Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

@antonproma, только что заметил, то ты нарыл! Вот это тема! Спасибо огромное, Антон!

надо будет изыскать возможность и приобрести.

 

@booommm, чек решается обманкой, конструкция не сложная и не особо хитрая. у меня выхлоп пока ещё сток. в середину след.месяца переносится замена выхлопа. стшникам всем обманка помогла. но ошибка при этом может выскакивать периодически, когда едешь монотонно (на круизе например) минут 20. нужно просто давать иногда газку) чтобы показания лямбд разнились.

2 ая лямбда влияет на смесеобразование только косвенно.

разница между доработанным мондюком и стоком есть и очень большая. Я, получается на заезды приеду ещё не в полной "боеготовности" ) выхлоп не успею сделать)

когда сделаю выхлоп, поменяю прошивку блуфиновскую, тогда нужно будет ещё разок прокатиться)

Изменено пользователем BigFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас не будет чекэнжинов по выхлопу если приварить аппендикс-обманку тупиком и развернуть обманку вперед в сторону мотора.

 

Ошибок нет ни в каком из режимов и небыло никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как выяснилось при более детальном рассмотре. как раз таки дело не совсем так обстоит, как я описал выше.

Просто удалив катализатор, получишь очень хороший прирост, турбина будет раскручиваться быстрее, ну и снизится температура выхлопных газов. как всё оставшееся тоже что-то даёт, но не так много

 

 

Не согласен - все равно турба и течение выхлопных газов будет иметь сильное противодавление.

 

Надо ставить полный выхлоп, нормальный. А всякие даунпайпы и бэки - считаю неполноценны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен - все равно турба и течение выхлопных газов будет иметь сильное противодавление.

 

Надо ставить полный выхлоп, нормальный. А всякие даунпайпы и бэки - считаю неполноценны.

 

смотря для каких целей, Антош. если снимать по максимуму, то да. Если чтобы избавиться от затычных мест, то только деката достаточно. СТшники уже проверили, с одним декатом у них получается настроиться, при прочих равных условиях, всего на ~12 л.с. меньше, чем с полным выхлопом. да и шведы, и австралийы подряд глаголят, что выкинув кат ощущали реальный эффект, а после замены всего выхлопа получали ещё +10 л.с.

Изменено пользователем BigFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещанный отчёт по установке впускаСделал таки :-)

Верхний пайп: 3 дюймовая алюминиевая труба с минимальным кол-вом поворотов и значительно короче родной,

сухой фильтр КН,

Алюминиевый термоэкран, ну точнее отсекатель направления набегающего воздуха.

Алюминиевая штука направляющая поток набегающего воздуха

и на мой взгляд очень по спортивному выглядит новое крепление для ECU

 

вид под капотного

 

 

5l73ls-jf9.jpg

5l73ma-49q.jpg

5l73n3-3w9.jpg

5l73ns-9jq.jpg

5l73o2-xcm.jpg

 

Всё сидит очень крепко.

Подчеркну, что в живую ну очень нравится крепление мозга, такое жёсткое, мощное, ну ясное дело, мелочь, а прям как будто частичка настоящего спорта )

 

Теперь по ощущениям от езды. По ощущениям прирост получен очень хороший. В первую очередь в том, что педаль газа стала острее. турбина намного легче раскручивается. с 60 км/ч на 3ей передаче прямо таки таранит. приятно что в городе с 30 км/ч до 140 вообще в лёгкую, без всяких проблем можно ехать только на 3ей) Правда в режиме педаль в пол, если последовательно откручивать каждую передачу, прирост не такой сильный.

 

По звуковым ощущениям: звук мотора чуть поменял характер, и при наборе скорости звук такой, будто на машине стоит блоу офф. Под сброс газа фыркает. сначала непривычно было. сейчас привык, очень нравится.

 

Минусы. Огромный минус конечно, что надо раз в 3-5 тысячи чистить фильтр.

и как мне кажется, в мотор всё же будет попадать больше пыли. хотя, я верил в рекламу и утверждения разных людей, что пока фильтр чистый (или новый) не больше, чем с родным. Однако на днях снял силиконовый патрубок и гялнул в него. В нём было совсем немножко мельчайшей пыли. подумываю докупить чехол на нулевик. благо стоит тыщу. только вот как убедиться не реклама ли это, не знаю.

