Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

 

 

она тягачи в утиль спишет ? трактора, дорожную и тяжелую технику на бензин переведет ? дура....
Не... ну я уж досконально не уточнял то... речь о легковом транспорте и только. Хотя, к примеру, городские автобусы у нас на газу или просто электробусы. Тяжелому транспорту въезд в города заказан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


При наборе скорости немного периодически подергивается, а иногда нет

может быть бензин или свеча. Если насос, то это всегда в чек вылезет, не сразу, но вылезет. Единственным актуальным параметром качества работы насоса является коэффициент заполнения ШИМ его регулятора. Это стандартная проверка ОД или самостоятельно, если есть осциллограф и понятие как с ним обращаться и еще дырка, разумеется ....

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шота меня не устраивает ценник топлива под полтинник

мне бы такие заботы.... Сегодня утром было 1,4 евроза... Как оно???? :sten:

P.S.  газ у нас 0,81, кстати.... Примерно как бензин у вас.

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть бензин или свеча. Если насос, то это всегда в чек вылезет, не сразу, но вылезет. Единственным актуальным параметром качества работы насоса является коэффициент заполнения ШИМ его регулятора. Это стандартная проверка ОД или самостоятельно, если есть осциллограф и понятие как с ним обращаться и еще дырка, разумеется ....

ШИМ и только? По давлению не определить? Типа нет просадок-гоняй с радостью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так тебе прямая дорога к Доминиканцу, спишись с ним заранее. А по оборудованию: 2.5- он же без непосредственного впрыска, значит любоё какое понравится, главное чтоб форсунки отрабатывали время впрыска и редуктор был под необходимую мощность

Он с Ростова вроде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шота меня не устраивает ценник топлива под полтинник, решился на гбо и сразу куча вопросов .

Что именно для нашего двигателя в миру рекомендуют, комплектация, цена, проверенный специалист?

Ставить буду по дороге в отпуск, так что заехать в любую точку юго-западного направления нивапрос.

@mutabor700,

Тему по газу курил, но особо по нашему вольво ничего не нашел.

Я себе поставил 8го марта ГБО. По комплектации мозги Digitronic IQ 3D, редуктор Emer Palladio на 300 сил, форсунки сперва пробовали Dymco (модель не помню), с выкрученными жиклерами должны вытягивать авто с мощностью до 47 л.с. на цилиндр, но не вытянули, махнули их на Zavoli Jet, ну и само собой эмулятор давления топлива от AEB. На газ переключается при прогреве до 40 градусов, обратно на бенз возвращается при оборотах свыше 4200. Расход выходит где-то 12 - 12.2 на сотню, до этого на бензе был 10.2. Вообще, если деньги есть, то я бы посмотрел в сторону BRC, тем более у них есть готовые комплекты именно под 5и цилиндровые движки Volvo.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не за что. Вот если что еще ссылки на почитать https://clubvolvo.ru/showthread.php?t=74606и на само оборудование http://gbo-world.ru/katalog/product/view/11/19

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ШИМ и только
Это наиболее универсальное средство диагностики, показывающее сколько осталось жизни и в каком она состоянии в данный момент. Да и измеряется примитивно и быстро... если есть все необходимое... Давление в чистом виде - существенно ограниченная информация. Вопрос лишь в возможностях конкретного хозяина машины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он с Ростова вроде?

 

вроде да)) , я прочитал что вы на юга собрались, ради такого можно и крюк сделать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне бы такие заботы.... Сегодня утром было 1,4 евроза... Как оно???? :sten:

зачем хрен с морковкой сравнивать...

махнемся ?

я тебе ценник бензина, ты мне зарплату....    :lol:

сколько горючки на среднюю у вас купить можно ? - пару тонн примерно, а сейчас на нашу литров 500 всего...  :cry: так что не плачь.....

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@klaster, газеты не читаю совсем, телек не смотрю, политику обсуждать не хочу тем более здесь, но два вопроса задам - где это так грустно ? - болгария.... ?

второй - возвращайся, будешь как сыр в масле, что мешает...  ты нужен родине... 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk, ...

Ну и по теме - теперь понимаешь почему тут 2,5Т ничего не стОящий мусор, а все гоняются за литровым экобустом. Я со своими 1,5 как бы еще и на коне... Я откровенно доволен как слон - расход не нарадует. Почти как у 2-литрового дизеля, но ехать намного приятнее, да и подинамичнее...

Расход буста 2.0 почти как у 1.5, а едет как 2.5Т. Литрушка другая тема, он надежнее и проще в обслуге, 1.5 все же капризнее. Да и ест литрушка меньше. Есть уже литрушки с 200к+ и пока живые. Ну и налог у вас по обьему наверное, нет? У нас так растаможка бьет по карману... Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saler13,при прочих равных полторашка хавает поменьше двухи, а если учесть что на двухах только совершенно убогий автомат, жрущий топливо и деньги владельца безмерно, то выбор адназначен!. Это, кстати, основная причина выбора этого мотора - нормальная качественная ручная коробка, автомат не про меня... Пробовал все и в курсе на собственном опыте. Дополнительная вишенка на торте аппетита - заметно сниженный вес мони 5 вообще по отношению к 4-ке. Я уже писал что у нас 1,5 абсолютный бестселлер и это оправданно - очень оптимально во всех смыслах. Литровый все таки уже овощ совсем.....

 

1,5 за 200+ тоже есть и пашут как то, но я для себя больше и не планирую, сменить машину вовремя гораздо дешевле чем поддерживать развалюху. 3 недели постоянной эксплуатации показывают 7,4 литров среднего расхода 100% города при постоянном кондее, жарко у нас очень. 2,5Т - 13,2. Один водитель, один стиль, один маршрут, средняя скорость около 40, идеальные условия сравнения. Разница убийственная... Заметил что кондей на пятерке ощутимо экономнее, уж не знаю о причине, но факт налицо, и на обоих машинах климат комфортный одинаково настроенный. Без кондея разница несколько меньше.

