Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Тигр, бак полный после получаса езды от заправки. Симптомы похожи, но например я уверен, что щас выйду на улицу, заведу тачку и она не будет дергаться...Сервисы есть в Москве конечно, тотже Комикс, но они будут пытаться проверить все подряд, а хочется обойтись малой кровью, если это реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посмотри, случайно не такие симптомы, как я описывал http://mondeoclub.ru...3/page__st__560

И это то же может быть. У меня привычка ездить с 10л в баке(чё лишнее таскать?)."Философ" ваще рекомендует убрать одну сеточку в насосе: говорит прыти прибавляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас прокатился опять. Итог: проблема не пропала, как в прошлый раз. Те же дерганья, если газ в пол. Если газ не в пол, то не дергается. Бывает затяжная проблема, то есть разгон происходит еле еле, как будто нет турбины и не 2.5 под капотом. В итоге др*ил тачку как мог, приехал домой, открыл капот, в районе радиатора запах гари, как жёная проволка что ли. Не пойму, куда копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MaRt765,

Симптомы описанные тобой похожи на несправляющийся топливный насос (может сеточка забилась просто?) и на электромагнитный клапан турбины. Скорее клапан.

И то и другое лечится относительно не дорого.

Только вот "смущает запах", который не присущ обычно ни клапану, ни насосу. Что ж вонять может в районе радиаторов, интересно...

Жижа-то хоть есть в расширительном? (просто ради интереса)

И зачем, кстати, насилуешь неисправную машину? Вряд ли эта дерготня полезна, в конце концов)

 

@СерМонд,

датчик турбины(где-то проскальзывало такое).

это какой?? Изменено пользователем BigFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все жидкости в норме, возможно запах как раз от того, что насиловал. Комиксу завтра наберу, попрошусь на прием )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MaRt765, вот здесь http://mondeoclub.ru/forum/topic/44073/page__st__1080 Антон менял клапан. Так что это можно и самому поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки это заколдованый мотор.

 

 

1. Это не электромагнитный клапан. ( кстати могу отдать мой снятый с мотора, исправен).

Это просто соленойд - либо работает либо нет, проверено.

 

2. Это не актуатор турбины - проверено, инфа точна.

 

3. Это не бензонасос - проверено, от его замены ничего не меняется.

 

4. Что это может быть???

 

Итого, что я готов вам рассказать:

 

1. У моей пробег 102000км - ничего никогда не дергалось и не дергается на штатной программе.

Все, вот это и главное. Все отлично работает. Причем это и при штатном железе и при впуске, кулере, выпуске.

 

2. То что у моей дергается при тюнинге и прошивках - это понятно, сам влез, сам и разгребай.

 

3. Сейчас у моей ничего не дергается, прошивка сил на 250 примерно стоит.

 

 

Еще раз о бензонасосе - прошу прочесть это внимательно!

 

Я поменял насос на более производительный и сетку-картонный фильтр которая после насоса возможно установлена

НЕ ТРОГАЛ! И зимой и в холода тачка валит на самой злой прошивке сил под 270...290 без затупов, все очень классно.

Исходя из этого - ни сеточка до бензонасоса, ни фильтр после не влияют на валилово ни в холода ни в жару.

Ну не может сетка скажем грязная позволить вваливать в морозы, а в жару она типа не позволяет - верно.

 

Я полагаю здесь идет перегрев где-то в подкапотном пространстве.

 

Загадка осталась, и кто ее разгадает я могу подарить скажем... Ящик пива.

 

Дерзайте!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полагаю здесь идет перегрев где-то в подкапотном пространстве.

судя по запаху у меня тоже самое. Что-то типо недостаточного охлаждения турбины...

 

Тигр, там не написано, как снимать, буду в сервисе делать.

 

Комиксам позвонил, предложили диагностику...Блин, вероятно придется самому понимать, в чем там дело, что толку от их диагностики...

Изменено пользователем MaRt765
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уверен - эту проблемму не решит никто,

она может решиться только нами и более никем.

 

А скорее всего проблема умрет вместе с последним живым 2,5т.

 

Она неизлечима, ошибок нет и нет чекоф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, получается у тебя дёргается типа того, как на стоковом интеркулере с блюфином в жару? Может у тебя просто сильна злая прошивка и твоего кулера уже не хватает, т.к. на прошивке на 250 сил ничего у тебя не дёргается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тигр, там не написано, как снимать, буду в сервисе делать.

У Антона (antonproma) узнай, может и сам сможешь поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уверен - эту проблемму не решит никто,

она может решиться только нами и более никем.

это я уже начал тоже понимать, обидно.

 

Есть мысль: по идее нужно исходить из двух понятий - воздух и бензин. Поскольку у меня несколько раз было так, что скорость набирала равномерно, но очень медленно, значит бензин отпадает - проблема явно в воздухе. И это очень похоже на проблему в самой турбине - перегрев из-за интеркуллера или что-то похожее. Есть мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MaRt765, у тебя, видимо, что-то другое, чем у Антона, ты же на стоке. У Антона кулер заменён, выпуск весь поменян + целый набор прошивок. У него дёргается только на самой злой прошивке.

