Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Решил посмотреть на свечи после 39000 км пробега

4a5e0567c635.jpg

Сделал фото одной, т.к. все остальные такие же. Марка свечей у меня с завода стоят, по крайней мере на них так написано, FoMoCo 7G9N12405AA

 

Идеальные - температура и состав смеси в норме.

Черный нагар как и у меня тоже - это чуть обогащается смесь когда форсы переливают дабы спасти двигатель от детона.

:nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Забыл написать, зазор после этого пробега у меня был 0,75, я чуть подчистил их и сделал зазор 0,7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tigr120, всё в поряде!

 

@antonproma, второй провод заныкался хорошенечнко конечно) но от твоего взора разве уйдёшь)) Молодчик!

спасибо за инфу) я лично хрен бы его заметил) будем знать куда глядеть

 

@CostMan, у меня кстати, тоже только изолента и нет гофр...

Изменено пользователем BigFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BigFist , я голову уже купил , в сборе , болты, прокладки ,ролики , грм, сегодня буду заводить,и как показала практика в магазине вольво все найти проще и дешевле , дело в том что при тщательном рассмотрении муфты кондея видны задиры на месте контакта контакта прижимной пластины и шкива , а когда пытаешься провернуть вал компрессора , то в том месте где он должен проворачиваться с небольшим усилием (когда он проталкивает фрион) провернуть его вручную не представляется возможным ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл написать, зазор после этого пробега у меня был 0,75, я чуть подчистил их и сделал зазор 0,7.

 

А я пока с уменьшенным зазором не поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще вопрос на засыпку как правильно без спец оборудования выставить грм , говорят что нужно при какой то определенной температуре это делать иначе при дальнейшей работе метки разбегутся или это все чушь ,у меня перед тем как все случилось эбу ругался на датчики распредвалов и ввт, причем чек не загорался а диагностика говорила что проблема присутствует , а да и на горячую иногда тяжко заводился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пока с уменьшенным зазором не поставил.

С завода у меня похоже такой был, т.к. после 39000 км был 0,75. Если честно, то я думал, что зазор будет где-то 1,1-1,3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно недели 2 назад построил график момента, а на нем отметил оптимальные переключения для всех передач.

f7a9b65b2a3b.png

с 1 на 2 - синяя линия;

с 2 на 3 - зеленая линия;

с 3 на 4 - розовая линия;

с 4 на 5 - оранжевая линия;

с 5 на 6 - коричневая линия.

Что полезного тут видно? Да то, что движок не надо крутить до отсечки для достижения максимально удачного разгона.

Замер проводил в реальных условиях, на дороге. Значит будет погрешность некоторая (думаю не более 200 оборотов) из-за неровности ландшафта))

Естественно данный график актуален для сток турбы, сток кулера, сток выпуска, сток впуска, только блюфин чип, R17 235/45.

Изменено пользователем booommm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@booommm, полезная информация. Примерно те же обороты и на чипе с кулером, только планка момента выше, а обороты те же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю тут все упирается в турбу. Все остальные моды лишь поднимут момент в области наддува.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот например у блюфина

 

97ab30a99ff0.jpg

как мы видимым обороты те же самые только выше момент

Изменено пользователем tigr120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл написать, зазор после этого пробега у меня был 0,75, я чуть подчистил их и сделал зазор 0,7.

Только сейчас нашёл инфу, что зазор на свечах 7G9N12405AA (FR7NI33) должен быть 0,8. http://www.ford-chrom.com.ua/product/1583231_ford/

А я сделал 0,7, чем мне это грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только сейчас нашёл инфу, что зазор на свечах 7G9N12405AA (FR7NI33) должен быть 0,8. http://www.ford-chrom.com.ua/product/1583231_ford/

А я сделал 0,7, чем мне это грозит?

 

Должно перестать дергать на выходе турбы на буст.

Я. Сделал 0,65 зазор, но пока не ставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя она уже после этого раз дёрнулась. Но дёрнулась настолько слабо, как будто по кочке проехал. На газ откликается быстрее.

