Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Приехал сегодня из Анапы, средняя скорость по компу 88км/ч, средний расход 9,6. В ростовской области сделал BMW 325 xi, даже больше 200 не пришлось давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хороший график, теперь осталось заехать со стоком/нестоком для сравнения (онли роллом, кмк). :nice:

 

Ну вот, смотрите: заезд с Focus ST 240 сил на чипе.

 

Мой вес 1580кг в отличии от ST 1430....1460.

 

Колесики у меня стоят с завышением, причем прилично - на 1 дюйм - 235/45/18!

 

Это написал так, чтобы понимали с кем ехали и что я из себя представляю!

 

При моей старой резине - 235/45/17 - по замерам на G-tech - до 0,5....0,6 до сотни еду.

 

Я кстати очень доволен заездом - при поих спеках, весе и тд я ехал хуже на кузов....два хуже как он утверждает 240 сильного ST который и легче и колеса меньше.

 

У меня машина в отличии от всех заявляющих что чего-то не ехало - у меня все ехало, и ехало отлично.

 

Но стало интересно... В пятницу может приеду, но на 235/45/17 - на них конечно валит иначе...

Хороший коллектив у Focus ST кстати, понравилось.

 

На штатной 235/45/17 я его съем полностью... В пятницу на Киевке 27.08.2010

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший график, теперь осталось заехать со стоком/нестоком для сравнения (онли роллом, кмк). :nice:

 

Похоже и сток и не сток Мондео 2,5Т меня уже не догонят судя по заезду с Focus ST на чипе 240 сил... :nono:

 

Смысла нет заезжать с Мондео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, смотрите: заезд с Focus ST 240 сил на чипе.

 

Мой вес 1580кг в отличии от ST 1430....1460.

 

Колесики у меня стоят с завышением, причем прилично - на 1 дюйм - 235/45/18!

 

Это написал так, чтобы понимали с кем ехали и что я из себя представляю!

 

При моей старой резине - 235/45/17 - по замерам на G-tech - до 0,5....0,6 до сотни еду.

 

Я кстати очень доволен заездом - при поих спеках, весе и тд я ехал хуже на кузов....два хуже как он утверждает 240 сильного ST который и легче и колеса меньше.

 

У меня машина в отличии от всех заявляющих что чего-то не ехало - у меня все ехало, и ехало отлично.

 

Но стало интересно... В пятницу может приеду, но на 235/45/17 - на них конечно валит иначе...

Хороший коллектив у Focus ST кстати, понравилось.

 

На штатной 235/45/17 я его съем полностью... В пятницу на Киевке 27.08.2010

 

 

Видео посмотрел, относительно высказывания большие сомнения, тк пару корпусов только резиной и дисками не отыграть роллом...

 

P.S. Машина едет очень хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже и сток и не сток Мондео 2,5Т меня уже не догонят судя по заезду с Focus ST на чипе 240 сил... :nono:

 

Смысла нет заезжать с Мондео.

Весь смысл именно в этом, тк надо понять разницу между стоком/нестоком...

 

А если учитывать, что практически все машины едут по-разному, то тем более...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо понять разницу между стоком/нестоком...

Считаю, что для этого зазезд должен делать один водитель. А Иначе - все сведется к соревнованиям "прокладок" (никому не в обиду :D - алегория такая)...

Тоже самое касаецо объективности замеров: делать нужно ДО и ПОСЛЕ - мое глубокое убеждение.

ПЕРВОисточник убеждения - небольшая статейко - тест-обзор существующих в Москве стендов (на 2009 (?) год)... Почитатйте кому тересно: на одной и тойже машине с паспортными данными 175 лс в разных конторах "снимали" от 168 лс до 196 лс :blink: ! 12% погрешности - без всякого чипа 245 лс на стоковой 2,5Т....

Я не к тому, что 280 лс - неправда.... Я к тому что +60 лс - это вероятно далеко неточная цифирь (а вдруг больше? :cool: ). Нужна точность? Тада снятие должно быть ДО и ПОСЛЕ с минимальной разницей по времени (с минимальной разницей условий замеров) и даже - одним и тем же измеряльшиком. А иначе - это всего лишь цифирь для самоублажения....

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что для этого зазезд должен делать один водитель. А Иначе - все сведется к соревнованиям "прокладок" (никому не в обиду :D - алегория такая)...

Тоже самое касаецо объективности замеров: делать нужно ДО и ПОСЛЕ - сое глубокое убеждение.

