Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

хде берешь?

 

Нужны? 2500р за все 5шт.

Скрывать нечего, сейчас себе кстати буду брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ну вот столкнулся с проблемой ,давит масло из под сальника переднего коленвала, Про мембрану начитался с горем пополам разобрался как ее достать, снял она целая, немнога нагар по центру правда!!! а так целая! промыл поставил обратно! завтра еду на СТО , кто может сказать что там вообще с этим сальником, сколько будет примерно его замена стоить,ремни сухие мучает вопрос поехать своим ходом(до сто 1 км) или все таки эвакуатором? и еще когда снял крышку с мембраной то мембрана была внутри крышки плотно, там ли ее место просто по картинкам показалось что долна стоять мембрана, потом пружинка,потом крышка!

Заранее спасибо за ответ!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сальник колена меняется легко и быстро.

Мембрана тут не причем. Да и на ремни от сальника не летит масло.

 

Так что уж лучше течь сальника колена чем ГРМа.

Я на такой течи месяц ездил, страшного ничего нет, течет масло вниз и все, уровень уходит медленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да когда подняли машину, смотрю масло повсюду! такое ощущение что масла в двигуне вообще не осталось! На щуп смотрю, вообще ни на милиметр не сдвинулось масло!

Так ты мне подскажи причина течи этого сальника? И почему он так резко ...? просто у меня прям в один день ... и масленое пятно под машиной!

Изменено пользователем Deviator
Ненормативная лексика на форуме недопустима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кстати ты написал Так что уж лучше течь сальника колена чем ГРМа - а ГРМ где течет? мб я просто что то путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был недавно на ТО у официалов. Теперь в наш двигатель не льют Castrol SLX Prof 0w40, а во все бензинки включая наш двигатель льют Castrol Magnatec A5 ow30. Синтетика.

Никто ничего не знает про это масло, как оно с нашим дрыгателем живет?

ЗЫ:Масло в 2 раза дешевле старого, а ТО на 300 руб дороже стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во все бензинки включая наш двигатель льют Castrol Magnatec A5 ow30. Синтетика.

Что-то путаешь.

Если Magnatec A5 - то он только с вязкостью 5W-30 идёт и далеко не синтетика в честном понимании.

Если 0W-30 - то это EDGE Professional.

А вообще, ФМК сейчас переводит (поставки "старых" масел прекращены) все бензинки на 5W-20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кстати ты написал Так что уж лучше течь сальника колена чем ГРМа - а ГРМ где течет? мб я просто что то путаю?

 

ГРМ не дай бог - дам дорогой ремонт.

Весь ремень будет в масле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем зря страху наводил))) Оказывается возле датчика давления масла был какойто болт не затянут)) и от туда давило масло))0 все в норме))) тьфу тьфу тьфу))) зато теперь в курсе где что и как расположенно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГРМ не дай бог - дам дорогой ремонт.

Весь ремень будет в масле.

Антох, там в сальниках распредвалов проблема ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умные люди подскажите пожалуйста где находится "Датчик наружной температуры воздуха" а то у меня показывает +40 в зиму , приятно конечно )) но хочется правды)) Извените что не по теме просто где по теме вопрос там форум не активен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читая этот форум: Мне кажется или 2.5T самый проблемный двигатель 4 мондео?

 

А то хочется что то мощное и с механикой (экобусты хороши, но там робот...), но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умные люди подскажите пожалуйста где находится "Датчик наружной температуры воздуха" а то у меня показывает +40 в зиму , приятно конечно )) но хочется правды)) Извените что не по теме просто где по теме вопрос там форум не активен)

 

Находится возле решетки радиатора. Справа и слева от радиатора в углах стоят пластиковые уголки-дефлекторы. По ходу движения, на левом уголке, на внутренней его стороне закреплен датчик температуры воздуха.

 

И тема и форум активны http://mondeoclub.ru...um/topic/40279/

 

Читая этот форум: Мне кажется или 2.5T самый проблемный двигатель 4 мондео?

 

Это вы по количеству страниц судите?

 

1,6 - 154 страницы;

1.8D - 6 стр.;

2,0 - 34 стр.;

2,0 экобуст - 69 стр.;

2,2D 200 л.с. - 8 стр.;

2,2D 175 л.с. - 2 стр.;

2,3 - 73 стр.;

2,5т - 91 стр.

 

Получается самый без проблемный 2,2D 175 л.с.. Берите его :)

Изменено пользователем Лихач
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Находится возле решетки радиатора. Справа и слева от радиатора в углах стоят пластиковые уголки-дефлекторы. По ходу движения, на левом уголке, на внутренней его стороне закреплен датчик температуры воздуха.

