Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

А я чего то не понимаю, зачем покупать целый корпус с номером 31338684 за почти 9т.р., когда можно купить просто мембрану за 1т.р.? Или этот корпус усовершенствованный и там мембрана не рвется и не залипает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я чего то не понимаю, зачем покупать целый корпус с номером 31338684 за почти 9т.р., когда можно купить просто мембрану за 1т.р.? Или этот корпус усовершенствованный и там мембрана не рвется и не залипает?

Говорят, что в новом корпусе ничего никогда не порвется. Хотелось бы услышать мнение тех, кто уже реально ставил новый корпус. Т.к. если это не решит проблемы, то и смысла нет его покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда можно купить просто мембрану за 1т.р.?

Ну видите.. Мембрана отдельно - это некий "колхоз". По каталогу её нет отдельно, это ремкомплект от дизеля. Но люди ставили, всё подходит.

А 31338684 конкретно для этого двигателя, у вольво нет ремкомплекта для детали 31338684 (бензин), у них только для своего дизеля он есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет маслоотделителя понял, спасибо.

Но вот менял недавно масло и заметил в моторном отсеке некий патрубок который одним концом просто болтается снизу. На фото пометил откуда выходит (стрелочка) и где конец (кружок).

Подскажите от чего он и какую функцию выполняет?

264e7eb67ce9268c881ab4a713086efc.png

Изменено пользователем b1pa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня привезли из Германии маслоотделитель от дизеля вольво 2.5. покрутил я его в руках, сравнил с фото оригинальной мембранной, сделал вывод что дизельная мембрана, а именно место под посадку пружины немного меньшее, вот теперь ломаю голову что делать. Кстати стоит в Германии данный комплект от дизеля 45 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно место под посадку пружины немного меньшее, вот теперь ломаю голову что делать.

 

Ставить пружину от 2,5т вместе с мембраной от дизеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет маслоотделителя понял, спасибо.

Но вот менял недавно масло и заметил в моторном отсеке некий патрубок который одним концом просто болтается снизу. На фото пометил откуда выходит (стрелочка) и где конец (кружок).

Подскажите от чего он и какую функцию выполняет?

264e7eb67ce9268c881ab4a713086efc.png

Чёт не понял: это где? Фотка плохая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я чего то не понимаю, зачем покупать целый корпус с номером 31338684 за почти 9т.р., когда можно купить просто мембрану за 1т.р.? Или этот корпус усовершенствованный и там мембрана не рвется и не залипает?

Ну видите.. Мембрана отдельно - это некий "колхоз". По каталогу её нет отдельно, это ремкомплект от дизеля. Но люди ставили, всё подходит.

А 31338684 конкретно для этого двигателя, у вольво нет ремкомплекта для детали 31338684 (бензин), у них только для своего дизеля он есть.

Нифига себе: или резинка за 1,0 т.руб или весь блок в сборе за 9,0т.рэ!

 

Р.С. а ведь есть спец тема:http://mondeoclub.ru/forum/topic/86989/page__pid__2063451__st__120?do=findComment&comment=2063451. И там параллельно всё это обсуждается :flood: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт не понял: это где? Фотка плохая.

 

Это между двигателем и... так сказать дворниками. Уважаемый Лихач уже ответил, что это слив для воды. Только его сообщение куда то пропало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс, вести с полей: после того, как машина стала часто дергаться при нажатии педали газа было принято поменять (в купе с устранением проблемы): масло, свечи, сделать промывку и поменять электромагнитный клапан. Все сделали в сервисе, тока приехал домой. На данный момент проблем не наблюдаю, позже отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же - жизнь нас кидает из стороны в сторону а жить надо дальше. И ездить надо дальше на машине...

 

Звонят сегодня из сервиса - довольно рано, думаю что чего то нехорошее нашли. Все верно - Антон, мы заменили сальники, еще кой чего, но шестерни не собираем, не можем. Че так - спрашиваю?

А они у Вас в таком состоянии...

 

Приговорили фазовращатели, они же муфты CVT и они же шестерни в сборе распредвалов. Сказали задиры такие, что писец, как при замене сальников ранее их не увидели. Надирать так быстро не может или при предыдущем монтаже поставили на грязь с песком.

