Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

А все-таки классно машко валит, по холодку, сегодня на работу к 7-00 ехал, особенно турбинку в приоткрытое окошко слышно хорошо - наддувается быстро, красиво. :nice:

Народ в потоке сразу от звука просыпается - медленно едующий МКАД - страшная штука. :lol1:

 

 

ps - тормозов нет. :(

ps - подвеска ни к черту. :(

ps - резина еще держит несмотря на температуру. :nice:

 

Вобщем люблю машину, хороший аппарат, особенно радуют взгляды и вопросы других в потоке - скока сил? :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ты нам зубы не заговаривай :cool: что с кулером? Я уж просто не помню к кому пришел кулер на 2.5Т... Поставили чи не? Отчететс в студию нама!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты нам зубы не заговаривай :cool: что с кулером? Я уж просто не помню к кому пришел кулер на 2.5Т... Поставили чи не? Отчететс в студию нама!!!!!

К Лазеру на S-Max

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты нам зубы не заговаривай :cool: что с кулером? Я уж просто не помню к кому пришел кулер на 2.5Т... Поставили чи не? Отчететс в студию нама!!!!!

 

Лазер уже рассказывал и фото показывал.

Вопрос-то в чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лазер уже рассказывал и фото показывал.

Вопрос-то в чем?

Я не за с-макс интересуюсь.. Я так понял еще не инсталлировали на М4 кулер большего объема

Изменено пользователем versus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...тормозов нет. :(

Когда сапожник себе сапоги пошьёт? :D

 

Лазер уже рассказывал и фото показывал.

Порадовало качество фотографий - вроде как запостил, только никому ничего не видно. :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда сапожник себе сапоги пошьёт? :D

 

 

Порадовало качество фотографий - вроде как запостил, только никому ничего не видно. :nice:

 

А 6 поршневые сейчас сделаем - установлю.

 

А вообще - я за отдельный раздел "Тюнинг" и в нем уже каждый в отдельной теме напишет - установил, чипанул, тормоза установил, подвеску засетапил.

А так получается - Общие вопросы по 2,5Т в одном подразделе, тюнинг в другом, допоборудование еще в другом.

Я считаю надо отдельный раздел создать - там все будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно! Целый час искал инфу по тормозухе и маслу-конкретную. В данном разделе в основном-тюнинг двигателя!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лазер уже рассказывал и фото показывал.

А где на сие чудо можно полюбоваться? Дайте ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где на сие чудо можно полюбоваться? Дайте ссылку.

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/42379/page__view__findpost__p__1582102

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

3 часа читал ветку... Мда, "про двигатель". Сначала ещё ничего- турботаймер и его влияние на сосотояние турбины, но потом про гонки-кто кого(Тайоты, Субары и пр..), затем бензин(качество), расходы ГСМ, масло(какое лучше) ,как коробка передач работает, тонировка, диски, в конце вообще на тюнинг двигла скатились, тормозов... Единственно были пара сообщений именно про двигатель: какой же он на самом деле двигатель- 5254Т2 или 5254Т3 "Вольво" и раскрутка оборотов. Думал здесь найду провывку дроссельных заслонок или снятие кожуха ГРМ. Хотелось более познавательную инфу про двигатель 2,5Т, его отличие от других Дюратеков.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа читал ветку... Мда, "про двигатель". Сначала ещё ничего- турботаймер и его влияние на сосотояние турбины, но потом про гонки-кто кого(Тайоты, Субары и пр..), затем бензин(качество), расходы ГСМ, масло(какое лучше) ,как коробка передач работает, в конце вообще на тюнинг двигла скатились, тормозов... Единственно были пара сообщений именно про двигатель: какой же он на самом деле двигатель- 5254Т2 или 5254Т3 "Вольво" и раскрутка оборотов. Думал здесь найду провывку дроссельных заслонок или снятие кожуха ГРМ. Хотелось более познавательную инфу про двигатель 2,5Т, его отличие от других Дюратеков.

 

С кожухом ГРМ поаккуратней, на фокус-клубе есть случаи когда из-за неправльной установки кожуха ремни ГРМ протираются, со всеми вытекающими последствиями... :!!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это то же показатель-по двигателю(ремонту, обслуживанию и пр.) почти никаких вопросов-ответов(конкретных)? Или ещё рано?(с 2007 года- не более 3 лет) Наверное, никто не отважится на ремонт(типа снятие головки, замена поршневой...)в гараже.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да рановато еще мне кажется...Движок проверенный годами, косяк в мембране только - да и то у единиц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, сколько вообще в среднем 2,5Т выхаживает? Может кто где слышал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вольвах и судя по фокуснегам - живет долго и счастливо...если только не перегреть или мембрана не нагнется.

С первым понятно, а за вторым следить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя лучший движок, который есть на фордах - по этому просто не парься!

Я тоже считаю, что 2,5Т - это лучший фордовский двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вольвах и судя по фокуснегам - живет долго и счастливо...если только не перегреть или мембрана не нагнется.

С первым понятно, а за вторым следить надо.

А что за мембрана, и как следить :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

...Думал здесь найду провывку дроссельных заслонок или снятие кожуха ГРМ. Хотелось более познавательную инфу про двигатель 2,5Т, его отличие от других Дюратеков.

 

Дроссельную заслонку, например, я на своем S-MAXe чистил, вот ссылка: Чистка дроссельной заслонки на S-MAXe (2.5L turbo)

Изменено пользователем ken-max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дроссельную заслонку, например, я на своем S-MAXe чистил, вот ссылка: Чистка дроссельной заслонки на S-MAXe (2.5L turbo)

Спасибо! Двигатели 2,5Т у Мондео и S-Max одинаковые? Я так думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Двигатели 2,5Т у Мондео и S-Max одинаковые? Я так думаю...

 

Да, одинаковые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дроссельную заслонку, например, я на своем S-MAXe чистил, вот ссылка: Чистка дроссельной заслонки на S-MAXe (2.5L turbo)

Спасибо! Отличная ссылка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здрасьте :huh: .

Извините что отвлекаю, но я собсно тут по делу. Вот http://mondeoclub.ru/forum/topic/90237/page__view__findpost__p__1677330

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...