Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Чистим дроссель!!!

Пробег 70000км.

 

 

А после обратной установки необходимо выставлять заслонку через комп? Интересуюсь т.к. выскочил чек, после чего мне сказали что необходима очистка дросселя. Снял и почистил его сам(без скидывания клеммы АКБ), после чего чек потух через 20км и потом опять загорелся, но на конверсе сообщения не было о неисправном двигателе. И чуть позже к чеку еще и присоединилась сопровождающая надпись "Двигатель не исправен" и машина теперь не едет больше 180 км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А после обратной установки необходимо выставлять заслонку через комп? Интересуюсь т.к. выскочил чек, после чего мне сказали что необходима очистка дросселя. Снял и почистил его сам(без скидывания клеммы АКБ), после чего чек потух через 20км и потом опять загорелся, но на конверсе сообщения не было о неисправном двигателе. И чуть позже к чеку еще и присоединилась сопровождающая надпись "Двигатель не исправен" и машина теперь не едет больше 180 км/ч

 

нет, ничего не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slash20, вадик63 мне кажется, вам бы в сервис заскочить на полчасика надо :) результативнее будет. кст, отписывайте, если не затруднит, что к чему оказалось. делитесь опытом, так сказать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slash20, вадик63 мне кажется, вам бы в сервис заскочить на полчасика надо :) результативнее будет. кст, отписывайте, если не затруднит, что к чему оказалось. делитесь опытом, так сказать)

Диагностика показывает что все ок,а сервисмены там такие что выпустили меня один раз с открученной фарой,болты оставили у себя,по трассе шел около 200,как она не выскочила там непонятно,а выпала в городе на парковке и повисла на проводах,так что поэтому и сюда пишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slash20, вадик63 мне кажется, вам бы в сервис заскочить на полчасика надо :) результативнее будет. кст, отписывайте, если не затруднит, что к чему оказалось. делитесь опытом, так сказать)

 

Мне диагностика показала, что отсутствует связь(или сигнал) с датчиком скорости А. Номер ошибки Р0500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностика показывает что все ок,а сервисмены там такие что выпустили меня один раз с открученной фарой,болты оставили у себя,по трассе шел около 200,как она не выскочила там непонятно,а выпала в городе на парковке и повисла на проводах,так что поэтому и сюда пишу

почему на трассе на скорости не выпала-понятно. Как она преодолеет воздушный поток, который её прижимает к раме? А вот почему на стоянке выпала? Её и снять то порой трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отпишусь тоже о взаимоотношениях со своим мондюком.

 

Пробег 60.

 

1. На 54 засвистел клапан маслоотделителя - поставил мембрану ВАЗ

=====> Видать как следствие выдавило сальники (здесь уже отписывались об этом)

2. Заменил сальники распредвалов и коленвала. Ремень ГРМ по меткам спец прибором не выставлял. Ролики и натяжитель тоже заменил.

3. Оборвало обводной ремень. Заменил.

4. Пропала тяга, заказал электромагнитый клапан. Пока он ехал в деревню мою - старый починился. Точнее работает. (Заметил когда он не работает очень сильно слышно турбину - даже тяга вроде есть, но турбину слышно прям из салона. Когда он работает и машину тянет то турбину не слышно)

5. Что-то случилось с Вакуумным насосом. Включается при включении зажигания и постоянно работает даже на выключенной машине. (Раньше такого не было, он раньше при нажатии кнопки включался секунд на 5-6 пожужжит и отключается, а щас постоянное жужжание из под капота)

6. Чистил пространство между интеркулером и радиатором и радиатором кондера. Помогло. Появилась дополнительная тяга, машинка "задышала".

 

Вопрос : что с вакуумным насосом моим случилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял некоторые моменты.

.....................................

'j4d3ad'

2. Заменил сальники распредвалов и коленвала. Ремень ГРМ по меткам спец прибором не выставлял. Ролики и натяжитель тоже заменил.

Что бы заменить сальники снимал шкивы? Сальники с снаружи меняются(вставляются)? Как тогда ремень ГРМ натягивал? На глаз?

3. Оборвало обводной ремень. Заменил.

Это какой?

4. Пропала тяга, заказал электромагнитый клапан. Пока он ехал в деревню мою - старый починился. Точнее работает. (Заметил когда он не работает очень сильно слышно турбину - даже тяга вроде есть, но турбину слышно прям из салона. Когда он работает и машину тянет то турбину не слышно)

При подхвате турбинка свистит, потом то ли пропадает, то ли неслышно из-за шума. Но это "с новья". Или свист очень сильный стал?

5. Что-то случилось с Вакуумным насосом. Включается при включении зажигания и постоянно работает даже на выключенной машине. (Раньше такого не было, он раньше при нажатии кнопки включался секунд на 5-6 пожужжит и отключается, а щас постоянное жужжание из под капота)

Алгоритм "жужжания" под капотом то же не ясен: когда по жужжит и перестанет, а когда жужжит долго.

6. Чистил пространство между интеркулером и радиатором и радиатором кондера. Помогло. Появилась дополнительная тяга, машинка "задышала".

А что там за мусор скапливается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да снимал шкивы сальнички же под ними )) Ремень ставил как тут уже кто-то отписывался по самодельным меткам. Метил оба шкива и метки на старом грм. новый посадил на тоже место. Шкивы выставлял так же как они были до того как снял ремень.

2. Обводной это который на гидрач и генератор

3. Свист стал ОООчень сильный.

