Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

спасибо за объяснение.

Но я готов спорить, что всё же гдет после 3-х реально чувствовался подрыв, я не мог его просто придумать…даже те кто сидел в машине это замечали ( и кому давал ездить) и говорили об этом, я думал так и должно быть. Я, кстати, не знал, что данная турбина бер рывков и подхватов....(можете кинуть камнем). Со временем как то всё это дело поутихло. До этого гонял на пассате В 6 турбовом (бенз), но там даже не спорьте подхват чувтсуется )))) Тогда пользуясь случаем, хотел бы спросить у народа, куда можно сгонять на стенд, мож места знаете хорошие.

с 2800 на пик турбина выходит, все правильно про "подхват" вы говорите. У всех просто понятие "подхвата" разное. Видимо подхватом называют, когда колеса в юз срываются))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... У всех просто понятие "подхвата" разное....

Вот вот, ну не могло же мне реально так показаться, тем более я и до этого ездил на бричках с турбо….я ещё помню этот эффект, поэтому и хотел проехаться на такой же машинке, что бы попробывать и ощутить разницу ,если таковая есть.

 

Наш комрад здесь http://www.rrrcustom...z.ru/диностенд/ делал, а результат здесь http://mondeoclub.ru...4/page__st__220

Спасиб большое за ссылочки,почитаю посмотрю...

Изменено пользователем mr. easy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот, ну не могло же мне реально так показаться, тем более я и до этого ездил на бричках с турбо….я ещё помню этот эффект, поэтому и хотел проехаться на такой же машинке, что бы попробывать и ощутить разницу ,если таковая есть.

 

 

Спасиб большое за ссылочки,почитаю посмотрю...

 

Я же принимал тебя в гости - встречались, машина великолепно едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же принимал тебя в гости - встречались, машина великолепно едет.

Антон, я наверное в последнее время стал ужасным параноиком ))))Надо было тебя тогда не покатать, а что бы ты сам проехался, ощутил))). А то я опять папникую ))

з.ы. Кстати, почему-то не могу тебе отправить ЛС, просто на мобилу звонить не стал, думал в личку кинуть, а там болт, наверное ящик у тебя забился.

Изменено пользователем mr. easy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня то же бывает такое настроение:

.....Но я готов спорить, что всё же гдет после 3-х реально чувствовался подрыв, я не мог его просто придумать…Со временем как то всё это дело поутихло. ....

Нерегулярно, но чуюю, что машин как то "обмякает" и плохо тянет. Хотя заправляюсь в одном месте(но лукойл не есть айс).

Дык это все-таки субъективная проблема-то.... Ну что значит не тянет?....... У человеческой задницы есть одно свойство - она быстро привыкает к хорошему и перестает его замечать, хотя оно никуда не делось. .......

P.S. - из собственного опыта в том числе про задницу...

Мож и задница виновата.

...... На наших движках стоит турбина низкого давления и ее основное преимущество как раз в том и заключается что нет у нее выраженной турбоямы,........

А вот турбояму всегда чувствую. А уж какая-выраженная или нет-... особенно, когда хочется газануть при разгоне. До этого опыта турбодвижков не было.

"Зуб в заклад"- новая машин разгонялась лучше. А вот причин-масса. И форум поэтому живёт: кто про бензонасос, кто о свечах, бензин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нерегулярно, но чуюю, что машин как то "обмякает" и плохо тянет. Хотя заправляюсь в одном месте(но лукойл не есть айс).

ага бывает такое, ну после пробок вообще обмягшая ))) а я вот наоборот на луке постоянно.

Мож и задница виновата.

это ты имеешь ввиду "прокладку" между рулём и седеньем ? :embarr:

 

вот турбояму всегда чувствую.

Вот и я о том же, раньше я её оч хорошо ощущал, прям именно около 3х она реально подрывала....я помню тогда ещё с братом ехал и он тогда сказал: "нифига она у тя резвая".....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нерегулярно, но чуюю, что машин как то "обмякает" и плохо тянет.

Дык, температура, влажность, атмосферное давление - все влияет, вот оно и гуляет туда-сюда... нормально...

