Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Народ, в связи с похолоданием, как дела с прогревом движка у вас?

 

Чет мне совсем не нравится. Можно долго стоять на месте греть, а стрелка не поднимается. Приходится заводить, ждать пока прогревочные обороты упадут и сразу ехать. И даже на ходу, минимум минут 15 нужно чтобы подуло теплым. Это вообще норм?

Изменено пользователем Borgo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.5Т на холостых плохо греется, в холода на рабочую температуру мне кажется вообще не выходит. На ходу прогревается достаточно быстро, я обычно до -10 грею пока стрелка не упадет и еду. Если холоднее грею чуть дольше, но без фанатизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.5Т на холостых плохо греется, в холода на рабочую температуру мне кажется вообще не выходит. На ходу прогревается достаточно быстро, я обычно до -10 грею пока стрелка не упадет и еду. Если холоднее грею чуть дольше, но без фанатизма.

У меня тоже на холостом греется слабо, но на ходу быстро.

Изменено пользователем tigr120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу после пуска на холодную, обороты 1500 - греется катализатор. Раздражает. Иногда двигатель не совсем холодный, тронулся бы потихоньку ан нет катализатор холодный и опять 1500. Тоже жду когда спадет. Обычно это длиться около 10-20 сек. Экологи чтоб их..

 

Если с нуля греть, то минут через 12 минут стрелка достигает обычное положение, но если после этого включить печку и продолжать стоять - стрелка может начать опускаться, потом опять поднимется.

 

А у кого какой расход на ХХ (двиг. горячий)?

Нашел заправку где 95 евро-5 - показует 0,8-0,9 л/ч. Не вредно-ли такое? Обычно 1,0-1,1 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет мне совсем не нравится. Можно долго стоять на месте греть, а стрелка не поднимается

Где-то в инструкции написано стоять и ждать?

Лучно я жду пока немного на спадут обороты, наверно около 1000.

И уже не один км проеду, пока двинется стрелка

 

И даже на ходу, минимум минут 15 нужно чтобы подуло теплым. Это вообще норм?

Нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! помогите советом. Не знаю, что произошло. Сначала подумал,что горю! Остановился, открыл капот ( жена тем временем уже огнетушитель несет) подкапотное пространство все в дыму, но пахло не горелым. Я немного успокоился. Движка забрызгана чем то ( сладковатая жидкость) сделал вывод что антифриз, но точно не знаю. На вид все целое. За 3минуты до произошедшего разогнался до100 ( 1-я 6000 об. 2-я до 100 км\ч) Доехал своим ходом . Температура не поднялась вообще если верить датчику. Под машиной через пол часа лужица сладковатой маслянистой жидкости. Что собственно могло произойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! помогите советом. Не знаю, что произошло. Сначала подумал,что горю! Остановился, открыл капот ( жена тем временем уже огнетушитель несет) подкапотное пространство все в дыму, но пахло не горелым. Я немного успокоился. Движка забрызгана чем то ( сладковатая жидкость) сделал вывод что антифриз, но точно не знаю. На вид все целое. За 3минуты до произошедшего разогнался до100 ( 1-я 6000 об. 2-я до 100 км\ч) Доехал своим ходом . Температура не поднялась вообще если верить датчику. Под машиной через пол часа лужица сладковатой маслянистой жидкости. Что собственно могло произойти?

Вообще, сладковатый привкус у тосола, за антифриз не знаю. Осмотри все патрубки. Раз натекло, значит где-то течь. Отсюда что-то советовать сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....................................................................................

А у кого какой расход на ХХ (двиг. горячий)?

Нашел заправку где 95 евро-5 - показует 0,8-0,9 л/ч. Не вредно-ли такое? Обычно 1,0-1,1 ;)

Это конверс в тестовом режиме? Не верю я ему. Если обороты ХХ те же, то чем меньший расход помешал?

Кстати обороты Хол.Хода-где посмотреть какие должны быть? У меня-на глаз-конверс 900-950 показывает.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

................открыл капот ( жена тем временем уже огнетушитель несет) подкапотное пространство все в дыму, но пахло не горелым. Я немного успокоился. Движка забрызгана чем то ( сладковатая жидкость) сделал вывод что антифриз, но точно не знаю. ...............

Оч.похоже -антифриз попал на коллектор и запарил(как дым белый).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А у кого какой расход на ХХ (двиг. горячий)?

Нашел заправку где 95 евро-5 - показует 0,8-0,9 л/ч. Не вредно-ли такое? Обычно 1,0-1,1 ;)

Скорее всего 0,8-0,9 и есть нормальный расход...

Заправлялся не после замены масла?

Бензин продают отвратный, поэтому 1-1,1...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего 0,8-0,9 и есть нормальный расход...

Заправлялся не после замены масла?

Бензин продают отвратный, поэтому 1-1,1...