 

И тема и форум активны http://mondeoclub.ru...um/topic/40279/

 

 

 

Это вы по количеству страниц судите?

 

1,6 - 154 страницы;

1.8D - 6 стр.;

2,0 - 34 стр.;

2,0 экобуст - 69 стр.;

2,2D 200 л.с. - 8 стр.;

2,2D 175 л.с. - 2 стр.;

2,3 - 73 стр.;

2,5т - 91 стр.

 

Получается самый без проблемный 2,2D 175 л.с.. Берите его :)

 

Не по количеству, а по содержанию. Одно дело, когда 50 страниц обсуждают у кого какой расход бензина, кто какое масло льет и прочую ерунду, а другое, когда про маслоотделитель как здесь и течь сальников...

 

2.2 дизель с механикой взял бы с удовольствием, только найти его на вторичном рынке проблема - очень мало их у нас продано было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не по количеству, а по содержанию. Одно дело, когда 50 страниц обсуждают у кого какой расход бензина, кто какое масло льет и прочую ерунду, а другое, когда про маслоотделитель как здесь и течь сальников...

 

Мембрана маслоотделителся, да. Следить за ней надо.

Но если пробег большой, то можно принять превентивные меры и заменить ее до того как она порвется.

Тогда и последующих страшилок не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос,помогите кто чем сможет(подскажите)что мне делать у меня похоже на моем мондео 2.5 проскочил ремень и загнуло клапона,не знаю что теперь делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите что делать похоже у меня на мондео 2.5 проскачил ремень и загнуло клапона что делать и сколько это интересно стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите что делать похоже у меня на мондео 2.5 проскачил ремень и загнуло клапона что делать и сколько это интересно стоит.

а что делать? Для начала проверить, что бы было не "похоже", а точно. Проверить метки. Если подтвердится, то снимать головы и смотреть, дальше уже менять вышедшие из строя детали.. Клапана как гвозди, гнутся на ура, в большинстве случаев поршни остаются целыми. Стоимость клапана ориентировочно 900-1300 рублей. Ну и удачи, чтоб отделался малыми нервами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не знаю даже как сформулировать свою ситуацию.Ну да ладно, попробую.

Посадил я АКБ (забыл ключи в замке зажигания в среднем положении), ну и пока заряжал машина где-то сутки стояла без АКБ, когда поставил и завёл справа (где ролики) шёл какой-то то ли писк, то ли свист, похожий на свист ролика. Через минуту всё прошло, потом через день опять, то же самое (но уже секунд 20). Потом с неделю ничего. Только приехал опять, заглушил - завёл, всё прошло. Снял обшивку, где ремни - всё сухо, проверил ролики 9Куда смог долезть) - всё мёртво. Думаю может генератор, а там х.з. Чуть не забыл, температура минус 10 и очень много снега. Ещё печка стала посвистывать, иногда, из салона не слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или ремень..... эт скорее всего, задубел на морозе + поношенный + нагрузка серьезно повышенная от генератора.... Копеечная вещь - лучше заменить не глядя, особенно если давно его никто не трогал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, спасибо всем кто откликнулся!

Получилось так - я приехал с мойки, в том числе мыли арки колёс.

Осматривал ремень - вроде идеальный, не порепанный ничего, пробовал ролик - люфта вроде бы нет, всё мёртво. Пробег 45000 км.

Факт то, что периодичности нет, было всего три раза.

Может когда мыли воду куда то не туда попала, хотя уже давно высохла бы.

 

86c348ba44f2.jpg

Посмотрел ещё раз - вроде всё крутится. Когда прогреется ничего этого нет.

Да и даже на холодной было -то всего три раза!

Может пока забить?

Изменено пользователем tigr120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел ещё раз - вроде всё крутится. Когда прогреется ничего этого нет.

Да и даже на холодной было -то всего три раза!

Может пока забить?

 

Да, это ролик. Но не ремня ГРМ, а ремня "вспомогательных агрегатов". Номер ролика-натяжителя 6B209 (1 563 519).

 

ремень%20аксесуаров.jpg

 

 

 

Скорее всего, что во время похолодания происходит уменьшение длины ремня (температурное сжатие), плюс увеличение его жесткости.

 

Это приводит к увеличению нагрузки на ролик. Износ на столь малом пробеге маловероятен.

 

Сейчас холодно и автоматом вкл. подогрев окон. Если его сразу отключить звук пропадает?

Изменено пользователем Лихач
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас холодно и автоматом вкл. подогрев окон. Если его сразу отключить звук пропадает?

Коля, друже, огромное тебе спасибо! Всё точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...