах стоит).

Авто полностью стандарт без чипов и усилителя педали газа.

Заранее благодарю за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...