 

На всех что у нас брендовых заправках перепробовал все 95 и 98 и только на одной такой бензин. Уже два месяца заряжаюсь только там :)

 

К замене масла зависимость не замечена. Не давно менял, как всегда 5w40, изменений по расходу нет.

Изменено пользователем Лихач
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что пониженный расход на холостых, как это ни смешно прозвучит, не есть хорошо.

Мысль тут такая: наибольшей энергопроизводительностью обладают более тяжёлые углеводороды, большое количество которых в бензине совсем не пойдёт двигателю на пользу - они более склонны к лакообразованию и выпадению всяких осадков при высоких температурах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что пониженный расход на холостых, как это ни смешно прозвучит, не есть хорошо.

Мысль тут такая: наибольшей энергопроизводительностью обладают более тяжёлые углеводороды, большое количество которых в бензине совсем не пойдёт двигателю на пользу - они более склонны к лакообразованию и выпадению всяких осадков при высоких температурах.

Незнаю, незнаю...очень спорный вопрос...расход на 20% меньше, значит и засоряется на 20% меньше...

 

ЗЫЖ Одной из причин может быть понижение температуры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что пониженный расход на холостых, как это ни смешно прозвучит, не есть хорошо.

Мысль тут такая: наибольшей энергопроизводительностью обладают более тяжёлые углеводороды, большое количество которых в бензине совсем не пойдёт двигателю на пользу - они более склонны к лакообразованию и выпадению всяких осадков при высоких температурах.

 

Обратите внимание на концы выхлопных труб. На них образуется черная копоть.Каждую мойку я вычищаю там. Величина ее отлична от того чем заряжаться. Максимум копоти у меня был на 95 евро-3, она загаживала весь конец "дудки", покрывая ее край темным нагаром, который было видно - лился ручьем. На нынешнем "экономном" бензине я замечаю легкую копоть у самого края. Она не интенсивно черная, немного прозрачна. Получается в "экономном" меньше серы и т.п. каки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на концы выхлопных труб.

Нам всё равно не найти истины - для этого потребуется целая химическая лаборатория. :D

Судить по косвенным признакам (чернота в выхлопе, мгновенный расход на холостых) - дело неблагодарное.

Сейчас на соседнем форуме ругаются на Лукойл-ЭКТО (брендовый премиум-бензин) из-за того, что в баке он выглядит белой мутной жижей. Никаких других "плохих" признаков нет - свечи чистые, O2 датчики не мрут, CO в норме и т.д. :lol1: ...не реклама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем в тему. Но у меня движок оживает на РосНефти(Саранск,Пенза). ЛукОйл оч.вялый(хоть стандарт, хоть премиум). Мож какого усилителя -бяки добавляют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, есть ли прокладка под крышкой? Поиском не находится, в экзисте нет. Что там тогда?

post-46188-0-59834800-1323939311_thumb.jpg

Изменено пользователем Graf-Kuwalda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, есть ли прокладка под крышкой? Поиском не находится, в экзисте нет. Что там тогда?

 

Имеется в виду декоративная крышка с надписью дуретек? Снимал ее. Нету там прокладки.

 

По буртикам ее имеются резиновые юбки по 3-5 мм. Много пыли с песком под ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, есть ли прокладка под крышкой? Поиском не находится, в экзисте нет. Что там тогда?

А это крышка разве от 2,5Т? Чёт там про ST написано. У нас вроде такая:

http://mondeoclub.ru/forum/topic/91482/page__st__100#

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется в виду декоративная крышка с надписью дуретек? Снимал ее. Нету там прокладки.

 

По буртикам ее имеются резиновые юбки по 3-5 мм. Много пыли с песком под ней.

 

Имеется ввиду клапанная крышка, фото неудачное

 

А это крышка разве от 2,5Т? Чёт там про ST написано. У нас вроде такая:

http://mondeoclub.ru.../page__st__100#

 

Что экзист даёт, то и показываю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там герметик специальный. Жидкая прокрадка... У меня сифонило оттуда после отжигов... Менял грм сказал чтобы и там поменяли прокладку, хз также сифонит... Есть подозрение на сервис что не делали ничего с ней...

Изменено пользователем Edisson1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки Я перешел на более серьезное брендовое масло. Долго думал, слушал соаеты и режимы работы знакомых мне турбодвижков.

 

Фокусы рс, ст тоже многие на нем.

В общем 0w40 от Ликви Моли.

Поменял, позже отпишусь.

87000км пробег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки Я перешел на более серьезное брендовое масло. Долго думал, слушал соаеты и режимы работы знакомых мне турбодвижков.

 

Фокусы рс, ст тоже многие на нем.

В общем 0w40 от Ликви Моли.

Поменял, позже отпишусь.

87000км пробег

А фордовские допуски у него есть? А то я тоже думаю перейти с Формулы Ф на что-то более новое только не знаю на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фордовские допуски у него есть? А то я тоже думаю перейти с Формулы Ф на что-то более новое только не знаю на что.

 

да, прямо на банке написы допуски форда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...