Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

mutabor700, по поводу дыма, ты знаешь, это когда я ещё маслоуловитель не поменял, а ехал на старом ( без шланга, о котором я писал) дымовая завеса была мама не горюй и воняло, но как только новый поставили всё сразу исчезло ) Изменено пользователем mr. easy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


видел,согласен,пусть начальство перенесет посты.резиновый клей. все из выхлопной.как связано с резинкой х.з.,но выходит связано.

Короче как я понял надо покупать новый маслоотделитель. Печально конечно(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..........когда я ещё маслоуловитель не поменял, а ехал на старом ( без шланга, о котором я писал) дымовая завеса была мама не горюй и воняло, но как только новый поставили всё сразу исчезло )

К звуку ещё и дым и вонь прибавились-признаки рванья мембраны?

 

Р.С. ...продолжаем марать тему маслоотражателем(отделителем, пр. ...телем)!

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К звуку ещё и дым и вонь прибавились-признаки рванья мембраны?
при порванной только свист был,все остальное в норме,грешил по началу на какие нибудь подши,потом совершенно случайно натолкнулся на обсуждение трабла в форуме.

был оч.рад существованию сего ресурса :!:

х.з. до чего дослушался бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во блин: сам тут сорил блю фином и пр. тюнином!

 

Нормальный движок-вот и нет тем-проблем. Форду(Вольво)-слава!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форду(Вольво)-слава!
кроме локальной жопы.

двигателем доволен,не спорт-улет,классический мощный утилитарник,тем и нравится.

и бенз лью только 92-й,не первый форд,ну нет у нас правильного октанового топлива.

где видел,не помню,на заряженные фокусы опять же ставят пятерки,а не нанобуст.

интересно затестить двухлитровый 240-й.шо оно такое.

мой пузотерко.

далее было небезопасно одной рукой управлять,по навику потом вышло 252 (в молодости авто),сейчас 230-ть легко набирает.

ну и не малолетка я,констатация факта.

.

Изменено пользователем mutabor700
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....по навику потом вышло 252 (в молодости авто)....

нии щуутяяя ))))) где у вас такое место что так разогнать можно )))

блин не представляю как ехать на такой скорости и умудриться сфоткать ))) ну про бенз спрашивать не буду, тк есть отдельная ветка) а то ща Антон меня опять ругать будет )))) сильно ревел движок ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф то место где лет пять назад у нас Уралы вязли.

ничего не ревет, около 5.4 тыр оборотов.

Изменено пользователем mutabor700
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу скажу что офф топ :D просто подумал, что тут будет уместно, если нет, модеры перенесите месседж.

 

Но народ кто в Москве, полный сток М4 2.5т до ресайла, блин будет времечко давайте где нить пересечёмся, мне важно понять что с машиной, так должно быть или что то не так. Или это мои предрассудки. Вроде знающие люди смотрели сказали ок, не парься, ну не могу я чёт понять ну не так она ехала блин, хоть ты тресни ))))))))) :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме локальной жопы..............

Юмор-северный? Не догоняю :embarr: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкатывай. Посмотрим. :rolleyes:

Спасиб, дружище :drinks: ))))

Не ну ппц )))) чёт никто не откликается, а мне посмотреть оч важно....

з.ы. Бывал,кстати, у вас ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет надо - расчетные размеры специнструмента выложу.

Думаю, надо - выложите, пожалуйста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На чё смотреть?

смотерть это образно говоря, я хочу проехаться на такой же, ощутить динамику, ну и соответственно кто то на моей, что бы тоже рассказать об ощущениях, ну то ли я параноик то ли я хз, потому как я реально ощущают что что то не так....ну не так она едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mr. easy, комрад, далёко я от тебя, а то бы дал бы попробовать на своей, не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mr. easy, комрад, далёко я от тебя, а то бы дал бы попробовать на своей, не проблема.

спасибо, брат ))))ну вот видишь, кто далеко тот откликается, а кто под боком ни ни ))))))вот так и живём )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чёт никто не откликается, а мне посмотреть оч важно

Может напишешь тут что надо-то? Может просто отписаться будет тут проще? Если, канешна, речь идет не о чисто субъективных вещах... Что не так-то?

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может напишешь тут что надо-то? Может просто отписаться будет тут проще? Если, канешна, речь идет не о чисто субъективных вещах... Что не так-то?

понимаешь в чём дело, я вот тут уже постил, в этой ветке, но тишина....поэтому и решил спросить.

 

Могу так сказать повторить,что писал ещё страницы 3 назад:

 

"Приветствую господа, порыскал на форуме в поиске, но ответов(конкретных) не нашёл.

