Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Приветствую,

 

правда на лючке бака написано мин 95 (типо минимально 95) а вы говорите что 98й лить не стоит ! Или я не так понял?

тут уже каждый для себя сам определяет, но на форуме есть темка, можешь почитать, народ там тоже делиться впечатлениями, в поиске пробей ))

 

Увидел разговор про ГРМ!

 

про грм тут есть отдельная веточка ( http://mondeoclub.ru...um/topic/92693/) там можешь найти много чего интересного, что связанно с данным узлом ))))

Изменено пользователем mr. easy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Там тема ни о чем: и 1.6, и дизелисты, а у меня вопрос-то все же по взаимозаменяемости комплектов с вольвовскими и поиску ремня отдельно - нет ни укого информации или кодов? :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет ни укого информации или кодов?

хм....попробуй тут посмотреть.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/55885/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь за флуд не по теме! Не знаю в какую тему обратится! Как сказал ранее приобрел 2.5Т , и был удивлен при первой же заправке! Нет крышки бензобака! Она должна быть или нет? Тесть говорит что все норм ее не должно быть! Я смотрю и не пойму с виду вроде как должна быть!

 

Еще раз сори что не в той теме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, товарищи) Хотел, так сказать, внести свои 5 копеек по поводу этого самого "маслоуловителя", про который тут неоднократно писалось ( как его ещё называют корпус масляного фильтра )) )

Перед поездкой на юг летом, сделал ТО все проверили,сделали,почистили. Я тогда ещё механика спросил, что вообще стремного может быть в дороге (так сказать рекомендации) он сразу же сказал про эту самую мембрану, говорит если порвется , то все хана, ну я ясен пень у него спросил как вообще определить то , он сказал-услышишь и сказал попробуешь щуп вынуть то звук пропасть должен. Будучи уже на юге и проехав на своем коне почти 1700 км от Москвы, остановился в какой то деревушке, что бы спросить дорогу у прохожего :help: , и когда возвращался к машине, слышу ппц свист/гул ппц :o , думал мож какой трактор или что то работает, оглянулся, кроме меня, коровы и козы жующую траву у забора, никого нет. Я сразу к машине и под крыло ухо засунул, ппц гудела/свистела ...... :censor:здец подумал я. Тут то я вспомнил слова механика, вынул щуп и опа те на, свист и правда прекратился. Я там же и заглушил машинку, очканул :swoon: . Спасибо мужичку на копейке лохматого года :drinks: , который на тросе меня дотащил до места дислокации )))))))))) Самому менять честно мне было бы сложно (тем более спец средств даже не было ну и деталей уж тем более там нет). От туда же я позвонил в Москву ребятам :telephone: они объяснили как и что нужно сделать, какой шланг снять, дабы убрать шедшее давление в движок. Все, сделал, :yahoo: и вот на такой я добрался до города героя Москвы (19 часов непрерывной работы движка в таком вот состоянии ) конечно из трубы выхлоп валил ппц ... По приезду в Москву, отвез машинку в сервис, сначала сказали что наверняка и сальники выдавило и прочее, потом перезвонили сказали, что только поменяют этот самый корпус маслянного фильтра, остальное все живое :good: , ну только ещё масло поменяли. ))))

 

Вообщем резюме: менять его хер поймешь когда :umnik: , так же как узнать его состояние, у меня тогда пробег был 65 тык. С проблемой такой ехать можно, если вовремя устранить хотя бы поступления газов ( 1500 км точно проехать можно до сервиса))) ) Машинке :appl: , довезла до дома нормально в дороге даже забыл вообще что с такой поломкой еду.

По итогам своей \попею с маслоотделителем решусь дать совет всем коллегам: если как описывается выше данная поломка случилась в пути, то ехать можно и даехать до сервиса самому также можно. Но чтобы не повредить избыточным давлением сальники надо при появлении свиста(гула) свидетельствующего о поломке маслоотделителя просто на 2-3 см. вынуть масляный щуп. Свит при этом пропадет т.к. избыточное давление ликвидирется. Далее можно ехать в сервис. Вообщем то все....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она должна быть или нет?

