Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Похоже что я выбрал долгую историю и зафиксировал коленвал приблудой-штифтом, которая ставится в блок за стартером.

Уважаемый @drakula_51, если Вам известны парт-номера от volvo для ГРМ на наш моторчик, буду очень благодарен! Интересуют заглушки на шестерни и болты. Новая шестерня идет в комплекте с заглушкой и болтом?

Какую помпу брать не оригинал, aisin?

Изменено пользователем Лихач
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только что, Лихач сказал:

если Вам известны парт-номера от volvo для ГРМ на наш моторчик, буду очень благодарен! Интересуют заглушки на шестерни и болты. Новая шестерня идет в комплекте с заглушкой и болтом?

Какую помпу брать не оригинал, aisin?

Заглушки - 1371935, я думаю что менять их нет никакой необходимости (если не надорваны уплотнения), т.к. они не силовые и лишь уплотняют валы, чтоб не сопливили через центры;

Болты муфт распредвалов - 1386516.

Муфты я сам ещё не менял, у кого видел - идут без заглушек.

По помпам разные мнения, себе брал SKF VKPC86618, уж не помню почему такой выбор сделал. Кандидаты на выбор ещё были Ina/Luk и Hepu. Родную поменял до кучи с ремнём ГРМ и роликами на 160т, хотя она ничем себя не выдавала. Среди вольвоводов бытуем мнение, что помпа ходит "два ремня" - но это смотря как менять ремни :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Globetrotter выхлоп-то поди уже не новый? Гофру проверь, стыки труб, глушители, подвесы резиновые. Это оттуда всё идёт

@Лихач Айсин в коробке Вольво и Айсин в своей коробке это две большие разницы, вторая-лютое говно. 

@drakula_51 сколько уже прошла машина на помпе СКФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще сальники нуна  поменять  муфт и коленвала 

9 часов назад, Лихач сказал:

Похоже что я выбрал долгую историю и зафиксировал коленвал приблудой-штифтом, которая ставится в блок за стартером.

Уважаемый @drakula_51, если Вам известны парт-номера от volvo для ГРМ на наш моторчик, буду очень благодарен! Интересуют заглушки на шестерни и болты. Новая шестерня идет в комплекте с заглушкой и болтом?

Какую помпу брать не оригинал, aisin?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, drakula_51 сказал:

@Globetrotter , это неравномерность выхлопа 5-и цилиндров, забей.

У меня машина 6 лет, этого сначала не было, потом не всегда, теперь всегда) врядли...

 

6 часов назад, Oleg_KRSK сказал:

@Globetrotter выхлоп-то поди уже не новый? Гофру проверь, стыки труб, глушители, подвесы резиновые. Это оттуда всё идёт

Всё излазил уже, подвесы восстановливал, кат на пламегаситель менял, прокладка коллктора, прокладка даунпайпа, не изменяется этот звук( Гофра да, но блин визуально она не сечет нигде, а методом тыка я устал уже всё менять(

Смущает, что раньше он пропадал после реально долгого движения, даже не так, час ехать, потом чтоб машина полчаса постояла, и потом бац, и нет звука. А на следующее утро всё с начала. Какая деталь могла менять свои характеристики при таких условиях... :sten:

А теперь не пропадает. Правда недавно стоял ждал человека час - как будто после этого тише было... 

Изменено пользователем Globetrotter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Лихач сказал:

Похоже что я выбрал долгую историю и зафиксировал коленвал приблудой-штифтом, которая ставится в блок за стартером.

Уважаемый @drakula_51, если Вам известны парт-номера от volvo для ГРМ на наш моторчик, буду очень благодарен! Интересуют заглушки на шестерни и болты. Новая шестерня идет в комплекте с заглушкой и болтом?

Какую помпу брать не оригинал, aisin?

Вот здесь я все рассказал: https://www.drive2.ru/l/501930632566276145/     или здесь номера в конце: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все метки совместились, а выпускной распредвал смотрит прорезями почти вертикально. Кроме прорезей под импульсные кольца есть пропил, он должен быть внизу или вверху?

На всех фото в сети виден только впускной распредвал, там прорез под импульсное кольцо смотрит на 14 дня, а как быть с выпускным?

Отвечу сам.

 

Это для тех кто экспериментирует с уголками. Если использовать заводскую приблуду - неправильное положение исключено. Т.к. пазы на приблуде имеют смещение выступов, которые вставляются в вырезы на распредвалах.

Странно просто как у меня такая ситуация возникла, ведь ремень ГРМ был на месте и натяжитель тоже. Может когда валы откручивал провернул? Загадка...

0DC1EFE1-2B47-45D9-B70F-704D10EE8AE3.jpeg

B26BCAED-8ACA-4E9D-8B6A-0A28401362A2.jpeg

Изменено пользователем Лихач
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Globetrotter сами глушители тоже умирают, изнутри гниют, прогарают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто какие свечи и катушки ставит? Смотрю в сторону свечей BOSCH и катушек NGK.

