Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

сегодня поменял- манжету с дизельного набора за 1150 манжета один в один, проехал со свистом около 1500 км, масло не уходило достал свист!

както так, незнаю что посветовать

Слушай а манжета у тебя в маслотделителе была с пластиковой херней посередине?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет, товарищи) Хотел, так сказать, внести свои 5 копеек по поводу этого самого "маслоуловителя", про который тут неоднократно писалось ( как его ещё называют корпус масляного фильтра )) )

Перед поездкой на юг летом, сделал ТО все проверили,сделали,почистили. Я тогда ещё механика спросил, что вообще стремного может быть в дороге (так сказать рекомендации) он сразу же сказал про эту самую мембрану, говорит если порвется , то все хана, ну я ясен пень у него спросил как вообще определить то , он сказал-услышишь и сказал попробуешь щуп вынуть то звук пропасть должен. Будучи уже на юге и проехав на своем коне почти 1700 км от Москвы, остановился в какой то деревушке, что бы спросить дорогу у прохожего :help: , и когда возвращался к машине, слышу ппц свист/гул ппц :o , думал мож какой трактор или что то работает, оглянулся, кроме меня, коровы и козы жующую траву у забора, никого нет. Я сразу к машине и под крыло ухо засунул, ппц гудела/свистела ...... :censor:здец подумал я. Тут то я вспомнил слова механика, вынул щуп и опа те на, свист и правда прекратился. Я там же и заглушил машинку, очканул :swoon: . Спасибо мужичку на копейке лохматого года :drinks: , который на тросе меня дотащил до места дислокации )))))))))) Самому менять честно мне было бы сложно (тем более спец средств даже не было ну и деталей уж тем более там нет). От туда же я позвонил в Москву ребятам :telephone: они объяснили как и что нужно сделать, какой шланг снять, дабы убрать шедшее давление в движок. Все, сделал, :yahoo: и вот на такой я добрался до города героя Москвы (19 часов непрерывной работы движка в таком вот состоянии ) конечно из трубы выхлоп валил ппц ... По приезду в Москву, отвез машинку в сервис, сначала сказали что наверняка и сальники выдавило и прочее, потом перезвонили сказали, что только поменяют этот самый корпус маслянного фильтра, остальное все живое :good: , ну только ещё масло поменяли. ))))

 

Вообщем резюме: менять его хер поймешь когда :umnik: , так же как узнать его состояние, у меня тогда пробег был 65 тык. С проблемой такой ехать можно, если вовремя устранить хотя бы поступления газов ( 1500 км точно проехать можно до сервиса))) ) Машинке :appl: , довезла до дома нормально в дороге даже забыл вообще что с такой поломкой еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, товарищи) Хотел, так сказать, внести свои 5 копеек по поводу этого самого "маслоуловителя", про который тут неоднократно писалось ( как его ещё называют корпус масляного фильтра )) )

...

Слушай, а подскажи где этот шланг находится? на всякий случай на будущее.

PS У меня на 62-65 тысячах случилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай а манжета у тебя в маслотделителе была с пластиковой херней посередине?

ни какой пластиковой херни там не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@полпот, покажи хоть шланг, который отсоединил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни какой пластиковой херни там не было.
есть,пятак под пружину,резинки по ходу различаются,и нутро корпуса тоже.
покажи хоть шланг, который отсоединил.
присоединюсь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@полпот, покажи хоть шланг, который отсоединил.

 

Шланг - там всего один - который от маслоуловителя идет в клапанную крышку (вентиляция головки блоков).

Диаметр его примерно 20мм - отходит от маслоуловителя и идет вертикально вверх и к клапанной крышке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antonproma, спасибо! Просто на машине жена уехала, не могу посмотреть.

Изменено пользователем tigr120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шланг - там всего один - который от маслоуловителя идет в клапанную крышку (вентиляция головки блоков).Диаметр его примерно 20мм - отходит от маслоуловителя и идет вертикально вверх и к клапанной крышке.
Если я правильно понимаю, трубка сапуна идет в головку где используя компрессию в цилиндрах создается разряжение, которое в свою очередь через упомянутую трубку (сапун) далее через маслоуловитель сообщенный с картером двигателя производит отвод (отсос) картерных газов в камеру сгорания. Давление газов снижается приближаясь к атмосферному, тем самым снижая нагрузку на уплотнения двигателя.

Если сапун отсоединить, то давление картерных газов возрастет, что должно неминуемо привести к кончине не только сальников но и остальных уплотнителей.

Изменено пользователем Лихач
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть,пятак под пружину,резинки по ходу различаются,и нутро корпуса тоже. присоединюсь

какой шланг? какая пласмаска? если не знаете что пишите лучше не пишите- не мешайте нормальным людям делиться полезными советами!

баламуты! спасибо людям которые посоветовали взять з\ч подходяшую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

какой шланг? какая пласмаска? если не знаете что пишите лучше не пишите- не мешайте нормальным людям делиться полезными советами!

баламуты! спасибо людям которые посоветовали взять з\ч подходяшую!

 

Ну сказал-бы что не ты шлангу отсоединял а отсоединял ее @mr. easy,

Чо ругаться-то, все мы люди и общаемся тут на общественном форруме, а не на твоей электронной почте.

Изменено пользователем Лихач
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая пласмаска?
сам то знаешь,какими мембранами этот узел комплектуется? они разные,не пойму почему конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая модернизация похожа на совковое конструкторское бюро,лишь бы новшество да денег отжать.