 

Еще наблюдение - как и обещано фордом, 1,5 значительно быстрее (в разы!) выходит на рабочую температуру. Полагаю что это причина отменного расхода в условиях множества коротких городских поездок (мой случай). На 2,5Т я приезжал на работу с утра и мотор только приближался к норме, а 1,5 выходит четко уже на четверти расстояния! Ощущение что пока маневрируешь по двору ему достаточно. В течение дня 2,5 работает в постоянном недогреве. Для сомневающихся - термостат в порядке, просто массивная железяка долго греется реально

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про 4-ку 2.0 буст, в 5-ку другой автомат воткнули...

Хоть странник и не верит :D

 

У нас страховка от массы авто, так что на м5 1.0 и м5 2.0 суммма в год будет та же...

post-80460-0-35643200-1527927049_thumb.jpg

post-80460-0-86173100-1527927060_thumb.jpg

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saler13, Да, в пятерке только пауэршифт, без какой либо возможности заказа другого и это страшное зло....  На четверках 2,0 экобуст еще можно было заказать ручку.

Расход по фоткам для такой средней скорости прекрасен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на мою зарплату у нас и 2600 литров могу. Так что у всех по разному. Некорректное сравнение.

лично за тебя искренне рад, просто таких мало, у очень многих не то что на горючку, на еду не хватает, 20 млн за чертой бедности по статистике

 

Я про 4-ку 2.0 буст, в 5-ку другой автомат воткнули...

Хоть странник и не верит :D.

при средней скорости меньше 20 расход на бензинке с механикой не может быть меньше 12 литров, а с автоматом и все 14-15

 

расчет потребления от средней скорости довольно прост 

само перемещение авто из точки А в Б - 7 литров, к ним прибавь горючку холостого хода за время которое отстаиваешься при данной средней, за час бензинка жрет 0,9 л, на автомате стоящая в драйве 1,3 л\час

средняя 20 означает что час ты едешь в оптимуме 100 км\час и 4 часа стоишь, если просто толкаешься в пробках то все еще печальнее 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так многие думают - общие штампы...   У нас официальная средняя медианная зарплата - 950 евро. Вычти оттуда армию дармоедов-чиновников и обычному люду с неквалифицированной работой рассчитывать реально можно лишь на 650-700 на руки. Оттуда вычти квартплату - стандартная бетонная трешка - минимум 150 летом, 300 зимой. Хлебушек - 2 евро самый дерьмовый.. Дальше и продолжать не охота. Так что махнуться на москву или питер в этом смысле просто рай! Как говорится - не читайте советских газет во время завтрака.... Реальность совсем не радужна... Я уж молчу про сильнейший инфляционный толчок, поскольку топливо - вещь системообразующая в ценообразовании.

сказочник,ты наш.... Расскажи мне,в какой стране где средная зарплата 650€,хлеб стоит 2€? Я обьездил всю восточную Европу вдоль и поперёк,за 2€ хлеба никогда не видел… У нас он стоит 2,20,но не самый дерьмовый,а самый лучший...Но и о зарплатах в 650€ здесь я не слыхал,не надо ляля,хочешь денег,иди работай,а не сиди на велфере и не надо будет ныть и сказки рассказывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

средняя зарплата рф - 31 тр

средняя по эстонии - 1242 евро

росстат

а булка и продукты там дешевле и лучше, коммуналка большая, так и у нас она большую ! половину малюсенькой пенсии сожрет 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я четко писал 950 - медианная, а 1242 - средняя... Это две очень большие разницы, а власть имущие всегда показывает лишь то что им выгодно. Да - и это все БРУТТО.....

медианная зарплата конечно более объективный показатель чем средняя

тогда наша она 23700 руб (300 евро) в 2017 году, при самых больших мировых природных ресурсах

а заправляться с такими ценами скоро к финам будем ездить ....   :cry:

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 hours ago, strannikk said:

лично за тебя искренне рад, просто таких мало, у очень многих не то что на горючку, на еду не хватает, 20 млн за чертой бедности по статистике

 

при средней скорости меньше 20 расход на бензинке с механикой не может быть меньше 12 литров, а с автоматом и все 14-15

 

расчет потребления от средней скорости довольно прост 

само перемещение авто из точки А в Б - 7 литров, к ним прибавь горючку холостого хода за время которое отстаиваешься при данной средней, за час бензинка жрет 0,9 л, на автомате стоящая в драйве 1,3 л\час

средняя 20 означает что час ты едешь в оптимуме 100 км\час и 4 часа стоишь, если просто толкаешься в пробках то все еще печальнее 

Странник, хватит уже звиздением заниматься, не знаешь буст - так скажи. Какие 1.3 на Д?

IMG_20180603_064849.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а что? В заголовке написано как бы.... Только форум какой то странный, если не сказать больше! Я имею ввиду оформление. А по сути он превращается в собрание "бывших", как бы естественный ход событий для "музейных экпонатов". Не осталось ни одного винтика, который не был бы здесь обсосан и облизан.

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, klaster сказал:

А по сути он превращается в собрание "бывших", как бы естественный ход событий для "музейных экпонатов".

Он сам собой не превращается, это его превращают "бывшие" и даже "мимо проходящие". Я думаю, звание "бывшего" не дает повод проявления неуважения к "действующим"? Неужели так трудно написать "всё, сменил, желающие - айда в раздел М5 в тему Сменил М4 на М5". Или все должны читать про булки, зарплаты и Экобусты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, каюсь...:0371:

Свой мусор за собой почистил.... :flag_of_truce:

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...