Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

от дизеля пружину не вкрячишь,меньше.

на корпусе совсем другие посадочные места,и связь с атмосферой по другому.

кое что наколхозил,щаз попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Руль и ESP ни причём. Выхлопная труба издает характерные трески металла. Видеоролик (со звуком) что-ли покажи.

Звук не очень громкий, сомневаюсь, что будет на записи отчетливо слышен...

Я не о выхлопе, я про подкапотное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, ну какие еще у Вас предположения/догадки по моему вопросу? Понимаю, что точно никто не знает, хотя бы предположения. Выскажитесь, пожалуйста. Перед поездкой в сервис хочу список возможных приничин обозначить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заслонки системы вентиляции трещат при закрывании,а вообще это выпуск трещит,хоть и не перегретый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, только почему они раньше не трещали, износ что ли?

Может не замечали раньше?) У меня просто тоже ничего раньше не трещало, вчера прочитал про треск на форуме и вчера же затрещало:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трещит "даунпайп" если его можно так назвать... там температура и давление... + горячая часть турбины. Сегодня холодно, до работы 7.5 километров, всего 1-н интенсивный разгон с 2 до 4 тысяч при полном газе - и потом километр в режиме "покой пробка 20 км/ч) - открыл капот, турба уже чуток красная и после глушения (остывала 3-4 минуты на хх) - щелкает еше пару минут точно. Звук сжимающегося металла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

редко захожу на ресурс,может шо важное не увидел.

просветите,каков принцип работы маслоотделителя?

с мембраной механически ничего не сопряжено,она нифига не перекрывает своей поверхностью,как этот бульбулятор работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

редко захожу на ресурс,может шо важное не увидел.

просветите,каков принцип работы маслоотделителя?

с мембраной механически ничего не сопряжено,она нифига не перекрывает своей поверхностью,как этот бульбулятор работает?

 

Есть профильная ветка http://mondeoclub.ru/forum/topic/86989/

 

Если в кратце, то мембрана гасит скорость частиц масла которые присутствуют в картерных газах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот как раз я эту тему хотел затронуть что мембраны разные и пружины кстати тоже.Но что то не кто не отписался :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, только почему они раньше не трещали, износ что ли?

 

Раньше машинка новее была, а старость никого не красит. Трещит поржавевший/подгоревший металл выпускной системы на стыках при остывании Не стоит обращать внимания - он будет усиливаться и в конце концов где-то образуется дырка. Не надо переживать, на этот процесс могут уйти несколько лет, даже десяток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина простояла около семи месяцев,недавно заменил мембрану

 

Ну если опустить мембрану, то я бы сказал что причина именно в бензине. Имею личный печальный опыт когда бенз и за меньший срок "неподвижного" хранения разлагался в баке, причем так что пришлось снимать его и отмывать от соплей и слизи. Эффект не проявляется если бенз перемешивать время от времени, т.е. просто ездить. Прошу заметить что это был идеальный европейский бензин и по ТУ ничего не было нарушено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@klaster,согласен насчет бензина,у нас это лотерея.

недавно на мотоцикле,после заправки,угробил за 30-км все свечи,выхлоп изнутри был неестественно красиво красным окрашен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком именно месте он соскочил?Думаю стоит на своем проверить как он там держится.

Приветствую коллеги.

Хочу поделиться результатами с историей моей поломки в результате срыва патрубка отопителя.

Напомню что после того как машина оказалась у ОД (Рольф Карлайн СПБ) мне предваоительно озвучили стоимость ремонта в 160 т.р. и то именно предварительно т.к. для точной диагностики спецам-мотористам необходимо снять ГБЦ а на это я должен дескать дать свое согласие т.к. процедура не из дешевых: снять/поставить ГБЦ = 26 т.р. + расходники (около 38 т.р.). Итого: 64 т.р Сумма озвучена по телефону мастром ОД. После этого сообщения я решил машину у ОД забирать. Рольф сразу озвучил свою позицию - "мы никакой ответственности за Вашу не исправность не несем, патрубки расходный материал, не верите - подавайте в суд"

Нашел сторониий сервис рекомендованный дурзьями и знакомыми и эвакуатором перемстил ТС туда. В момент забора машинки у ОД получил счет за оказанные ими услуги (замена патрубка и предварительная (!!!) диагностика двигателя) в сумме 7 т.руб. Пишу сейчас все это только для того чтобы рассказать Вам всем - что такое на сегодняшний день сервис Рольф Карлайн !!!

Итак, машинка перемещается в сторонний сервис. От Рольфа вместе с квитком об оплате за выполненные работы получаю предварительный вердикт - гидроудар ! На вопрос - каким образом ? Ведь все произошло на ровной сухой дороге ? Ответ прост: это вердикт предварительный, для точного диагноза подписывайте бумаги на снятие ГБЦ.