ну и ещё минус возможен в сильный ливень. думаю если ехать за грузовиком, можно наплеваться водой на нулевик) до гидроудара конечно не довести) но грязь залететь может.

 

Также отмечу, что машина на горячую начала дергаться, один в один как пишет АнтонПрома.

К этой теме я готовился, размышлял уже заранее.

Судя по всему, рывки происходят когда не хватает или топлива или воздуха. Но возможно и стоит копать в системе соленоид, байпас.

Хотел заехать снять логи на диагностику, но пока погода не шибко жаркая и машина, тьфу 3 раза вообще не дёргается.

Но по хорошему, нечего копать на эту тему, просто надо заменить прошивку, если нет цели дуть с самых низов.

Скорее всего проблема именно в программе и на низах дует слишком сильно.

в качестве пищи для мысли:

 

 

5liius-evq.jpg

5liiv2-lox.jpg

5liivb-f1x.jpg

5liivk-8vn.jpg

 

если внимательно глянуть на графики, то можно заметить, что блюфиновцы на СТшках программу сделали немного иначе. И прирост по мощности и моменту у них начинается после 2х тысяч оборотов. даже на самой злой прошивке. А у нас на мондюках сделали с самых начальных оборотов прирост. Конечно, с выхлопом или впуском, а тем более и с тем и другим, может передувать. Да, ошибок никаких вообще не выскакивает. (сам я ещё не глянул графики внимательно, надо по значениям сверить, может, конечно, у СТшек сток с низов как у мондео чип, но врядли. ... глянул графики, по графикам сток СТ=сток Мондео, так что перепрошивка должна помочь)

 

Ну что ж, следующий этап ждёт меня в середине сего месяца) это даунпайп+декат и буду просить блюфиновцев серьёзно скореектить прогу, и не менять топливные карты до 2 х тыс. оборотов, оставив как на стоке. Думаю помогёт!

Изменено пользователем BigFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BigFist, круто! Спасибо за отчет. Жаль замеров нет, так сказать экономическую эффективность не видно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BigFist, круто! Спасибо за отчет. Жаль замеров нет, так сказать экономическую эффективность не видно)

Замер сделаю после установки даунпайпа и удаления катализатора и новой прошивки. На данном этапе мне замер не нужен, т.к. Прирост ощутим.

Экономическая эффективность наибольшая от чип+кулер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря для каких целей, Антош. если снимать по максимуму, то да. Если чтобы избавиться от затычных мест, то только деката достаточно. СТшники уже проверили, с одним декатом у них получается настроиться, при прочих равных условиях, всего на ~12 л.с. меньше, чем с полным выхлопом. да и шведы, и австралийы подряд глаголят, что выкинув кат ощущали реальный эффект, а после замены всего выхлопа получали ещё +10 л.с.

 

У СТшников выпуск уже в базе лучше чем у нас, а на наших - он просто затычный. Так что мое мнение - менять все сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antonproma, не знал, что у нас хуже, извиняюсь тогда за дезинформацию.

 

Антох, так я тогда никогда не определюсь) если мне делать даунпайп и удалить катализатор, то можно уже блюфиновцев уговаривать шить прошивку по-злее, или надо полный выхлоп обязательно?

повторюсь в который раз. я не хочу добавлять шума. итак после впуска стало чуток громче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу на блюфине

 

О сотоварищ по несчастью :) И даже из родного селения. Только у меня машина S-Max и на блюфине не дергается. А сальники текут. Вот надо менять а времени нет. Хотя текут как то не понятно. Ездил на Украину. Приехал, полез проверять масло, а защитные крышки ремня ГРМ в масле. Расстроился. Открутил все кожухи, снял крышки, почистил все, поставил на место. Приехал домой. Крышки сухие, ничего не течет. Мож это все перманентно? Или как написано выше от периодически залипающей мембраны.

Изменено пользователем CostMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CostMan, на ГРМ масло не попадает? если попадание возможно, то ИМХО очень опасно. ремень может соскочить, соответственно мотор, тавойт, окачурится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вести с полей!!!!!!!!! :nice:

 

Для тех, кто будет менят себе маслоотделитель или мембрану в нем - не приобретайте штатную снова!

 

В обновленных моторах, Вольво ставит на авто сейчас нового образца, и в нем (в маслоуловителе) мембрана не залипает!!!

