Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Коля, друже, огромное тебе спасибо! Всё точно.

Можно попробовать прыснуть на ремни "кондиционером" для ремней, на других авто помогало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно попробовать прыснуть на ремни "кондиционером" для ремней, на других авто помогало...

Спасибо, я думаю даже не стоит ничего там трогать,т.к. больше этого не повторялось, хотя сейчас минус 23.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...подскажите за что отвечает вот этот разъединенный разъем.

Похоже, разъём на автономный отопитель.

Цвета проводов напиши - отвечу точнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, в августе ехал из Крыма в Москву(1500км), с порванной мембраной(щуп был немного вынут),

текущем сальнике распредвала и ремнём ГРМ к-рый был всю дорогу в масле.

Всё это на работу двигателя никак не отразилось(тяга,хх,дымность-в норме).

По приезду заменил все ремни,ролики,сальники,мслоотделитель)

Замена одной мембраны вопрос не решает т.к. забит маслоотделитель,при замене мембраны свист изчезает,

но давление остаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Починил машину. Голову восстановили - поправили седло клапана. На круг по деньгам примерно 40к. По срокам 3 недели с момента как машина сломалсь и до выздоровления. По восстановлению седла клапана - 3к. Остальное запчасти, расходники, и немножко моих "хотелок".

Подскажи пожалуйста ,где в Москве могут грамотно отремонтировать движок 2.5т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи пожалуйста ,где в Москве могут грамотно отремонтировать движок 2.5т

 

Посмотри вольвовский форум, есть там спецы по 2,5Т...

http://forum.clubvolvo.ru/showthread.php?t=91196

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал 2 места: сервис у Комикса, спецов именно по 2.5 турбо я думаю там нет, но ребята там есть очень толковые, сервис занимается фокусами. Еще есть Равновесие на университете, специализируются как раз на 2.5 турбовых движках, но я у них очкую что-либо делать, был 1 раз, срок сдачи тачки сорвали на 4 часа, вместо 2 часов делали машину 6 часов и сам сервис гаражного типа.

Изменено пользователем MaRt765
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрады, подскажите за что отвечает вот этот разъединенный разъем.

.....

 

Похоже, разъём на автономный отопитель.

Цвета проводов напиши - отвечу точнее.

черный и белый

У меня такой же: соединённый. Никакого доп.отопителя нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zubvdv, я бы посоветовал сервис на Вернадке, про который выше Март упомянул. http://ffclub.ru/topic/193464/

на 4 часа сорвать срок ремонта, это фигня по сравнению с тем, чтобы найти пряморуких людей.

 

2.5Т там основная специализация можно сказать. мотор знают отлично.

 

если это принципиально, конечно, гаражный тип там имеется.

Изменено пользователем BigFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет в СПб грамотный сервис по нашим моторам? У меня ничего не сломалось, просто на всякий случай, мало ли что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет в СПб грамотный сервис по нашим моторам? У меня ничего не сломалось, просто на всякий случай, мало ли что.

Присоединяюсь к вопросу. Тоже ничего не сломалось, но планирую менять ремень ГРМ и навесного, но не знаю где лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз с заменой ремней ничего страшного- можно оброатиься или к официалам( правда дорого) или в Форд Макет на Седова 10, тк это сандартная сервисная операция. Но ремонт двигателя, который в прнципе не предусмотрен методиками Форд( там только менять умеют) может рано или поздно понадобиться. А зачем менять ГРМ, уже 200 наездил?

ВУообще вольвоводы нга этих движках собаку сьели, может они что подскажут. Странно что ЗЧ на небюджетный Вольво в разы по этому вот двигателю дешевле, чем по Фордовском у каталогу.

Изменено пользователем Mikka Hakkanen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз с заменой ремней ничего страшного- можно оброатиься или к официалам( правда дорого) или в Форд Макет на Седова 10, тк это сандартная сервисная операция. Но ремонт двигателя, который в прнципе не предусмотрен методиками Форд( там только менять умеют) может рано или поздно понадобиться. А зачем менять ГРМ, уже 200 наездил?

