Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Ребят а у всех у кого дергается - штатная программа управления двигателем или Чип?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кое-кому в личку писал, но напишу и здесь:

 

 

Вчера был у специалистов.

 

Как мы и говорили - буст очень резкий и быстрый - как впрочем и его потеря под сброс газа.

Мнение народа (по тюнингу турбо) большой и резкий буст с ростом температуры дает огромное давление в цилиндре и свеча не может поджечь - пробить при таком давлении.

 

В результате возникает пропуск зажигания.

 

Решение - уменьшить зазор у свечи на 0,1....0,2мм. Тогда свеча будет пробивать смесь с высоким давлением и нормально ее поджигать.

 

Ребята боролись с этим очень часто как только ставили жесткий чип на турбо (OPC-CLUB) - я вчера был в их тусовке по работе и рассказали.

 

Ну или программно растянуть буст по оборотам - но тут будет потеря мощности.

 

Рекомендуют установить свечи Денсо с уменьшенным зазором.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antonproma, вот это очень полезная информация.

Ну а у тебя как дела, победил ты свою проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antonproma, вот это очень полезная информация.

Ну а у тебя как дела, победил ты свою проблему?

 

Я все победил - я про сальники и фазовращатели.

 

По свечам - сейчас уменьшу чуть зазор ( инфы по вредности данного мероприятия не нашел) - как будет раздуваться посмотрю.

Далее стенд, замер и на стройка онлайн.

 

Возможно перейду на свечи Denso IKH22 с нашим штатным зазором 0,8мм.

 

Вахиду уже рассказал - он приобрел данные свечи. Пропуски на раздуве трубы и рывки пропали. Далее наблюдаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все победил - я про сальники и фазовращатели.

Поздравляю!

Вахиду уже рассказал - он приобрел данные свечи.

Да, я это знаю. Наконец-то ты нашёл решение этой проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят а у всех у кого дергается - штатная программа управления двигателем или Чип?

 

у меня абсолютный сток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все, у кого стало дергаться - скорее всего электромагнитный клапан ) Мне поменяли, дерганий больше нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...большой и резкий буст с ростом температуры дает огромное давление в цилиндре и свеча не может поджечь - пробить при таком давлении.

 

В результате возникает пропуск зажигания.

 

Решение - уменьшить зазор у свечи на 0,1....0,2мм. Тогда свеча будет пробивать смесь с высоким давлением и нормально ее поджигать.

Вот теперь думаем вместе: почему у ST-шников нет таких проблем?

 

Большинство, кто перепробовал IKH22, вернулись на стоковые свечи. Если не считать, что они более "холодные" (рабочий диапазон min-max в сходных условиях смещён вверх по температуре), то многие говорят, что в этой области улучшения на уровне внушений, за исключением дисциплин "запуск" и "зима" (там результат негативный)...

 

Дальше ИМХО: не думаю, что холодные свечи решают проблему калильного зажигания на "низах" - это не те условия его возникновения. Опять же, на самых "низовых" прошивках у ST-шников таких проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто-нибудь точно ставил себе маслоотделитель вольво под номером 31338684? Т.к. решил заказать и заранее поменять, чтобы не ждать, когда мембрана порвется в старом.

Глянул номер по накладной, мне поставили с этим номером, все работает нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот теперь думаем вместе: почему у ST-шников нет таких проблем?

 

Опять же, на самых "низовых" прошивках у ST-шников таких проблем нет.

 

У них и такого чипа нет от Блюфина, и штатный впуск лучше. Да и програмки Дримсайнсом изучены и написаны лучше.

 

Посмотрим, время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул номер по накладной, мне поставили с этим номером, все работает нормально...

Не обратил внимания, отличается ли он от старого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MaRt765, поищи, мне кажется месяц или два прошёл как тебе порекомендовали его заменить.

 

 

@drakula_51, ИМХО у фокусников нет подёргиваний по тому что на СТшках блюфиновские изменения карты наполнения цилиндров судя по всему позже начинаются чем у мондео. (однако не исключено что дримы дуют с низов, но решают как-то проблему с зажиганием)

Плюс к этому у нас патрубки куллера более грамотные.

 

 

Антош, но всё же установка более хороших свечей ИМХО это удаление симптомов, но не лечение проблемы.

п.с. подёргивания были уже 2 раза на этих свечах, но а) не так сильно как раньше, б) раньше у меня дёргалось всегда на раздуве турбины в момент когда достигнут пик, а под сброс дёргалось редко. сейчас оба раза были под сброс газа, но совсем слабые в сравнении с тем что раньше было.

 

ИМХО надо просить бллюфинцев не трогать штатное наполнение цилиндров до 2.5-3 тыс. оборотов.

