Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

сделал замеры, фото прилагаю...

результатом не доволен... ожидал большего, где то 20 коней (по сравнению с Антоном) потерялось... только где !? :)

радтековский интеркуллер + выхлоп от турбы без чипа.

 

1846b42ea97a.jpg

Изменено пользователем qwerty585
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@qwerty585, у меня чё-то изображение твоё не грузится, скажи на словах сколько получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас по другому выложу , 214 сил и 336 момента

А раньше не замерялся, хоть бы знать какой прирост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше не замерялся, вот теперь жалею. но у Антона в полном стоке на этом же стенде 218 показало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше не замерялся, вот теперь жалею. но у Антона в полном стоке на этом же стенде 218 показало...

 

Парни, уже много раз писали,замеряться перед и после модов!

 

Вспоминая наши прошлогодние заезды могу предположить, что у тебя что-то не так с машиной, тк я от тебя очень легко уезжал на любой передаче и на любой скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переобулся на лето. Разочаровался. Самый реальный и полезный тюнинг это колеса. 16ые родные оказались заметно легче чем 17 энкей. Энкей еще пару раз взвесил. 7,3 7,7 и 8,5 кг на разных весах... Походу все же 8,5. Штатные 16 литье взвесит не удалось, но разница в весе сильно ощутима :( так вот уже сразу ощутимо тяжелее мотор крутится. Где раньше подрывало в букс на 2й с 40, сейчас ровно и плавно тянет машину... Может даже на 16ые вернусь:-) хотя внешне конечно новые диски симпотнее)

Тюнингуйте колеса, комрады!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где раньше подрывало в букс на 2й с 40, сейчас ровно и плавно тянет машину... Может даже на 16ые вернусь:-) хотя внешне конечно новые диски симпотнее)

Тюнингуйте колеса, комрады!

 

Так зимняя не цепляется - вот и подрывал.

Летняя конечно цепкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал замеры, фото прилагаю...

результатом не доволен... ожидал большего.

 

Да, с такой мощностью шильдики RS стыдно вешать.

 

Ну что делать - заказывай тогда шильды ST.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно одеть мои колеса и машину Антона на этот стенд :) Он как раз сейчас на стоковой прошивке . Если разница будет в коней 10-15 , то значит реально что то с двигой не то . Только что ?!

 

Погода уже лучше , когда покатушки ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно одеть мои колеса и машину Антона на этот стенд :) Он как раз сейчас на стоковой прошивке . Если разница будет в коней 10-15 , то значит реально что то с двигой не то . Только что ?!

 

Погода уже лучше , когда покатушки ?

 

Я пока на зиме, жду колеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переобулся на лето. Разочаровался. Самый реальный и полезный тюнинг это колеса. 16ые родные оказались заметно легче чем 17 энкей. Энкей еще пару раз взвесил. 7,3 7,7 и 8,5 кг на разных весах... Походу все же 8,5. Штатные 16 литье взвесит не удалось, но разница в весе сильно ощутима :( так вот уже сразу ощутимо тяжелее мотор крутится. Где раньше подрывало в букс на 2й с 40, сейчас ровно и плавно тянет машину... Может даже на 16ые вернусь:-) хотя внешне конечно новые диски симпотнее)

Тюнингуйте колеса, комрады!

А теперь прикинь у меня родные фордовские 11,16 кг. Ужас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забыл еще сказать - если очень плавно отпускать газ, то присутствует небольшой рыврк.

 

Как будто дроссель подклинивает или какой-то перепускной клапан сбоит. А возможно и программа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 18 oz 8,4 кг. .. А штатные 18 наверно 11-12 кг были

У OZ и цена весёлая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забыл еще сказать - если очень плавно отпускать газ, то присутствует небольшой рыврк.

 

Как будто дроссель подклинивает или какой-то перепускной клапан сбоит. А возможно и программа.

 

Наугад, к примеру, шлицы на полуосях. А может расходомер шалит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел файл, который Блюфиновцы мне писали второй попыткой, закачал его в прибор и далее прибором в авто.

 

Пока не дергает - уже не плохо. Да и едет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел файл, который Блюфиновцы мне писали второй попыткой, закачал его в прибор и далее прибором в авто.

 

Пока не дергает - уже не плохо. Да и едет хорошо.

Значит всё-таки прошивка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, кто подскажет. Такая проблема: дергается при нажатии педали газа в пол. Уже второй раз такое, первый раз это было месяц назад, просто дергалась на каждой передачи при наборе скорости. Сегодня дергалась сильнее и были моменты, когда не дергалась а еле еле набирала, то есть педаль газа в пол, а машина медленно набирает скорость. Первый раз думал на бензин, сегодня поначалу тоже так думал, ибо пол часа до этого заправлял газпром 95-ый. Но машина плохо набирала скорость продолжительно, как будто турбина не дула вообще. И вот не знаю, куда ехать и что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стал чувствовать небольшое колебание тяги при начале движения: на 1,2-ой где-то 1500-2000 об/мин. Как будто сцепление проскальзывает. Потом-всё в норме. Но не регулярно. Больше днём(щас почти жара). "Грешу" на датчик турбины(где-то проскальзывало такое). После смены масла и(главное) воздушного фильтра присмотрюсь(прочувствуюсь) более тщательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........Такая проблема: дергается при нажатии педали газа в пол. ..........

И вот не знаю, куда ехать и что делать.

Сначала моё сообщение нужно поставить, а потом-твоё: как бы развитие события. А различие в резкости нажатия на педальку есть?

В Москве некуда обратиться? Да на "общей " стр.форума мин.2 сервиса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, кто подскажет. Такая проблема: дергается при нажатии педали газа в пол. Уже второй раз такое, первый раз это было месяц назад, просто дергалась на каждой передачи при наборе скорости. Сегодня дергалась сильнее и были моменты, когда не дергалась а еле еле набирала, то есть педаль газа в пол, а машина медленно набирает скорость. Первый раз думал на бензин, сегодня поначалу тоже так думал, ибо пол часа до этого заправлял газпром 95-ый. Но машина плохо набирала скорость продолжительно, как будто турбина не дула вообще. И вот не знаю, куда ехать и что делать.

Посмотри, случайно не такие симптомы, как я описывал http://mondeoclub.ru/forum/topic/44073/page__st__560

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...