Тупо лючёк бензобака открываешь и там только горловина, больше ничего открывать не нужно, всовываешь и заправляешь ))))) Ну у меня так ))))

з.ы.сразу вспомнилось про "Валеру":

"Вставьте пистолет в бак"- о , огонь,ща заправим (С)

 

просто на 2-3 см. вынуть масляный щуп.

 

ну об этом тоже уже говорил, в теме про маслоотделитель )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм....попробуй тут посмотреть. http://mondeoclub.ru...um/topic/55885/

Дак зачем где-то смотреть, когда эта тема про двигатель, вопрос конкретно по нему, по одному из важнейших узлов :) Если создавать на каждый ремень тему, то тут-то что обсуждать? Блок цилиндров только? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупо лючёк бензобака открываешь и там только горловина, больше ничего открывать не нужно, всовываешь и заправляешь ))))) Ну у меня так ))))

з.ы.сразу вспомнилось про "Валеру":

"Вставьте пистолет в бак"- о , огонь,ща заправим (С)

 

 

 

ну об этом тоже уже говорил, в теме про маслоотделитель )))

 

Парни надо бы зать, коли Форды юзаете :)

 

Есть такая штука как;

Система Easy Fuel без крышки топливозаливной горловины

http://www.ford.ru/Technology/FordComfortAndConvenience/CaplessRefuellingSystem

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни надо бы зать, коли Форды юзаете

сенкью за ссылочку, но как то никогда не парился, никогда там ничего лишнего не видел, вставлял и заправлялся, и не задавался вопросом, ибо нефиг ИМХО =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сенкью за ссылочку, но как то никогда не парился, никогда там ничего лишнего не видел, вставлял и заправлялся, и не задавался вопросом, ибо нефиг ИМХО =)))

 

Да согласен в целом, я же порсто зная, что она там есть, так же не парясь заправляюсь=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....... кормил свою машинку 98 бензином ........ а она ее кормила 92 бензом! в принципе я вообще ни чего не заметил ! Такая же приемистая ! Разницы ноль!

.........решил попробовать 95й, разницы ноль! .........

 

........... на 92-м,всегда лил,и буду.......

ваще то есть спецтема про бензины-керосины: кто чего куда заливает. Ford чего рекомендует: Би-Пи (до 2012г)? Движок сделан под 95-ый. Канеч, "мозги" подтянут (по возможности) "хрень с колонки"(про ослиную мочу не забывайте). Правительство(НПЗ лобби) продлило ТУ на 92-ой бензин до 15 года. Т.е. чистого (Евро-5) 95-го ещё 3 года не будет(да и потом). Эт-то понятно: правительство на вертолёты пересело(на них на ай-фонах лучше играть). Очень увлекательные наклейки на АЗС про всяки: Аи-95 супер(пупер), Аи-98(хренупер) не принимайте за читую монету: обычный "маркетинг"(развод по московски: именно оттедова идёт охота на лохов). Никакие присадки из 91-го не сделают 95-ый!

 

После мордовского лукойла (из-за дефицита ослиной мешают местную) наливка Рязанского ТНК Пульсар очень радует: динамика повыше, расход-пониже. И подарки,,, Второй раз пробовал кормить ВР-95 Ультимет(Москва): отличий от Пульсара не заметил. А цена -выше(на 2 рэ). Но это-на уровне ощущений.

В Европе бензин(ну, канеч не 92-ой) то же не везде одинаковый по ощущениям от подхвата.

Я 98 лью, .......Зато безопаснее и стабильнее.

Чьё производство? А что о безопасности?

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой фордик вот это кушает http://wog.ua/rus/palyvo_oil/mustang100

 

на 100-м бензине расход на ХХ лежит на 0,8,

 

а на 95-м прыгал 0,8-0,9-1,0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой фордик вот это кушает http://wog.ua/rus/palyvo_oil/mustang100

 

на 100-м бензине расход на ХХ лежит на 0,8,

 

а на 95-м прыгал 0,8-0,9-1,0

 

Хорошая еда! Я считаю правильно.