ВУообще вольвоводы нга этих движках собаку сьели, может они что подскажут. Странно что ЗЧ на небюджетный Вольво в разы по этому вот двигателю дешевле, чем по Фордовском у каталогу.

Где то проскакивало, по вольвовскому регламенту замена ремня ГРМ на 120тыс для автомата...

Для ручки, в любом случае оптимально 80-100ткм при нормальной эксплуатации...

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, всего 60т.км. Но на будущее так сказать, хотелось бы знать.

обычно его меняют если он замаслился из-за потекших сальников распредвалов(там цепочка- маслоотделитель, мембрана, свист, давление в картере и потекли сальники) или по сроку- 10 лет или 200 тыс пробега\так в мануале прописано, можно по Етису проверить\, там уж вместе с помпой. И на Вольво так и на Максе, может конечно в Мондэо иначе, не знаю. Можно конечно менять превентивно, но смысл?Никаких 80 тысяч, если мотор в остальном в порядке, должен до 200 ходить. Изменено пользователем Mikka Hakkanen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mikka Hakkanen интересно было бы почитать, сколько можно проехать на замасленном ремне )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формально- нисколько не можно. Просто когда сдает мембрана маслоотделителя и начинают сопливить сальники есть какое- то время, чтобы исправить ситуацию и не попасть на ремонт головки блока с погнутыми клапанами по причине слетевшего ремня.

Но в самом подобном ремонте ничего безумно дорогого нет- если брать неоригинальные детали, то вместе с работой можно спокойно уложиться тысяч в 40. А вот если брать оригинальные, да еще у официалов, да еще и по каталогу Форд, а не Вольво, то только сами 20 клапанов стоят больше 100 тысяч. А уж сколько стоит работа официалов Форд - одному богу известно, их расценки на подобные операции в принципе невменяемы, да и подозреваю, что умельцев заменить клапана и втулки в ГБЦ( простейшая кстати в моторном мире операция) там и не найдется- предложат купить новую ГБЦ в сборе и поменять, разумеется по цене "крыла самолета".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а мембрану отдельно поменять можно?

Мне в Авилоне поменяли целиком маслоотделитель, за 20 с лишним тыщ (сказали мембрана отдельно не поставляется), причем по знакомству, не с улицы заехал, неужели накололи редиски?????

п.с. правда мне тачка была срочно нужна, "застрекотало" на 3-ем кольце, они рядом были вот и заехал, поменяли быстренько и двинул дальше, не было времени мат. часть изучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

официально мембрана действительно на данный двигатель отдельно не поставляется( редиски что Форд, что Вольво), но прекрасно подходит мембрана от дизельного 5- цилиндроваика Вольво, стоит она с маслоотделителем( он там попроще) аж 1000 рублей, резинка вынимается и ставится в наш маслоотделитель. Парт номер по каталогу Вольво 84642424, только менять нужно одну лишь резинку, все прочие детали, в том числе пружинка пожимающая резинку , остаются со старого, родного маслоотделителя нашего 2,5Т.

20 тысяч- кучеряво! Официалы Форд жгут...

Изменено пользователем Mikka Hakkanen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Век живи век учись, вот почитал бы раньше мат часть....

Изменено пользователем rs-cmc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что бы изменилось? Маслоотделитель от дизеля ждать на Экзисте недели 2, у официалов он конечно мог бы найтись тысяч за 5, но они ьы хрен соглачсились что то так ставить, хотя там самому вобщем не сложно воткнуть. Дорого яичко ко христову дню. Я знаю, чела которыей доездился на СТ до загнутых клапанов- так ему офитциалы мало того что отделитель махнули, так еще и голову поменяли(сколько стоит не скажу- как нелюксовая Калина). А в реалии у него было поменять 5 клапанов( по 600 р за штуку неоригинал), 5 втулок- по 300р, комплект ремней ГРМ и эта противная мембрана и работы тыс на 15.. но ФМК кушать не дурак.

Изменено пользователем Mikka Hakkanen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rs-cmc, тема вот http://mondeoclub.ru/forum/topic/86989/

номер в Экзисте 8642424

27a21e0546fa.jpg

а остальное делается всё как сказал @Mikka Hakkanen,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...