Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

"БиПи"-98... -_- "Вкуснятинка"... С мордовского ЛукОйла (тока 95) переходишь хоть на Рязанский ТНК, хоть на Владимирский ЛукОйл-машина оживает: словно, как не скажет "Философ"(который бензонасос дюрбанит в теме) "словно сеточку лишнюю из насоса убрали". Один раз налил BP-95 где-то под Люберцами: ничего не почувствовал, но не чистого, а 20л в 10л разбавил. В следующий раз "чистый" эксперимент сделаю.

На своих свечах уже почти 70 тыщ катаюсь-вот и подумываю " мож начинают капризничать"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Залил, оставалось в баке около 10 литров того прошлого бенза, итог - машина почти не дергается. Буду звонить в сервис и спрошу, могут ли они прочистить полностью топливную систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ближе к центру никто ничего не знает? Каширка далековато оч. И просьба не варнить подсказывающих, это не реклама, мне реально сервис нужен. А ребята полюбе делали чистку и знают, где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил в равновесие, ребята сказали, что те проблемы, которые я описал, не от осадка и промывка двигателя не решит проблему. Как движок будет тупить, поеду к ним, они идентифицируют проблему, сюда отпишу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот "нахвален" форумом:http://wolf-service.ru/plan.html "У Волка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ближе к центру никто ничего не знает?

Ну да, в принципе центр, ток не Москвы а Красногорска...Спасибо, я уже нашел, куда ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем можете меня поздравить.

 

Этот сраный мотор опять отрыгнул маслом.

Через сальники, и еще чегото.

 

Первый раз на 76000км

Второй раз на 102000км.

 

Чет уже достало.

Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращай сток и бери 3 литра турбо ) Как раз будет 300 лошадок. А тюнить свою тачку - это как болезнь, фиг остановишься. Я еле еле себя уговорил ничего со своим авто не делать, пока держусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем можете меня поздравить.

 

Этот сраный мотор опять отрыгнул маслом.

Через сальники, и еще чегото.

 

Первый раз на 76000км

Второй раз на 102000км.

 

Чет уже достало.

Вот так.

Антош, искренне сочувствую. А теперь отчего масло попёрло? Неужели мембрана за 26000 накрылась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращай сток и бери 3 литра турбо ) Как раз будет 300 лошадок. А тюнить свою тачку - это как болезнь, фиг остановишься. Я еле еле себя уговорил ничего со своим авто не делать, пока держусь.

 

Нет, мне нравится.

 

Тем более все уже сделано и немало.

Авто устраивает полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антош, искренне сочувствую. А теперь отчего масло попёрло? Неужели мембрана за 26000 накрылась?

 

Я считаю что это фазовращатели - наверное их не поменяли, или просто не усмотрели.

На одном валу пока беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, мне нравится.

 

Тем более все уже сделано и немало.

Авто устраивает полностью.

И правильно, эта поломка с тюнингом не связана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правильно, эта поломка с тюнингом не связана.

 

Да, и авто не собираюсь менять - устраивает очень.

Садишься - отдыхаешь.

 

У меня никак не выходит из головы мысль о том - почему создается избыточное давление в системе вентиляции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antonproma, трындец. шутка сказанная 2 раза становится не смешной, однако наш мотор не понимает походу что нехер два раза одинаково шутить...

Неужели никто не разбирался в этом вопросе? всмысле среди всех пользователей 2.5Тшки. ИМХО просто починить нет смысла. Надо вникнуть, исправить.

 

Может кто детально знает принцип системы вентиляции картерных газов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу ток логически написать, что если выдавило, значит в системе избыточное давление, а место выдавливания - самое слабое место. Тупо починить не поможет, надо устранять проблему избыточного давления, иначе выдавит опять. Не может быть такого, что масла слишком много получается? Тут 2 варианта: либо избыток масла изначально, либо слишком высокая температура работы масла и оно сильно расширяется. Блин может хрень написал, но я это понимаю так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была замена по гарантии маслоотделителя при пробеге 50 тыщ., но на пробеге 57-58 выдавило сальники (гарантия кончилась).

