Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

 

А тоже с этой ерундой провозился и ладу не дал. Только не пойму, зачем я та туда лезу, если в английском 0. :D

Всё зарегистрировался.

 

а там тоже моторы дергаются после блюфина, я уже нашел.

Так что будем дергаться с ними вместе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а там тоже моторы дергаются после блюфина, я уже нашел.

Так что будем дергаться с ними вместе

Хоть ты нас будешь просвещать :rolleyes: , а то у меня с английским совсем туго. Ты имеешь в виду дёргается на блюфине со стоковым интеркулером или уже блюфин stage 2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хоть ты нас будешь просвещать :rolleyes: , а то у меня с английским совсем туго. Ты имеешь в виду дёргается на блюфине со стоковым интеркулером или уже блюфин stage 2?

 

Не вот именно на перешитой уже не раз под железо программе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вот именно на перешитой уже не раз под железо программе

Понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anger, я в впусках не очень шарю, но вот, чтобы истину найти, те впуски, что я показал, подводят к фильтру холодный воздух с улицы, и как в забугории пишут, очень важно поменять верхний патрубок, который у нас изогнут как змея. а так, по картинке что ты привел, не видно подвода холодного уличного воздуха. между радиаторами и мотором воздух горячий.

[Поправка] нашёл впуск с твоей картинки - это впуск от BSR, ценник на сайте 312 еуро((

просто сразу на картинке твоей не заметил надпись БСР) а так это фото с их сайта.

5j7qab-5l3.jpg

там типа есть не только подвод холодного воздуха с улицы, но и стальной щит в комплекте (короб воздухана короче), от тепла мотора... так что приход должон быть ощутимым, но мне как-то больше всех 2XS понравился, у него меньше поворотов труб, короче путь воздуха, и вроде как более холодное место.правда стОит он в Австралии вместе с верхним патрубком порядка 280 долларов + 100 за нулевик КэндН (он там типа по-меньше, чем обычные нулевики)

 

а по поводу блюфина нестандартного уровня, фиг знает, что делать....

есть такая контора JWR http://j-w-racing.co.uk/ , они обещают уже скоро запустить в продажу тюнинг разных уровней на мондео.

1 уровень - прошивка, с учётом что все стоковое + 35 л.с.

2 уровень - прошивка, выхлоп, фильтр нулевик в штатное место + 55 л.с.

3 уровень - прошивка, выхлоп, интеркуллер и холодный впуск (2XS) + 75 л.с.

4 уровень - прошивка, выхлоп, интеркуллер, холодный впуск, сток турбина фокуса РС и форсунки 550сс + 140 л.с.

о как)

 

Так вот, Антош, получается, у тебя не уровень 2,5 :) должно быть порядка 280 сил)

 

п.с. гоночный мондео можно сразу купить)

цена 28тыс. евро.

страна производитель тюна Германия. облегчили до 1300 кг (с учётом того, что вварен каркас безопасности) поменяли мозги на Бошевские, и на сток турбе сняли 310 л.с. и 510 Нм :) и ездят такие Мондюки в 24 часовых гонках :)) правда по нижеприведенному видео, максималка всего 200 :(( мы их проедем на раз-два)

[media]http://www.youtube.com/watch?v=tTyEpxG4jb8&feature=player_embedded#![/media]

Изменено пользователем BigFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, я на самом деле в этом чуток шарю. Насколько я понял, то блюфин (английская прошивка если я правильно помню) настраивает наддув турбины на 1.2 вместо штатных 0.6. Так вот, у компрессора пограничный наддув 0.7, а турбины он чуть ниже, как раз где-то 0.6. То есть все, что дует сильнее 0.6 требует замены деталей двигателя на усиленные, либо другие (клапана например). Какие стоят на Мондео изначально и какая степень сжатия я не знаю, врать не буду. Но полагаю, что разгон турбины сильно будет влиять на ресурс двигателя.

По поводу нулевика, это самая стремная вещь из всех приблуд, потому что смысл его пропустить большее количество воздуха за счет меньшего сопротивления, как следствие - за счет худшей фильтрации этого воздуха.

 

Когда мы тюнили тачки в мастерской, этапы работы были примерно следующими:

1) доработка каналов впуска и выпуска (шлифовка)

2) установка компрессора

3) ручная корректировка мозгов (никаких прошивок)

4) замена фильтра на увеличенный с активным всасыванием воздуха

5) установка интеркуллера (при увеличенном наддуве компрессора)

6) частичная замена выхлопа - только для уменьшения сопротивления

7) замена всех нагревательных патрубков на силикон или металл

8) установка перепускного клапана

то есть смысл был в том, что бы оставить штатный двигатель и по максимуму увеличить лс, при подобных работах удавалось достигнуть 40% прибавки мощности, наддув компрессора ставился 0.5 при 6000 оборотах.

 

Поэтому турбина требует большего вмешательства в двигатель, но и дает резкий прирост мощности, в отличие от компрессора. Я думал думал и решил ничего не делать со своим Мондиком, чего и вам бы посоветовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MaRt765, молодец, спасибо большое за то что делишься ценнейшим опытом. хорошо, что есть люди, которые "шарят".

 

и что бы мы без вас делали...

Изменено пользователем BigFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5) установка интеркуллера (при увеличенном наддуве компрессора)

При чиповке двигателя это все и делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чиповке двигателя это все и делают.