Тоже только максимальный лью, 98

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, у меня стоит ремень Gates. я брал здесь http://j-w-racing.co...152/1/jw_racing, думая, что там что тут в раше такого не найти. оказалось, ролик и натяж родные, ремень гейтс. так что думаю, просто по кол-ву зубцов и ширине можно подобрать гейтс, например. Это я не к тому, что прямо именно их и надо брать, но к тому, что думаю, можно найти, если поискать по размерам, и поставить. работать будет. при норм.эксплуатации и отходит норм. ИМХО

 

@klaster, в каком паспорте указано про только 95й? повторюсь в который раз, но даже на самом лючке заливной горловины указано MIN95. кроме того опишу свои ощущения - на стоке особой разницы между 95 и 98 не чувствовалось, но дерьмовый 95й чувствовался хорошо, поэтому я старался всегда лить 98й. Так же отмечу по нашему мотору, есть отзывы народа, который по европе гоняет, и они утверждают, что машина оживает от ИХ 98го и начинает меньше кушать, на 100октане показатели ещё чуть улучшаются, а от 102го разницы особо не ощущается. Такчто я лично склонен, что именно 100 бенз, что льёт наш комрад Лихач, самое-что оно надо.

 

@mr. easy, уж сколько я поездил на стоковых 2.5Тшках, ну ни разу не замечал никаких турбоподхватов. и точно помню пару раз даже пассажиры мои говорили, что по ощущениям от разгона вовсе не сказать, что там 2.5ТУРБО, разгон такой ровный, что ощущение большеобъёмного атмосферного мотора. и если у тебя раньше был подхват, то думаю, неисправность или проблема скорее раньше, чем сейчас.

Изменено пользователем BigFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BigFist, спасиб, буду тогда потерю в динамике скидывать на сцепу ( хотя вряд ли это она ))) )

 

мож и правда моя задница уже привыкла к динамике авто, и поэтому начинаю возмущатья, но всё же желание на таком же проехаться меня не оставляет, если найдутся такие, то буду безумно благодарен ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как на моне, ну на фокусе предыдущем на пробеге около сотни поменял , машина реально стала лучше ехать!!! И хз (может самовнушение) бенза меньше ел! Да и не вечные они! Искра думаю к сотне уже не стабильна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по теме движка 2.5

Какие свечи ставите????? Где берете через экзист или как?

 

Приобретаем из наличия в Москоу.

Я беру от Фокус РС.

Меняю раз в 25000км.

 

А зачем менять? 95 т.км-езжу на родных

 

Так можно и масло не менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С завода установлены оригинальные 1 505 812, в них применен иридиевый электрод.Вот статья про преимущества применения иридиевых свечей http://www.5koleso.r...a_Moment_istini

 

Оригинал:

 

На 220 л.с. 2,5т свечи 1 505 812

На 300 л.с. 2,5т свечи 1 583 231 (focus RS)

 

Не оригинал:

 

Denso VKH20Y

img_2005399001.jpg

 

NGK почему-то иридиевых нет, есть только платиновые PLFR6A

41YVngu%2B8KL._SS500_.jpg

 

Менять раз в 25 т.км. наверное рановато, но больше 100 т.км. наверное, тоже перебор.

Изменено пользователем Лихач
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, но у меня с завода стоят вот эти

64257_Bezymyannyi.jpg

4a5e0567c635.jpg

Или это одно и тоже?

Изменено пользователем tigr120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тож Бош: FoMoKo 7G9N12405AA., на юбке -значок "БОШ" и номер FR7N133.

Но, мне меняли офмены на пробеге 12 т.км. Заразы: родные махнули..!?

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобретаем из наличия в Москоу.

Я беру от Фокус РС.

Меняю раз в 25000км.

 

 

хде берешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, но у меня с завода стоят вот эти

64257_Bezymyannyi.jpg

 

Или это одно и тоже?

У меня лежат в гараже такие: взял на замену. Думаю -это оригинал Форда(без его логотипа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...