Хотелось бы выяснить, может кто сталкивался с такой проблемой, что машина теряет в динамике, причём хорошо теряет. Т.е. раньше она прям подхватывала на 3т оборотах и выталкивала машину, сейчас же это пропало, да и вообще потеря хорошая, и плюс ко всему жрет топлива много.

Почему обратился на форум, потому что никто уже подсказать не может, был на всяческих диагностиках, и там ничего сказать не могут.

Все что можно сделали, замена бензонасоса, МАФ, датчик турбины (это который клапан), кислородный датчик, чистили инжектор, дроссель, смотрели и проверяли каталик по ошибкам-никаких. Турбина вроде рабочая ( по крайней мере признаков её выхода из строя нет) Но проблема осталась.

Может у кого-то что то подобное бывало ???

Заранее благодарю."

 

как-то так.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык это все-таки субъективная проблема-то.... Ну что значит не тянет? Где графики диностенда? У человеческой задницы есть одно свойство - она быстро привыкает к хорошему и перестает его замечать, хотя оно никуда не делось. Может стоит покататься денек на фиесте с движком 1,2 и тогда моня покажется истребителем? Надо было вместо кучи денег на всякие диагностики потратить совсем немного именно на стенд и тогда уже абсолютно все ясно будет - как тянет, где и в каких условиях, или не тянет. А вот если не тянет, то те же графики дадут существенный ответ куда копать и где собака испражнилась. И вот уже тогда нужна диагностика тех конкретных узлов, которые вытекают из графика наглядно. Поверь - это лучше и полезней чем субъективно "пиписьками" меряться или наобум все подряд ковырять, тем более что всё равно все, даже одинаковые машины, будут всегда вести себя по разному. Как и у людей - свой характер, присущий только ей.

 

Ну вот как-то так.... Такой совет, чисто технический. Плясать от печки.... Не удивлюсь если графики окажутся в полном соответствии со стандартными, именно так чаще всего и бывает в свете вышесказанного про "задницу".

 

P.S. - из собственного опыта в том числе про задницу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык это все-таки субъективная проблема-то....

Спасибо, за ответ. Ты знаешь, ты не первый человек, который мне говорит про "привык" :0340: . Я сам уже , мне кажется" стал понимать,что реально, раньше удивлялся "ого прёт", сейчас уже жЁпа привыкла так ездить и хотцца прям ещё.... (короче губу раскатал)

А что касаемо диагностик и прочего, тут скажу тебе так,что я человек не сильно технически подкован и сам понимаешь, обыватель, если что не так то сразу в сервис на диагностику, (какие там стенды и прочее), а там сам знаешь, то это то сё......ну как говориться на ошибках учимся, ведь отрицательный опыт-тоже опыт...я не то что хочу, как ты выразился "письками померитьс" нет, я не хочу гоняться и прочее, мне проехаться на машине аналоге, что бы понять как та в динамике. Меня больше всего смущает отсутствие "турбоподхвата" хоть убей но я помню, что ещё месяцев 6 назад после 3 т. оборотов её прям подхватывало и тащило, сейчас просто тащит )))) блин как никрути нада ехать в нормальную контору которая турбинами занимается, пусть там смотрят, потому как остальное точно всё в норме....

Изменено пользователем mr. easy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз подчеркиваю - дорога на динамометрический стенд. Там получишь график мощности и момента и это все. Если не сможешь интерпретировать данные, выложи их сюда, а тут уже подскажут. На наших движках стоит турбина низкого давления и ее основное преимущество как раз в том и заключается что нет у нее выраженной турбоямы, а следовательно нет и никакого подхвата и быть не может. Смотри графики - ровная полка момента от 1500 до 4000. Это означает ровную, как у троллейбуса, тягу без рывков и подхватов и после 4000 как раз идет падение ее. Я считаю это огромным достоинством перед другими. Откуда ты взял подхват на 3000? Часом с Инсигнией не спутал? Или чем подобным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за объяснение.

Но я готов спорить, что всё же гдет после 3-х реально чувствовался подрыв, я не мог его просто придумать…даже те кто сидел в машине это замечали ( и кому давал ездить) и говорили об этом, я думал так и должно быть. Я, кстати, не знал, что данная турбина бер рывков и подхватов....(можете кинуть камнем). Со временем как то всё это дело поутихло. До этого гонял на пассате В 6 турбовом (бенз), но там даже не спорьте подхват чувтсуется )))) Тогда пользуясь случаем, хотел бы спросить у народа, куда можно сгонять на стенд, мож места знаете хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...