отдал на замену грм , всех роликов и др. ремней и тут """радостный звонок мастера""". на шестеренках (фазовращатели как я понимаю) коленвала и распредвала появилась выработка, которая для пробега 60 тыщ. странновата, как сказали, что мог попасть песочек. обошлись они мне 13,5 тыщ с учетом срочности доставки, оставлять старые нельзя, тк мне сказали, что из-за них опять выдавит сальники, так что причиной выдавливания сальников может быть не только маслоотделитель.

 

кстати, на выходных планирую заменить мембрану маслоотделителя на вазовскую, на ffclub есть отсчет, как я понимаю, он становиться вечным. лучше заранее себя обезопасить..

 

так же буду чистить дросель, инжектор, может кто нибудь еще что посоветует, что заодно можно сделать, помимо чистки сетки в бензобаке :)

Изменено пользователем qwerty585
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко блин, что всё мы оочень мало знаем в этом деле

 

@qwerty585, ну какбы ясное дело, что выдавить сальники может не только из-за маслоуловителя. Это далеко не единственная причина, и бывает не только на 2.5Т. но ИМХО "песочек на этих шестернях..." странновато. Есть 100% инфа, что пробег родной? Зачем туда лезли на таком пробеге?всмысле до твоего маслоуловителя и Откуда песочек-то? И не очень пойму, как от выработки шестерней выдавит сальники??

 

зачем менять исправную мембрану на вазовскую? почему бы не заказать оригинальную мембрану вольво на экзисте за ~1500 рублей и не возить с собой? Ну или как вариант, поставить вазовскую мембрану, когда оригинальная кончится?

к сожалению, не только на фф клубе бывают весьма сомнительные "отчёты".

 

и зачем чистить инжектор собрался? на моей машине эта затея абсолютно глупая ИМХО ) думаю и на твоей )) да и как чистить будешь? Не придётся ещё и свечи из-за этого менять?

 

Судя по данным с разных сайтов, состояние системы вентиляции картерных газов и работы клапана можно косвенно определить диагностикой.

Изменено пользователем BigFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, на выходных планирую заменить мембрану маслоотделителя на вазовскую, на ffclub есть отсчет,

кинь ссылку, хоть посмотреть бы.

так же буду чистить дросель, инжектор, может кто нибудь еще что посоветует, что заодно можно сделать, помимо чистки сетки в бензобаке

А при чём здесь циркуляция картерных газов со всей бодягой которую ты перечислил, или ты просто заодно решил это сделать?

И не очень пойму, как от выработки шестерней выдавит сальники??

Абсолютно согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на шестеренках (фазовращатели как я понимаю) коленвала и распредвала появилась выработка, которая для пробега 60 тыщ. странновата, как сказали, что мог попасть песочек.

Согласен с Вахидом, а родной ли пробег? и как мог попасть песок, допустим, ну даже если децил попал (хотя как он туда попадёт?) и от этого что шестерни накрылись? Они же не в песке крутятся, тут что-то не понятное. Видимо, мастера что-то не то вякнули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tigr120,

http://ffclub.ru/topic/157133/

Устранение свиста диафрагмы маслоотделителя

почитай, там помимо этого еще пишут интересные вещи.

 

картерные газы не причем, хочу все это сделать, потому что на стенде после замены выхлопа и куллера у меня 214 кобыл, против 232 кобыл Антона, который снял эти данные без чипа. где то потери мощности, только где !? поэтому думаю, что еще нужно сделать и проверить.

 

@BigFist,

чтобы подстраховать на будущее.. как то не хочется менять ее где нибудь на дороге. или попасть на выдавленные сальники..