ПЕРВОисточник убеждения - небольшая статейко - тест-обзор существующих в Москве стендов (на 2009 (?) год)... Почитатйте кому тересно: на одной и тойже машине с паспортными данными 175 лс в разных конторах "снимали" от 168 лс до 196 лс :blink: !

Я не к тому, что 280 лс - неправда.... Я к тому что +60 лс - это вероятно далеко неточная цифирь. Нужна точность? Тада снятие должно быть ДО и ПОСЛЕ с минимальной разницей по времени (с минимальной разницей условий замеров) и даже - одним и тем же измеряльшиком.

+1

 

Я именно так и делаю на своих машинах, но в топике речь не о замерах и графиках, а о конкретике, те сравнении двух машин сток/несток.

 

Поэтому для сравнения лучше заезжать с одной и той же машиной до/после модиф., тк только так можно понять суть изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ибо лично заезжал с фокусом СТ и ни он от меня не уходил, ни я от него не отрывался. у меня катки 16-ые у него 18ые.

1й раз я просто тронулся на чууток лучше. 2й раз я тронулся чуток хуже да и позже, о чём водитель СТхи не забыл, и согласен, что я "провафлил" шли ровно до 150-160 гдето (цифры не точные), но на 3ю вроде всю выкручивал и на 4ой поддавил.

а теперь НО: - фокусник говорит что у него было 4 пассажира...(я точно видел одного, ибо у него двухдверка, окна приоткрыты были) и ЧИП. какой чип - я не в теме. Ну а я был один, с полным баком. Дело было в 4 утра - воздух был свежим

договорились с стшником ещё погоняться, да влип я чутка, съездить пока не могу...

 

з.ы. разберусь со страховой, буду мучать антонпрому по чипу вопросами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f7dc18f9c638.jpg

ПС: гараздо (на мой взгляд) более инетересный (чем цыфирь - 280 лс) результат - это то что не только удалось поднять момент крутящий, но и удержать его в очень широком диапазоне: если судить по стоковому 320, то от 1500 до 6000 (!). Интересуюсь вопросом немножко, и по памяти помню, что такого увеличения как правило добиваюцо в определённом диапазоне стокового графика... Т.е. например макс.М стоковый - 1500-4800,при чт внутри этого диапазона добиваются увеличения ну например в диапазоне 2500-4000 (в остальной части - момент равный стоковому). А тут и выше и шире диапазон.... Если в измерениях ошибки нет, то действительно - очень интересная и результативная работа!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС: гараздо (на мой взгляд) более инетересный (чем цыфирь - 280 лс) результат - это то что не только удалось поднять момент крутящий, но и удержать его в очень широком диапазоне: если судить по стоковому 320, то от 1500 до 6000 (!). Интересуюсь вопросом немножко, и по памяти помню, что такого увеличения как правило добиваюцо в определённом диапазоне стокового графика... Т.е. например макс.М стоковый - 1500-4800,при чт внутри этого диапазона добиваются увеличения ну например в диапазоне 2500-4000 (в остальной части - момент равный стоковому). А тут и выше и шире диапазон.... Если в измерениях ошибки нет, то действительно - очень интересная и результативная работа!!! :rolleyes:

Более результативно сравнение "в поле", где фм4 антонпрома очень хорошо едет, поэтому и говорилось о сравнении сток/несток на одинаковых машинах (фм4/фм4тюн)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит "программу индивидуально корректируют"?

Ах сегодня замерился после второй прошивке от англичан....

На прямотоке они прошиби меня супер! Оно и по жопомеру чувствовалось что валить нереально стало, но стендовые испытания это только подтвердили...

 

До дома доеду выложу график!

 

Bluefin - вещь, тем более программу индивидуально корректируют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит "программу индивидуально корректируют"?

 

Под конкретные доработки программу частным образом настраивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому пригодится.

Ехал с моря и машина стала дёргаться при наборе скорости на больших оборотах (сначала от 4000), но чем меньше бензина становилось в баке, тем дёргалась с меньших оборотов (с 3000), пришлось держать бак полным, тогда не дёргалась ( в основном лил 98 бензин). По приезду домой записался на станцию, они сначала ей сделали диагностику-всё нормально, сняли бак и глянули на фильтр тонкой очистки на насосе, он был весь чёрный. Они его несколько раз промыли (чем инжектора моют и ещё какой-то хренью) и поставили назад. Всё, проблема исчезла, даже испытывал при 1-2 литрах.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому пригодится.

