Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Значит BSR поинтереснее блюфина, да и данные более честные?

Надо сравнивать данные конкретным машин, в РФ более распространен блюфин.

 

Лучше вообще сравнивать машины до/после изменений, тк под каждую машину по идее надо писать прогу отдельно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надо сравнивать данные конкретным машин, в РФ более распространен блюфин.

 

Как раз в России БСР намного больше. Все фольксы, ауди, вольво.

А вот по мондеэсмаксу больше Блюфа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы не сказал что едет чуть лучше стока. Едет значительно лучше стока. Ходом на 3й с 80 км час ровно с мопсом 3. Притом у него 80-это 4 тыс оборотов, самые идеальные условия, у нас не самые идеальные. Я на 16й зиме, Мопс на 17ой зимней.

Да и буксовать начала сильно с чипом. Правда, зимой все это дело происходит. Летом может будет медленнее.

По поводу едет/не едет. Саша с на 2,5 басе улетал из кадра от строкового баса. Надо теперь заснять на сколько конкретно уйдет Мондео блюфин+кулер от стока.

Вообще, кстати, есть кто с блюфином, но без кулера чтобы сделать пару заездов?

Нужен заезд: обесчипиться обоим и проехать, в разных режимах, чтобы понять плюсы и минусы кулера. Потом обоим прочипиттся и еще разок другой заехать.

П.с. Антош, если мне теперь поставить даунпайп + декат, попросить нову прошивку у них, я тоже попаду на насос бенза?

Изменено пользователем BigFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил тут присадочку Ликвимоли #1 (#2 просто не было, теперь даже рад, т.к. 1я мягче вроде как) в бак перед заправкой. И собственно понимал, что грязь из. Бака пойдет в мотор, но был удивлен через 100 км тем, что масло резко почернело. Масло менял 1100 км назад, 1000 км проехал, проверил, было чисто как новое. Присадка за 100 км очень сильно изменила цвет масла... Обычно тысяч до 5 масло у меня не чернело после замены. Вот теперь думаю, насколько это вредно мотору, и полагаю заливать ее или не буду вообще, или только за 200 км до замены масла. нде.. Еще пол бака этой дряни. Правда я ее залил не на полный бак, а на 50 литров, может от этого концентрация другая стала, хотя по идее, врядли, да и у многих машин бак меньше 50 литров

И еще никак не пойму, а что у нас бенз с маслом чтоль перемешивается? :-) что ж оно почернело-то )

Изменено пользователем BigFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лью постоянно, видимо от этого у меня таких вещей не случалось, а может от того, что лью её на 70 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил тут присадочку Ликвимоли #1 (#2 просто не было, теперь даже рад, т.к. 1я мягче вроде как) в бак перед заправкой. И собственно понимал, что грязь из. Бака пойдет в мотор, но был удивлен через 100 км тем, что масло резко почернело. Масло менял 1100 км назад, 1000 км проехал, проверил, было чисто как новое. Присадка за 100 км очень сильно изменила цвет масла... Обычно тысяч до 5 масло у меня не чернело после замены. Вот теперь думаю, насколько это вредно мотору, и полагаю заливать ее или не буду вообще, или только за 200 км до замены масла. нде.. Еще пол бака этой дряни. Правда я ее залил не на полный бак, а на 50 литров, может от этого концентрация другая стала, хотя по идее, врядли, да и у многих машин бак меньше 50 литров

И еще никак не пойму, а что у нас бенз с маслом чтоль перемешивается? :-) что ж оно почернело-то )

 

Все ОК, многовековая грязь отмывается, идет процесс очистки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил тут присадочку ...................но был удивлен через 100 км тем, что масло резко почернело. ...............

И еще никак не пойму, а что у нас бенз с маслом чтоль перемешивается? :-) что ж оно почернело-то )

Я лью постоянно, .................

Все ОК, многовековая грязь отмывается, идет процесс очистки)))

Сам регулярно пользуюсь этими "бяками": октан-корректор, очиститель. Но (как всегда) сомневаюсь. Никто не может объяснить: как и что эти присадочки отмывают? Со стенок бака? Топливопроводов? Цилиндров? Заливаешь 100гр(по сути рекламы) на 50(-70)л и получаешь бензин -очиститель(мистер мускл)? Если, к примеру, в 50л. бензина растворить 100гр керосина-ничего не заметишь. Даже супер рекламный "ЗР" не советует в бак акромя бензина ничего не лить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если, к примеру, в 50л. бензина растворить 100гр керосина-ничего не заметишь

Ну, например, в емкость с водой достаточно немного Фейри, и вода уже будет мыть. Ничего сверх непонятного в моющих присадках нет.

ЗР ничего подобного не рекомендует. А вот МерседесБенс рекомендует. Если покопаться в инете, то найдется письмо с рекомендцией использовать бензин с присадками, которая была несколько лет назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присадки нафиг, что бы дать двиглу просра*ся, просто едете в другой город и по трассе едете ровно 100 км в час, все.

На счет турбины - турботаймера нету, не глушу двигатель 2-3 минуты перед тем, как уйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам регулярно пользуюсь этими "бяками": октан-корректор, очиститель. Но (как всегда) сомневаюсь. Никто не может объяснить: как и что эти присадочки отмывают? Со стенок бака? Топливопроводов? Цилиндров? Заливаешь 100гр(по сути рекламы) на 50(-70)л и получаешь бензин -очиститель(мистер мускл)? Если, к примеру, в 50л. бензина растворить 100гр керосина-ничего не заметишь. Даже супер рекламный "ЗР" не советует в бак акромя бензина ничего не лить.

Всякими "бяками" лучше не пользоваться...