и сам узел гавно по конструкции,матюги одни на уме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой шланг? какая пласмаска? если не знаете что пишите лучше не пишите- не мешайте нормальным людям делиться полезными советами!

баламуты! спасибо людям которые посоветовали взять з\ч подходяшую!

С чего ты взял то что мы не знаем?Зачем писать в такой грубой форме то?Вот та пласмаска на мембране из за которой ты нас баламутами назвал.

post-20219-0-10849100-1351099127_thumb.jpg

Изменено пользователем supreme14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам то знаешь,какими мембранами этот узел комплектуется? они разные,не пойму почему конечно.

Кстати нечего там не намудрил с мембранкой?В сервисе мне сказали лучше купить новый маслоуловитель чем что то колхозить.Я конечно согласен с их утверждением, но честно говоря жалко столько бабла отдавать за резинку. :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, а подскажи где этот шланг находится? на всякий случай на будущее.

PS У меня на 62-65 тысячах случилось

слушай, дружище я боюсь тебя дезинформировать, попробую объяснить, только сразу скажу, не закидывайте камнями, я профан в тех плане )))) Он находиться под маслоотделителем ( он вроде там один такой толстый и короткий), его даже немного видно если приловчиться и с фонариком светить, смотреть под углом чуть левее (если стоять лицом к движку). Он в форме буквы "г" (изогнутый) только с равными сторонами. Для того что бы его снять пришлось снимать правую фару, и вот эту чёрную байду где воздушник стоит, когда её сняли уже и подлезть к нему можно. Ты знаешь буквально, как прочёл мессадж, и когда вечерком приехал, в гараже пытался его сфоткать, что бы тебе показать, но ппц, как я там у капота над движком не извращался не получалось нормально сфоткать. Думаю если что, знающие люди меня поправят.

Кстати, один типок из сервиса сказал, что можно у вообще щуп немного вынуть и так до сервиса ехать, ну как бы хз....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф

кончилося лето :oops:

 

 

Зашибись у тебя расход. :good:

 

Кстати, Антон (antonproma), после одного только твоего взгляда под капот моего мондяхи, расход выше 11,5 не поднимался, как ты это делаешь-то ? :umnik:

 

Народ а у вас пониженная температура за бортом, сказалась как-то на расходе, в меньшую сторону ?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушай, дружище я боюсь тебя дезинформировать, попробую объяснить, только сразу скажу, не закидывайте камнями, я профан в тех плане )))) Он находиться под маслоотделителем....

Спасибо, на будущее, мало ли в дороге опять порвется. А то грм больше менять не хочу просто так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, на будущее, мало ли в дороге опять порвется. А то грм больше менять не хочу просто так)

Ох, да ни да Бог.....Хотя вон видишь, народ с запасными мембранами ездит в багажнике )))) я тут даже в инете видел статейку где один чел ставил мембранку взяв её в ремкомплекте карбюра для 150 кубового мотороллера ))))))

P.S. блин, хорошо что тогда вовремя свист заметил, мне кажется если бы не услышал его то повыдавливало бы там всё нахрен... И в сервисе ( не офф ) парням респект огромный, не стали разводить, потому как когда сначала машинку к ним привёз думал всё менять надо, мне сразу всё расчитали под замену с ремнями, роликами и прочим прилагающимся (смету) и уехал, а они потом отзвонились и сказали мол, всё нармал с остальным, только маслоотделитель поменяем, там конечно стоимость в 2 раза меньше стала, блин есть же хорошие люди )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати нечего там не намудрил с мембранкой?
попробую в обед ставить,фото колхоза приложу при положительном результате.
Зашибись у тебя расход. :good:
я еще матерюсь,шо высокий стал,правда больше 120-ти не езжу сейчас,скользко еще :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по просьбам интересующихся :)

изготовил мембрану из ремкомплекта бензонасоса

отверстие заклеил с двух сторон этим же материалом

подобрал резиновое колечко под посадочное место крышки

колечко приклеил к мембране

после сборки дым с вонью пропал

не знаю сколько протянет эта конструкция,понимаю,шо заводское не заменишь.

все равно не уверен в правильности работы этого колхоза,рабочий ход получается минимальным.

тем у кого стоит резинка с пластиком,от дизеля не подходит,можно вставить только для доехать.

когда вынял мембрану от дизеля,она увеличилась в размерах оч.ощутимо,назад вставить нереально(спишу на буржуйский брак)

может когда прочитаю как правильно фото лепить,а пока ссыль :unsure:http://fotki.yandex.ru/users/hondacb600/album/267793/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........отверстие заклеил .........

колечко приклеил .........

Эт чем клеишь?

 

....после сборки дым с вонью пропал........

Уж второй раз пишешь(а я спрашиваю) про дым и вонь. Откедова? и как связаны с мембраной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вабчето тема про Маслоотделитель есть:http://mondeoclub.ru/forum/topic/86989/page__st__160

И диалоги параллельно идут. (и участники те же... :unsure: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вабчето тема про Маслоотделитель есть
видел,согласен,пусть начальство перенесет посты.
Эт чем клеишь?
резиновый клей.
Уж второй раз пишешь(а я спрашиваю) про дым и вонь. Откедова? и как связаны с мембраной?
все из выхлопной.как связано с резинкой х.з.,но выходит связано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...