 

на моих старых а/м всегда делал чистку инжектора, после чистки было ощущение, что машина стала ехать лучше. покупается специальная жидкость и на холостых машина работает на этой жидкости вместо бенза, да, менять свечи тоже нужно, заодно поставлю свечи от рс, на высоких буст повыше, опять же пишут ребята на ff :)

 

пробег у меня 100 % родной, может спецы и ошибаются по поводу песочка, который у меня у самого не укладывается в голове.. полезли они туда зачем? так при замене сальников их нужно снимать .до этого туда никто не лазил.

Изменено пользователем qwerty585
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@qwerty585, Женек, туда полезли сальники глянуть при устранении проблем от порванной мембраны маслоуловителя.

по форсункам -потому и спросил как чистить будешь, что ИМХО, на других машинах, если чистить, то чистить со снятием и ультразвуком. А на наших по-моему достаточно просто притопить на хорошем бензине 200-220 км/ч пару минут по трассе. И опять таки, от замены свечей буст никак не поменяется, ну кто это пишет и на основании чего? ИМХО свечи менять стоит, если имеются предпосылки к этому. Так что если у тебя есть, ясное дело надо менять, а так, никакого эфекта не будет. А машина после всех твоих доработок поедет очень бодро. прямо таки потащит. метров 300. потом поймёшь, что всё как и было прежде.

Зажмотил 2 рубля на замер ДО выхлопа и куллера, вот теперь лишний "гимор".

Кстати, точно-точно машина после куллера и выхлопа поехала лучше? или всё же это эффект от появившегося звука выхлопа? с кем-дь заезжал из тех с кем раньше ездил?

 

всё больше склоняюсь к тому, что надо покупать кабель диагностический и прогу на бук искать. Диагностика в этом деле очень хорошо канает. (одна проблема, мозги себе не купить, опыта тем более, а учиться не быстро) Можно проверить какие параметры у тебя, у Антона, у меня и полного стока. Ну и произвести сравнительный анализ так сказать. Тем более, что вы с Антоном +/- одинаковы по железу. Чип снять/поставить нам с Антоном не проблема.

 

Попробую забугорный народ поспрашивать за картерные газы. Надо разобраться что за беда така, и неужели никто не описал как грамотно это дело отдиагностировать. И что если , сделать вход картерных газов до заслонки, а не после, как намекнул комрад 777zer777 на предыдущей странице. только я так и не понимаю систему до конца...

 

@antonproma, держи нас пожалуйста в курсе. раз такая свистопляска.

Изменено пользователем BigFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати у меня в обоих случаях маслоуловитель не свистел.

И когда у меня первый раз меняли - не факт что маслоуловитель полетел - просто его тоже заодно заменили.

 

У меня не было ни свиста ни чего другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, возможно у нас этих газов избыток. судя по инету, должен быть клапан циркуляции газов, при помощи которого должно создаваться определенное давление в моторе.

 

Кстати, возможно действительно важно на сколько нагревается масло в двигателе, тем более на не стоковом. на РСках маслокуллеры стоят. Может где-то закоксовывается масло? Или нагретое при перегретом масле больше этих газов.

 

В нете инфы много, но прочитав уже дохрена, ничего понятно не становится, если не знать как работает мотор, и прочие системы.

 

Кстати, часто встречается инфа, что дополнительный малоуловитель на нашем моторе, как многие пишут, бессмысленная идея, т.к. его ставят "только на верхний контур, и слива масла не будет". чё это, я не понимаю)

блин.... надо было в школе хорошо учиться)

и после школы в техникум минимум на слесаря пойти...

 

ну где вы, наши технические гуру? чего затихли?

Изменено пользователем BigFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...............после замены выхлопа и куллера у меня 214 кобыл, против 232 кобыл Антона, который снял эти данные без чипа. ...............

Чёт не въеду: по паспорту у нас вроде 220л.с. После тюнинга у тебя часть лошадей разбежалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...