Изменено пользователем tigr120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подожду что-либо делать, т.к. в баке литров 13-17 непонятного 95-го + ещё залита присадка Ликви Молли №2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю ветку, смотрю графики до и посли чипа. Смотрю кто что сделал со своей машиной. Вот antinproma, например, сделал кроме чипа еще некотроые вкусности (впуск-выпуск, кулер). Получается, что с паспортных 225 л.с. до 260 л.с. можно обойтись простым чипом от блюфина. Затраты 17 т.р. А вот если еще +40 (до 300 л.с.), то это требует уже тех самых вкусностей и еще чип второго грейда. При этом появляются всякие проблемы, например с дерганьем на горчую. Получается что первые +35 л.с (т которые с 225 до 260) стоят 17 т.р., а уже следующие +40 (с 260 до 300 л.с) уже за сотню перевалит. Мне кажется, что на первом грейде чипа на стоке не получится 260 л.с. Где то видел графики, что реально получается 240-245 л.с (если не ошибаюсь измерял antonproma). Вот звонил в B-tuning - сказали, что у них своя программа и они не обещают 260 л.с. на стоке (зы. уважаю за честность). Скажите, на первом грейде при полном стоке сколько реально получить. Понятно, что зависит все от конкретного мотора, но примерный прирост все же+15 - 20 л.с или +35 л.с.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pacific, комрад, я сразу оговорюсь, что не рекомендую какой-то именно чип.

Но ИМХО, пофигу, сколько кто чего обещает или кто сколько намеряет сил.

Для меня важен 1 показатель - как едет.

и за свою машину могу сказать, и за машину Антона ,и за машину Володи Tigr120, и за предыдущую машину Саши Лазера (с покатушек с которым всё у меня и началось:-) т.к. я был мягко говоря в шоке, увидев автобус на огроменных 18 катках, с шумкой, музыкой и т.п... точно не меньше 1800 кг массы, который обошёл меня при старте ходом , а после 180-200 вообще уходил как следует...) Эти машины едут заметно лучше стока, ну очень приятно)

В битюнинг я тоже звонил. чипуют они под 95й бенз. 98ым меня чиповать явно не хотели, хотя говорят, что им всё равно, но они по-моему даже меня отговаривали от чипа на 98, ссылаясь на то, что98го у нас в мск очень много левого, и мотор мой сгорит.

блюфин же чипует под 95й, работает всё замечательно.

по поводу замеров мощности и т.п. уже надоело жевать, что на одной и той же машине в один и тот же день на одном стенде в москве можно получить 200 сил, а на другом например, 240. стенды разные, меряют по разному, обдув разный, настройки разные, настройщики разные и т.д. и т.п. ещё зависит от условий замера - описывать лень - нашёл тут уже писал. http://mondeoclub.ru...ost__p__2046804

не думаю, что чипы от битюнинга/БСР/кодеред/ЖВР будут кардинально хуже или лучше.

Изменено пользователем BigFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pacific, мне кажется, что любой чип без кулера - это не серьёзно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Для меня важен 1 показатель - как едет.

...по поводу замеров мощности и т.п. уже надоело жевать, что на одной и той же машине в один и тот же день на одном стенде в москве можно получить 200 сил, а на другом например, 240. стенды разные, меряют по разному, обдув разный, настройки разные, настройщики разные и т.д. и т.п. ...

соглашусь во всем. мой вопрос по приросту конечно для идеализированных условий. в общем и целом понимаю, что то скорее всего и не имеет ответа. просто интересно услышать мнения.

@Pacific, мне кажется, что любой чип без кулера - это не серьёзно.

тоже такие мысли появляются. особенно когда после пробки в жару машин отказывается ехать. значит охлаждение газов на пределе.