или можно конечно у свечей зазор уменьшить попробовать, конечно. Только надо знать, насколько выско это давление в цилиндре, и с учётом хорошего поджига, насколько безопасна для мотора такая эксплуатация)

Изменено пользователем BigFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня полный сток.

antonproma - я видел ваш ролик в ютубе, где показываете состояние дросельной заслонки. А самого видео или фото отчета по демонтажу не делали? Еще читал, что вы сами клапан турбины меняли. Если б все это было в виде отчета - то можно было бы и не ездить в сервис ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pacific, конструктивно как снять дроссель станет видно, если посмотреть на него, а вот как выгнуть руки надо, думаю нужна инструкция) ибо места там действительно очень мало) один раз я ухитрился как-то это сделать и решил, что дело лёгкое. через полгода-год попробовал ещё раз. и так подошёл, и сяк, и по другому... плюнул и поехал в сервис, да за 500 рублей помоему всего помыл. там парень мучался) но у него руки по прямее оказались)

Изменено пользователем BigFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поеду в сервис. Только буду делать все оптом - дроссельную заслонку чистить, клапан турбины менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня полный сток.

antonproma - я видел ваш ролик в ютубе, где показываете состояние дросельной заслонки. А самого видео или фото отчета по демонтажу не делали? Еще читал, что вы сами клапан турбины меняли. Если б все это было в виде отчета - то можно было бы и не ездить в сервис ))).

 

Снимается фара целиком - далее все просто.

Снизу заслонки есть 4 винта под звездочку, но подлесть непросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

При плавном ускорении чувствуется 3-4 мягких подергиваний в районе 2-2.2 об/мин. Даже не подергиваний, а толчков. При интенсивном разгоне не чувствуется. На что согрешить? Как вариант -клапан управления турбиной? Диагностику делал в последний раз в январе - ошибок не было.

 

Если кому нужен электромагнитнфй клапан управления, могу дать свой - полностью рабочий. Я поставил новый, но проблема была в другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день . скажите пожжж при обрыве приводного ремня его у всех под грм затаскивает или это мне так повезло и как с этим бороться , ремень ставил ориджинал 5 тыс назад ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому нужен электромагнитнфй клапан управления, могу дать свой - полностью рабочий. Я поставил новый, но проблема была в другом.

мне нужен. готов подъехать по договренности. позвоню тогда на тел, что в подписи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БАКУМ,это кому как повезёт. но не только тебе одному повезло, это точно. если всего 5 тыс назад менял, нет таких мыслишек, что что-то недогляделели/недоделали/неправильно сделали установщики?

каков вердикт сервисменов? сильно всё повредилось?

Изменено пользователем BigFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BigFist да я сам перебираю , 20 клапанов похожи на опята , плюс ремень и ролики под замену грм , все скорее всего из за компрессора кондея , мне его заправляли две недели назад , я грешу на не залитое масло в систему кондея , фрион они заправили а вот про масло я как то не помню , станция была не автоматическая , а так как я машину собрал после лобового то все масло что там должно было остаться вытекло ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БАКУМ, и чё теперь, как клапана найти по земным ценам?

проще походу сразу бошку найти бу.

тяжкое, конечно, происшествие, ничё не скажешь)

 

п.с. я по поводу компрессора кондея не понял. сейчас-то можно его проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного свежей информации!

 

Двигатель начал троить, четверить, работать на одном\двух цилиндрах.

Сильно - так что уже подглохивал - думал все - отъездился я на машине.

 

Три дня поиска неисправностей, замена свечей, катушек.

Даже к Вахиду уже подъезжал - ставил его катушки, ничего не помогает. Причем мои катушки на его моторе работают отлично.

 

Но вот вчера после работы остался и начал смотреть все провода, на предмет перелома или трещины, все подводы к фишкам и заметил - чисто случайно

провом массы, который болтается - вот на фото я его выделил желтым цветом (ключ на 8мм нужен).

 

Закрутил и о чудо - мотор заработал как часики. Победа!

 

Информация важна, так как не найдете причину - просто нереально.

 

Таких провода (массовых) 2 штуки - один справа, я его выделил желтым цветом - он и открутился у меня, а второй провод слева - вон синий видите, где подвод трубки картерных газов. Так что вот такая подстава, с 3 днями нервов, метрополитена и просто понятия того что помочь некому.

 

Но счастье рядом. Точка.

 

 

 

 

 

 

 

039b7a344cbc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antonproma, Как у вас все красиво под крышкой! У меня на s-max провода не в гофре а просто смотаны изолентой. По этой причине при очередной замене свечей, когда закручивал крышку, провод этой крышкой прижался и стал пробивать на массу. Были точно такие же симптомы, как у Антона. Тоже все разобрал и увидел этот провод, подмотал изолентой и аккуратно все смонтировал. Теперь при монтаже крышки все проверяю, а потом только болты закручиваю. Так что внимательнее и аккуратнее при замене свеч с крышкой.

А вот s-max не дергается сильно на блюфине, но бывает все же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил посмотреть на свечи после 39000 км пробега

4a5e0567c635.jpg

Сделал фото одной, т.к. все остальные такие же. Марка свечей у меня с завода стоят, по крайней мере на них так написано, FoMoCo 7G9N12405AA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...