Очиститель топливной системы позволяет исключить из сервисного "рациона" всякого рода промывки, подмывки, продувки...

Смывается грязь из топливной системы, удаляется нагар на впуске/выпуске и прочее...

 

Все "навороченные" бензины типа ультимат, экто и прочие содержат очищающие присадки...

 

ЗЫЖ Видимо производители присадок препочитают не проплачивать ЗР)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pakol, комрад, так 85-90% бенза который употребляет моя машинка - это всякого рода актимели и ультиматы (лукойл или бипи). Лью только 98й в последнее время, причём самый дорогой из98ых:) за редким исключением, когда его просто не могу найти. Езжу мало теперь, могу позволить :)

Точно могу сказать, что хоть он и содержит очистители, но я видел какого цвета сеточка бензонасоса... и до белизны её пришлось полчаса драить.

правда бак был чистый.

постоянное заливание бенза с очистителями не гарантирует чистоту сеточки.

Изменено пользователем BigFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всякими "бяками" лучше не пользоваться...

............

А не "бяки" в Раше есть? По наклейкам судить? (в частности Лики Моли лью,но где и как эту Моли делают...чё верить-из Германии?)

@pakol, ...............

постоянное заливание бенза с очистителями не гарантирует чистоту сеточки.

Именно. Но самовнушение-вещь в себе(по себе сужу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присадки нафиг, что бы дать двиглу просра*ся, просто едете в другой город и по трассе едете ровно 100 км в час, все.

....................

Эт чё-для 2,5Т 100 км/ч- эт "просрат---я"? Так 200 км/ч мин хотя бы на 30. Да где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как в плане надежности этот движок? если брать мондео 2007г.в.

Главное не прозевать мембрану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное не прозевать мембрану.

а что за мембрана?, я конечно потом прочитаю всю тему эту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за мембрана?, я конечно потом прочитаю всю тему эту

 

Мембрана маслоотделителя (рядом с масляным фильтром находится ) если загудит, срочно на замену узла или черева-то выдавливанием всех сальников, а вообще мотор хоть и сложный но надежный, самое главное ГРМ вовремя менять, масло раз в 10.000Т.К. и после отжигов сразу не глушить как и любой турбо мотор и будет тебе счастье :gun_bandana:

Изменено пользователем MasterKill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за мембрана?, я конечно потом прочитаю всю тему эту

Вот почитай http://mondeoclub.ru/forum/topic/86989/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pakol, комрад, так 85-90% бенза который употребляет моя машинка - это всякого рода актимели и ультиматы (лукойл или бипи). Лью только 98й в последнее время, причём самый дорогой из98ых :) за редким исключением, когда его просто не могу найти. Езжу мало теперь, могу позволить :)

Точно могу сказать, что хоть он и содержит очистители, но я видел какого цвета сеточка бензонасоса... и до белизны её пришлось полчаса драить.

правда бак был чистый.

постоянное заливание бенза с очистителями не гарантирует чистоту сеточки.

Это Shell V-Pover Racing что-ли?

 

Эт чё-для 2,5Т 100 км/ч- эт "просрат---я"? Так 200 км/ч мин хотя бы на 30. Да где?

А ты на 2, на 2 )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Shell V-Pover Racing что-ли?

недавно лил, разница есть, но не сильная

 

Не, не Шел.

Бипи ультимэйт, луойл спорт, обычный 98 ТНК...

Самый дорогой, это что Пав выше написал - Шел, а то, что написал ты - недорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BigFist, Вот карта Шелла в Москве-Подмосковье. Может есть что-то недалеко от тебя? http://maps.google.com/maps/ms?ie=UTF8&hl=en&msa=0&ll=55.804368,38.051147&spn=1.895684,5.998535&z=8&msid=114491310632860483876.00044a45da4a5fed0d030

Я их 98 не пробовал - жаба задушила, а 95 - понравился. Точно не мерял, но расход поменьше чем на бп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BigFist, Вот карта Шелла в Москве-Подмосковье. Может есть что-то недалеко от тебя? http://maps.google.c...45da4a5fed0d030

Я их 98 не пробовал - жаба задушила, а 95 - понравился. Точно не мерял, но расход поменьше чем на бп.

 

Что в мотор-бы ты не лил - авто не едет, мало сил. :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что в мотор-бы ты не лил - авто не едет, мало сил. :sten:

Ну да. Надо бы заняться этим вопросом, но все как-то откладываю. Ты-то на каком рубеже остановился, напомни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pav, не слушай ты их (нас) !

В моём случае чип повлёк куллер, чип и куллер повлекли тормоза бОльшие чем сток (их ещё не купил, но срочно необходимо, минут 5 динамичной езды максимум выдерживают,потом очень быстро педаль становится ватной и вовсе перестаёт тормозить), тормоза повлекли 17ые диски+резину,т.к. в 16ые не влезут, и всё это в целом влечёт подвеску, потому что остро замечаешь, что не рулится машина, так что и подвеску купил...

 

И понимаю, что это не конец, скорее всего буду ещё и даунпайп-декат,замену прошивки на чип-куллер-выхлопную делать.

 

Твой бас отлично жгёт! Зачем оно тебе надо???!? Щас как начнётся) денех многа, а толку? газу даю по прямым, массирую креслом спину и усё... да и чуть снежочек выпал, ледочек саму мааалость, любая сузуки 4х4 1.6, или нива рвёт меня как тузик грелку. На 100 км/ч на 4й передаче уходят колёса в букс. что кстати ведь тоже вредно постоянно буксовать..

 

П.С. Мой маршрут никак не совпадает с Шелловскими заправками, да и если только в Шереметьево 98й, точно уж не поеду) Мне моего хватает за глаза

Изменено пользователем BigFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...