 

Они и явились причиной течи.

 

Все, точка. Заказал новые - приход 15...16 июня.

 

 

А вот - износ на звездочках-фазовращателях.

Видите риску с потемнением - вот она и является местом течи из-под сальника. Это абразивный износ.

 

26915724684f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как раз и я на такие штуки попал 4000 км назад.... хорошо, что заметили и сказали сразу , из-за них будет теч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс, вести с полей: после того, как машина стала часто дергаться при нажатии педали газа было принято поменять (в купе с устранением проблемы): масло, свечи, сделать промывку и поменять электромагнитный клапан. Все сделали в сервисе, тока приехал домой. На данный момент проблем не наблюдаю, позже отпишусь.

"Жалко", что сделал всё вместе-как теперь распознать причину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaRt765,сделать промывку чего?

Сетку в баке почистил?

инжектора

 

"Жалко", что сделал всё вместе-как теперь распознать причину?

если проблема не появится, то проблема была в клапане, потому что я смог сделать так, чтоб тачка не просто дергалась, а разгонялась ровно, но как будто без наддува ). Промывку делал в связи с переходом на другой бензин ну и на всякий случай

Изменено пользователем MaRt765
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как раз и я на такие штуки попал 4000 км назад.... хорошо, что заметили и сказали сразу , из-за них будет теч.

 

Забрал свою из ремонта.

2 недели разлука как вечность с ожиданием запчастей.

Снова на коне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал свою из ремонта.

2 недели разлука как вечность с ожиданием запчастей.

Снова на коне.

Поздравляю с излечением)

Антон, а ты масло менял из-за большей мощности или оригинальное заливаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Поздравляю с излечением)

Антон, а ты масло менял из-за большей мощности или оригинальное заливаешь?

 

Я заливаю 0-40 ликви моли. На фокусе РС температура масла при использовании такого упала в целом на 7....14 градусов.

Брал под мощность ну и по брендовости (смазывающе-охлаждающие действия).

 

От штатног 5-40 по верхней границе не отличается, зимой пожиже будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заливаю 0-40 ликви моли.

Я тоже на него хочу перейти, либо на Мотюль.

Изменено пользователем tigr120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вчера залил motul 8100 x-max 0w40

Со спецификацией фордовской, написано что рски и гетра нового :-) до этого лил тож мотюль но 5w30 проехал тыс 6 и масло почему то ушло :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

При плавном ускорении чувствуется 3-4 мягких подергиваний в районе 2-2.2 об/мин. Даже не подергиваний, а толчков. При интенсивном разгоне не чувствуется. На что согрешить? Как вариант -клапан управления турбиной? Диагностику делал в последний раз в январе - ошибок не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

При плавном ускорении чувствуется 3-4 мягких подергиваний в районе 2-2.2 об/мин. Даже не подергиваний, а толчков. При интенсивном разгоне не чувствуется. На что согрешить? Как вариант -клапан управления турбиной? Диагностику делал в последний раз в январе - ошибок не было.

Именно та же фигня, я думал это из-за жары и недостаточного кулера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже дергается. особенно на 2ой передаче. Причем если включить кондей - то дергается меньше. Чего менять? Электромагнитный клапан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот поставил новый увеличенный кулер и на холодную дует очень сильно с 1800 до 2200, потом спадает и снова ровный наддув. Грешу на клапан управления турбиной. На днях буду менять наверное. На горячую все вроде нормально, но все равно поменяю клапан. Думаю, что дело в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вчера залил motul 8100 x-max 0w40

Со спецификацией фордовской, написано что рски и гетра нового :-) до этого лил тож мотюль но 5w30 проехал тыс 6 и масло почему то ушло :-(

 

Все верно - 5w30 имеет меньшую вязкость при высокой температуре.

А w40 имеет выше порог превращения в более жидкое состояние, также и свойства на бОльшей температуре оно не теряет. И мотор охлаждает лучше и в "воду" не превращается.

 

Так что оно более крутое по свойствам и характеристикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...