 

Номер для заказа (по каталогу Volvo) 1775701 в данном маслоуловителе мембрана не залипает.

У меня она кстати так и не порвалась ни в один из разов. Просто залипала и повышалось давление газов.

А отдельно мембраны такой нет случайно?, как аналог старой мембраны, только с дизельной, читал здесь, что можно отдельно мембрану от дизельного двигла поставить, что бы в сборе не покупать маслоотделитель. Могу просто оперативно из Германии притянуть, идеально бы только мембрану найти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О сотоварищ по несчастью :) И даже из родного селения. Только у меня машина S-Max и на блюфине не дергается. А сальники текут. Вот надо менять а времени нет. Хотя текут как то не понятно. Ездил на Украину. Приехал, полез проверять масло, а защитные крышки ремня ГРМ в масле. Расстроился. Открутил все кожухи, снял крышки, почистил все, поставил на место. Приехал домой. Крышки сухие, ничего не течет. Мож это все перманентно? Или как написано выше от периодически залипающей мембраны.

Ух, не ожидал земляка тут встретить :) Я по своему опыту советовал бы не забивать на ситуацию и все проверить, т.к. на прошлой машине убедился, что просто так не бывает, чтобы мысло ливануло откуда-нить лишь однажды.

Изменено пользователем booommm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем запчасти я все приобрел - сальники, ремни, ролики, заглушки грм, и тд.

 

Но пока авто из сервиса заберу.

Разберу сам маслоуловитель и проверю трубки циркуляции картерных газов.

Может забилось что-нибудь или мембрана молча порвалась.

 

Сам удостоверюсь, а уже потом поменяем все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфа верная и полезная, только номер не по каталогу вольво, у них не такие номера. Это обычный finis код Форда, в прайсах пока его нет, в России ни у одного дилера форда их тоже нет.

---------------

UPD: прайс есть - 355 EUR, для артикула 1775701

По данному номеру экзист выдаёт: Lemforder 17757 01 Шаровое соединение-рулевая тяга. Но, как я понял из переписки, проблема выдавливания масла и залипаниям мембраны присуща "гонщикам" с тюнинговыми движками. "Бюргерам" можно не беспокоится.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По данному номеру экзист выдаёт: Lemforder 17757 01 Шаровое соединение-рулевая тяга. Но, как я понял из переписки, проблема выдавливания масла и залипаниям мембраны присуща "гонщикам" с тюнинговыми движками. "Бюргерам" можно не беспокоится.

 

из переписки с кем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем сейчас доедем до дома и будем заниматься изучением внутренностей маслоуловителя и трубок циркуляции выхлопных газов.

 

Надо искать причину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замер сделаю после установки даунпайпа и удаления катализатора и новой прошивки. На данном этапе мне замер не нужен, т.к. Прирост ощутим.

Экономическая эффективность наибольшая от чип+кулер.

Поздравляю!

 

Когда тест-драйв?))))

 

Вобщем сейчас доедем до дома и будем заниматься изучением внутренностей маслоуловителя и трубок циркуляции выхлопных газов.

 

Надо искать причину...

Антон, немного странно, что происходит одна поломка с периодичностью в хххх км, причем при разных режимах движения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто недавно ставил тако же себе в КУНЦЕВО?

На форде седане приезжал, кто?

 

Скажите - где купили этот маслоотделитель?

 

Менял ремень ГРМ с роликами в Кунцево, а заодно и маслоотделитель, который купил в вольвоском магазине на кунцевском рынке. Со слов продавца на движок 2,5Т с 2010 стали ставить улучшенный малоотделитель. Внешний вид, размеры старого и нового полностью совпадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из переписки с кем?

клубней в темах: и этой и специальной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам удостоверюсь, а уже потом поменяем все.

 

Вот это правильный подход. Очень любопытно как мембрана могла "зависать", т.к. пружина под мембраной такая, что черта оттянет. Также не понятно как могла забиться трубочка сапуна. Она, кажется, одна единственная - идет от маслоотделителя в головку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это правильный подход. Очень любопытно как мембрана могла "зависать", т.к. пружина под мембраной такая, что черта оттянет. Также не понятно как могла забиться трубочка сапуна. Она, кажется, одна единственная - идет от маслоотделителя в головку.

ИМХО На высоких оборотах создается избыточное давление, отсюда и проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...