сил под 270...290
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тигр, проще разобраться со стоком, когда все штатное стоит. Если у него другой куллер, это не значит, что он будет обязательно справляться со своей задачей. Мне бы понять, как сделать замер поступающего бензина и замер поступающего воздуха во время дерганий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MaRt765, вот здесь http://mondeoclub.ru/forum/topic/44073/page__st__560 drakula_51 говорил как самому можно диагностировать давление в рампе, попробуй обратится к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загадка осталась, и кто ее разгадает я могу подарить скажем... Ящик пива.

 

Дерзайте!

 

Делаю ставку на модуль управления бензонасосом. Ставится на 2.5Т, на 2.0 точно его нет.

 

В смысле, нужно попытаться понять, что он привносит в его управление и исходя из каких параметров. Наверняка на рампе датчик давления неспроста - вот и обратная связь некстати при больших расходах (чипе).

 

Неплохо бы вообще его исключить из схемы, но не знаю, хватит ли в этом случае пропускной способности обратки и на что повлияет в мозгах.

 

Косвенный прзнак, показывающий на этот модуль - такие же дёргания при установке блокировок по бензонасосу именно на 2.5Т.

Такие же дёргания получают поломавшие "стакан" топливного насоса для чистки сетки - разумеется, при уровне бензина меньше 1/4.

 

Надеюсь на хорошее пиво :)

 

ПС: чтобылучше думалось, вот краткая выписочка по устройству из eTIS:

 

Модуль управления топливным насосом (FPDM)

 

FPDM получает от PCM данные, относящиеся к рабочим режимам двигателя. Эти данные передаются к топливному насосу в блоке с датчиком указателя уровня топлива, чтобы он мог подавать в топливный коллектор количество топлива, требуемое в соответствии с частотой вращения коленчатого вала двигателя и рабочими условиями.

Изменено пользователем drakula_51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mart, твои подергивания не имеют ничего общего с подергиваниями у Антона. Ты как хотел? Чтобы в сервисе без диагностики лечили?? Ты спросил, тебе дали советы, но лечить самому пациента...

99% по твоим описаниям это эл.магнитный клапан. Заедь на диагностику, чтобы убедиться и поменять его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да проблема в том, что мне ее недавно уже делали, проблем никаких не было. Завтра съезжу, у меня еще звук странный появился. Спереди, где левое колесо - как будто какая-то пружинка за что то цепляет и по центру, звук проявляется когда колесо крутится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Модуль управления топливным насосом (FPDM)

 

FPDM получает от PCM данные, относящиеся к рабочим режимам двигателя. Эти данные передаются к топливному насосу в блоке с датчиком указателя уровня топлива, чтобы он мог подавать в топливный коллектор количество топлива, требуемое в соответствии с частотой вращения коленчатого вала двигателя и рабочими условиями.

 

у фокуса ведь нет этого модуля.. как бы сделать по их аналогии .. чтобы тупо его выкинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите что может быть:

Появился свист в основном на холостых, похоже через сальники распредвалов (как я понял в момент малого открытия дроссельной заслонки) если вытащить щуп (свист соответственно пропадает) такая же фигня если открутить заливную крышку (тоже свист пропадает).......сосет через открытый щуп или открытую крышку охренительно.................так у всех или не должно быть такого подсоса воздуха? Может что-то с оводом картерных газов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите что может быть:

Появился свист в основном на холостых, похоже через сальники распредвалов (как я понял в момент малого открытия дроссельной заслонки) если вытащить щуп (свист соответственно пропадает) такая же фигня если открутить заливную крышку (тоже свист пропадает).......сосет через открытый щуп или открытую крышку охренительно.................так у всех или не должно быть такого подсоса воздуха? Может что-то с оводом картерных газов?

 

 

Да, разумеется быть такого не должно, по первичным признакам похоже ты попал на замену масло отделителя, тянуть с этим не стоит, черева-то выдавливанием все сальников. Если не правильно излагаю, пусть меня поправят…

Изменено пользователем MasterKill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........................

@СерМонд, это какой??

Вот такой:

@MaRt765,

.............и на электромагнитный клапан турбины. Скорее клапан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..................

Появился свист в основном на холостых, ................

Да, разумеется быть такого не должно, по первичным признакам похоже ты попал на замену масло отделителя, тянуть с этим не стоит, черева-то выдавливанием все сальников. Если не правильно излагаю, пусть меня поправят…

В теме писали про "тракторное" тарахтение, если маслоотделитель. а тут-свист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....................

Такие же дёргания получают поломавшие "стакан" топливного насоса для чистки сетки - разумеется, при уровне бензина меньше 1/4.

.....................

Про стаканы насоса не понял(кто чё там ломает), но мои дёргания прекратились при заливки более половины бака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, разумеется быть такого не должно, по первичным признакам похоже ты попал на замену масло отделителя, тянуть с этим не стоит, черева-то выдавливанием все сальников. Если не правильно излагаю, пусть меня поправят…

 

Так у меня наоборот, засасывает внутрь........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...