Ставят интеркуллер? Я полагал, что он стоит изначально, благо есть турбина, которую нужно дополнительно охлаждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставят интеркуллер? Я полагал, что он стоит изначально, благо есть турбина, которую нужно дополнительно охлаждать.

 

Турбина охлаждается маслом, а интеркуллер охлаждает не турбину, а воздух выходящий и сжатый из нее, а объем штатного куллера с трудом и ту мощь, что есть переваривает…

Следовательно, хочешь больше эффективности по охлаждению воздуха ставь большего объема куллер, получишь дополнительную мощь, что особенно актуально при наступление летней жары …

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капитан очевидность тут где-то рядом бродит :)

 

@MaRt765, почти все твои утверждения какбы по-мягче сказать, ну вобщем, спасибо, мы уже выслушали твои советы.

если серьёзно, твой опыт "тюнинга" не канает, в общем, извини.

 

турбина с нашим ЭБУ не может дуть больше 13,5 ПСИ (0,93 бара) , судя по заявлениям тех, кто шьёт мондюки. и это одна из причин, по которой code:red , bluefin и bsr не идут дальше просто чипа. а стейдж 2 у них таксебе. и с РС турбой кодеред обещает 300 сил вместо 360 , которые у РСа на стейдж 4, хотя все спеки одинаковые...

если быть точным, по заявлению ребят из JWR и из http://w-racing.de/ у которых мондео по треку гоняет.

и именно по этому мозги они ставят БОШевские. пы.сы. наши тоже бошевские вроде, но для того, чтоб дуть больше используют другой бош.

Изменено пользователем BigFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставят интеркуллер? Я полагал, что он стоит изначально, благо есть турбина, которую нужно дополнительно охлаждать.

Естественно у нас он стоит. Имелся в виду увеличенный интеркулер, фото которого выложил BigFist и Laser. Посмотри разницу на фото Лазера между стоковым интеркулером и радтековским, который ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А.......

 

Маслоуловитель вот думаю установить дополнительно. :blink:

Все, точка.

 

Можно бросаться помидорами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха-ха? ты о чёмэта? ОПЯТЬ?

трыднец если так. если примастырить маслоуловитель другой возможно, то было б неплохо. Т.к. супермега тюняченные маслоуловителя стоят в районе 10-15 т.руб. как и наш.

 

Но с другой стороны, мы ж вроде все решили, мембрану за 1.5 т.руб в багажник, и в путь, главное не прозевать и услышать сразу...

ты, кстати, как освободишься, позвони, товарисч.

Изменено пользователем BigFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха-ха? ты о чёмэта? ОПЯТЬ?

 

Да, что-то мне подсказывает.

Пока не поздно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же диагностируется легко. Если свистит на хх, откручиваешь крышку маслозаливной горловины, свист пропадает-значит он...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А.......

 

Маслоуловитель вот думаю установить дополнительно. :blink:

Все, точка.

 

Можно бросаться помидорами....

Не, помидоры не надо, тема серьёзная. Ты хочешь вторую мембрану поставить? А влезет она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не, я так понял, наш маслоуловитель заменить на совершенно другой, без мембраны. только вот не знаю, насколько это реально, если не колхозно.

 

Кстати, Антош, а тебе чистили трубки эти циркуляции картерных газов при замене маслоуловителя и последовавших замене сальников и ГРМа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не, я так понял, наш маслоуловитель заменить на совершенно другой, без мембраны. только вот не знаю, насколько это реально, если не колхозно.

Если это реально, да ещё и не наколхозить, то это вещь и надо задуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, помидоры не надо, тема серьёзная. Ты хочешь вторую мембрану поставить? А влезет она?

 

Маслоотделитель ставится параллельно с нашим штатным только бай пасом.

Масло будет оседать в новом маслоотделителе и тем самым намного меньше засорять наш штатный.

Итог - мембрана долго живет, не закупориваются каналы циркуляции, ну и в итоге нет повышения давления благодаря которому вышибает сальники.

 

Маслоуловитель представляет собой высокий стакан с крышкой, он герметичен. Сверху к нему подходит трубка подвода газов картера, также сверху вторая трубка отводит газы далее по системе.

 

А маслице оседает на дне стакана. Бывает такие маслоуловители еще с краном для слива накопившегося масла.

 

Ставят на все мощные турбаки и на все гонки тоже.

Цена невелика....

post-31539-0-69458200-1334745719_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antonproma, фотку покрупнее сделай пожалуйста, где брал, как поставишь отпишись с фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antonproma, фотку покрупнее сделай пожалуйста, где брал, как поставишь отпишись с фото.

 

Это не моя фотка, я ее из инета достал.

Хочется просто качественный установить вот такой типа CUSCO.

Я пока не приобрел - купить недолго.

Я пока как установить смотрю и правильно врезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у тебя проблема с мембраной маслоуловителя опять случилась или всё же нет, и ты просто хочешь заранее перестраховаться??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у тебя проблема с мембраной маслоуловителя опять случилась или всё же нет, и ты просто хочешь заранее перестраховаться??

Присоединяюсь к вопросу Вахида и ещё, сколько ты прошёл после замены мембраны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю заранее подстраховаться. :)

я как всегда присоединяюсь.. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...