Ехал с моря и машина стала дёргаться при наборе скорости на больших оборотах (сначала от 4000), но чем меньше бензина становилось в баке, тем дёргалась с меньших оборотов (с 3000), пришлось держать бак полным, тогда не дёргалась ( в основном лил 98 бензин). По приезду домой записался на станцию, они сначала ей сделали диагностику-всё нормально, сняли бак и глянули на фильтр тонкой очистки на насосе, он был весь чёрный. Они его несколько раз промыли (чем инжектора моют и ещё какой-то хренью) и поставили назад. Всё, проблема исчезла, даже испытывал при 1-2 литрах.:rolleyes:

 

Спасибо - безценно, на днях тоже поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцы 2,5Т подскажите, у кого - нибудь ручка КПП дребезжит при движении на передаче при сброшеном газе? как боролись с проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сняли бак и глянули на фильтр тонкой очистки на насосе, он был весь чёрный. Они его несколько раз промыли (чем инжектора моют и ещё какой-то хренью) и поставили назад. Всё, проблема исчезла

На 2.5Т есть датчик давления в рампе - можно купить девайс за 100 уёв и самому такое диагностировать на ходу по падению давления, бесплатно.

 

у кого - нибудь ручка КПП дребезжит при движении на передаче при сброшеном газе?

Дребезжит как сбрасывает обороты на прогреве (при проходе около 1100-1200), в остальном не замечал. Забил на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь самостоятельно масло менял? Купил на днях кастрол 0-40, заказал фильтр в exist. Сегодня решил посмотреть каким ключом откручивать пробку где фильтр стоит, на вскидку нужна головка на 34, причем короткая. Проезд по магазинам в поисках данной головки не привел к успеху. В наличии только удлиненные, они туда не встают. Если кто самостоятельно менял напишите размер необходимой головки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь самостоятельно масло менял? Купил на днях кастрол 0-40, заказал фильтр в exist. Сегодня решил посмотреть каким ключом откручивать пробку где фильтр стоит, на вскидку нужна головка на 34, причем короткая. Проезд по магазинам в поисках данной головки не привел к успеху. В наличии только удлиненные, они туда не встают. Если кто самостоятельно менял напишите размер необходимой головки.

 

Там на 36 головка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцы 2,5Т подскажите, у кого - нибудь ручка КПП дребезжит при движении на передаче при сброшеном газе? как боролись с проблемой?

у меня дребезжит иногда, в каких условиях - так и не уловил закономерности. Причем только на 2-ой передаче. Дребезжала прямо из салона, чем больше пробег, тем менее заметен эффект. Забил .. пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для информации...

Месяц как езжу на Y-образных фордовских 17-х дисках,которые легче стандартных 15-и спицевых почти на 3 кг!!!

Эффект от замены впечатляющий...Разгон по ощущениям гораздо лучше, торможение более эффективное, лучше управляемость..ну и как дополнительный бонус, долговечность подвески с рулевым механизмом увеличивается...

Казалось бы 3 кг, но для одного колеса это очень большая разница...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет? Что-то поиском не нашёл. Как у нас снять этот декоративный кожух, хочу полюбоваться на свечи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у нас снять этот декоративный кожух, хочу полюбоваться на свечи?

Там на болтиках, их сверху видно.

Предварительно придётся снять трубопровод от PCM к компрессору - он (трубопровод) на двух хомутах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там на болтиках, их сверху видно.

Предварительно придётся снять трубопровод от PCM к компрессору - он (трубопровод) на двух хомутах.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для информации...

Месяц как езжу на Y-образных фордовских 17-х дисках,которые легче стандартных 15-и спицевых почти на 3 кг!!!

Эффект от замены впечатляющий...Разгон по ощущениям гораздо лучше, торможение более эффективное, лучше управляемость..ну и как дополнительный бонус, долговечность подвески с рулевым механизмом увеличивается...

Казалось бы 3 кг, но для одного колеса это очень большая разница...

 

По разгону сложно заметить, а на торможении сразу заметно, так как убрал лишние вращающиеся инерционные массы которые тоже надо суметь притормозить. И кстати должен заметь что подвеске легче работать, амортизаторы быстрее отрабатывают неровности.

 

Спасибо!

 

Да, я уже 2 раза сам менял - там все просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для информации...

Месяц как езжу на Y-образных фордовских 17-х дисках,которые легче стандартных 15-и спицевых почти на 3 кг!!!

Эффект от замены впечатляющий...Разгон по ощущениям гораздо лучше, торможение более эффективное, лучше управляемость..ну и как дополнительный бонус, долговечность подвески с рулевым механизмом увеличивается...

Казалось бы 3 кг, но для одного колеса это очень большая разница...

Весной сам хочу себе такие. Если не секрет, сколько стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...