в общем спасибо. буду следить за веткой. если машину не решу продавать - тогда вероятно будет легкий тюн. скорее всего сначала кулер, потом чип. или наоборот )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда вероятно будет легкий тюн. скорее всего сначала кулер, потом чип. или наоборот )))

У меня сначала тоже были такие мысли. Но сначала купил блюфин, потому что машина у меня s-max, потом стала не ехать в жару. Итог поставил новый больший кулер. Сейчас уже того, то есть мало и хоцца большего. Вот думаю о новой турбе и выпуске+впуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю ветку, смотрю графики до и посли чипа. Смотрю кто что сделал со своей машиной. Вот antinproma, например, сделал кроме чипа еще некотроые вкусности (впуск-выпуск, кулер). Получается, что с паспортных 225 л.с. до 260 л.с. можно обойтись простым чипом от блюфина. Затраты 17 т.р. А вот если еще +40 (до 300 л.с.), то это требует уже тех самых вкусностей и еще чип второго грейда. При этом появляются всякие проблемы, например с дерганьем на горчую. Получается что первые +35 л.с (т которые с 225 до 260) стоят 17 т.р., а уже следующие +40 (с 260 до 300 л.с) уже за сотню перевалит. Мне кажется, что на первом грейде чипа на стоке не получится 260 л.с. Где то видел графики, что реально получается 240-245 л.с (если не ошибаюсь измерял antonproma). Вот звонил в B-tuning - сказали, что у них своя программа и они не обещают 260 л.с. на стоке (зы. уважаю за честность). Скажите, на первом грейде при полном стоке сколько реально получить. Понятно, что зависит все от конкретного мотора, но примерный прирост все же+15 - 20 л.с или +35 л.с.?

 

Вот если-бы господин Алекс2110 не убивал темы и не сваливал-бы все в одну длинную тему где хрен чего найдешь и почитаешь, я бы написал отдельные так называемые ФАК по ЧИПам и этапам настройки с различными железяками и правдивыми результатами.

 

Я уже писал про отдачу на разных модах и программах - вот надо теперь искать в свалке про 2,5Т.

 

А написать отдельно конечно надо и прилипить к шапке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если-бы господин Алекс2110 не убивал темы и не сваливал-бы все в одну длинную тему где хрен чего найдешь и почитаешь, я бы написал отдельные так называемые ФАК по ЧИПам и этапам настройки с различными железяками и правдивыми результатами.

 

Я уже писал про отдачу на разных модах и программах - вот надо теперь искать в свалке про 2,5Т.

 

А написать отдельно конечно надо и прилипить к шапке...

Тут с тобой на все 100 согласен :0371: . Тему штатного двигла превратили в тюнинг :oops: ! Теперь уж стесняюсь спросить что-то: сплошные гонки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соглашусь во всем. мой вопрос по приросту конечно для идеализированных условий. в общем и целом понимаю, что то скорее всего и не имеет ответа. просто интересно услышать мнения.

 

тоже такие мысли появляются. особенно когда после пробки в жару машин отказывается ехать. значит охлаждение газов на пределе.

в общем спасибо. буду следить за веткой. если машину не решу продавать - тогда вероятно будет легкий тюн. скорее всего сначала кулер, потом чип. или наоборот )))

Для начала надо ставить кулер обязательно, а потом уже и без чипа никак)))

 

далее уже более затратно, но тоже есть решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Долго я думал на тему увеличения мощности. Хочется одолеть заветную цифру в 300 л.с. Ну или около того. Самый простой вариант это на штатном железе+выпуск+впуск+интеркулер. По деньгам

Выпуск с даунпайпом и декатом примерно 15000-20000 (ценник Орла), может и меньше. Впуск(если делать самому) около 5000 (Или нулевик в штатное место). Еще меньше

Интеркулер ( у меня получилось) 10000 со всеми пайпингами и монтажом. (Можно и дешевле)

Прошивка. Или чип стэйдж 3 от JWR или какие то другие варианты. (например B-Tuning) Примерно 25000. Получаем итого. 20000+5000+10000+25000=60000. И на выходе получаем около 300 л.с

 

Но ко всему этому желательно поменять сцеру и маховик на от focus RS, еще 30000

 

Я наверное так и сделаю, потому что мне надо иметь возможность отката в сток.

 

Но это предел для нашей турбины. Дальше надо уже или гибрид с К06 делать или уже варить коллектор и корячить какой нить гаррет 2871 или больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распишите плиз по пунктам в какой последовательности искать причину подергиваний при разгоне (не интенсивном) на 1ой 2ой и 3ей передачах.

Машина полный сток.

Изменено пользователем b1pa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...