В стороннем сервисе увидев такое заключение и осмотрев мотор также стали снимать ГБЦ. После снятия задают вопрос - Дмитрий сколько раз Вы уже ремонтировали двигатель ? Чстно говоря этот вопрос сначала даже не понял. Говорю: Пробег - 72 тыс км., я превый владелец, сборка авто - Генк (Бельгия). Никогда в сервисе по ремонту двигателя не была за исключением того, что в марте 2012 у того же ОД (Рольф Карлайн) манялся маслоотделитель и за ним по настоятельной рекомендации мастера ОД заменили ремень ГРМ и сальники распредвалов.

Сервисмены выслушали все это и говорят: Дмитрий, мы только констатируем факт - мотор (сам блок) у Вас нормальный и в принципе его состояние соответствует Вашему пробегу (72 тыс км) но головка блока уже не однократно ремнтировалась и парктически убитая (вся перекошенная). Соответственно причина Вашей теперешней поломки - в ней. На большой скорости и срыве патрубка большого перегрева даже не требовалось. Незначительный нагрев вызвал дальнейший перекос каналов в ГБЦ, клапана просто не успели встать на свои места и были загнуты прошнями двигателя. ГБЦ Вам где0-то подменили. Вердикт поверг в шок но многое объяснил.... ГБЦ кроме как у ОД подменить нигде не могли. Машина все время обслуживалась только в Рольф Карлайне.... И осуществить подмену могли только в момент ремонта (замены маслоотделителя, ремня ГРМ и сальников), т.к. снятие/установка ГБЦ - дело не быстрое и к примеру во время планового ТО такую махинуцию не провернуть.

Машинку мне починили отдали и высказали пожелание - ГБЦ надо менять. Эта уже по большому счету не жилец. Ездить конечно будет но всеми прелестями мотора 2.5 литра Турбо уже не воспользоваться....

Вот такая грустная исторя коллеги...

Решать где ремнтироваться - безусловно нужно каждому самому, я же просто преупреждаю всех о данном факте и особенностях ремнота своих машинок у ОД Рольф Карлайн Санкт-Петербург !! Кстати фамилия спеца который мне менял малоотделитель и ремень ГРМ в марте 2012 и подменил ГБЦ - Ригин Александр !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DDimm1970, А хре неть....

Сколько ты отъездил после замены маслоотделителя? и никак не заметил, что-то странное по внешнему виду ГБЦ?

Моё мнение, что если известно на 200% что её подменили в том самом Рольфе, то разговаривать нечего.

Прямо говоря надо это Ригину Шурику поднасрать. Не пожалел бы времени и пару тысяч, чтобы купить расширенную страховку на какую нибудь ржавую шестёрку и раздербанить ему бочину его личного авто. Как починит, ещё разок, уже другую бочину.

и перед сервисом устроить раздачу листовок с компрометирующей сервис информацией

 

п.с. может, это я вспылил, но ИМХО в морду дать обязан ему точно)

Изменено пользователем BigFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DDimm1970, А хре неть....

Сколько ты отъездил после замены маслоотделителя? и никак не заметил, что-то странное по внешнему виду ГБЦ?

Моё мнение, что если известно на 200% что её подменили в том самом Рольфе, то разговаривать нечего.

Прямо говоря надо это Ригину Шурику поднасрать. Не пожалел бы времени и пару тысяч, чтобы купить расширенную страховку на какую нибудь ржавую шестёрку и раздербанить ему бочину его личного авто. Как починит, ещё разок, уже другую бочину.

и перед сервисом устроить раздачу листовок с компрометирующей сервис информацией

 

п.с. может, это я вспылил, но ИМХО в морду дать обязан ему точно)

После замены машина проехала где-то 4-4.5 тыс. внешне конечно ничего не заметно.. всё чисто и красиво....Кроме как в Рольф Карлайне при замене ГРМ и сальников - просто больше не где.... подменить ГБЦ это же не колесо подкачать ..... машинка нигде (!!) не ремонтировалась в принципе.... вот такой вот гнусный факт.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. В общем не так давно стал обладателем мондео 2,5т. Честно сказать кажется машина у меня немного тупит. Вчера хотел посмотреть воздушный фильтр, открутил 2 самореза сверху и как я не пытался я не смог открыть крышку. Подскажите плиз как она открывается ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@EDV,тащи просто вверх,не оч.......й :)

Спасибо, сегодня вечером попробую.

 

И еще один вопрос почему машина может тупить???

Это заметно после 4000-4500 оборотов, мотор потом прям неоохотно крутится. Или просто у меня нехватка л.с. после 300 сильной машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это заметно после 4000-4500 оборотов, мотор потом прям неоохотно крутится.

Да нет, крутится он без проблем чуть ли не до 6500 оборотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DDimm1970, нет слов! Искренне сочувствую! Хорошо что на форуме отписался, теперь надо на своём двигателе на всякий случай хоть что-то нацарапать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, крутится он без проблем чуть ли не до 6500 оборотов.

ну вот у меня в этом и трабл, до 4500 он улетает на ура и тяга хорошая, а потом идет как буд-то докрут и тяга снижается по ощущениям раза в 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DDimm1970, нет слов! Искренне сочувствую! Хорошо что на форуме отписался, теперь надо на своём двигателе на всякий случай хоть что-то нацарапать.

Да, и быть втройне бдительным при ремонте у ОД...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...