4. С жужжанием *ОПА.... прочитал на вольво форуме, на хс90 с таким же мотором с такими же проблемами лечили снятием фишки с самого насоса и снова ее подключили, глюк проходил. Я пробовал просто вытаскивать предохранитель номер 44 ( по моей логике это же самое что фишку отключить)... но мне не помогло. Звук очень напрягает. Даже не то что звук а дополнительное движение под капотом. Насос постоянно вибрирует и с ним все трубки которые от него отходят. Может для машины это и не очень плохо (на вольво форуме кто-то вроде его совсем отключал и никаких изменений не произошло) но меня напрягает так как раньше этого не было.

5. Да там было очень много пыли и пуха. Продувал сжатым воздухом от установки которой пользуются на шиномонтажках для откручивания болтов. Но тока с другой насадкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.matthewsvolvosite.com/forums/viewtopic.php?f=10&t=39140&sid=471023b24600bade6ce2841cd04a2567&start=14 заморем нашли решение. Меняют какой то тройничек и все норм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У себя решил проблему следующим образом:

 

1. Проследил все шланги и нашел датчик-клапан на одном из них. По логическим рассуждениям он идет к системе АБС.

2. С вольво форума подчерпнул что в этом датчике находиться плюс вакуумного насоса, а на самом насосе минус. Отключил штекер от датчика - насос затих.

3. Далее проследив всё и вся на предмет пропуска и рвани и т.д. сделал вывод что все герметично и мозг парит тока этот датчик.

4. Решил разобрать, на вольво форуме его уже разбирали и сломали потому что он хрупкий и потеряли пружину, я же разбирал аккуратно и ничего не потерял.

5. Внутренности очень похожи на маслоотделитель тоже мембрана резиновая и пружина.

 

Из увиденного сделал вывод что пружина разжимается и давит на мембрану которая сверху замыкает контакт датчика для насоса.

 

Мембрана оказалась с дырочками! Две штуки по 1мм примерно. Я правда не знаю могли ли они оказать какое либо влияние на работу датчика.

 

А вот пружина оказалась очень жетская и по моему мнению в системе уже должно быть не хилое разряжение что бы оттягивать пружину вместе с мембраной вниз от датчика.

 

Вообщем пружину я убрал.

 

Все собрал закрепил и завел машину.

 

Сначала педаль была дубовая и вообще не нажималась. Потом все пришло в норму.

 

Знающие люди подскажите использование этого датчика без пружины чем чревато? Как система абс будет себя вести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.matthewsv...4a2567&start=14 заморем нашли решение. Меняют какой то тройничек и все норм.

 

Вот как Гугл перевёл часть из того форума:

icon_post_target.gifпо trstjohn »19 мая 2011, 14:56Интересно, я заметил, что № 11 модуля в мой автомобиль проходил по извилистым путем галстук, как кусок пластика на существующий модуль был прерван. Как я настроил его, весной улетел. Затем я положил его обратно вместе с другим извилистые галстук. Прежде, чем я получал переменная гудение закрытие и выключается когда-нибудь несколько секунд. Теперь, как luckyfan, мой насос теперь работает непрерывно. Если я удалить весной, он останавливается. Мне действительно нужно весной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

82 000 км, тоже засвистел клапан маслоотделителя. Замена корпуса масляного насоса фильтра со всеми внутренностями привела к тече масла, в основном на ГРМ, что в свою очередь привело к последующей замене сальников, ГРМ и сопутствующих деталей... - 50 000 руб. :(

Изменено пользователем Sub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

доброго времени суток. не подскажете, на этом двигателе перепускной клапан встроен или нет? не могу найти его на схемах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток. не подскажете, на этом двигателе перепускной клапан встроен или нет? не могу найти его на схемах.

Почитайте вот эту тему - http://ffclub.ru/topic/36739/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

82 000 км, тоже засвистел клапан маслоотделителя. Замена корпуса масляного насоса со всеми внутренностями привела к тече масла, в основном на ГРМ, что в свою очередь привело к последующей замене сальников, ГРМ и сопутствующих деталей... - 50 000 руб. :(

Поподробнее можно? А то мозг сломался...dry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поподробнее можно? А то мозг сломался...dry.gif

А чего тут непонятного? Пропустили свист маслоуловителя, покатались с этим свистом... Сальники выдавило и масло полилось на грм. Замена ГРМ со всеми крышками и сальников :) Хорошо что еще ГРМ не оборвался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего тут непонятного? Пропустили свист маслоуловителя, покатались с этим свистом... Сальники выдавило и масло полилось на грм. Замена ГРМ со всеми крышками и сальников :) Хорошо что еще ГРМ не оборвался...

так ты же: "Замена корпуса масляного насоса со всеми внутренностями привела к тече масла", т.е. заменил масл.насос и остальное. почему же дальнейшая течь масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СерМондEdisson1986

Сорри, конечно же, я не то написал... :( Корпус масляного фильтра мне меняли, а не насос... А с новым клапаном почти у всех сразу текут сальники - я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СерМондEdisson1986

Сорри, конечно же, я не то написал... :( Корпус масляного фильтра мне меняли, а не насос... А с новым клапаном почти у всех сразу текут сальники - я не исключение.

 

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?

 

Х.з... Может с новым клапаном давление повышается?

У меня через день после замены потекло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

................ Корпус масляного фильтра мне меняли, а не насос... А с новым клапаном почти у всех сразу текут сальники - я не исключение.

Х.з... Может с новым клапаном давление повышается?

У меня через день после замены потекло...

Н-н-да...dry.gif. Чёт тут не то. Либо клапан левый ставят, либо что-то не так делают. А после замены сальников течь исчезла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-н-да...dry.gif. Чёт тут не то. Либо клапан левый ставят, либо что-то не так делают. А после замены сальников течь исчезла?

 

Корпус масляного фильтра точно новый и не "левый". Я менял у ОД "Рольф", целую неделю ждал пока его привезут...

А течь - да, исчезла. Под крышкой сейчас сухо, масло не уходит. Все норм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...