А вот турбояму всегда чувствую

На любой турбине в том или ином виде она присутствует, но тока очччень разная. На нашем движке, я бы сказал, что ее и нет, сильно размазана. Попробуйте Инсигнию 1,6Т на ручке - удивлению не будет пределов и мне это противно и неприятно. Экобусты уже имеют выраженную турбояму, (как и у Инсигнии), но там не просто так только автомат коробка идет - именно благодаря ее настройке этот эффект сводится к минимуму. На ручке было бы такое же ужасное ощущение, вот форд даже не пытается ее предлагать и это правильно... Правильно именно в силу хреновой характеристики момента движка. Хотя понятие хреновости тоже субъективно - мне любая турбояма противна, а кому то та же инсигния в радость.

"Зуб в заклад"- новая машин разгонялась лучше

Я бы сильно удивился, если б было наоборот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прерву маленько вашу беседу! Совсем недавно стал обладателем Мондео 2.5 , по ходу эксплуатации возникают естественно некие вопросы(еще вас задолбаю) так вот к чему я , с первого дня как положительный автовладелец , кормил свою машинку 98 бензином от Лукойла (что посоветовал мне прежний владелец) но некоторое время назад оставил машинку жене на неделю , а она ее кормила 92 бензом! в принципе я вообще ни чего не заметил ! Такая же приемистая ! Разницы ноль! Что меня удивило!

Тут я решил попробовать 95й, разницы ноль! в общем попробовал почти все заправки (Лукойл,ТНК,Роснефть) и все виды Там с присадками пульсар, фора, экто! вообще ни хрена не почувствовал! Не пойму любо везде бензин одинаково говняный? Либо моня всеядная??? Кто чем заправляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, я наверное в последнее время стал ужасным параноиком ))))Надо было тебя тогда не покатать, а что бы ты сам проехался, ощутил))). А то я опять папникую ))

з.ы. Кстати, почему-то не могу тебе отправить ЛС, просто на мобилу звонить не стал, думал в личку кинуть, а там болт, наверное ящик у тебя забился.

 

Почистил ящик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил попробовать 95й, разницы ноль

По паспорту именно 95 и положено, а не 92 или 98. Другое дело что это допустимо. Электроника в меру своих возможностей компенсирует разницу топлива, но разница есть обязательно. Она небольшая, потому и незаметно на фоне изрядного количества кобыл. Гораздо заметнее может оказаться расход и это хорошо видно по компутеру. Штатный плохо для этого подходит, ввиду отсутствия мгновенного расхода, но у кого есть диагностический сканер может это увидеть.

 

Вообще не нужно экспериментировать - "умные" конструкторы давно уже все посчитали и настроили на 95-ый бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу тоже про динамику: у меня наоборот ощущение, что подхват (то есть хороший такой прирост ускорения) наблюдается с 2 до 3 тысяч, а после 3 ускорение как будто постоянное. Смотрел графики - вроде так и надо. Ускорения имею в виду чисто городские: в основном, на 2ой да на 3ей передачах нечасто. Получается по ощущениям, что с 2 с небольшим до 3 ускорение разительно отличается от предшествующего на оборотах ниже, а с 3 до 5-5.5 ускорение ровное - так и должно быть, я правильно понимаю? По городу когда спокойно езжу - держу обороты в диапазоне 1.5-2 с мелочью, как правило, если охота ощутить небольшой пинок под зад - кручу до 3, а дальше уже перебор, нечасто попадаются условия для таких разгонов в повседневной езде.

 

И более насущный вопрос: для 2007 года комплект ГРМ 1372015, верно? Не 1726568? А то Экзист оба показывает. Для первого есть заменители - кто-нибудь ставил? Вольвовские комплекты к нам какие-то подходят, может? Там еще богаче выбор заменителей просто, а оригинал дороже. И по какому коду можно найти ремень отдельно? Ролики свежие совсем, а ремень под замену из-за маслица на нем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатный плохо для этого подходит, ввиду отсутствия мгновенного расхода, но у кого есть диагностический сканер может это увидеть.
в смысле отсутствия,у кого то на конверсе мгновенного расхода нет?

не в этом суть,для меня ключевое пробег. так вот, не заметил меньший на 92-м,всегда лил,и буду.

ПАРИРУЙТЕ!

Изменено пользователем mutabor700
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня наоборот ощущение, что подхват (то есть хороший такой прирост ускорения) наблюдается

вот вот, ты правильно сказал, "хороший прирост", вот этого то и не хватает блин.

вопрос: для 2007 года комплект ГРМ

тут присоеденюсь к вопросу, так как сам хочу сейчас заменить ремни и всё что прилагается,ты ремень только с роликами будешь менять или как ? и какой пробег уже ???