BOSCH 0242235743 и 242235743 это одни и те же свечи? Почему-то как разные позиции с разными ценами отображает(обе как заменитель к оригиналу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, impako сказал:

BOSCH 0242235743 и 242235743 это одни и те же свечи?

Конечно, номер то один и тот же. А как их уже отображает каждый магазин - это их доски.

По свечам - пользуюсь оригиналом Volvo 30650379 пробег на них то ли 4, то ли 5 тыс., полёт нормальный. До этого оригинальные форд умерли через 3 тыс. пробега, поэтому свечи Вольво мне пока больше нравятся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@impako катушки-по кошельку. Я поставил Hella, недорогие, сделаны в Китае, но работают просто отлично. Так же вполне хвалят катушки Era и Mobiletron. Ngk тоже наверняка будут хороши, а в оригинале Bosch идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял МАФ, расход воздуха стал на хх около 3,8. 

Угол зажигания 9 гр.

Давление топлива 2,97 (при нажатии газа не проседает).

Вроде всё в норме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.01.2019 в 15:23, Oleg_KRSK сказал:

@impako катушки-по кошельку. Я поставил Hella, недорогие, сделаны в Китае, но работают просто отлично. Так же вполне хвалят катушки Era и Mobiletron. Ngk тоже наверняка будут хороши, а в оригинале Bosch идёт.

может чего не знаю - а как работают катушки "не отлично" ? они вроде или работают или не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, impako сказал:

Поменял МАФ, расход воздуха стал на хх около 3,8. 

Угол зажигания 9 гр.

Давление топлива 2,97 (при нажатии газа не проседает).

Вроде всё в норме?

)))))Ты под нагрузкой пробуй, тапка в пол 1,2,3 и делай замеры давления, что выдаёт...Удачи По идее будет дёргаться от 3500- 4000 и выше, не хватка топлива, в этот момент давление падало до 1.4, по крайней мере у меня так было. Замена насоса всё решила, но это самое последнее.

Изменено пользователем y-strauss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, bogart сказал:

может чего не знаю - а как работают катушки "не отлично" ? они вроде или работают или не работают

Так-то да, просто вот родные в трещинах тоже работают, но двигатель потряхивает с ними, а с новыми-тишина и покой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

Вопрос первый: кто сам помпу ставил? Герметик к прокладке добавлять или нет? На др. машинах всегда мазал... не хочется потом все это снимать из-за экономии на герметике.

Вопрос второй: поделитесь-посоветуйте номерок термостата. Или все ставили оригинал?

Изменено пользователем Лихач
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лихач , нигде не пишут про герметик - ставил без него с прилагаемой прокладкой.

Термостат (термоэлемент без корпуса) Wahler 448990D, он же идёт в оригинальных коробочках Volvo 31319608.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, drakula_51 сказал:

@Лихач , нигде не пишут про герметик - ставил без него с прилагаемой прокладкой.

Термостат (термоэлемент без корпуса) Wahler 448990D, он же идёт в оригинальных коробочках Volvo 31319608.

Между ними разница 200 р всего. Я думаю выбор очевиден. Это ещё ладно, на 2.3 и 2.0 оригинал дешевле чем аналог)))

Изменено пользователем Dreamart
Опечатки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.01.2019 в 05:55, Oleg_KRSK сказал:

Так-то да, просто вот родные в трещинах тоже работают, но двигатель потряхивает с ними, а с новыми-тишина и покой

А сколько катушки ходят вообще. Вроде трещин нет, но пробег уже 130 и 12 лет машине. Может махнуть их пора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои отходили 11 лет и больше 350 тыщ и были благополучно проданы с машиной следующему владельцу. Не имею ни малейшего понятия даже где они находились и как выглядели :)

Свечи менялись регулярно, даже намного чаще чем требовалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@malin_83 дык до трещин и ходят. Нет трещин-нет проблем. Ну или если явно вылетит, тут уж не угадать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто какие свечи и катушки ставит? Смотрю в сторону свечей BOSCH и катушек NGK.
BOSCH 0242235743 и 242235743 это одни и те же свечи? Почему-то как разные позиции с разными ценами отображает(обе как заменитель к оригиналу).


Из бюджетных свечей есть TORCH KH6RIU-11, проездил 30тыс, никаких нареканий. При установке только уменьшил зазор до 0.7мм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приветствую всех!

Какими двумя винтами крепится деталь на рисунке под номером 9652?

 

31DEAF31-1698-4C5A-ABF7-5EAF23805C37.jpeg

Пожалуйста, выкрутите один и сфотографируйте ;)

Изменено пользователем Лихач
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а может у кого есть штатный короб впуска в сборе с крышкой мозгов? Я бы купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...