Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

У меня есть правый привод в сборе,нехватает только обоймы в которой шарики "сидят"

А лопнувшй сепаратор остался?

И есть возможность обмерить внутренний ШРУС - линейные размеры, диаметры валов, количество зубьев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А лопнувшй сепаратор остался?

И есть возможность обмерить внутренний ШРУС - линейные размеры, диаметры валов, количество зубьев?

Неа,выкинул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет однополчане,заметил тут одну появившуюся неприятность,при разгоне газ в пол,на второй и последующих передачах стали появляться провалы,то есть жвижок как бы затыкается а потом набирает и так снова и снова ,бывает даже на одной передаче несколько раз затыкается ,как будто топлива нехватает,при разгоне в интенсивном режиме но не резко в пол такого нет,пробег 110 000

Изменено пользователем вадик63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет однополчане,заметил тут одну появившуюся неприятность,при разгоне газ в пол,на второй и последующих передачах стали появляться провалы,то есть жвижок как бы затыкается а потом набирает и так снова и снова ,бывает даже на одной передаче несколько раз затыкается ,как будто топлива нехватает,при разгоне в интенсивном режиме но не резко в пол такого нет,пробег 110 000

Это топливный фильтр в баке забился. Я в том году описывал эту байду, antonproma модернизировал эту систему (http://mondeoclub.ru...m/topic/101294/).

Про фильтр почитай тут.

Изменено пользователем tigr120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В спец теме вопрос задавал: где найти штуцер для прокачки контура сцепления? Кроме двигла 1,6 никто не откликнулся. Но там какой-то пластмассовый под воздушным фильтром. У нас нет. Никто не прокачивал? В Руководстве (по ремонту) про это -молчок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В спец теме вопрос задавал: где найти штуцер для прокачки контура сцепления? Кроме двигла 1,6 никто не откликнулся. Но там какой-то пластмассовый под воздушным фильтром. У нас нет. Никто не прокачивал? В Руководстве (по ремонту) про это -молчок.

 

Прокачивал. Цилиндр и штуцер пластмассовые. Фильтр не трогал. Не удобно, да. Ключ накидной на 11 использовал и еще один для ослабки контрящей гайки на 17. Помацать надо, на штуцере еще заглушка стоит (аналогичная стоит на штуцерах прокачки тормозных суппортов). Все действия описаны в "руководстве" на стр. 144.

Изменено пользователем Лихач
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокачивал. Цилиндр и штуцер пластмассовые. Фильтр не трогал. Не удобно, да. Ключ накидной на 11 использовал и еще один для ослабки контрящей гайки на 17. Помацать надо, на штуцере еще заглушка стоит (аналогичная стоит на штуцерах прокачки тормозных суппортов). Все действия описаны в "руководстве" на стр. 144.

Спасибо за наводку. Если не трудно-ост.вопросы в теме "Сцепление".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подсказывайте! Ищу себе 2.5Т. При наборе скорости в пол где-то на 3000 оборотах тотальная потеря мощности, аж морда клюет, после этого вроде дальше набор скорости идет. Но такое ощушение что машина откровенно говоря не тянет... Мой 2.3 АТ чуть медленнее скорость набирает. Турбина умирает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подсказывайте! Ищу себе 2.5Т. При наборе скорости в пол где-то на 3000 оборотах тотальная потеря мощности, аж морда клюет, после этого вроде дальше набор скорости идет. Но такое ощушение что машина откровенно говоря не тянет... Мой 2.3 АТ чуть медленнее скорость набирает. Турбина умирает?

Что с той машиной я не знаю, но то что это не нормально - однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос наверно можно закрыть... На мой взгляд турбина 99%, да и знающие люди подсказали что это турбина... Возьму пепелац в более дешевой комплектации, зато там все ок по ходовой и двигателю.

Кто где блюфин заказывал? Хочу заказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос наверно можно закрыть... На мой взгляд турбина 99%, да и знающие люди подсказали что это турбина... Возьму пепелац в более дешевой комплектации, зато там все ок по ходовой и двигателю.

Кто где блюфин заказывал? Хочу заказать...

 

я бы не брал блюфин - по месту чип, скажем от бтюнинга позлее получается. Если только тюнить не будешь, то бери блюфин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не брал блюфин - по месту чип, скажем от бтюнинга позлее получается. Если только тюнить не будешь, то бери блюфин

А сколько на б-тюнинге выходит л.с.и на блюфине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас буду чистить дроссель....

В своём Гараже не пишешь что творишь с машиной? А то читаю в ФФ-Клубе про твои диски "От Кутюр". Кстати-зачётные получились. Уж наверное пол машины заменил. Дай ссылку.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже очень интересуюсь на счет чипов!

Если поставить блюфин то надо что то еще менять в машине???

и блюфин можно только заказывать , из америки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько на б-тюнинге выходит л.с.и на блюфине?

 

Сил примерно также, но у Бтюнинга более моментная прошивка.

С малых оборотов будешь быстрее уезжать.

 

Сам сейчас хочу с ними замутить - Бтюнинг с арендой стенда на весь день и настройкой требуют 15....20труб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своём Гараже не пишешь что творишь с машиной? А то читаю в ФФ-Клубе про твои диски "От Кутюр". Кстати-зачётные получились. Уж наверное пол машины заменил. Дай ссылку.

 

Я писал - есть тема на мондеклубе.

 

В своём Гараже не пишешь что творишь с машиной? А то читаю в ФФ-Клубе про твои диски "От Кутюр". Кстати-зачётные получились. Уж наверное пол машины заменил. Дай ссылку.

 

Гараж довольно мертв - вот и не пишу.

 

я тоже очень интересуюсь на счет чипов!

Если поставить блюфин то надо что то еще менять в машине???

и блюфин можно только заказывать , из америки?

 

Из англии проще - это же английская фИрма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как снимал узел нет видео или хотя фото?

 

А вот это самое сложное.

Надо снять фару правую, затем короткими торксами снизу вращая их рожковым ключем выкрутить 4 винта.

При этом умудриться не уронить какую-нибудь железку в патрубок к интеркулеру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это самое сложное.

Надо снять фару правую, затем короткими торксами снизу вращая их рожковым ключем выкрутить 4 винта.

При этом умудриться не уронить какую-нибудь железку в патрубок к интеркулеру...

Я на это дело забил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос на засыпку... ДВигатели с фокусом СТ абсолютно одинаковые? Впуск особенно?

Навернулся клапан турбины... На мондео срок поставки 15 дней, на фокус 1 день... Номера у деталей разные, на картинках экзиста они абсолютно одинаковые. Подойдет или нет?

Номер клапана на фокус: 1 371 924

Номер клапана на мондео: 1 371 927

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это самое сложное.

Надо снять фару правую, затем короткими торксами снизу вращая их рожковым ключем выкрутить 4 винта.

При этом умудриться не уронить какую-нибудь железку в патрубок к интеркулеру...

Правую-водительскую?Снять нижний фартук(защиту картера) и с ямы орудовать?

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни не подскажете почему на холостом ходу двигатель как бы лихорадит иногда,звук похож на удар ,нецикличный,когда выключаешь климат вроде бы пропадает,такие толчки что отдают даже в сиденье,может подшипник какой подклинивает?

Изменено пользователем вадик63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правую-водительскую?Снять нижний фартук(защиту картера) и с ямы орудовать?

 

Правая фара - это не водительская, а пассажирская.

Я снимал без ямы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...