ключевое пробег

всмысле ???т.е. сколько она уже пробежала на 92??? так что ли?)))

всегда лил,и буду.

лил,лью и буду лить ))))

на прошлых машинах заливала, не капризничала, сюда как то нехотца ...пока...)

 

з.ы. кароче мы походу все темы сюда приплили, и грм и бензин и всё такое )))))ща по шее схватим))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всмысле ???т.е. сколько она уже пробежала на 92??? так что ли?)))
пробег на энном количестве топлива.

у мну каждый год в отпуск 5-ть тыр выходит в одну сторону,знаю о чем повествую.

крайние годы мот таскаю в прицепе нелегкий-нифига не меняется от смены бенза,и не хочу напороться на бодягу 95-тетраэтилсвинец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег на энном количестве топлива.

а ты как взял её с нуля так и заливал ?

у мну каждый год в отпуск 5-ть тыр выходит в одну сторону,

это ты км имеешь ввиду или руб ?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 98 лью, особенно потому-что под тюн.

 

Дольше горит, больше отдача и риск детонации склонен к нулю.

 

Скажите - цена, да фигня - при цене 35р за литр 98 - имеем скажем за 100литров = 3500руб.

При 95 - имеем по 31,5р за литр и на 100литров = 3150р.

 

И что Вы скажете на 350р разницы обламаетесь, жалко денег? Не жалко я думаю - вот в том-то и дело.

Зато безопаснее и стабильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу тоже про динамику: у меня наоборот ощущение, что подхват (то есть хороший такой прирост ускорения) наблюдается с 2 до 3 тысяч, а после 3 ускорение как будто постоянное. Смотрел графики - вроде так и надо. Ускорения имею в виду чисто городские: в основном, на 2ой да на 3ей передачах нечасто. Получается по ощущениям, что с 2 с небольшим до 3 ускорение разительно отличается от предшествующего на оборотах ниже, а с 3 до 5-5.5 ускорение ровное - так и должно быть, я правильно понимаю? По городу когда спокойно езжу - держу обороты в диапазоне 1.5-2 с мелочью, как правило, если охота ощутить небольшой пинок под зад - кручу до 3, а дальше уже перебор, нечасто попадаются условия для таких разгонов в повседневной езде.

 

 

У меня также - все похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато безопаснее и стабильнее.

а безопасность, это ты имеешь ввиду для движка ????

 

У меня также - все похоже.

вот блин ))))) :new_russian-1:

Изменено пользователем mr. easy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут присоеденюсь к вопросу, так как сам хочу сейчас заменить ремни и всё что прилагается,ты ремень только с роликами будешь менять или как ? и какой пробег уже ???

Менять буду изначально сальники распредвалов. Ремень хочу менять из-за масла, попавшего на него из этих самых сальников. Ролики менять не хочу, потому что прошлый хозяин менял те же сальники и комплект ГРМ на оригинал в марте на пробеге 80к, у меня сейчас 90к. Потому ищу или комплект дешевый, чтобы из него взять только ремень, или ремень отдельно, что было бы предпочтительней. Отсюда и вопрос про совместимость с комлектом ГРМ с Вольво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты как взял её с нуля так и заливал ?
это второй уже форд,все с салонов,все на 92-м.
это ты км имеешь ввиду или руб ?))
5000км в одну сторону.

меня жаба хохляцкая не давит, заплатить лишнюю копейку за литр бенза,чисто практичность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насущный вопрос: для 2007 года комплект ГРМ 1372015, верно? Не 1726568? А то Экзист оба показывает.

Оф. каталог даёт до 10.08.2009 только 1372015, невзаимозаменяем с 1726568.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши ряды редеют. :( Жалко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С бензиком все так же ясно ,что ни чего не ясно))) и правда на лючке бака написано мин 95 (типо минимально 95) а вы говорите что 98й лить не стоит ! Или я не так понял?

 

 

Увидел разговор про ГРМ! Сразу назрел вопрос) сейчас пробег 80 000км, прошлый мудохозяин особого ухода ей ни давал, ну и джазу тоже не давал, уверен в том что он кроме колес и колодок ни че не менял! На каком пробеге лучше всего менять? И есть ли люди которые меняли сами? На фокусе я сам менял, А здесь даже не смотрел еще! Есть какие то отличия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...